Перейти к публикации
Staig

Писец какой то

Рекомендованные сообщения

Народ кто верит в мистику ????????

Рассказываю историю с последнего выезда. Ссори за много буковок , но что бы всю картину описать , с чего началось и чем кончилось. Фото не делал так как забыл его дома . Так что без картинок

Начало

Наткнулся я в одной старой литературе на описание одного события которое происходило в одной деревне недалеко от реки ОКА. Там сказано. в августе 12 дня 1834-го года в селе N что на берегу речки N жительница села идя привязывать скотину до луга увидела на лугу двух голых девок, девки были надруганы (износилованы) и зарублены.

Ну там дальше крик этой бабы и так далее Бла бла бла ....... В деревне жил какой то хер на окраине которого все боялись ну и соответственно на него весь этот кипишь и свалили, так как этот хер с семьёй тока пару лет там прожил , ни с кем не общался и не кто не мог понять за счёт чего он так живёт не бедно и откуда он ваще появился.

Кароче свалили всё на него и пошли на самосуд. Ну там староста пытался всех успокоить мужик естественно занял оборону на своём участке, ну кароче получилась обычная деревенская разборка в которой дочери этого мужика , а у него было в семье семь душ , он с женой две девки и три хлопца. Так вот его дочери кто то резанул серпом по лицу ну и бла бла бла и так далее.

Кароче этой же ночью у этого мужика сгорает дом со всеми хлевами а сама семья исчезает .

Ну и дальше там бла бла бла там уже охранке пишет староста деревни. Эт не важно .Важно то что этот староста написал. Что мужик этот свалил в лес на правый берег ручья N и дальше интересно, он поселился на старом заброшенном хуторе в местечке N которое не когдо было селом. И стал там жить отшельником. Поставил дом разработал участок и так далее, но бля поклялся что за дочку которая осталась без глаза и с порезанным лицом он отомстит. Ну кароче видно семейка стала нехерова мстить, так как в 1840-х годах собралась опять деревенская групировка и пошли с вилами опять на этого мужика, на этот хутор где он обосновался и дальше написано, что порубили его и его сыновей и порубленых но ещё живых заперли в доме и подожгли. Женщин на тот момент на хуторе не было. Кароч сожгли они этого мужика с сыновьями и пожгли хутор.

В общем сажусь за карты и начинаю изучать. Понятно что если это был старый брошеный хутор то на картах его хер отмечал кто, естественно и Шуберт его не отмечал так как, как раз в этот период когда он собирал карты этот хутор сожгли, то есть остаётся только смотреть ПГМ, на ПГМах сам чёрт ногу сломает . Но есть зацепка, название первой деревни . В общем начинаю вычислять местность, деревню нащёл она и сейчас существует и даже наверное тот луг остался, название ручья нашёл он примерно в пяти км от этой деревни, смотрю на ген штабе примерное расположение где мог стоять хутор , выбираю три точки и собираюсь в дорогу.

Продолжение следует........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборы и выезд

С напарником всё грузим в машину , продукты , приборы, ноуты, заправляем под завязку и в ночь c четверга на пятницу стартуем, что бы в Воскресенье пораньше вернутся.

Доехали до деревни зашибись , на окраине деревни N загнали машину в лес распалили костерок, сделали чайку, и ждём расвета. Как только расцвело, выдвигаемся к ручью в сторону предполагаемого места где был хутор.

Продолжение следует........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут понеслось

Во первых по какой то причине мы вообще всё время выезжали в другом направлении, как только подезжаем ближе к ручью спутник нас уводит в сторону, сослались на то что в лесу спутник хуже ловит, хотя раньше такого не было. Всё таки накрутив вокруг ручья который всего то 4 км, киллометров под 50 мы до него добрались. Когда приехали на ручей, начинает фиговничать машина, машину бросили у родника и дальше пешком, проверив одно место двигаемся вверх по ручью ко второй точке, вырубается ни с того ни с чего первый ноут. Пытаемся включить, хера там, вообще не реагирует, достаю свой ноут и идём дальше, кое как добираемся до второй точки, проверяем тоже пусто, дальше хуже, идём к последней , перебираемся через ручей и вот он хутор, сразу впёрлись в ледник, заходим повыше, я включаю свой ноут что бы снять координаты , и хера мой ноут вырублен и пишет что срочно зарядите батарею и отключается, и мой и телефон напарника выключены та-же фигня сели аккумуляторы. У меня в приборе зарядка одно деление, у напарника тоже, хотя шли с новыми аккумуляторами, один комплект есть батареяк , делим с ним по две на брата , и начинаем выхаживать местность, с первых сигналов попёрли монетки серебром, деньга вылезла, перстень поднял. Через минут 10 хождения с прибором начинает сильно болеть башка , что у меня то и у напарника , думаем от жары , но жары то не было, в лесу прохладно около ручья да и вековые дубы , берёзы закрывают от солнца Сегодня только словил себя на мысли, что ходил в майке , вроде и комары не кусали. Решили присесть на полянке покурить отдохнуть потому что бошка реально раскалывалась, только присели закурили и тут я чуть не попихнулся сигаретой, прямо перед нами в метрах 10 прямо по середине полянки, лежит полу истлевшая крышка гроба. Всё ну его нафиг, натерпелись, ноуты не работаю, телефоны вырублены , бошки раскалываются так что каждый шаг по этой полянке отдаётся и в спине и в голове. Кароче мы сворачиваемся и сваливаем от туда, правда вмотали совсем в другую сторону но потом вышли всё-таки назад к ручью и ушли в правильном направлении. Как только мы прошли обратно ручей реально сразу и почти головная боль прошла. Пришли к машине зарядили навигацию , телефоны, отъехали на машине несколько км от ручья и машинка выровнялась стала боле менее нормально работать. Вернулись в Москву отметили это дело с напарником беленькой и решили искать другое место на следующий раз . Только теперь менее с трагичной историей.

