Перейти к публикации
vassy

Такое кто находил?

Рекомендованные сообщения

привет.битва при висьбю.1361год.на фото готландские бонды.были похоронены в общие могилы. «полный фарш» как сказали бы сейчас(выражение не моё слышал от ком.поис.отряда насчёт найденых им двух гансов).

так вот,насколько реален такой сохран для такого года?может там климат другой конечно...

A7BE1096-0283-43A4-9ABE-05F9D6CC10C6.jpeg

DEB093E6-0859-4218-9687-2368AA7DC745.jpeg

A19D1C01-1032-43A1-9EE2-BD93C4225977.jpeg

10339AF5-AB68-4484-8E7A-073B1F1F64AC.jpeg

5327F805-F278-4387-BDDC-2F294A150B27.jpeg

F6E97AF3-4AAB-436E-A770-BB729AE30842.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vassy сказал:

так вот,насколько реален такой сохран для такого года?

Сохран костей имеешь в виду?

У Михаила Малышева в отчётах костей вроде не было. А больше таких древностей никто и не выкладывал. 

В нашей земле такое состояние невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vassy сказал:

DEB093E6-0859-4218-9687-2368AA7DC745.jpeg

Эта фотка вызывает слишком много вопросов.К примеру ,появляется вопрос,почему размер отверстий совпадает с уменьшенным со временем диаметром железок.Создаётся впечатление что в то время как железки со временем утончались от коррозии,кость наоборот наростала ,заполняя освободившее пространство.Ржавчина почему то не перешла на кость.Да и череп почему то не разрушился от забитых клиньев.Как по мне,то на лицо новодел.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а на втором фото это что.... "контрольные в голову"?:look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kotik сказал:

Эта фотка вызывает слишком много вопросов.К примеру ,появляется вопрос,почему размер отверстий совпадает с уменьшенным со временем диаметром железок.Создаётся впечатление что в то время как железки со временем утончались от коррозии,кость наоборот наростала ,заполняя освободившее пространство.Ржавчина почему то не перешла на кость.Да и череп почему то не разрушился от забитых клиньев.Как по мне,то на лицо новодел.

Инсталляция нужно полагать... Демонстрация всей суровости тогдашних нравов. 

Изменено пользователем Ватсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ватсон сказал:

Инсталляция нужно полагать... Демонстрация всей суровости тогдашних нравов. 

Вот такие инсталляции и создают мифы о исторических фактах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BE3743C0-0F89-4216-ACEB-0E7AE9E2665B.jpeg.add3047f3cf1ce7b2cb170d96a5c930d.jpeg

вот у ворот слева братская могила,точнее в ров побросали.ничего не снимали так как ров был заполнен(кровь,рвота,фикалии,мозгии-это почти цитата),лето,жара-боялись заразы.ну это так объяснили археологии.

 

фото с раскопок:

253CADF8-EEA5-4AB8-812D-449F4BA98122.jpeg.30a0f3bc6038bfb7c39035ad8d710f8a.jpeg

81122FDC-2F7F-47C8-A445-3DE46393E929.jpeg.33005cd8db1dd65cca903661bb74f4cc.jpeg

DE3B32CF-E969-41B5-B383-6E6191017063.jpeg.47d793c9e9fbadc033e86449404d4171.jpeg

84B6F229-53D8-486E-8DDD-77F2282F5C8C.jpeg.9d2f6159b0f729ddd8a4b7e87e74f135.jpeg

 

доспехи:

D49C428B-BB5A-4CF0-B4E5-79C463261D66.jpeg.bbdf2c780f3bd55f07122aad0dcb8f9a.jpeg

C6B3E773-72B2-4DA6-96A7-99E2B6D2C438.jpeg.57a0bafa3d018fd9c4b0b0a9838dc1e1.jpeg

FFEAEC7B-25D5-4347-86D8-4B41349DDF05.jpeg.b8eb119a049ca0a1cc482fbe3e96748b.jpeg

8CBC6DB4-CABB-4D38-97F2-695F7BBBDBDC.jpeg.dadaab21b8daf5c1e2cfb9ce04937c94.jpeg72E62E21-C405-4A15-BB2A-38068D7A9630.jpeg.06fe0919ed0a8c58d1d233bc53a86c59.jpeg

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kotik сказал:

Вот такие инсталляции и создают мифы о исторических фактах.

Ваше замечание верно но.... если взять за правду то что показано на фото... вероятно орудия были вставлены до упора уже после, при подготовке экспозиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПалПалыч ну и костей тоже.слышал от поисковиков(опять же правда нет-не знаю)будто кости по 41-му году почти не сохранились,мол питание ужасное и т.д.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ватсон это музей в дании вроде.меня больше смущает что болты прилетели в голову сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vassy сказал:

@ПалПалыч ну и костей тоже.слышал от поисковиков(опять же правда нет-не знаю)будто кости по 41-му году почти не сохранились,мол питание ужасное и т.д.

