Jump to content
Sign in to follow this  
Турболёт

Противогазные бачки

Recommended Posts

Вот камрады , решил выставить на всеобщюю критику- свои ганс бидончикиИзображениеИзображение Этот готовый.ИзображениеИзображение Этот в стадии капитального ремонта. :-DИзображениеИзображениеА до этого ещё руки не доходят.Изображение Вот все три штуки, все разные. Один 34 г , другой 37 г и 42 г

Guest проповедник.

хорошие бидончики!!!

Guest

Турболёт, молодец!!! бачки классые, работа аккуратная, руки дело знают. Особенно хорош средний бачёк, и не большой и не маленький, он какой то аккуратный чтоли, сам по конструкции. Молодца!!! :)

ёжик

Средний - это как раз , самый маленький и есть. Ещё, в мечтах достать бекалитовый. Они выпускались малыми партиями для флота. Сейчас родню в Германии, этим вопросом озадачил. Если достану , будет полный набор. :-D Спасибки за добрые слова. Удачи!!!!!!

Отличная коллекция! Все копаное, или чердачные экспонаты есть? Даешь методику восстановления! Особенно ремни интересуют.

Олежа

Все копанные . А методика какая , посмотрел в книгах. Немного шпаклёвки , грунтовки. краска RAL 6006 немного матовой приблуды в краску и вперёд с песней. На длинный бак еле коробочку нашёл. Прикол в том что когда её нашёл , принесли три крышки с коробочками. Так что разбогател :-D . Если кому нужны застёжки пружинные могу подогнать , вместе с крышками. Только коробочки не отдам, я их уже отломал. Ремни от наших противогазов , пошёл в часть и поотрезал сколько надо :-D

Ясно. А от противогаза ремни не слишком широкие? И тонкие они. Я на рынке нашел такие ремни, как оригинал почти. Только цена, 1 метр 100 рублей :(

Турболёт бачки класные,но крепеж ремней, смотри инструкцию,я тебе посылал.

Изображение Олег у нас на птичке есть ремни.

Guest

Извиняюсь что влез, но интерисует какой ширины есть ремни, меня интерисуют 16-17мм такие есть?

drus 167

Дружище я всё помню. Просто руки не доходят переделать. Кстати ездил на место где подняли фашиста забрал маску . Фотку скину если что надо отдам.

Турболёт

Молодец, у меня с моей находки осталось только 2, один вообще хороший, а второй чуть замят... Подскажи, как открыл? Я один попробовал открыть, вроде и в "лимонке" отмачивал, а сломал...сначала только застежку, а потом и крышка с петель съехала, вот сижу горюю с двумя и восстановить хочется, и страшно последние испортить, комрады посоветовали - крась так и пусть для фона стоят, не хочу...

Red_off

Чесно скажу врать не буду. мои открылись все без проблем. Может попробывать отмочить в керосине. Мне керосин во многих заржавелостях помогал.

Guest

Так может стоит застёжку отреставрировать, или сделать новую такую же как и была? Уж из двух то бачков можно как минимум один собрать! :)

Red_off

пробуй керосин. Он имеет высокую проникающюю способность. Только долгий процесс не день и не неделя.

Спасибо всем, буду перемачивать в керосине...

Guest проповедник.

Red_off

попробуй кока колу., кроме шуток.

Гайки в машине на ура откручиваются!

проповедник

у тебя мысли не только с олежей сходятся - мне только, что ёжик про такую методу в личку отписал :)

Guest

Я в этой отраве, комки ржавчины отмачивал, с очень хорошим результатом :)

Извиняюсь что влез, но интерисует какой ширины есть ремни, меня интерисуют 16-17мм такие есть?

"ёжик"на следующей неделе схожу узнаю есть-ли 16-17мм. ТУРБОЛЕТ кинь фотку противогаза.RED OFF керосин спасет тебя,брось картинку всем миром подумаем,может чего подскажем.

А щавелька тоже хороша в преминении.

drus 167

вот всё что собрал Изображение

ТурболётСпасибо нужно только пластиковые кружки,их можно отправить письмом ,между плотных бумажек.Это возможно сделать?

drus 167

Скинь адрес в личку. Попробуем. Мне завтра обещали ещё три стёклышка принести может те получше будут . Короч все отдам. Я себе ещё накопаю

Guest

А какие там стёкла толщиной, или вы собираете оригинал?

Собираю оригинал.Изображение