Jump to content
Sign in to follow this  
dickblower

"Наши матери, наши отцы"

Recommended Posts

Изображение

Наши матери, наши отцы (нем. Unsere Mütter, unsere Väter) — немецкий трёхсерийный телевизионный фильм, показанный телеканалами ZDF и ORF 17, 18 и 20 марта 2013 года. Действие кинокартины происходит в июне 1941 года, когда в одном крохотном берлинском кафе собрались пятеро друзей, чтобы проводить троих из них на Восточный фронт. Они все молоды, поэтому все убеждены в том, что мир лежит весь у их ног, а это значит, что его остается им только завоевать. А вот дальше героям предстоит пройти через ад, причем они должны столкнуться и с адом русской зимы, и с адом Курской битвы, и с адом концлагерей и тюрем, после которых последовали ад фронтового госпиталя и штрафного батальона вермахта. И вот герои встречаются уже летом 1945 года, но они уже совершенно иные люди…

Онлайн (2 первые серии):

http://hdkinoklub.ru/novinki/5907-nashi ... iz-03.html

Советую!!!!!!!

3я серия вышла

фильмец давольно таки неплохой намного лучше дряни кою михалков снимает, за исключением киноляпов в целом очень даже можно посматреть ,особо забавно удивляют американские пушки под москвой и зачётно стреляющий МГ-42 в 1941 году под Москвой

Вот здесь все 3 серии,выбор серии на самом плеере внизу! http://xvideos.org.ua/news/nashi_materi ... 04-10-3373

Фильмец гут :thumbs_up

спасибо. посмотрела с огромным интересом все серии подряд. не могла оторваться. до сих пор под впечатлением

Посмотрим... посмотрим. Анонс многообещающий :)

Посмотрел. Спасибо dickblower. Фильм нормуль.

Какое-то двоякое чувство осталось... Вроде и супер, а все же чего то не хватает. Может побольше войны-стрельбы надо было втиснуть?!

ЗЫ: Технических косяков полно, но они не раздражают. Только хохлы-полицаи напрягли в Смоленске которые за евреями бегали. Смоленск взяли 16 июля. А Киев в сентябре. Откуда хохлы-полицаи???

Посмотрел, немцы в Курчатове в 1943 - смешно. Товарищи, взгляните на карту операции "Цитадель" и вы поймете всю глупость создателей фильма.

Единственный забугорный фильм о войне,  который отсмотрел с начала и до конца, не плюясь и не матерясь. Косяки? - да хрен с ними. В этом фильме - они незначительны, на фоне ублюдочных финских, американских  и прочих поделок.

PS  Карта операции Цитадель мне глубоко пох,  в данном конкретном случае.

Очередная шляпа про добрых, бравых зёльдатэн великой германии,и насильниках,и варварах русских.А судьбы,это так,для сюжета,корень в другом.ИМХО.

Нет,  Юрец, не согласен.  А что считать не шляпой? "Ярость" ? Да не дай бог.

Миш,я уже писал,и про Ярость,и про остальное.Повторюсь,   Иди,и смотри.Вот,что,на мой взгляд не шляпа.Галивудские фильмы кстате тож ни чё есть,Пианист например.Список Шиндлера.

Пианист например.Список Шиндлера.

Юр, вот на мой скромный взгляд, оно как раз и есть - шляпа, причем коньюнктурная.  Впрочем, чего мы спорим кино - штука шибко индивидуальная.

Киев то в сентябре. А Львов ? Станислав (сейчас Ивано-Франковск) ? Сколько перебежало к немцам из РККА ? Сколько пришло с немцами из германии ( как и русских "белых" ?

Фильм хорош, мне понравился. В таких фильмах считать заклёпки - глупо. Сцена расстрела нашего лейтенанта - выше всех похвал. А если вспомнить последние говнофильмы про войну, даже сравнивать стыдно, и непонятно, когда наш "синематограф" можно будет смотреть без рвотных позывов.

Более того скажу, не первый немецкий фильм смотрю

снимают очень грамотно

кто любит долбанный Голливуд типа райна смотреть не рекомендую, не поймете!

снимают очень грамотно

Дим хотелось бы узнать ,что нового в этом фильме,и что понял ты?Я лишь только одно,что через лет так десять,блогодоря таким фильмам,мы,и впрям будим думать,что фашики,нас от камуняк освобождали.

снимают очень грамотно

Дим хотелось бы узнать ,что нового в этом фильме,и что понял ты?Я лишь только одно,что через лет так десять,блогодоря таким фильмам,мы,и впрям будим думать,что фашики,нас от камуняк освобождали.

Юр, я этот фильм смотрел именно с той стороны с которой его сняли... а именно про жизнь немчуры

и я ни с кем не соглашусь что с их стороны были все скоты

я вырос на советских фильмах про войну и этим горжусь!

но почему же я не могу посмотреть другую сторону?

не забывай ведь там тоже были люди и многих из них гнали в эту мясорубку на убой как скот

Да и еще, они имеют полное право на снятие подобных фильмов

а вот пендосы снимают так, как будто бы без этих выродков мы бы не выиграли

этим скотам от нас нужно было только золото

Я не удивлюсь если в скором будущем выйдет фильм ,хороший,качественный фильм про РОА.

Каждый,при своём.

Я тоже этот фильм просмотрел на одном дыхании.Нас уводят в сторону...

@Товарищ П, а мне например там запомнился тот ганс, который был сначала белоснежкой, и как бы добреньким, а в конце, стал уже матерым воякой, во всех смыслах, что мог и даже в детей стрелять, особо не напрягаясь. Так что разговоры, о якобы обелении гансов в фильме, считаю не очень уместными 

@Евгений П, Во во,именно к концу войны. 

@Товарищ П, а тебе когда надо? Война всех изуродовала тогда, кого физически кого морально.

А вообще, ну даже не знаю че тебе посоветовать, сходи может на Бондарчуковский Сталинград. Там вообще отпад. Какой то ганс, пол фильма порет какую то советскую шлюху, а дальше что то даже и не помню о чем фильм вообще. Зато гансов не обелют

и что понял ты?Я лишь только одно,что через лет так десять,блогодоря таким фильмам,мы,и впрям будим думать,что фашики,нас от камуняк освобождали.

Юра, у кого нет наполнителя в башке - те и без фильмов так будут думать, это от фильмов абсолютно не зависит. 

давайте я развею все ваши мифы...

я жил в германии почти 2.5 года... так вот

у нас в измайлово, и не только... торгуют фашистской символикой в открытую и это в той стране которая больше всего пострадала от немчуры. а некоторые носят пряги

и ничего, мол нормально мы же копари вроде как модно

так вот попробуй что-то купить в германии я посмотрю на вас 

Короче, Товарищ П провоцирует и разжигает, как понимаю. Всё, больше не ведусь,  спать пора :-D .