Перейти к публикации
Nikolaich

Подарок из блиндажа

Рекомендованные сообщения

Гость

Классно!!! а что в ящичке было??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатный подарок... Все блины бы такие... Мои поздравления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно!!! а что в ящичке было???

Юра. Остаток носка из тонкой добротной шерсти.

СВат Привет от Ромы, агитирую его зарегиться на форуме, молодец мужик копает без МД, у него чутьё как у глубинника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Это уже не чутьё, а дар!!! :) Может и мне попробовать без МД походить? может тоже чутьё откроется??? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaich Глянь личку, блин :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich Глянь личку, блин

:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатный подарок... Все блины бы такие... Мои поздравления...

Не,если б всё блины такие были,нас бы уже хер чем удивить было,уж лучше так,пореже. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у людей блины есть.....,а у нас тока курганы и городища... :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатный подарок... Все блины бы такие... Мои поздравления...

Не,если б всё блины такие были,нас бы уже хер чем удивить было,уж лучше так,пореже. :-D
Как в той песне - и только немного завидуешь тем у кого подъём железной ганс шапки впереди... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

Искренне поздравляю, отличный выезд, колпак супер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

Искренне поздравляю, отличный выезд, колпак супер!!

Спасибо брат. но мне очень стыдно перед тобой и сватом за фото, но я всё равно переброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

Искренне поздравляю, отличный выезд, колпак супер!!

Спасибо брат. но мне очень стыдно перед тобой и сватом за фото, но я всё равно переброшу.

Да не переживай дружище))

Скинеш как сможешь)) :drink::friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК обещал продолжение блиндажа. В суботу мы приехали добить блиндаж, со мной и Ромой напросился еще один товарищь посмотреть , что это такое копать, он по образованию историк. Также туда подтянулись ещё пяь комерадов, с Калужской обл, но вроде не форумчане. Естественно они за встречу дриньк, Свежий воздух ранний подъём и дальня дорога сделали своё дело. Изображение, но комерад не ушол из леса без находок, жаль не сфоткал как он уже в лагере, был удивлен, что почти два километра в своем рундуке тащил, консервные банки, ганс сапог и другой шмурд. Ну и далее рутина копа.ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИзображениеИзображениеИзображение Походу гансы перехватили пендосовскую гуманитарку, бутылочка London England - добуквенно не помнюИзображение В завершении хотел написать , что коп не удался, мало хабара, но понял что очень заблуждаюсь, Пару пузырей, мыльница гильзы с курами от ?, чернильницы, лопата и впечатления, всё гут. До следующего блиндажа, в следующий выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Nikolaich" писал :

На предыдущих фото на патрик одет обломок курительной трубки, в гараже я его теронул тряпкой, интересно из какого дерева он сделан, что так сохранился

Как правило, они изготавливались из бриара.

На коробке надпись "eine "Echte" Bruyere Pfeife an allen Fronten" ("Настоящее качество трубок из бриара на все фронта")

Изображение

Изображение

Что такое бриар почему так хороши бриаровые трубки?

Пожалуй, самым популярным материалом для курительной трубки является – бриар.

Бриар – корнекап на вереске говоря простым языком округлое образование в основании корня вереска. Истории, к сожалению, неизвестно имя мастера, который придумал делать курительные трубки из бриара, но данный материал превзошел, все ожидания и уже много лет трубочные мастера делают трубки из этого изумительно материала.

Как в последствии оказалось что самый лучший бриар произрастает во Франции на судных, каменистых почвах средиземноморья, именно этот фактор делает его уникальным трубочным материалом. Все дело в том, что кремниевая кислота, содержащаяся в вереске, растущем в засушливом и каменистом районе, не дает бриаровой трубке прогорать, а особая пористая структура хорошо впитывает влагу, возникающую при курении.

Многие трубочные мастера искренне признаются, что сама разнообразная фактура бриара дает вдохновение.

Для производства трубок требуется бриар почтенного возраста примерно около восьмидесяти лет. Когда находят подходящий корень, то изначально отсекают ненужные ветки, выкапывают и кладут в специальную яму, для того чтобы умертвить дерево. Примерно через три месяца его распиливают, режут на заготовки в виде блоков и сортируют. Затем подготовленные блоки кипятят, это необходимо, чтобы будущая трубка не обладала характерным смолистым вкусом. Заготовки из бриара сушат еще примерно год, и по желанию производителя трубок производят дополнительную обработку, например, вымачивают в масле. Только после этого заготовка попадает к мастеру, который как истинный художник творит с ней чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hund Nord спасибо за информацию.

Если представить какая история этой трубки с момента, когда вересковое дерево дало нужный корень и через сотню-? лет из этого корня сделали трубку. ПРошло время пока у неё появился хозяин. Затем война. Может трубка погибла упав со стола и попала под кованый сапог. При этом мудштук и трубка находились в разных углах блиндажа. Прошли десятки лет, блиндаж обрушился, прошли ещё десятки лет, пришли черные копатели, лёжа на дне блиндажа трубка слушала приближающийся звук работающих лопат и мат комрадов, истории о побежденных женщинах, мечты о ништяковом хаборе и многое другое. И вот стук лопаты, яркий солнечный свет режет трубке закопченое жерло, какой то палкой пытаются выковырнуть глину из носа и ж ..пы! Ура я спасена!

Мля во меня понесло. :-D Спасатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hund Nord спасибо за информацию.

Если представить какая история этой трубки с момента, когда вересковое дерево дало нужный корень и через сотню-? лет из этого корня сделали трубку. ПРошло время пока у неё появился хозяин. Затем война. Может трубка погибла упав со стола и попала под кованый сапог. При этом мудштук и трубка находились в разных углах блиндажа. Прошли десятки лет, блиндаж обрушился, прошли ещё десятки лет, пришли черные копатели, лёжа на дне блиндажа трубка слушала приближающийся звук работающих лопат и мат комрадов, истории о побежденных женщинах, мечты о ништяковом хаборе и многое другое. И вот стук лопаты, яркий солнечный свет режет трубке закопченое жерло, какой то палкой пытаются выковырнуть глину из носа и ж ..пы! Ура я спасена!

Мля во меня понесло. :-D Спасатель!

НЕ спасатель - ПОЭТ !!!

:drink::hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!!!! А я сёдня пробивал местность около бывшего ганс аэродрома.... одни крышки взрывателей от кассетных авиа бомб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!!!! А я сёдня пробивал местность около бывшего ганс аэродрома.... одни крышки взрывателей от кассетных авиа бомб....

Так как у тебя бывает чаще. Вот в грядущие выхи начнем новый блин и там может оказаться один гнилой настрел, а куда денешься, копать то надо! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда денешься, копать то надо! :-D

.... знаешь как нас там бьют! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав приезжай поможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА !!!!!!СТОИЛО отлучится так сразу ,мои блины расковыривать :kowboy: ВСЁ ухожу в подполье ни кому ни чё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга твоя штурмовая бригада готова к поиску твоего же МГ. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штурм наверное устал, старый он ленивый стал, решил отдохнуть , а блины это всего лишь повод :-D

Никалаич, докапывай быстрее пока Штурм в подполье , а то его потом на этих блинах не остановишь :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×