Перейти к публикации
ЛЕСНИК

КТО ТАКОЙ НАСТОЯЩИЙ КОПАТЕЛЬ,ПОИСКОВИК ЕСТЬ ОТВЕТЫ?

Рекомендованные сообщения

Доктор Лежаков

кстати а ты приведений на лежаках не наблюдал?????чисто интерес.без подкола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.1. Надолго уходя, закапывать и минировать хавку. Медведи и росамахи- тоже враги копателей!

13.2. Бывает, что хавку тырят комрады-нехваты. Они не враги. В таких случаях минировать не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые(к Лежакову не относится),я думаю вы забыли главное-

п.1 Подняв бойца,сделай все,чтобы он был опознан и захоронен по-людски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наконец-то вернулся в свой фатерлянд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее не кодекс, а краткая полевая инструкция копателя.

п.1 Подняв бойца,сделай все,чтобы он был опознан и захоронен по-людски!

п.2 Нельзя тырить хабар у комрадов из лагеря!

п.3.Не оставляй ВОПы на виду. Даже рискуя жизнью - уничтожь!!!!!!!!!!!!

п.4. Не стреляй, не кидай гранаты в других копарей ( особенно изподтишка), даже если они вскрывают твой блин! Там ведь могу и я быть, убъете еще.

п.5.При встрече с другими копарями вести себя как с друзьями(хоть ты (его,их) видишь в первый раз),а не выпить с другом на копе-грех. )))))))

п.6. Уходя из леса не забывать писать на костер. Лесные пожары- враги копателей!

п.7.В лагере перед отъездом приберать,мусор закапывать-берегить природу парни!!!!!

п.8. ВОПы в костре громко не бабахать, а то прибегут менты. Менты- враги копателей!

п.9. Местные тоже враги копателей, поэтому надо угощать их водкой.

п.10. Когда водка выпита, а местные уже друзья надо вспомнить зачем приехал, пока не прибежали враги из п.8.

п.13.1. Надолго уходя, закапывать и минировать хавку. Медведи и росамахи- тоже враги копателей!

п.13.2. Бывает, что хавку тырят комрады-нехваты. Они не враги. В таких случаях минировать не обязательно.

Думаю не стоит останавливатся многим начинающим поможет избежать неприятностей!Опытные то всё знают,а судя по некоторым вопросам возникающим периодически на форуме(я имею ввиду общие вопросы,не технические) кому то может помочь не совершить глупой ошибки.С Уважением Лесник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.1 Подняв бойца,сделай все,чтобы он был опознан и захоронен по-людски!

ЭТО МОЖНО И НЕОЗВУЧИВАТЬ,ЗА ЭТИМ И ИДЁМ В ЛЕС И ЭТО ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

il 29 пишет:

vas*co писал(а):

п.1 Подняв бойца,сделай все,чтобы он был опознан и захоронен по-людски!

ЭТО МОЖНО И НЕОЗВУЧИВАТЬ,ЗА ЭТИМ И ИДЁМ В ЛЕС И ЭТО ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ.

К сожалению не для всех :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

Я иду в лес за железяками, а не за бойцами. Это моя главная цель! Ура! Я не "черный копатель". Я же не подхожу под ваши стандарты. Наверное я тогда: "ржавый копатель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, подняв бойца нелегалы наживают себе бааальшой геморрой. На содействие со стороны властей и правоохранительных органов можно не расчитывать. Наоборот, привлекая внимание к своей скромной персоне ожидайте множество лишних вопросов, обыски и прочую веселуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVANYCH

А если найдешь бойца,прикопаешь по-тихому и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно сделать временное зажоронение и отметив его скинуть данные в ПО что работает в этом районе.Приедут и сделают все что надо.У всех ПО есть сайты,и если там работают не прохиндеи то скажут спасибо.Сам так делал -проверенно.И с Тризной,и с "Память 29 армии",думаю и в других ситуация такая же.С уважением Лесник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

А если найдешь бойца,прикопаешь по-тихому и все?

Скажу честно (еще раз), что хоть и копал уже во многих местах и в разных областях, но на человеческие останки еще не натыкался и слава богу! Но, если рано или поздно, столкнусь с этой проблемой, то я не слюнтяй, какой... и сознание от переизбытка чувств не потеряю. А по-поводу "прикопаешь по-тихому и все...." это не ко мне. Я не из тихонь и не из мародеров. Если это будет ганс, то "да" прикопаю по-тихому, но не в болоте или в яме, а не поленюсь повыбираю местечко сухое и уютное для останков человеческих (хоть он и враг, убивший сотни наших русских людей), а если это наш солдат, то даже и не притронусь к останкам и к его вещам. А потом сообщу о месте, тем, кому этим положенно заниматься - поисковикам. Как я узнаю наш это боец или враг? Очень просто. У наших солдат нихера ничего нет, а у ганса полный фарш. Вот за этим "полным фаршем" я и еду в лес с надеждой на успех. "Полный фарш" - это не кости или мясо, а железо, которым или при помощи которого он убивал наших граждан. Поэтому я и отношусь, как мне кажется к "Черным копателям" и нечего мне стыдиться. Я ничего противозаконного и пртиво-человечного не делаю. А вы ошибаетесь, друзья, что призываете "ПОДНИМАТЬ БОЙЦОВ" не имея на это документов - это противозаконно. Пусть этим занимаются профессионалы. А я скромненько поброжу по лесам по полям и пособираю железочки. Кто со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+5!!!

