Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Так -как моя новая работа сжирает всё свободное время,приходиться на коп вырываться набегами,поэтому новая тема- которую буду пополнять по мере возможности :)

Итак ,набегавшись на объекте и в конце рабочего дня вдрызг разругавшись с заказчиком :-D по причине их полного нуля в понимании снипов, я в 21-оо придя домой,лихорадочно покидав в сумку ,необходимые вещи,напялив бундос и прихватив бутылку коньяка ринулся заводить ласточку-которая уже застоялась в ожидании лесных пробежек.

Вариантов у меня было немного,ехать по войне не имело смысла,по причине дальнего километрожа.

Значит по старине-и не ипёт есть подходящие места или нет.

Понимая что все поля засажены и травы везде по небалуй,даже не стал смотреть карты и вычислять место-толку?

Но очень хотелось поспать на природе и насладиться коньячком для успокоения нервов.

Ласточка завелась с полпинка,радостно заржала и понесла меня в сторону мкада.

Направление не выбирал,куда меньше поток машин -туда и рулил,хотя выехать в 22-оо в суботу из москвы не составило труда.

Нелёгкая вывела на трассу в направлении Коломны ну и ладно,добрался по темноте,уже не видно ни состояния полей ни окружающей местности. Ладушки-разглядел съезд в лесок ,мне туда .

Хорошо.... приятная ночная прохлада охватила со всех сторон и наполнила тело и душу приятной усталостью и успокоением.

Хотел поставить палатку, но силы покинули окончательно после дневного пекла так хорошо было просто сидеть и наслаждаться тишиной и пением ночных пташек и сверчков. Вот оно маленькое счасть-пора и коньячёк достать :)

Пригубив грамм 150 и полностью расслабившись я закурил и отдался полному умиротворению,наконецто один и все проблемы побоку....

Но ..одиночество продлилось не долго :-D Закрыв глаза я отдался полному уединению с природой,из которого меня вырвал неожиданно громкий голос прямо в ухо

-Извините у Вас сигареты не будет?

Сказать что я вздрогнул-это мало,я подскочил на кресле вписавшись в потолок ласточки, своим черепом.

От неожиданности я непроизвольно заорал...Бляд....

Вытаращив глаза увидел как от моего окна метнулась тень в кусты,с такой скоростью что от смертного и ожидать невозможно.

Похоже своим вскриком я напугал пришельца больше чем он меня.

Высунув еб...ло в окно(шель уже была чуть больше пальца и все двери заблокированы-не знаю как мне это удалось за 2секунды,я тихо спросил

-Ты кто?

-Мне бы закурить..из кустов раздался тихий шёпот

Через 5минут всё прояснилось :-D в темноте я не разглядел ,что метрах в десяти от меня припаркована в кустиках машина с влюблённой парочкой...

Я их не заметил ,а им привалило счасть, после любовных утех курить хочется а сигареты кончились,а тут я...вот они и обрадовались-стрельнуть решили :-D

Вобщем они свалили через полчасика,а я наконецто предался сну-предварительно положив пачку сигарет на капот,чтоб ночью ещё кто нибудь не попросил огонька.

Утро было поздним 11-00 ,встал бодрым и отдохнувшим.

Вырулил на трассу и стал подыскивать местечко где лежат золотые пиастры.Хотя меня хабар был не столь важен как отдых.К моему удивлению половина полей уже была скошена и даже многие перепаханы под озимые.

Но сами понимаете поле и вспаханное и скошенное может быть пустым.

Наконец на излучине реки увидел место которое как нельзя лучше подходит под когдато возможно стоявшее поселение.

И оно без травы так-как отдано под пастбище бурёнок.

Припарковался в кустиках и пошёл потихоньку махать клюшкой,чермет показал что я не ошибся-гвозди ,чугунина и осколки керамики дали понять что я на верном пути.

Через 10минут чёткий монетный сигнал-естькопейка николая второго,но я вспоминаю что фотик дома-ёпрст ,ну да ладнопереживём.

Результат 2хчасов поиска -какалики,3коп советов,медаль ветерана и серебрушка 20коп 1822года.

Отдых удался-в Москву поехал в 3часа дня ,чтоб избежать пробок .Всех не избежал ,но домой добрался без приключений.

А Это фото находок в домашних условиях чуть чищенные

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все удачи в копе и жизни...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantom1

всегда приятно тебя читать :) хороший слог. Толстой курит в камышах :-D

с отдыхом душой согласен на 100 %. выехать х.з. куда, из городского гавна, да еще и одному..

я вот тоже проклянал пантерные места, ее траву, в это время года, слепней, бетон вместо земли, да, тяжко физически, но так заебись в душе. тянет туда просто п-ц! чую до апреля не дотяну.

