Перейти к публикации
ЛЕСНИК

КТО ТАКОЙ НАСТОЯЩИЙ КОПАТЕЛЬ,ПОИСКОВИК ЕСТЬ ОТВЕТЫ?

Рекомендованные сообщения

Хочу вот спросить Вас мужики кто себя считает настоящим копателем,у кого на совести нет грязи?я не к тому что нашел тело и звонить надо,а к тому что нашел отдай должное ОН за тебя лег!Только вот интересно все поголовно напишут или все таки честные для себя люди подумают -а имею я право?Ипишите кто об этом вообще что думает сколько людей столько мнений.может и получится собирательный образ копателя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики сейчас разговаривал с ребятами с отряда"ПАМЯТЬ 29 АРМИИ" рассказали нашли санитарную яму а в ней 500(пятьсот)человек!!!!!!

и по сведениям таких ям сотни!А самая главная задница что ни одна сводка потерь не совпадает с действительностью.Дают потери на участке две тысячи человек а находят двоих троих,и наооборот по фронтовым картам операций не проводилось,а находят двести-триста воинов в цепи.Мужики просто вслепую ищут.Мурашки по коже бегут.

Вот вам и архивы.С ув.Лесник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Ну не знаю как ответить на твой вопрос.

Лежаки никогда в жизни не копал, останки на счет хабара никогда не дербанил и вообще ничего с останков не беру себе - негатив имхо. Если войны попадаются, сдаю товарищам с полномочиями и для себя ничего не требую.

А что есть настоящий копатель - то это как правило образ собирательный, таковым себя конечно не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут сказать всё порядочно,но не обязательно быть "белым"копателем чтоб считаться настоящим,и среди "белых"наверно штучки ещё те есть.Так что наверно правильно образ собирательный.Вот и соберётся когда нибудь.Сколько не читал кодекса чести копателя не нашёл.Нет,правила конечно у "белых"присутствуют,а вот знаешь чтоб негласный,такой как допустим в старину,до революции,когда сделал что то не то и можешь стрелятся.Может это и слишком,но без романтики никуда.Скажешь её и так хватает,но все же?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что кодекс копателя есть. просто но не запечлен на бумаге вот и все!! А так это элементарно УВАЖЕНИЕ ( к останкам), ЧЕЛОвечность по отношению к другим (в том числе и мертвым), ну и конечноже смелость, дать отпор в случае чего!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважение к останкам это наверно все таки должно присутстствовать у любого порядочного человека!что ж если ты не копатель то имертвых чтить не надо?или не копатель так пусть тебя лупят?А уж о человечности еще в БИБЛИИ прописано.Так что это общечеловеческие ценности,а вот допустим у геологов есть свои,у охотников свои и тд. конечно они просто добавленны к общечеловеческим но отличаются.А вот копатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде есть уроды ! Если у человека совести нет то ты хоть кол на голове стругай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А може попробовать сделать кодекс копателя????? Каждый придумал бы по тезису.... И потом все это собрать и сделать на первой странице сайта ,чтобы каждый входящий читал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина

1. Нельзя тырить хабар у комрадов из лагеря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Не рекомендуется копать трезвым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Марина, продолжайте, у вас хорошо получается!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка - копарь еще тот!!!! Начала с поискового отряда, а теперь самостоятельно гоняет!!!!! При мне осенью противотанковую мину долбанула!!!!! Жжет девченка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.Не оставляй ВОПы на виду. Даже рискуя жизнью - уничтожь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Не рекомендуется копать трезвым

Привет! Для минёра рекомендация почти смертельная! Марина, у нас ещё много мин осталось -приезжайте-поможете! :):):)

С уважением.

Деушку на мины!!! :):) Хотя по этому и раздолбали гансов,да и не только их.

lheu!я что то не встречал,а за гансов женщины воевали на фронте?(ну кроме диверсантов,надзирательниц и т. д.?В прямую как наши на передовой?С Уважением Лесник. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Не стреляй, не кидай гранаты в других копарей ( особенно изподтишка), даже если они вскрывают твой блин! Там ведь могу и я быть, убъете еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.При встрече с другими копарями вести себя как с друзьями(хоть ты (его,их) видишь в первый раз),а не выпить с другом на копе-грех. )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Уходя из леса не забывать писать на костер. Лесные пожары- враги копателей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.В лагере перед отъездом приберать,мусор закапывать-берегить природу парни!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот потихоньку собирается,потом можно будет отделить "зерна от плевел"

1. Нельзя тырить хабар у комрадов из лагеря!

2. Не рекомендуется копать трезвым----?????????????

3.Не оставляй ВОПы на виду. Даже рискуя жизнью - уничтожь!!!!!!!!!!!!

4. Не стреляй, не кидай гранаты в других копарей ( особенно изподтишка), даже если они вскрывают твой блин! Там ведь могу и я быть, убъете еще.

5.При встрече с другими копарями вести себя как с друзьями(хоть ты (его,их) видишь в первый раз),а не выпить с другом на копе-грех. )))))))

6. Уходя из леса не забывать писать на костер. Лесные пожары- враги копателей!

7.В лагере перед отъездом приберать,мусор закапывать-берегить природу парни!!!!!

Главное не останавливаться,так и получится "Кодекс черного копаря"

С Уважением Лесник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее не кодекс, а краткая полевая инструкция копателя.

8. ВОПы в костре громко не бабахать, а то прибегут менты. Менты- враги копателей!

9. Местные тоже враги копателей, поэтому надо угощать их водкой.

10. Когда водка выпита, а местные уже друзья надо вспомнить зачем приехал, пока не прибежали враги из п.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.Носить с собой дрель аккамуляторную чтоб гвозди ММГшить на месте,маленький сварочный аппарат чтоб дудовье штырить и болгарку.Затем же.

12. Если ты вредина, не забудь после пункта 6 зарыть в кострище мину, хотябы полтишок, а сверху кинуть жменьку гвоздей. А главное помнить, что такое западло тебе могут сделать другие. соответственно вывад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Не рекомендуется копать трезвым----?????????????

а вот копать лучше трезвым по любому парни.дело в том что горячка хорошо но мона и рвануть кусками по деревьям и все мы это понимаем хоть и не верим,а вот вечерком принять мона и нуна :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12. Если ты вредина, не забудь после пункта 6 зарыть в кострище мину, хотябы полтишок, а сверху кинуть жменьку гвоздей. А главное помнить, что такое западло тебе могут сделать другие. соответственно вывад

да именно по этому я и штыряю каждое кострище :zzz: но лучше отойду и заведу рядо огонёк.это удел старых чернушников минировать кострища.слава богу предупредили знающие.я такого не делаю,но прикол оставляю безопасный.для знающих смешной. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Лежаков

не считай себя гением копа сколько б не копал.иначе приберёт тебя по кускам твой друг с болот.и не такие взрывались по глупости своей и самоуверенности.без обид. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×