Вот так мы покопали в эти выхи.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпилог

Хер его знает на что думать , машина глохла может бенз плохой, навигация нас водила кругами вокруг этого хутора так может связь просто со спутниками плохая, ноуты с телефонами вырубились, можно списать на плохие батарее , хотя такого никогда не было ну а бошки болели что аж ходить по хутору было больно может от жары . Всё может быть но только я на тот хутор , пусть хоть там россыпи золота будут, больше ни нагой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Загадочно, однако... :secret::unknow::unknow::unknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь по мне слишком много совпадений!Энергетика там негативная от сюда и вся эта хрень!Сам попадал в такие места и больше туда ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Много смертей, много проклятий людских, а слова идущие от сердца просто так не пропадают,тем более народ живьём пожгли, страшная смерть, нехорошее место. Если надумаешь туда ехать то заедь в ближайшую церковь,возьми пару церковных свечек, и просфирку, при подходе к хутору как только почувствуеш недоброе, остановись, зажги свечки и поставь на землю, рядом положи посфирку, и помяни невинно убиенных, если свечки при горении будут сильно трещать и чувство тревоги и дискомфорта не пройдет, то лучше уехать, если тревога и дискомфорт не будут беспокоить то смело идите к месту значит вас пустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех его знает мужики, что там такое , но я туда точно больше не ходок.

Я первый раз с таким столкнулся и больше не хочу .

Ещё что интересно то что там огород остался . То есть его очертания. Жизни там не было с 1840-х годов , а вот огород правда под деревьями остался , видны валы и видна даже центральная распашка. Вообще место интересное . Ледник остался, огород виден, где дом стоял найти не сложно. За ледником наверное стоял сарай , потому что там товарищ откопал, топоры, серпы и наверное штук пять ножей, дальше от сарая метрах в 10-ти стоял наверное этот самый дом, я когда в него врылся полезли керамуши , оплавки разные и уголь , и левее от дома ещё какое то строение было , но уже что за оно разбираться желания небыло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Staig ЗОВИ! Вынесу все под чистую!Даже если кровь из носа течь будет...такое уже было! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям как в мясном нах. Я не попадал в такие зоны,но много читал,соглашусь с ёжиком,

всетаки такие вещи бесследно непроходят ЧК east :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east :-D

Туда во вторник уже двое экстрималов едет. Я им координаты скинул пусть пороются, чувствую у них там подготовка к копу идёт не хилая, кресты, светая вода, грозди чеснока на шею намотают :lol: :-D

Да и скоро статья про это место появится в журнале, если эти экстремалы фоты нормальные сделают. :-D

Да и кстати если у вас у кого будет нормальный матерьял для печати с качественными фотографиями, пишите, если нармуль матерьяльчик запустим его в журнал. Будете внукам потом показывать какой у них дед звезданутый был :-D

А по поводу приглашения так не вопрос, но сразу предупреждаю , что в тех местах где я был делать нечего будет, покатаемся поищем новые, но как правило на поиск одного места уходит по несколько дней а то и вообще неделю в пустую катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Без такого набора - там делать нефиг! 8-)

Стандартный набор с зеркалами для охотника за вампирами. Набор датируется началом XIX века. Был продан в штате Миссисипи за 14 850 долларов.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hund NordПрикольный наборчик :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,с таким наборчиком,Staigу можно и на ночь остаться :kowboy: :money:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Увы, данный наборчик для неупокоённых душ не подходит :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная история Игорь. Я в такие вещи 50\50 верю. ХЗ что это, потусторонний мир, восполенное воображение или еще что. Но несколько случаев было viewtopic.php?f=44&t=4161