короче ты "просто красаучик" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уаз дружище(не побоюсь этого слова :-D ) Спасибо,рад тебя слышать-давненько не "виделись"

Отдых от суеты-это коп!!!Пусть и без хабара :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас молодца!На серебро прет,так держать!ps Медаль по заслугам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорю:- главное не хабар,главное процесс,а серебришко всегда в радость :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantom1

всегда приятно тебя читать :) хороший слог. Толстой курит в камышах :-D

с отдыхом душой согласен на 100 %. выехать х.з. куда, из городского гавна, да еще и одному..

я вот тоже проклянал пантерные места, ее траву, в это время года, слепней, бетон вместо земли, да, тяжко физически, но так заебись в душе. тянет туда просто п-ц! чую до апреля не дотяну.

короче ты "просто красаучик" :-D

 

Рассказ то хороший, а вот находки на 3-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они тоже без хабара-и ЧЁ,,,,????

 

post-2610-0-67365600-1379100739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лица не зарисованы!...они уже в базе, значит, скоро посадят походу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они тоже без хабара-и ЧЁ,,,,????

 

attachicon.gifdisplay2.jpg

А самовар?Да поди еще с червонцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал отчёт! НЕ сохранилось!

Опознайте накладки на кремнневый пистоль

 

post-2610-0-20518300-1379260518_thumb.jpg

 

post-2610-0-09181500-1379260556_thumb.jpg

 

post-2610-0-33891300-1379260585_thumb.jpg

 

post-2610-0-77308900-1379260615_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧК east,

 

 

Руслан-уже сидят :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал отчёт! НЕ сохранилось!

Опознайте накладки на кремнневый пистоль

 

attachicon.gifDSC08985.JPG

 

attachicon.gifDSC08986.JPG

 

attachicon.gifDSC08988.JPG

 

attachicon.gifDSC08987.JPG

Так что ,друзья-мнения по поводу накладок на пистоль нет???? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу мнений нет :-(  

Стайг-а ты чё молчишь? Единственный человек кто может ответить а в отвепт -тишина :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас,  на ручке есть надпись, четче фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривается надпись TRADE MARK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и ещё один выезд позади! Погода и нехватка времени не радуют,но денёк удалось посвятить любимому делу.Собрались с Гариком ,махнуть в леса подышать чистым воздухом.

Так-как ехали на один день,то вопрос о месте отпал сам собой.Решили копнуть по войне(хотя меня старина устроила бы больше :-) ) поэтому поехали на старые битые места в Калужку. На находки особо не расчитывали т.к это место перекопано как огород после уборки картошки.

Но желание побыть на лоне природы и подышать чистым воздухом, было сильнее жажды наживы .

Ночная дорога из Москвы в воскресный день-одно удовольствие! Растояние в 200км пролетело как одна станция на метро .

И вот в 6 утра мы на месте.Кофе и бутерброд ,для поддержки тонуса-и наконец-то привычный зумер тёрки в ушах и лопата в руке убедили нас ,что город пороков и смога позади и мы наедине с природой. С погодой повезло! В меру прохладно,дождя нет,тишина полная ни дуновения ветерка,ни одна веточка не шелохнётся,только стук дятлов и чириканье птиц нарушают покой лесной благодати.

Как уже говорил на этом битом месте мы ни начто не расчитывали,поэтому вдумчиво ходили проверяя интересные сигналы и востанавливая (пытаясь) события 70летней давности.

Вот ячейка ганс пулемётчика,настрел наверное палил по какойто группе заблудившихся наших бойцов,позиции не боевые ,так слегка пошмаляли. А вот пять шесть гильз от моси -ага тоже вроде огрызнулся увидев гансов или уже от злости пальнул в них и сделал ноги.А вот гильза от нагана одна-командир может пристрелил кого или сам пустил пулю себе в лоб? А вот гильза от нашего птр и рядом целый патрон-ну это точно по кабану пальнул с голодухи .

Так строя самые фантастические версии ,посмеиваясь и рассматривая каждую незначительную находку мы бродили по позициям и отдыхали от обыденной жизни в черте города.

День подходил к концу,сейчас темнеет рано и в 7 вечера уже нихрена не видно-особенно в лесу.

У нас оставалось часа два до темноты и домой,как бы этого не хотелось. В карманах болтался разный хлам,гильзы с интересными клеймами,патрики в отличном сохране,колечки от обвеса,куски подшлема-для донора,даже две монетки 2коп 1903 года и 20коп 1935года,потеряшки места-то везде жилые были.

И вот копая очередной сигнал и понимая что это потрон от маузера(а вдруг нет?или на патрике маркировочка уз двух рун) я слышу возбуждённый голос Гарика.....

-Стас сюда ,шапка..

