Перейти к публикации
Турболёт

Противогазные бачки

Рекомендованные сообщения

Вот камрады , решил выставить на всеобщюю критику- свои ганс бидончикиИзображениеИзображение Этот готовый.ИзображениеИзображение Этот в стадии капитального ремонта. :-DИзображениеИзображениеА до этого ещё руки не доходят.Изображение Вот все три штуки, все разные. Один 34 г , другой 37 г и 42 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

хорошие бидончики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Турболёт, молодец!!! бачки классые, работа аккуратная, руки дело знают. Особенно хорош средний бачёк, и не большой и не маленький, он какой то аккуратный чтоли, сам по конструкции. Молодца!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Средний - это как раз , самый маленький и есть. Ещё, в мечтах достать бекалитовый. Они выпускались малыми партиями для флота. Сейчас родню в Германии, этим вопросом озадачил. Если достану , будет полный набор. :-D Спасибки за добрые слова. Удачи!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная коллекция! Все копаное, или чердачные экспонаты есть? Даешь методику восстановления! Особенно ремни интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа

Все копанные . А методика какая , посмотрел в книгах. Немного шпаклёвки , грунтовки. краска RAL 6006 немного матовой приблуды в краску и вперёд с песней. На длинный бак еле коробочку нашёл. Прикол в том что когда её нашёл , принесли три крышки с коробочками. Так что разбогател :-D . Если кому нужны застёжки пружинные могу подогнать , вместе с крышками. Только коробочки не отдам, я их уже отломал. Ремни от наших противогазов , пошёл в часть и поотрезал сколько надо :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. А от противогаза ремни не слишком широкие? И тонкие они. Я на рынке нашел такие ремни, как оригинал почти. Только цена, 1 метр 100 рублей :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турболёт бачки класные,но крепеж ремней, смотри инструкцию,я тебе посылал.

Изображение Олег у нас на птичке есть ремни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Извиняюсь что влез, но интерисует какой ширины есть ремни, меня интерисуют 16-17мм такие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drus 167

Дружище я всё помню. Просто руки не доходят переделать. Кстати ездил на место где подняли фашиста забрал маску . Фотку скину если что надо отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турболёт

Молодец, у меня с моей находки осталось только 2, один вообще хороший, а второй чуть замят... Подскажи, как открыл? Я один попробовал открыть, вроде и в "лимонке" отмачивал, а сломал...сначала только застежку, а потом и крышка с петель съехала, вот сижу горюю с двумя и восстановить хочется, и страшно последние испортить, комрады посоветовали - крась так и пусть для фона стоят, не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red_off

Чесно скажу врать не буду. мои открылись все без проблем. Может попробывать отмочить в керосине. Мне керосин во многих заржавелостях помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Так может стоит застёжку отреставрировать, или сделать новую такую же как и была? Уж из двух то бачков можно как минимум один собрать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red_off

пробуй керосин. Он имеет высокую проникающюю способность. Только долгий процесс не день и не неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, буду перемачивать в керосине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Red_off

попробуй кока колу., кроме шуток.

Гайки в машине на ура откручиваются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проповедник

у тебя мысли не только с олежей сходятся - мне только, что ёжик про такую методу в личку отписал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я в этой отраве, комки ржавчины отмачивал, с очень хорошим результатом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что влез, но интерисует какой ширины есть ремни, меня интерисуют 16-17мм такие есть?

"ёжик"на следующей неделе схожу узнаю есть-ли 16-17мм. ТУРБОЛЕТ кинь фотку противогаза.RED OFF керосин спасет тебя,брось картинку всем миром подумаем,может чего подскажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щавелька тоже хороша в преминении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drus 167

вот всё что собрал Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТурболётСпасибо нужно только пластиковые кружки,их можно отправить письмом ,между плотных бумажек.Это возможно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drus 167

Скинь адрес в личку. Попробуем. Мне завтра обещали ещё три стёклышка принести может те получше будут . Короч все отдам. Я себе ещё накопаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А какие там стёкла толщиной, или вы собираете оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю оригинал.Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×