Перейти к публикации
Кошка

Помогите определить шильдик

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, дорогие друзья камрады! На днях при очередном выезде в близлежащих лесах Подмосковья был обнаружен вот такой вот шильдик. 

Немного почистив была обнаружена надпись "KAROSSERIE KLEIE ALTENBURG" что в переводе означает КУЗОВ ОТРУБИ АЛЬТЕНБУРГ.

Сопутствующие находки это остатки резины, пулеметный ящик. Помогите определить от чего шильдик. Может кто-что знает?

Заранее благодарю

Ваша Кошка....

коп 2.jpg

копатели 1.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От какого-то аппарата для изготовления отрубей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альтенбург -швейная немецка машинка .Может от этого надо отталкиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что синонимы тут имеют место.Альтенбург -имя какого то немецкого деятеля .Надо искать.,,ОТРУБИ,,тут не в том смысле что перевел ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Jar Königsberg сказал:

От какого-то аппарата для изготовления отрубей.

Вот и я так думаю, потому как и сопутка в виде резины тоже подтверждает сей факт.

Нижние ряды шильдика это номер и год изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, salempad сказал:

Я не думаю что синонимы тут имеют место.Альтенбург -имя какого то немецкого деятеля .Надо искать.,,ОТРУБИ,,тут не в том смысле что перевел ком.

Kleie - это именно отруби. Altenburg - это город.

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Jar Königsberg сказал:

Kleie - это именно отруби. Altenburg - это город.

 

Да мне по баробану .Выясните что такое ,,отруби,,В городе который изготовляет швейные машинки .и игральные карты .Находящийся в горной местности где нет полей ,Вдруг на жетоне изготовителя пишут ,,отруби,, Альтенбруг.Мне интересует логика .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кошка сказал:

Вот и я так думаю, потому как и сопутка в виде резины тоже подтверждает сей факт.

Нижние ряды шильдика это номер и год изготовления.

Сопутка -это мусорка.Я предпологаю что этот девайс был привезен из германии .Упаковка с жетоном была выброшена .Упоковка сгнила жетон с мусором остался .На жетоне должен стоять в номере товара год выпуска.Можно глянуть.Можно завязать как связан жетон и сопутка -рязина в цепочку .При чем тут сопутка .? Для начала поинтересуйтесь значение слова ,,отруби,,. Швейные машинки под названием ,,альтенбург,,имеют товарный знак .А вот ,,отруби,,альтенбурга такого товарного знака я не знаю и в инете его нет.Ваши аргументы в студию.Надо искать правельный перевод в транскрипции .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и потом растояние между букв в слове не одинаковое а именно в крайнем правом ,,Е,, предпологаю что перед ней стоит не ,,I,, ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В немецком языке нет других значений слова Kleie. Есть ещё единственное диалектное слово Klei (из нижненемецкого) - глинистая почва. Если там не i, то по законам немецкого языка никакую другую букву не вставить. А вот про слово die Karosserie - кузов, никто не подумал. Контора, занимающаяся кузовными работами в Альтенбурге, вполне могла изготовить какую-либо часть машины по изготовлению отрубей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, salempad сказал:

Сопутка -это мусорка.Я предпологаю что этот девайс был привезен из германии .Упаковка с жетоном была выброшена .Упоковка сгнила жетон с мусором остался .На жетоне должен стоять в номере товара год выпуска.Можно глянуть.Можно завязать как связан жетон и сопутка -рязина в цепочку .При чем тут сопутка .? Для начала поинтересуйтесь значение слова ,,отруби,,. Швейные машинки под названием ,,альтенбург,,имеют товарный знак .А вот ,,отруби,,альтенбурга такого товарного знака я не знаю и в инете его нет.Ваши аргументы в студию.Надо искать правельный перевод в транскрипции .

У швейных машинок Альтенбург был другой шильд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Черный Капеллан сказал:

Ну и вам не хворать! Юмор же... Катерина. :Nezloy054:

 

похоже Катюша боевая девка, за словом в карман не полезет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Черный Капеллан сказал:

Ну и вам не хворать! Юмор же... Катерина. :Nezloy054:

А я юморить в моей теме не просила. Я попросила помочь в поиске информации.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лунтик сказал:

 

похоже Катюша боевая девка, за словом в карман не полезет

Просто не хочется из темы очередную "какашку" сделать. Как делали ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Кошка сказал:

У швейных машинок Альтенбург был другой шильд.

Ну как с вами разговаривать .Эта бирка с товарной упоковки .Одним словом с ящика.Это не товарный знак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Jar Königsberg сказал:

В немецком языке нет других значений слова Kleie. Есть ещё единственное диалектное слово Klei (из нижненемецкого) - глинистая почва. Если там не i, то по законам немецкого языка никакую другую букву не вставить. А вот про слово die Karosserie - кузов, никто не подумал. Контора, занимающаяся кузовными работами в Альтенбурге, вполне могла изготовить какую-либо часть машины по изготовлению отрубей.

Да к тебе нет притензий .Не надо привязываться к тому что имеет человеческий фактор обычной ошибки.Катя чисто по женски могла и не правекльно транспортировать и ошибиться в ппрочитанном . Посмотри на глаз видно что растояние между букв разное ,это уже напригает.Значит соответствие в растановки букв другое. Потом .Перевод слова имеет разную форму .Когда оно одно это первый момент .Когда оно в транскрипции с словосочетанием других это другое.Это слово главное в бирке .Оно в центре и самое выделенное.Сверху идет номенклатурное с низу месторосположение ,привязка в данный момент к городу. Надо четко обозначить НО НЕ СО СЛОВ АВТОРА  а в частном порядке каждым ,что там написано. Одним словом. Ты руководствуешься тем что написал хозяин этой бирки .Типа ей видней. Я руководствуюсь отрицанием того что преподнесла Катя .Она могла ошибиться в прчтении . Для этого у меня есть два фактора .Визуальный -разница растояния между букв и логический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, лунтик сказал:

 

похоже Катюша боевая девка, за словом в карман не полезет

Я вам дам совет. Не идите туда куда подул ветер .В начале Катя это девушка и она тут одна .Еще раз скажете что грубо или в ущемление ее достоинства ,я обижусь и буду ругаться матом .Имейте уважение ,хотя бы к своему детораждаемому органу

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итаааак, вернемся к изначальной теме!!!

 У кого еще какие варианты есть по поводу шильдика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неадекватные сообщения потер. Здесь все просто, если знаешь - ответь. Нет - пройди мимо.

Всякие угрозы, посылы, занюхивание - либо при себе оставляйте, либо в личку оппоненту пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще прикольная тема . Катюха красава . умеет же себе друзей находить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зяблик сказал:

Неадекватные сообщения потер. Здесь все просто, если знаешь - ответь. Нет - пройди мимо.

Всякие угрозы, посылы, занюхивание - либо при себе оставляйте, либо в личку оппоненту пишите.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Staig сказал:

Да вообще прикольная тема . Катюха красава . умеет же себе друзей находить ?

Какой форум-такие и друзья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GROSSERIE KLETE ALTENBURG - оптовая торговля в Альтенбурге.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DMZ сказал:

GROSSERIE KLETE ALTENBURG - оптовая торговля в Альтенбурге.

Я так и думал ,,Т,,

Кать в следующий раз на определение выстовляй саму надпись .А не уже тобой высказанный вердикт .Да здравствует логика !!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, salempad сказал:

Я так и думал ,,Т,,

Кать в следующий раз на определение выстовляй саму надпись .А не уже тобой высказанный вердикт .Да здравствует логика !!!!! 

Нет там именно Karosserie первое слово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×