Перейти к публикации
Dimka

Наконец-то купил МД

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Давно бродил по вашему форуму и наконец решил зарегистрироваться. В общем достаточно давно увлекаюсь стариной и нумизматиком, наконец решил купить МД. Купил, очень доволен. Завтра поеду на дачу проверять.

Но один вопрос, как вы считаете где лучше там копать:

1. Раньше в селе была церковь, в сталинский период церковь разорили (вместе с прилегающим кладбищем), сейчас там вообще все пустует, стоит ли полазить там?

2. Кругом поля, знаю что в период СССР там активно пахали колхозы, стоит ли "свистеть" там?

3. Ну и есть еще военная дорога, война у нас не шла, а военные точки были, может еще по ней походить? И вопрос если копаешь на дороге надо копать прямо на ней или по обочинам?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копай всегда, копай везде! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimka Возле церкви просто тупо копать, это здоровью вредить ;)

Вот тебе примерно расклад как выбрать лучшее место для копа у церкви.

Приходишь на место и внимательно осматриваешь местность , смотришь на лево потом на право , потом на светофор, тьфу . про светофор забудь.

В общем осмотрелся по сторонам потом твой взор пал на купол церкви, ну тут дальше можно уже по желанию и имеющему таланту. К примеру ты увидел церковь, улицу, фанарь быстро достал мольберт и зарисовал пейзаж а можно и поискать альтернативу а именно где покопать . Так вот смотришь на церковь, и на то где она расположена , дальше смотри где проходит река , какое удаление от реки до церкви, если река проходит недалеко от церкви и идут через двор или улиц, то есть по маршруту от церкви до реки упираешься во дворы или улицы, значит копать в этом направлении, находок будет много от пробок до проволки и гвоздей, когда зае@ёшся копать переходи к плану номер два, а именно смотри от церкви, если к реке , ручью или старому оврагу отходит поле , луг, подол, пустырь, значит копать там, в этом направлении ты накопаешь много ништяков а именно какалов, крестиков , серебришка и так далее :)

Если тебе интересно почему и как выбирать место для копа, если ориентир церковь то zs тебе могу даже научно растолковать, тебе всео лишь нужно отправить СМС на короткий номер 259874663077627859 с пометкой, для staiga и ответом вам придёт целый научный труд , а именно книга за подписью моею "Копание на селе у церквей"

Удачи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста,Dimka если тебе интересно ща допью пивко и могу на мольберте сделать примерный набросок прохода от церкви до ништяков 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь ,что влез, но я тоже хочу ТАКОЕ пиво!!! :shock: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрываю рецепт спецом для Руслана . Смешиваешь сок мухомора со спиртом, и на медленном огне, варишь да появления пенки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорян, пригласи на пивко - тоже хочется творческого подьема :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimka

Копать можно где угодно, иногда находки в самых неожиданных местах выскакивают.

Но у церкви будет очень много железного мусора, будь к этому готов.

Если будешь копать дорогу, то копай лучше рядом, а то можно навлечь на себя гнев тех, кто по ней ездит и собирается это делать в дальнейшем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорян, пригласи на пивко - тоже хочется творческого подьема :-D

Денис заезжай :) У меня ещё и лещ есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж всем спасибо.

Спасибо и Staig'у за его краснорчивый бред :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimka

не обращай внимания)))

если есть поле, значит есть монетки, ковыряй, а по войне, лучше скучкуйся с кем нибудь, а то будешь всякие каркалыки ковырять, быстро надоест.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж всем спасибо.

Спасибо и Staig'у за его краснорчивый бред :)

Бред ???? :ROFL:

Я тебе практически открыл истину :-D ну чтож , жаль что не можешь читать между строк. Но если есть вопросы по поводу де копать то задавай , помогу разрешить их :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bergamot Слав вот тут ты не прав , какалы собирать тож интересно , инода среди какалов выскакивают рарики ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати могу вполне научно растолковать, где копать возле церкви , если конечно это кому то интересно 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Да я понял суть) Не обижайся :smile:

Вопрос ко всем батям копателям :) - по полям вообще стоит копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати могу вполне научно растолковать, где копать возле церкви , если конечно это кому то интересно 8-)

Мне интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bergamot

Спасибо :)

Война далековато от наших краев. Я в Ивановской области живу, тут тыл был. Ну а если пойдет дело, то конечно напрошусь к кому-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimka Судя по вопросу ты суть так и не понял :(

Херли копать там где кроме как леиехов и ножей от косилок нехера и не было ?

Ты в курсе что с 43-го по практически 70-й разрабатывались резервные поля , вот мне интересно что ты собираешься на них найти ?

Преждле чем сделать шаг вперёд подумай как потом сделать два шага назад.

Полазить с МД можно на любом поле , только вот результат может быть херовый если лазить без понятия. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати могу вполне научно растолковать, где копать возле церкви , если конечно это кому то интересно 8-)

Мне интересно)
А ну если интересно, ну тогда конспектируй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Я просто читал много топиков на форуме. Все пишут "полазил по полю" и фото монет, хм, а почему на "моем" поле монет не может быть?))

По церкви жду научных объяснений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начало пойми что такое церкви. :) Это коммерческие организации, которые располоались там, где мог быть оправданый приход , то есть приносить бабосы . Как правило одна цнрковь должна была обслуживать минимум 10 деревень, вот тут самая и суть. До 20-го века все пользовались гожувыми повозками, так что и до церкви добирались на гуждах, а лошадей нужно дето вязать , кормитьи поить , вот поэтому все эти столбища и делали возле воду, а где вода у ручья . поэтому и ближе к воде делали торжки , ярмарки и отпевчие :)

Ну наверное растолковал ?

Сорри за опечатки , бухой гов ......но :-D:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило одна цнрковь должна была обслуживать минимум 10 деревень, вот тут самая и суть.

Ну наверное растолковал ?

Сорри за опечатки , бухой гов ......но :-D:russian:

Тут вы абсолютно правы, так и было. Но проблемы в том, что при Сталине в церкви и попском доме сделали "барабанная дробь" псих. больницу. + настроили еще всяких больничных корпусов, поэтому где что было я сказать не могу(

Сзади церкви есть пруды, но как я знаю они выкопаны уже при больнице. А реки нет(

А что по полям и монеткам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидай карту с отметкой я гляну где там копать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидай карту с отметкой я гляну где там копать

Где б ее взять еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидай карту с отметкой я гляну где там копать

Где б ее взять еще)))
Ну ясно :)

Кидай название деревни , области , района я завтра поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×