Перейти к публикации
партизанин

Ушедший сезон.

Рекомендованные сообщения

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней фотке Бергамота, на заднем плане,чудо сушилка изобретённая Нефёдом и построенная парнями для просушки вещей! Я разогнал всех страждущих высушить свои вещи и взял процесс под полный, собственный контроль! Перемещая вещи по мере высыхания и раздавая всем сухие портки :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

партизанин

Ходит слушок, что кое что ты недоглядел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы мужики , фото классные :thumbs_up

Кстати , создайте альбом, потом можно будет запустить галерею на форуме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

партизанин

Ходит слушок, что кое что ты недоглядел

ходит душок от дырявых глушаков! к которым я и прикасаться бы не стал!

сплетник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней фотке Бергамота, на заднем плане,чудо сушилка изобретённая Нефёдом и построенная парнями для просушки вещей! Я разогнал всех страждущих высушить свои вещи и взял процесс под полный, собственный контроль! Перемещая вещи по мере высыхания и раздавая всем сухие портки :-D

Не знаю... не знаю... на сушилку не похоже. Больше похоже на лоток на Черкизоне и чувака машущего рукой, типо: "Заходы дарагой" :lol:

ЗЫ: Еще предлагаю Нефеду на новые труселя всем форумом скинуться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труселя тож копаные :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Труселя с усиленной системой вентиляции мудей!!! :-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

партизанин

молодец что отписался!Все слышал лично от Гоши на совместном копе в горах, но с фотками еще больше впечатлений!Молоток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так,продолжу...

Июнь месяц прошёл в заморочках и дачных хлопотах,которые плавно захватили первую половину июля.Мои товарищи по даче давно вынашивали идею поездки в Карелию.На Топозеро.Копателей среди всей братвы от силы 1,5 человека, но вот что касается парусного флота и водных просторов - банда подобралась профессиональная! И вся эта банда ,в начале июля собралась и планово выдвинулась! Я поехать никак не мог.Дела с документами,бюрократические дебри и всё такое. Вместе с парнями перед ночью их отъезда,2-е суток готовили транспорт,снарягу,флот.И вот, в предрассветной дымке,я помахал рукой, устремляющейся на север колонне. "Удачи парни! Ни гвоздя!Ни жезла! Поаккуратнее там..." Уехали... и так как то стало одиноко и тоскливо,что я дал обет "не буду бриться, пока не вернуться" :)

Но надежда теплилась .Мужики забрасывались на месяц.А в течении месяца, как раз, должны были провернуться мои бумажные дела.

И вот АЛИЛУЯ! Спустя 2 недели пришли документы и склалось! Склалось на недельку забросится в Карелию!

Билет купил в тот же день! Отзвон!-"ждём,встретим,всё ок" Сутки плацкарта и вот он,край чудес и красот!Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака смешная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни отдыхали красиво!

Лагерь в который я прибыл распологался на архипелаге "Ерасимшуарет".(архипелаг-группа островов) Шуарет по фински - остров. Это было 3 место стоянки которое они сменили за всё это время. Попав в страшный шторм,прибились в это живописный,тихий уголок.Да так и остались ,тусовать на неделю - больно место офигенное! И в правду. Постоянно ловил себя на мысли,что куда ни посмотришь,везде так 3,14здато как с открытки.Или как будто создано искуственно,не верилось что так бывает :)

Ещё ,первые несколько суток, привыкал к оглушительной ТИШИНЕ! ТИХО как под вакумным колпаком! Свист в ушах стоит от тишины.

Ещё, ночью там почти как днём,и переходишь, за пару дней, на 30 часовой образ жизни. 30ч.-бодрый, 12ч.-сон.

Отдельные слова надо сказать про мобильную баню! Это чудо конструкция поставила меня на ноги за один присест.В поезде продуло спину и немного скрючело :) Но побывав в парилке и по плюхавшись в холодную воду,на утро был огурцом! на фото баня, между мачтами.на пляже.Изображение

Здесь. 3 часа ночи за полярным кругом.Штиль.конец июля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё хотел сказать про воду в озере.Она кристально чистая.Официально признана качеством 1-ой категории. Пить можно без предварительной очистки и кипячения! А разбавленный ею спирт превращаеться в желанный напиток :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Красота!! природа!! супер!!! давай продолжение, не томи душу!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдых,баня,рыбалка,природа - это хорошо! А как же археология? Спросите вы?

Ну так продолжу...

