Jump to content
Sign in to follow this  
ЛЕСНИК

КТО ТАКОЙ НАСТОЯЩИЙ КОПАТЕЛЬ,ПОИСКОВИК ЕСТЬ ОТВЕТЫ?

Recommended Posts

Хочу вот спросить Вас мужики кто себя считает настоящим копателем,у кого на совести нет грязи?я не к тому что нашел тело и звонить надо,а к тому что нашел отдай должное ОН за тебя лег!Только вот интересно все поголовно напишут или все таки честные для себя люди подумают -а имею я право?Ипишите кто об этом вообще что думает сколько людей столько мнений.может и получится собирательный образ копателя!

Мужики сейчас разговаривал с ребятами с отряда"ПАМЯТЬ 29 АРМИИ" рассказали нашли санитарную яму а в ней 500(пятьсот)человек!!!!!!

и по сведениям таких ям сотни!А самая главная задница что ни одна сводка потерь не совпадает с действительностью.Дают потери на участке две тысячи человек а находят двоих троих,и наооборот по фронтовым картам операций не проводилось,а находят двести-триста воинов в цепи.Мужики просто вслепую ищут.Мурашки по коже бегут.

Вот вам и архивы.С ув.Лесник.

Guest Vitalich

Ну не знаю как ответить на твой вопрос.

Лежаки никогда в жизни не копал, останки на счет хабара никогда не дербанил и вообще ничего с останков не беру себе - негатив имхо. Если войны попадаются, сдаю товарищам с полномочиями и для себя ничего не требую.

А что есть настоящий копатель - то это как правило образ собирательный, таковым себя конечно не считаю.

А чего тут сказать всё порядочно,но не обязательно быть "белым"копателем чтоб считаться настоящим,и среди "белых"наверно штучки ещё те есть.Так что наверно правильно образ собирательный.Вот и соберётся когда нибудь.Сколько не читал кодекса чести копателя не нашёл.Нет,правила конечно у "белых"присутствуют,а вот знаешь чтоб негласный,такой как допустим в старину,до революции,когда сделал что то не то и можешь стрелятся.Может это и слишком,но без романтики никуда.Скажешь её и так хватает,но все же?!

думаю что кодекс копателя есть. просто но не запечлен на бумаге вот и все!! А так это элементарно УВАЖЕНИЕ ( к останкам), ЧЕЛОвечность по отношению к другим (в том числе и мертвым), ну и конечноже смелость, дать отпор в случае чего!!!!

Уважение к останкам это наверно все таки должно присутстствовать у любого порядочного человека!что ж если ты не копатель то имертвых чтить не надо?или не копатель так пусть тебя лупят?А уж о человечности еще в БИБЛИИ прописано.Так что это общечеловеческие ценности,а вот допустим у геологов есть свои,у охотников свои и тд. конечно они просто добавленны к общечеловеческим но отличаются.А вот копатели?

Везде есть уроды ! Если у человека совести нет то ты хоть кол на голове стругай!

А може попробовать сделать кодекс копателя????? Каждый придумал бы по тезису.... И потом все это собрать и сделать на первой странице сайта ,чтобы каждый входящий читал....

Марина

1. Нельзя тырить хабар у комрадов из лагеря!

2. Не рекомендуется копать трезвым

Guest OST-62

Марина, продолжайте, у вас хорошо получается!!!!)))

:-D

Маринка - копарь еще тот!!!! Начала с поискового отряда, а теперь самостоятельно гоняет!!!!! При мне осенью противотанковую мину долбанула!!!!! Жжет девченка!

3.Не оставляй ВОПы на виду. Даже рискуя жизнью - уничтожь!!!

2. Не рекомендуется копать трезвым

Привет! Для минёра рекомендация почти смертельная! Марина, у нас ещё много мин осталось -приезжайте-поможете! :):):)

С уважением.

Деушку на мины!!! :):) Хотя по этому и раздолбали гансов,да и не только их.

lheu!я что то не встречал,а за гансов женщины воевали на фронте?(ну кроме диверсантов,надзирательниц и т. д.?В прямую как наши на передовой?С Уважением Лесник. :)

4. Не стреляй, не кидай гранаты в других копарей ( особенно изподтишка), даже если они вскрывают твой блин! Там ведь могу и я быть, убъете еще.

5.При встрече с другими копарями вести себя как с друзьями(хоть ты (его,их) видишь в первый раз),а не выпить с другом на копе-грех. )))))))

6. Уходя из леса не забывать писать на костер. Лесные пожары- враги копателей!

7.В лагере перед отъездом приберать,мусор закапывать-берегить природу парни!!!!!

Ну вот потихоньку собирается,потом можно будет отделить "зерна от плевел"

1. Нельзя тырить хабар у комрадов из лагеря!

2. Не рекомендуется копать трезвым----?????????????

3.Не оставляй ВОПы на виду. Даже рискуя жизнью - уничтожь!!!!!!!!!!!!

4. Не стреляй, не кидай гранаты в других копарей ( особенно изподтишка), даже если они вскрывают твой блин! Там ведь могу и я быть, убъете еще.

5.При встрече с другими копарями вести себя как с друзьями(хоть ты (его,их) видишь в первый раз),а не выпить с другом на копе-грех. )))))))

6. Уходя из леса не забывать писать на костер. Лесные пожары- враги копателей!

7.В лагере перед отъездом приберать,мусор закапывать-берегить природу парни!!!!!

Главное не останавливаться,так и получится "Кодекс черного копаря"

С Уважением Лесник

Скорее не кодекс, а краткая полевая инструкция копателя.

8. ВОПы в костре громко не бабахать, а то прибегут менты. Менты- враги копателей!

9. Местные тоже враги копателей, поэтому надо угощать их водкой.

10. Когда водка выпита, а местные уже друзья надо вспомнить зачем приехал, пока не прибежали враги из п.8.

11.Носить с собой дрель аккамуляторную чтоб гвозди ММГшить на месте,маленький сварочный аппарат чтоб дудовье штырить и болгарку.Затем же.

12. Если ты вредина, не забудь после пункта 6 зарыть в кострище мину, хотябы полтишок, а сверху кинуть жменьку гвоздей. А главное помнить, что такое западло тебе могут сделать другие. соответственно вывад.

2. Не рекомендуется копать трезвым----?????????????

а вот копать лучше трезвым по любому парни.дело в том что горячка хорошо но мона и рвануть кусками по деревьям и все мы это понимаем хоть и не верим,а вот вечерком принять мона и нуна :-D

12. Если ты вредина, не забудь после пункта 6 зарыть в кострище мину, хотябы полтишок, а сверху кинуть жменьку гвоздей. А главное помнить, что такое западло тебе могут сделать другие. соответственно вывад

да именно по этому я и штыряю каждое кострище :zzz: но лучше отойду и заведу рядо огонёк.это удел старых чернушников минировать кострища.слава богу предупредили знающие.я такого не делаю,но прикол оставляю безопасный.для знающих смешной. :D

Доктор Лежаков

не считай себя гением копа сколько б не копал.иначе приберёт тебя по кускам твой друг с болот.и не такие взрывались по глупости своей и самоуверенности.без обид. :-D