А про хутор, на который я уже второй сезон еду, достал наверное всех)))). То колесо на мотоцикле пробью, то аккум на ходу выскочит и в щепки, то 1 км 3 часа идем. Мне стали с тех пор интересны такие вещи, хотя в первый раз чуть не навалял :-D . Зато убедился, что бояться нужно живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig - не знаешь как успехи в тех кому ты скинул координаты,? чет нарыли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды ездили туда , первые герои которые кровью на жопе расписывались что там переночуют, свалили от туда ближе к вечеру, без объяснений, на вопросы почему не остались у двоих абсолютно разные версии :-D На вопрос что нарыли там, говорят что ничего, как потом выяснилось они даже приборы не брали и тоже очень долго добирались до этого места :-D

Кстати очень странно что они не нашли крышку, очень странно место мы точно обрисовали да и что там её искать она почти на самом виду лежит.

Вторые отчаянные, бежали от туда через минут 20 как вышли на ледники :-D Но они нашли крышку, они сразу на неё вышли. На вопрос почему свалили с хутора, говорят что действительно неахти там себя чувствовали , постоянно в каком то напряге.

Я так мыслю что для чистоты эксперимента надо было всё таки не рассказывать, что там было с нами, потому что уже само по себе, то что мы рассказали, может любому нарисовать воображение.

Я вот кстати не всё рассказал про то, что было с нами в тот день на этом ручье, но думаю что это навряд ли, имеет отношение к этому хутору, но всё таки, всё очень странно как то там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек рассказал один хороший нашёл он закладуху - украшения женские в серебре 19 века , и как нашёл и достал сразу ему начило херово делаться,по дороге еле вернулся обратно,лопату припёр волоком за собой. как в цивилизацию попал, сразу в церковь и только тогда сняло сильное недомогание. О как... клад кладу рознь! ктото от хорошей жизни копил а кто-то может на по нужде откладывал и планы были на эту сумму особые - да только не сбылось и быльём поросло а энергетика осталась!

Люблю Археологию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня общался с одной бабулькой , ей уже почти 90 лет. Вот она что рассказала про кладухи и закладухи, я даже на диктофон всё записал но слышимость очень херовая, так как она часто переходила почти на шёпот.

Так вот , сама она с Винницы, так рассказывала, это было в 30-х, как раз перед войной, ехал мужик да и стрельнул в крест который в начале деревни стоял, ну там всякая хрень сразу начала происходить, у мужика ноги отнялись, в деревне скотина начала дохнуть, дома начали гореть ну и прочие , так вот собралась вся деревня и в тихоря да по ночам стоя на коленях перед крестом молилась, и сразу все беды отошли .

Ещё рассказала , что народ ходил к этому кресту и закапывал там свои крестики , так как батюшка, что жил в деревне сказал ,что скоро будут хоронить без крестов, так вот народ за ранее закапывал для себя крест, во как .

А когда красная армия отошла от Винницы, народ ломанулся прикапывать своё добро по лесам да оврагам, так говорит что почти все кто прикапывал своё добро читали заговор на то что бы добро вернулось а если не суждено вернутся, то что бы доброму человеку досталось или сгинуло .

А ещё она поведала интересный факт про то как их освободила красна армия. Теперь если кто мне скажет что проституции и торговли людьми в Советском Союзе не было, не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

Значит ты плохой человек,раз вам херово стало и вы нифига не нашли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мож и херовый , но монеток горсть и перстенёк я всё таки отрыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мож и херовый , но монеток горсть и перстенёк я всё таки отрыл :)

ну тогда не совсем плохой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня общался с одной бабулькой , ей уже почти 90 лет. Вот она что рассказала про кладухи и закладухи, я даже на диктофон всё записал но слышимость очень херовая, так как она часто переходила почти на шёпот.

Так вот , сама она с Винницы, так рассказывала, это было в 30-х, как раз перед войной, ехал мужик да и стрельнул в крест который в начале деревни стоял, ну там всякая хрень сразу начала происходить, у мужика ноги отнялись, в деревне скотина начала дохнуть, дома начали гореть ну и прочие , так вот собралась вся деревня и в тихоря да по ночам стоя на коленях перед крестом молилась, и сразу все беды отошли .

Ещё рассказала , что народ ходил к этому кресту и закапывал там свои крестики , так как батюшка, что жил в деревне сказал ,что скоро будут хоронить без крестов, так вот народ за ранее закапывал для себя крест, во как .

А когда красная армия отошла от Винницы, народ ломанулся прикапывать своё добро по лесам да оврагам, так говорит что почти все кто прикапывал своё добро читали заговор на то что бы добро вернулось а если не суждено вернутся, то что бы доброму человеку досталось или сгинуло .

Так и нам поведай сей факт про Союз и торговлю человеками!

А ещё она поведала интересный факт про то как их освободила красна армия. Теперь если кто мне скажет что проституции и торговли людьми в Советском Союзе не было, не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig

так что там за факт интересный? продолжай уже, плиииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×