Выдвигаясь в Карелию, быстренько надыбал инфы в интернете по обстановке в этих краях! Информация соответственно поверхностная и не особо точная. Было ясно, что вся возня была вдоль дороги Луохи-Кестьенга. Эти зловещие места мы проехали на машине от вокзала Луохи и прыгнув в Кестьенге в лодку ушли от большой земли на 40 с лишним км. Собственно район боёв остался не удел.Но я всё ж не терял надежды чегоньть нарыть,темболее что парни говорили что на островах что то попадается! Позиции и всякое такое.И вот я устав отдыхать и тюленить всё чаще сновал по кромке пляжа из угла в угол с надеждой всматриваясь в окрестные берега и поджидая удобного момета разчехлить прибор и собрать сапёрку. Прошло ещё несколько дней. Часть компании убыла в столицу и нас осталось 3-е. Решив что надо бы перебираться ближе к материку(скоро нам тоже нужно было уезжать) Перешли 6 часовым переходом на парусах на мыс в 5 км от Кестьенги,где и встали на ночёвку и разбили базу.Только коснувшись берега,наткнулся на артзакат сложенный из камней и прилегающий к нему блин! Я сплясал танец радости и счастья! :-D Дальше - больше! Блины, ячейки,колючка,траншеи! УУхх! Разгуляюсь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не томи!!!!!!!!!!!!!

Этож невыносимо!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верховая разведка с прибором показала: стояли фины,войны как таковой не было.Зато стояли долго. Помойки приметил. Выбрал самую жирную. :) Сдвоенную.У штабнова блиндажа. И засел на неё на целый день.Копать просто ляпота! Взрезаешь по периметру слой дёрна,закатываешь под зад рулоном и вот уже хабар смотрит на тебя,радуя глаз сохраном! Эхх! Мерзлота!

Копая,ловил себя на мысли,что копаю помойку позавчера уехавших туристов! Всё буквально на поверхности, в состоянии, как вчера выкинули.В общем что говорить,отвёл душу! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотках не всё, часть осталась не запечатлённой,но чего то особенного не попалось.Из приятностей - монетка 10 рейхспфиников,чернильницы,бутылка пива с керам.крышкой, станок бр.пластиковый,лезвия к нему в сохране,запчасти для колотухи.

На другой день снялись и ушли на материк,разбирали флот,паковали вещи,готовили транспорт. Весь выезд пролител как 1 минута.Снова пора в города,суету и какофонию!...Северяне говорят - " Севера затягивают" и поверьте на слово,они правы! Неизгладимые впечатления и ощущения оставил в моей душе этот чудесный край.К следующей вылазке подготовлюсь основательно. Есть места куда можно идти водой и по войне иметь неплохой прикоп!

А пока,в завершении рассказа о Карелии, хочу всем пожелать одного - Друзья! Найдите возможность посетить этот чудесный край земли! Хотя бы раз,там стоит побывать!

С Уважением.Георгий.

Изображение

П.С. Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигенно. Меня по осени звали туда друзья сваливали на 2 недели , но они по заброшеным селениям. ну и войны малость зацепили, блин какие они показывали фоты, писец одним словом. Всё надо планы планировать ехать в Карелию в этом году. :Knight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Супер!! природа, свежий воздух, и находки!! По доброму завидую! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё надо планы планировать ехать в Карелию в этом году. :Knight:

По любому! :)

Ёж! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

партизанин

:rrr: :rrr: :rrr:

Супер, красотень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернувшись с северов,с головой окунулся в рутину дел и заморочек.Первую неделю после Карелии ходил как ,пыльным мешком офигаченный! Всё цивильное и будничное вызывало раздражение и гнев! Эхх! Суета - мать еёё! Ну да ладно...

Август пролетел и наступил сентябрь. Супруге выпал отпуск и было решено сгонять дней на 10 в Сочи.Собрав своих девчёнок,транзитом с дачи, через Москву выдвигаемся на юга! Заглянув на форум,наткнулся на кличь комрада ЧЕкиста! - "Туапсинскую операцию копать!Кто со мной!" Отписавшись и обменявшись тел. договорились о встрече в Сочи.

И вот мы уже в Сочи. Встреча семьями.Знакомство.Жёнам и детям мороженное - сами в сторонку и планировать поход.

На главный кавказкий хребет я уже забирался. Зная что одного дня на восхождение мало,было решено выдвигаться с 1 ночёвкой. В условиях южных ночей можно обойтись без палаток и спальников.Минимум поклажи,побольше воды и в путь. Рус,вычеслив заранее расписание электричек свёл к минимуму потери во времени на пересадках с одной ветки на другую и спустя 3 часа поездов выбросились на неприметной станции и потопали. Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денёк выдался на славу! Солнца не было, и особо не пекло,но сохранялась опасность дождя,который нам был на фиг ненужен т.к. мокнуть в горах, в ночь не хотелось!

Особенности горных вылазок - это расстояния и масштабы. Вроде вот она, наша гора,щас пару кило и подойдём! В поле зрения главный ориентир гора Индюк Изображение

за ЛЭПиной с лева. И это мы уже отчапали вверх, часа 2.И как выяснилось ни фига не приблизились к перевалу :-D

Но Ничего! - "Вперёд и вверх! А там... Ведь это наши горы! Они помогут нам!" Постоянно крутились мотивы В.Высоцкого, посвящённые войне в горах и альпинизму!))) :)Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб путешественников отдыхает!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб путешественников отдыхает!!!!!

Да! Пробросило в том году! От белого до чёрного моря! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×