З.Ы. Комрад ЛЕСНИК! А что такое зажоронение? Это когда жор нападает, а после него сразу ожирение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVANYCH

ну что сосед! хорошо всё изложил. я с тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vas*co писал(а):

А если найдешь бойца,прикопаешь по-тихому и все?

Скажу честно (еще раз), что хоть и копал уже во многих местах и в разных областях, но на человеческие останки еще не натыкался и слава богу! Но, если рано или поздно, столкнусь с этой проблемой, то я не слюнтяй, какой... и сознание от переизбытка чувств не потеряю. А по-поводу "прикопаешь по-тихому и все...." это не ко мне. Я не из тихонь и не из мародеров. Если это будет ганс, то "да" прикопаю по-тихому, но не в болоте или в яме, а не поленюсь повыбираю местечко сухое и уютное для останков человеческих (хоть он и враг, убивший сотни наших русских людей), а если это наш солдат, то даже и не притронусь к останкам и к его вещам. А потом сообщу о месте, тем, кому этим положенно заниматься - поисковикам. Как я узнаю наш это боец или враг? Очень просто. У наших солдат нихера ничего нет, а у ганса полный фарш. Вот за этим "полным фаршем" я и еду в лес с надеждой на успех. "Полный фарш" - это не кости или мясо, а железо, которым или при помощи которого он убивал наших граждан. Поэтому я и отношусь, как мне кажется к "Черным копателям" и нечего мне стыдиться. Я ничего противозаконного и пртиво-человечного не делаю. А вы ошибаетесь, друзья, что призываете "ПОДНИМАТЬ БОЙЦОВ" не имея на это документов - это противозаконно. Пусть этим занимаются профессионалы. А я скромненько поброжу по лесам по полям и пособираю железочки. Кто со мной?

Я с тобой,в принципе,согласен и не призываю самостоятельно установить личность(мы можем все испортить),а именно сделать все возможное с твоей стороны,чтобы останками занялись профи,просто иногда хабарок забирают,а кости так и валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профи.......непомню точно где видел штук 8 времянок и не первой свежести судя по крестам и я так понял что они нафиг никому уже не нужны, а судя по раскопкам не единичные копатели были а отряд а вы говорите профи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому своё госпада копатели,каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после ваших профи видел брошенные возле тропинки мины со взрывателями, заминированные кострища, кости плавающие в болотной жиже (рядом на столбике табличка в целлофане: здесь тогда-то найдены останки того-то бойца КА)! А один отряд по частям уехал, потому, что один "профи" учил пионэров обезвреживать противотанковую мину, которая стояла на неизвлекаемость. Вот вам и профи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость IVANYCH

профи.......непомню точно где видел штук 8 времянок и не первой свежести судя по крестам и я так понял что они нафиг никому уже не нужны, а судя по раскопкам не единичные копатели были а отряд а вы говорите профи

Бог судья! Этим копателям "белым" или " черным". Сволочей везде хватает. Значит их так родители воспитали и они не чувствуют, что они не правы. А может обстоятельства сложились так, что они не смогли перезахоронить. Хер его знает. Но вот тебя, Токарев999, это покоробило и меня бы тоже, значит совесть у нас есть и все "ОК"!

А встрял я в Ваш диалог о "кодексе копателя", потому что некоторые ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ члены форума постоянно призывают (возможно, как мне кажеться - могу и ошибиться) к тому, что железки это херня, копайте , ребята, бойцов. И Вы,как зомби: "КОПАЕМ БОЙЦОВ"... Цель то благая, но нахер Вам это надо? Задумайтесь! Ведь, не желая того, можно наделать столько бед и себе, и идентификации погибшего. Копайте, как я железки и не партесь! А кто готов перейти на более высокий уровень копателя вступайте в ПО и копайте бойцов с чистой совестью и не озираясь по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профи.......непомню точно где видел штук 8 времянок и не первой свежести судя по крестам и я так понял что они нафиг никому уже не нужны, а судя по раскопкам не единичные копатели были а отряд а вы говорите профи

Обычно когда из времянок перезохоранивают бойцов-,на месте времянок оставляют

и кресты и отметки для родственников что захотят увидеть место гибели бойца.Другое дело что не все родственники в состоянии это сделать,а у некоторых просто нет желания или сил.Или просто неизвестный солдат.

У нас в лесах много таких мест.

С Уважением Лесник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий копатель - это я!!!! Мне не нужен хабарок!!!!! Прикоснуться к следу истории - самое Главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×