Перейти к публикации
ЧК east

Не Отрадное,НО level upp!!

Рекомендованные сообщения

ЧК east

молодец как всегда. мои поздравления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, моему крестику 200 лет, делали Владимирские мастера. Только мой сплав какой то странный, возможно бронза с добавлением золота, потом при встрече покажу, там даже видны вкрапления металла похожего на золото. Я его даже особо не чистил, так, помыл. Просто исполнение такое же как у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня тухловато :( Зато погодка радует.Весна пришла! :-D

Изображение

но сырющее железо постоянно цветнину выдает- это минус :roll:

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу сразу,что писать много неохота да и некогда.Главное,что учитывая ошибки прошлого сезона, я набил несколько перспективных мест по финской старине прошерстив неплохие карты.А некоторые места успел разведать еще в прошлом году.Теперь работы непочатый край...

Итак, под Выборгом местами еще лежит снег, на заливе частично стоит лед...но места ждут.Уже подходя к первому фундаменту полезли лопаты (одна даже литье!),топор и прочий шмурд.Я копал чисто цветные устойчивые сигналы.Из интересного был охотничий патрон производства Англия, бутылочка с надписями Америкнского пр-ва, ну и цветнина разная.По 44-му здесь также потрепали финнов, т.к. много настрела и даже

головы от снарядов и т.д и т.п... :) остальное на фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, а че от гранат колечки в одно месте были??????????????? странный метатель гранат! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, а че от гранат колечки в одно месте были??????????????? странный метатель гранат! :)

:-D Серег, это самодельные грузила для сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз прошелся к фундаметну...жаль, что еще нет листвы. вокруг участка море огромных дубов и берез- красотища уххх :roll: из интересного уволок древних римлян в гостях у финнов :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. какой у вас лес приятный. Не то что у нас чаще всего подлесок колом стоит не пролезешь через него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с камрадом Sewer решили сплавать на разведку по старине по набитым финским картам.В распоряжении было всего пол дня,поэтому все не охватили.По пути сделали круг почета вокруг знаменитой Туры.Час активной гребли и мы на месте.Впервые мы оказались на месте где не ступала нога копаря.Обойти успели только три первых дома.Оказалось, что вся округа изрезана траншеями и напичкана блинами (но боев здесь не было- финны ушли сами) Сигналов много, проскакивают и интересности.Фоток мало,покопать толком не успели.Блины как в Карелии- местами сохранился накат,а на одном из фото видно печную трубу...бытового мусора много, копать в фундаментах мешает обвалившаяся металлическая крыша,но дома были шикарные, есть даже ступени из гранита....попадаются осколки и наши шрапнельки...эхх время теперь надо выкраивать..... :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Staig там надо самому побывать, чтоб основательно рассмотреть такую красоту- подземные погребы таких размеров,что заходить страшно :) колодцы бетонные, печи огромные, кругом ковка "бытовая", кароч буржуи конкретные жили :-D я уже через 10 мин бросил фотик и убежал скакать по округе...поэтому много не сфотал :( такого я еще не встречал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота :) Прямо гармония для копаря :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Staig там надо самому побывать, чтоб основательно рассмотреть такую красоту- подземные погребы таких размеров,что заходить страшно :) колодцы бетонные, печи огромные, кругом ковка "бытовая", кароч буржуи конкретные жили :-D я уже через 10 мин бросил фотик и убежал скакать по округе...поэтому много не сфотал :( такого я еще не встречал!

Я бы там тоже наверное ушурфился :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от скуки, сегодня, заглянул на старинно-военный участок....наковырял опять детонов и пр. шмурда.Комары тоже были рады меня приветствовать...природа шепчет... :)

Изображение

еще было три рваных паковских гильзача

Изображение

...

Изображение

но определиться хочу,камрады, с таким перочинным ножиком

Изображение

насколько знаю,советы всегда чеканили цену на таких девайсах- здесь ничо нет.Материал латунь с эмалью.Рисунок-КОЛОКОЛ?!.Кто что скажет?СПС!

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east вы свою подпись про второй завоз где изыскали если ен секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джо не помню даже...может и сам придумал...ей уже около 5 лет.

По ножу скажете что-нить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давыдковский нож до 1970 года http://forum.guns.ru/forummessage/64/210684-96.html :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько знаю,советы всегда чеканили цену на таких девайсах- здесь ничо нет.Материал латунь с эмалью.Рисунок-КОЛОКОЛ?!.Кто что скажет?СПС!

Руслан, рисунок - "Царь колокол"!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа

ну да,он. :)

AHDRI-OXA спасибо друже!Можно спать спокойно! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ножу все просто

http://molotok.ru/nozh-car-kolokol-mosk ... 67948.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил заглянуть сегодня на старинную полянку, но залип опять на взорванном боехранилище....

только одна копейка 1949 года в карман, остальное как обычно :-D

Изображение

под сверло кучку собрал..многое вообще в кадр не попало и осталось в лесу

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с камрадом Dreamx сгоняли на полдня на свежее местечко по финнам....опять знакомые красоты,опять тяжелая гребля под палящими лучами..но млин, жажда копа и желание встречи с природой и хламом сметает на своем пути любые невзгоды и усталости :)

Изображение

Изображение

Прибыли на место, пришвартовались в глубоких зарослях и пробегая знакомые транши и блины, цепляя по пути местячковые сигналы, приблизились к фундаменту №3...

Изображение

Изображение

пресный классический хламец :)

Изображение

Изображение

Траншейные сетки уже достали своим наличием...кроме них по траншам почти ничего нет и поэтому мы направились прямиком к фундаменту

Изображение

Изображение

Сквозь заросли показался остов когда-то огромного зажиточного дома.Я присмотрел себе уголок и потихоньку зашурфился.Ходить с прибором в таких местах смысла не имеет т.к. звенит ВСЕ и ВЕЗДЕ.Здесь мы применяем "карельскую тактику"- вынос жилого места по периметру под лопату....

Изображение

Дом, как и предыдущие, оказался довольно большим -с двумя входами, безразмерным погребом, пэрсональным колодцем и мансардой...У стен валялись две кровати, станина от швейной машинки, какие-то емкости и агрегаты и прочий бутор который тащить впринципе надо бы..но в лом.. :-D недалеко от моего угла находилась печь, скорее всего я бомбил кухню или столовую...хлам не заставил себя ждать :roll:

Изображение

Ложечки как и положено кошерные, все с надписями Rostfrei еще полчаса борьбы с черепицей и битой посудой и ложки прибавились медяшными :) Несколько ножей стухли по самые рукояти.Пуговки средней паршивости в количестве пара штук и пр....

Изображение

латунную подставочку под керосинку дернул камрад+ пару усосаных керосинок.

На приятное удивление вылезли пару монет, одна вроде еще прапрашведская, вторая А второй 1867г.

Изображение

четыре часа пролетели со свистом а работы сделано на 10% :cry: ..............

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, молодца! А я вчера в пустую прокатился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

если не трудно, отмотай сеточки на касон, а то у нас она не попадается ваще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

я последние 2 месяца вообще никуда не катался- так что тебе еще повезло :-D

axl

ну постараюсь притащить по возможности- просто я ее не брал...

Кстати монетка Александра 2-го оказалась для Финляндской республики.

И на обратке- чекан 5 пенни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×