Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ничего не обычного помоему нет, похоже что просто поле. 

Врядли это гроссележак )))

Осенью проверим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо старые карты говорят про это место ? 

Старых карт нет, только распологаю афс этой местности и множество не подтверждённых слухов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чо старые карты говорят про это место ? 

Старых карт нет, только распологаю афс этой местности и множество не подтверждённых слухов.

 

Ну так поделись информацией я поищу что есть по этой местности. 

PS В Воронеж копать не собираюсь так шо не ссы, не поеду по этим местам и никому не покажу эти места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А чо старые карты говорят про это место ? 

Старых карт нет, только распологаю афс этой местности и множество не подтверждённых слухов.

 

Ну так поделись информацией я поищу что есть по этой местности. 

PS В Воронеж копать не собираюсь так шо не ссы, не поеду по этим местам и никому не покажу эти места :)

 

М.Верейка. Бываю там часто, так как жена родом оттуда, так вот местные этим кладбищем зае...ли. Каждый норовит подойти и понеслась, а что ты здесь ходишь, а там знаешь сколько хабара....  и в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Где то встречал я нечто подобное на АФС , но это ближе к Ломово или Перекоповке , щас не помню ,  тоже надо будет проверять по осени , а так в тех краях почти  все лежаки давно вынесены ....   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно некие характерные "клумбы и грядки" просматриваются на обведённом объекте))) А вот отсутствие каких либо дорожек возле объекта  имхо не в пользу версии о кладбище

Размеры какие и дата снимка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное поле. Следов лежака не наблюдается.

Вижу тень в правом нижнем углу дирижабля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно некие характерные "клумбы и грядки" просматриваются на обведённом объекте))) А вот отсутствие каких либо дорожек возле объекта  имхо не в пользу версии о кладбище

Размеры какие и дата снимка? 

Размер примерно 200 Х 70 м. Дата снимка -  лето 1943г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще конечно некие характерные "клумбы и грядки" просматриваются на обведённом объекте))) А вот отсутствие каких либо дорожек возле объекта  имхо не в пользу версии о кладбище

Размеры какие и дата снимка? 

Размер примерно 200 Х 70 м. Дата снимка -  лето 1943г.

 

 

 А вот по дате съемке и надо думать , июль или август , тогда и будет понятно , очень разные месяца по боевой обстановке в том районе , очень , тут даже скорее день важен , а не время года .

 Удачи !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообще конечно некие характерные "клумбы и грядки" просматриваются на обведённом объекте))) А вот отсутствие каких либо дорожек возле объекта  имхо не в пользу версии о кладбище

Размеры какие и дата снимка? 

Размер примерно 200 Х 70 м. Дата снимка -  лето 1943г.

 

 

 А вот по дате съемке и надо думать , июль или август , тогда и будет понятно , очень разные месяца по боевой обстановке в том районе , очень , тут даже скорее день важен , а не время года .

 Удачи !  

 

Точнее 02.06.1943г. Самолёт делал съёмку ,когда район был уже занят нашими войсками. По рассказам старожил, немцы деревню оставили зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, такой вопрос. Давно еще приобрел съемочку - не понятны некоторые объекты на фото. Никто не сталкивался? На последнем фото, где позиции - интересны белые объекты, которые расположены небольшими рядами. Рсы так ложились? Вроде как на воронки не похожи. Кстати, не всегда фотосъемка помогает. Участок, который мы выбрали оказался вообще пустым, хотя движухи там были не кислые, правда не долго..

post-1812-0-68673900-1401121561_thumb.jpg

post-1812-0-74824500-1401121567_thumb.jpg

post-1812-0-66933600-1401121573_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, либо заминировано, либо калючка на вкопанных столбиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкий опорник.

Прикольно в середине снимка)))

post-1038-0-96915300-1401209615_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это колючка. Размеры  как у ячейки. Но это не они. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, такой вопрос. Давно еще приобрел съемочку - не понятны некоторые объекты на фото. Никто не сталкивался? На последнем фото, где позиции - интересны белые объекты, которые расположены небольшими рядами. Рсы так ложились? Вроде как на воронки не похожи. Кстати, не всегда фотосъемка помогает. Участок, который мы выбрали оказался вообще пустым, хотя движухи там были не кислые, правда не долго..

Насчёт воронок врядли, как то уж слишком все "подлинеечку". Может что-нибудь типа противотанковых надолбов?

http://yandex.by/images/search?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D1%8B&stype=image&lr=157&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1316-wh-645-pd-1-wp-16x9_1366x768

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, подскажите что за объекты на противоположной стороне балки? Похожи на крытые укрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже артиллерия

Добавлю из истории - немецкие пехотные части прикрывали здесь танкодоступное направление. То же склоняюсь к этой версии, смущает толькл близкое расположение позиций, около 20 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, где мог распологаться хутор на данном Афс? Привязанная карта Менде показывает на нижнее поле. Мне видится что скорее всего чуть выше, где присутствует растительность. Какие буду  сооброжения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего выше леса, правее, где дороги вроде как поселение разбивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, где мог распологаться хутор на данном Афс? Привязанная карта Менде показывает на нижнее поле. Мне видится что скорее всего чуть выше, где присутствует растительность. Какие буду  сооброжения?
Если есть карта Менде то чо гадать где хутор ? На Менде я практически не видел ошибок в нанесении нас. пунктов. Да и по менде можно и привязаться к оврагам , рекам, и прочему и вычислить месторасположения уже как два пальца об карту ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Камрады, где мог распологаться хутор на данном Афс? Привязанная карта Менде показывает на нижнее поле. Мне видится что скорее всего чуть выше, где присутствует растительность. Какие буду  сооброжения?

Если есть карта Менде то чо гадать где хутор ? На Менде я практически не видел ошибок в нанесении нас. пунктов. Да и по менде можно и привязаться к оврагам , рекам, и прочему и вычислить месторасположения уже как два пальца об карту ;) 

 

Скорее всего,что поле, которое ниже, если карты с простора интернета привязанны правильно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinn, Этот хутор находится в тайном секретном месте что ты выложил непонятно что ? Лично мне очень сложно сорентироваться по таким клочкам , если не трудно выложи карты привязаные этой местности будет боле менее понятно что ищёшь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinn, Этот хутор находится в тайном секретном месте что ты выложил непонятно что ? Лично мне очень сложно сорентироваться по таким клочкам , если не трудно выложи карты привязаные этой местности будет боле менее понятно что ищёшь. 

Думаю так будет понятнее.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-626-0-12688400-1410800049_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузу уберут, проверим. Staig, ты глобал мапер хорошо знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×