-Ага ,думаю про себя -шутит на последок перед домом,

 

-Иду, лениво отвечаю я и не спеша продвигаюсь в направлении голоса.

Через десять метров наблюдаю картину......Гарик ввинтившись (как саморез) в шурф 30-30 см и глубиной по колено,яростно продолжает вгразаться в ямку ,а рядом с ним ЛЕЖИТ ганс колпак!

Вот-сюрприз! Увидев меня ,Гарик со счастливой улыбкой на устах и лихорадочно блестящими глазами -выдаёт,

-Помойка ! Присоединяйся!

Оказывается,он начал копать сигнал(который ему показался не интересным-значение настрел с мет хламом) и копнув на два штыка вглубь упёрся в колпак!

Перекурив для порядка и обозначив границы помойки,мы с двух сторон приступили к раскопке (в мечтах рисуя себе радужные переспективы чудо находок)

Как обычно пошёл хлам,банки-бутылки и разное никчёмное барохло.Но когда блестнул фарфор-то с удвоенной осторожностью принялись ручками доставать каждый кусочек стекла.

Фарфор то царский! И была надежда собрав все пазлы склеить тарелочку,салатницу,и т.д и т.п

Но к сожалению помоечка оказалась не жирной,и приятных -нужных в хозяйстве вещей в ней не оказалось,выбив её до дна и поняв ,что через несколько минут наступит темнота,мы с чувством удовлетворённости ,сделав несколько снимков-в темноте уже качества не было и монетки пришлось дощёлкивать дома= отправились к машине.На доржку поставили кофейку и порассуждав ,что действительно выбитых мест не бывает-потихоньку тронулись в Столицу.

Дорога в понедельник в ночь ,также оказалась приятной не сбавляя скорости 120-140км мы влетели в город и скоро были дома....

 

post-2610-0-97513500-1380625615_thumb.jpg

 

post-2610-0-35764700-1380625617_thumb.jpg

 

post-2610-0-61033500-1380625618_thumb.jpg

 

post-2610-0-15866600-1380625621_thumb.jpg

 

post-2610-0-72505300-1380625623_thumb.jpg

 

post-2610-0-15958100-1380625627_thumb.jpg

 

post-2610-0-18906200-1380625629_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2610-0-67714700-1380626163_thumb.jpg

 

post-2610-0-17949100-1380626166_thumb.jpg

 

post-2610-0-32518700-1380626168_thumb.jpg

 

post-2610-0-74212000-1380626169_thumb.jpg

 

post-2610-0-74463700-1380626171_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2610-0-36406000-1380626585_thumb.jpg

 

post-2610-0-89457400-1380626593_thumb.jpg

 

post-2610-0-33941500-1380626597_thumb.jpg

 

мундштук тоже порадовал ,чуть не забыл про него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немецкая каска-как много в этом звуке  :-D

вроде и цена то ей в таком сохране около 1000 рублей, иной раз за те бабки, что вложены в выезд, можно купить несколько таких, а все же сколько радости она приносит-немецкая каска   :-)

я вот к примеру с той осени не видел их  :-)

зы. а ниву вы не думали прикупить, вместо жигулей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dickblower,

 

Спасибо Миш,хвалиться нечем,но думаю ребятам которые не могут выехать на коп(по разным причинам) хоть развлечение какоето.

 

Всем УДАЧИ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 

 

немецкая каска-как много в этом звуке  :-D

вроде и цена то ей в таком сохране около 1000 рублей, иной раз за те бабки, что вложены в выезд, можно купить несколько таких, а все же сколько радости она приносит-немецкая каска   :-)

я вот к примеру с той осени не видел их  :-)

зы. а ниву вы не думали прикупить, вместо жигулей? 

Евгений радость от находки всегда присутствует ;-)

Ну а на ниву денежка нужна-не думай плиз что в Москве все бабками ворочают. :-D

Хотя я хочу киа старый спортаж-проходимость как у нивы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотя я хочу киа старый спортаж-проходимость как у нивы .

это точно. в том году видел спортэж, не новый, годов так конец 90х начало 20х в таком месте, что были просто в ахуе, колесья были на размер больше, однако грязевого рисунка как такого не было, считай лысая. правда чел тот ее потом все равно засадил в воронке, на раму посадил что даже раскачки не было, вытаскивали крузаком 80-м. тоже ниче машинка оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоте л   вставить в расколбас,но раз тема одна пущай будет сдесь.

 

 

post-2610-0-57210900-1380642021_thumb.jpg

 

post-2610-0-60925100-1380642023_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Стас я что-то не понял , ты что там клубнику в горшках разводиш  :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фреди,

 

Ну.....Андрей   ...вообще да ,клубника, Могу фото перца скинуть выращенного на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×