Перейти к публикации
мастер

Переделка МД АКА

Рекомендованные сообщения

мастер

Странно, баланс какой был? Обычно такая шляпа при неправильном балансе. За авто подстройкой надо следить, проверять иногда, у меня однажды походу на железе подстроился, я долго пытался сигнал +80 на квадратном метре выкопать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не писал,не было времени,но вот наконец сегодня протестил Кондора по полной программе.Из целого дня общения с данным прибором я вынес неоднозначное мнение о нём.Во-первых:специально поехал на хорошо знакомое место где я знаю какие бывают находки и на какой глубине.До этого у меня была АСЯ-250 и по сравнению с ней этот прибор показался мне хуже! :shock: Первое-долгий отклик от цели,слишком медленно надо водить прибором.Второе-постоянно какие-то помехи.Третье-путает сигналы,на чернину показывает+ а на цветняк скачет с + на - :roll: Но зато хороший питпойнтр.Баланс грунта меньше 3 не смог отстроить,чуйка была на 10(половина)Ходил на 1-й программе по старине.В результате нарыл всякой жбони и ничего путьнего.В этом году часто выезжать не получается постоянно дожди(задолбали) и работа не даёт всего 1 выходной.Я понимаю что прибор аске не чета,он более универсальный и более сложный,НО всё-таки......я ждал большего!Если я делаю какие-нибудь ошибки,подскажите,буду признателен!Во всяком случае до конца сезона его погоняю точно.Если опять не пойдёт в масть продам или поменяю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тяжело дается некоторым освоение данной марки. Баланс меньше 3 это как? Я имею ввиду плюс или минус? Первая программа на приборе если не менять настройки, предназначена ни как не для старины:):):) там ток датчика меньше стоит, авто подстройка, она годится для поиска крупных объектов на небольшой глубине!!! По старине надо третью программу. Не советую в начале менять настройки вообще. Вам надо понять прибор, что он показывает и что вы от него хотите. Поэтому настоятельно рекомендую вернуть в заводские настройки все. и пока не наладите с ним контакт, можете настаивать только громкость и количество тонов и все. По черному металлу-разве на асе не было такого что пищит цветным или то цветным то черным, а на деле гайка или болт? На моей асе было и не раз. В кондоре есть годограф, вот по анализу графика вы должны понять что в земле находится. Дискриминация там отличная, такие ситуации редкость. Я в этой теме давал ссылку на дополнение к штатной инструкции. Найдите ее и хорошо запомните ряд положений которые там приведены. И все у вас будет ок. После авто баланса, можно в ручную сделатЬ плюс пару единиц,. Это не ася, что чутья добавил и в путь:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставить!!! Ошибся, ссылка не в этой теме, а в общей про АКА.

И еще вопрос, у вас многочастототная версия? Про такие я мало что знаю, но по сути выбор частоты тоже имеет значение, я с данными версиями к сожалению не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=63331

Тут почитай еще. Там еще ссылка есть. Надо вникать в него, по другому никак. Если К3 упрощенная версия 7252, то я представляю чего стоит с 52м общий язык найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо,пролшивка стоит последняя по моему 4.14,брал в этом году у Хенка.Поставил 3-ю прогу и всё стало на свои места! :D Но всё равно буду изучать дальше.После проведённого мною апгрейда меня не устраивал его внешний вид и размеры.Хотел купить S-образную штангу за 9 бумаг,но сегодня реально выручили "братья" армяне! :-D Кент привёл меня в подпольный цех по производству мебели и мне за 100 руб.!!!!! :shock: согнули за 5 мин. штангу какую мне надо!!!!!!!!!!!!!!!!Один - два дня и я завершу начатое весной,модернизацию Кондора!Теперь он будет похож процентов на 80 на незабвенную АСЮ! :-D Плюс сюда же минус вес,удобство и габариты в сложенном состоянии!Как закончу,выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер

Покажи потом конечно. Желаю удачи в освоении и приятных находок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,обязательно покажу,ещё сами так сделаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец-то я закончил тюнинг своего Кондора,купленного в этом году.Это последний вариант,больше переделывать не буду т.к. всё устраивает!Изменилась развесовка(в лучшую сторону,рука не устаёт совсем),уменьшились габариты(влазит в сумку для удочек 60см) да и .....короче как хотел -так и вышло!

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мастер лопатка шикарная!!!Главное чтоб нагрузку держала! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер лопатка шикарная!!!Главное чтоб нагрузку держала! :)

Уже 3 года гоняю,пока доволен.И лёгкая и крепкая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только такой лопатой большие ямки замучаешься копать. Не знаю как у вас на местности, но в ЦФО очень хорошо зарекомендовал себе телескоп-фискарь. У самого стандартный фискарь, но когда нужно большие ямки копать - беру по возможности у Следопыта его телескоп и тогда дело намного быстрее идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только такой лопатой большие ямки замучаешься копать. Не знаю как у вас на местности, но в ЦФО очень хорошо зарекомендовал себе телескоп-фискарь. У самого стандартный фискарь, но когда нужно большие ямки копать - беру по возможности у Следопыта его телескоп и тогда дело намного быстрее идет.

:-D:-D У нас все находки не глубже 40-50см.Глубже только курганы херачить 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер, что это у тебя там на заднем плане за приёмник на лампах, никак ли ещё металлостекло? Фурычит? И сколько у вас такая торба для удочек стоит если не секрет?

Сори за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастер

Симпатично вышло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер, что это у тебя там на заднем плане за приёмник на лампах, никак ли ещё металлостекло? Фурычит? И сколько у вас такая торба для удочек стоит если не секрет?

Сори за флуд.

Приёмник "Рекорд"-52 года,реставрирую щас,на днях закончу.А торба где-то 200-250коликов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×