Перейти к публикации
Sledopyt

Душевный выезд "синих копателей"

Рекомендованные сообщения

вот и мои 5 копеек

это мой первый серьезный выезд на покопушки!!!!!!и я не разочеровался,хотя с находками не густо было

компания просто отличная,камрады с охотой делились опытом и рассказывали,и показывали,и помогали!

первый разя бил блин,первый раз я увидел и потрогал серьезные ВОПы.кстати медведя я так и не встретил))))))но на елку залез

Гоша ты бесподобен)))))))

ну вот пара фоток.

Изображение чудо машина

Изображение заводят Гошину ракету)))

мои находкиИзображение верховой ганц бачек убитый в хлам

Изображение штык и шомпол от моськи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю, после того как в воскресенье часть комрадов поехала решать дела насущные, мы нагудели помоечку....ИзображениеИзображение

поделили всё по честному!!!!!!Изображение

но это лирика, в процессе был поднят вот такой крестикИзображение поднимал похожие, но этот с эмалью!

размер от верха ушка 48мм по лучам 25 мм. что сказать можете, на какой век?ПыСы, создал тему по крестику в профильном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и у всех на фотах одинаковые лица)) черные тоЧКи )))

:thumbs_up :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение маркировка Изображение и кирка сверху и с боку

боюсь клейм уже не найду)))ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу это оноИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher.

а кирка чья? и представляют ли такие кирки интерес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher.

а кирка чья? и представляют ли такие кирки интерес?

Кирка Германская Точно непомню может даже с ПМВ нечастая находка после откиса терануть лепестком слехка Чекухи должны проявится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzesucher.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем!!! за помощь в определении!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Denver

Молодцы что выбрались, :) отличный отдых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцом !!Одно радует что собрались,мы в одном городе и собратся не можем из за разных причин,а вы молодцы!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D Спасибо за отличные выходные!!!!!! Обязательно соберёмся ещё не на один совместный коп!!!! Отдельное спасибо за благодарность в мой адрес! Рад стараться :lol: :lol: :lol:

Отчёт вроде написан отличный. Могу добавить только разве что про двух отважных смельчаков, ушедших провиантом, а именно обомне и Sантила... И так пиво кончелось и было решено отправить гонцов за добавкой, мы как самые разумные просчитали, что тот кто пойдет за пивом получет неоспоримое право отведать его первыми (Шутка!! не поймите неправильно) выдвинулись в сторону лагеря, нам так показалось что в сторону лагеря :)

Спустя минут 20 блуждания по лесу и убедившись что мы не только не знаем где лагерь и Комрады но и стороны света было решено воспользоваться навигатором. Ни я ни Sантила не ждали подвоха от столь простой операции, айфон без проблем определил наши координаты... только денег на счету нехватило для закачки карт ...

про разговоры с оператором мобильной связи писать нет сил... может Sантила напишет.

Тут началось самое весёлое...

Sантила прокляная все технологии и двигатели прогресса ринулся в кусты выкрикивая фразы похожие на те что выкрикивала пехота идущая в атаку на противника явно превосходящего силами я бросился за ним... через метров 20 бега за ним я понял его превосходство в переопылении препятствий на скорости и остановился... через мин 2-3 я остался один.

Не потеряв самообладание и бодрость духа я начал вспоминать уроки географии дабы по памяти представить карту и наложив на неё данные навигатора проложить пить к лагерю (через секунд 15-20 понял абсурдность этой идеи просто сел на бревно). Чуть спустя мне уже поплнели счет и я успешно, шатаясь от усталости и алкоголя до топал до лагеря...

В лагере никого не оказалось. Не в обиду vas*co, без примирения подручных средств и копарьской смекалки открыл машину через форточку :) поискал взглядом спиртное. Нашел пакет вина

:P . Открыл его и ну тут понятно... тут я и был наеден не помню кем (уж очень хорошо вино пошло) я вышел из машины и потопал... провал в памяти... не помню как и почему оказался на поле где встретил отдыхающего Sантила потерявшего свой телефон в местах нашего блуждания. Поспав немножко я проснулся и не найдя Sантила пошел в лагерь где с неописуемым восторгам обнаружил всех Комрадов во круг накрытоко стола (как оказалось Sантил не смог меня разбудить и ушел в лагерь).

Ну собственно вот так 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, отлично вы съездили.

Можно на следующий раз к вам присоединиться? Я на северо-западе МО. Приборы есть - GTI 2500 с глубинником, машина недоприводная тоже имеется. Есть правда и один минус - мало пью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть правда и один минус - мало пью :)

скорее это плюс :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зига! хорошо отдахнули наверное парни. В компании единомышленников всегда время проходит отлично! Ну а хабар дело наживное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йохохо!!! Всем принявшим участие в очередной выезд синих копателей большой респект! Коп получился как всегда душевным и незабывамым! Особенно порадовал первый день который можно назвать " в поисках капитана Гранта!" Судя по распечатанным картам он был гдето рядом!)) Ну и погода как всегда не подвела))

Продолжайте друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжайте друзья!

от себя могу добавить

"капитан грант" выдал стране угля )) мелкого но много)

о себе... в субботу вечером реально было ощущение что склею ласты)

так себя чувствовал последний раз лет 6 назад когда на охоте кабана подранка тропили прошлепали километров 20..

к Васько .. Серег не держи обид реально не было сил выползти сказать до свиданья почеловечьи((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за капитан Грант? :-D Мля...видно самое интересное пропустил... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiStopaD

ты на самом деле хорошо его знаеш он имеет отличительную черту)) в виде головного убора образца 37 года))но без имен и ников (супруга опытный юзер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, где отчет то? Где фотки? Хорошь трепаться. Приз в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни здорова , где же отчет ?? Очень жду отчет!! И фоток фоток побольше!!!

С уважением М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для затравки. Фото с прибытия. Лёгкий перекус с юзером МАКС 8-)

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ambars

А вроде бы Капитан Грант уже не имеет такой убор 37 г.

Оставлен на местах боев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно начнем пожалуй.Выезд совершался на то же место,где камрадами были подняты санитарки с нашими бойцами.В планах была глубокая разведка вражеской передовой и тылов.Я смог подъехать только с утра.,парни были уже на ногах и готовились к вылазке.Секретные карты Вермахта были испещрены названиями немецких дивизий,среди которых проскакивали и ццешные.Военный совет затягивался,глаза разбегались и решение никак не принималось.Изображение Но потом свершилось-вдруг все встало на свои места и консенсус был достигнут

ИзображениеПотом он был достигнут еще несколько раз.Короче,завтрак затягивался

Изображение Но все же,собрав в кулак волю,приборы,рюкзаки и остатки трапезы,нетвердой походкой оправились на поиски копарьского счастья

ИзображениеОтряд не заметил потери бойца,но боец обратил внимание,что может остаться один на один с авто,запасами продовольствия и спиртного(что могло отрицательно сказаться на его здоровье)и на ходу одеваясь и обуваясь,бросился за старыми,закаленными в лесах камрадами.Он еще не знал,что ждет его впереди и где бы было безопасней для его здоровья

Изображение :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где продолжение??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×