 

 Пиздёж. Питание тут не при чём, больше роляет состав почвы и обводнение. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПалПалыч у деда в 90-е была командировка вывезти археологов(от городского музея)с куликовского поля,я с ним ездил.так вот злые они были,десяток-другой наконечников от стрел,да битая керамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский это кондровские поисковики,они могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ватсон сказал:

вероятно орудия были вставлены до упора уже после, при подготовке экспозиции

Скорее наконечники не имеют отношения к отверстиям.Нет следов ржавчины на костях.Я даже не удивлюсь что железо и кости относятся к разным временным отрезкам.Это как сч памятником Колобанову.Воевал КВ,а на памятнике ИС

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kotik сказал:

Скорее наконечники не имеют отношения к отверстиям.Нет следов ржавчины на костях.Я даже не удивлюсь что железо и кости относятся к разным временным отрезкам.Это как сч памятником Колобанову.Воевал КВ,а на памятнике ИС

Ну тут не угадаешь, кости в любом случае были обработаны при  подготовке.... А вот количество наконечников и то что прилетели сзади, да еще с разных направлений....  Двое стрелявших стояли выше и в разных углах, а один почему-то стрелял снизу.... может карлик.

Изменено пользователем Ватсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ватсон сказал:

Ну тут не угадаешь, кости в любом случае были обработаны при  подготовке.... А вот количество наконечников и то что прилетели сзади, да еще с разных направлений....  Двое стрелявших стояли выше и в разных углах, а один почему-то стрелял снизу.... может карлик.

Я как бы то же не эксперт.Так что было на самом деле можно только гадать.Тем более в прошлом году наблюдал как археологи аккуратно копают там где в 80х прокладывали газотрассу и котлован был метров 5 в глубину.Для меня так и осталось загадкой как они датировали кирзовые сапоги и куски асфальта которые отрыли глубже слоя 15 века на метр.:-D

  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был случай. На городском кладбище копали могилы и наткнулись на останки, глубина залегания чуть больше метра. Там были бои и ритуальщики сразу позвонили нам поисковикам. Приехали, начали потихоньку..., но что то тут было не так. Уж больно кости были как труха. Очистив землю поняли, что это женьщина ( по тазу) в позе имбриона, а под ней ещё трупик младенца. Повторюсь кости можно сказать истлели, ни одежды, ни лоскутика, ни мало мальского сигнальчика. Сколько прошло сотен лет одному Богу известно. Стлевшие кости оставили ритуальщикам кое как объяснив,что это не наш клиет, мол звоните археологам, надеюсь их похоронили там же , как подабается. У ребёнка кости легко в порошок перетирались. Земля глина не удобрялась, захоронение на возвышености.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад 72 получается всё зависит от  земли и глубины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, vassy сказал:

@Влад 72 получается всё зависит от  земли и глубины?

И от времени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vassy сказал:

@ПалПалыч ну и костей тоже.слышал от поисковиков(опять же правда нет-не знаю)будто кости по 41-му году почти не сохранились,мол питание ужасное и т.д.

Совершенно верно такое имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vassy сказал:

@ПалПалыч ну и костей тоже.слышал от поисковиков(опять же правда нет-не знаю)будто кости по 41-му году почти не сохранились,мол питание ужасное и т.д.

Есть места где по сохрану останков можно понять  боец РККА это или турист.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский  При всем уважении Тарас я поспорю .У нас есть места где в тойже почве у туристов полный набор и кости белые-41 год зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, michael macgowan сказал:

@пеновский  При всем уважении Тарас я поспорю .У нас есть места где в тойже почве у туристов полный набор и кости белые-41 год зима.

 

 По нашим боям никакой разницы. В торфе верховом остаются только зубы и кости как бумага, в песке все как новенькие. Как-то показали кости, нашли на обочине дороги. Смотрю, кости слоятся как-то странно, а на кисти браслет. Посмотрел на браслет - 10 век, сплав серебра и олова, вот такой "солдатик". Лежал неглубоко, где-то полметра. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

 

 По нашим боям никакой разницы. В торфе верховом остаются только зубы и кости как бумага, в песке все как новенькие. Как-то показали кости, нашли на обочине дороги. Смотрю, кости слоятся как-то странно, а на кисти браслет. Посмотрел на браслет - 10 век, сплав серебра и олова, вот такой "солдатик". Лежал неглубоко, где-то полметра. 

Ну да , в торфе кости как сгнившая кора , ну и не только в торфе , в низинках тоже , в песке тоже не всегда в идеале, я белоруссии наткнулся на выротого и брошеного ганса, половина на траншеи вторая ниже , вот та что на траншеи кости в идеале , те что ниже в труху 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял однозначного решения по сохрану костей нет.

но как металл так долго лежит,та жа боевая перчатка,наконечники болтов?доспех понятно сплав там хитрый,пластина толстая может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×