Перейти к публикации
santiment

Приветствую!

Рекомендованные сообщения

Да классно, чё.

Вот у меня империя попадается,советы попадается,так всякая жбонь-утварь тудой-сюдой..

А вот с чешуей как то и не задалось,хотя попадается в наших местах.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dal'noboi сказал:

А вот с чешуей как то и не задалось,хотя попадается в наших местах.

 

Я про чешую слышал, но блин не видел в живую и не предполагал, что она такая маленькая. Я реально её отбрасывал в сторону, думая что это лузга от семечки, пока в голове не "щелкнуло". Да и не думал никогда что найду что-то подобное, тем более это просто выезд был сразу за городом, можно сказать в черте. Только сейчас немного понимаю, что много факторов - речка старинная, крутой берег с одной стороны и пологий с другой и т.д.

Тогда темнеть уже начинало, день короткий, до сих пор теперь свербит поехать туда на весь день, когда потеплеет.

Изменено пользователем santiment

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а можете подсказать касательно пуль, интересуют три слева, т.е. что это такое 11.5 примерно мм. Все найдены в одном месте, мосинка, эти три и для гладкоствола пуля.

 

IMG-20210203-151345.jpg

IMG-20210203-151435.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался сам, пуля от винтовки Гра.

 

Цитата

Винтовка Гра — казнозарядная винтовка с продольно-скользящим затвором системы Базиля Гра под металлический патрон.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Сегодня хотел выдвинуться по царизму, а в результате опять вторая мировая пошла и ранее..

 

 

изображение_viber_2021-04-18_19-28-14.jpg

изображение_viber_2021-04-18_19-28-16.jpg

  • Like 3
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выехал сегодня катушку старую настроить, настроил за городом в леске и решил пробежаться вокруг оного леска.

Три советика, одна двушка царская, крестик медный, что-то непонятное типа конины может(странные потери бронзы или меди в виде каверн от времени), пуговица двойка и какое то зубило древнее с отверстием = )

imgonline-com-ua-exifeditPloYRQo87xHn.jpg

  • Like 4
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не выбирался на коп, жара ужасная стояла, больше занимался дома с различными источниками. Вчера же, обложные облака дали возможность выехать на разведку перспективных мест по орде, благо её вероятный путь в Донецкой области я восстановил, как я себя убеждаю. Теперь дело за визуальным обнаружением частей керамики на перспективных полях и террасах, чем вчера и занимался бегая по полям и холмам без прибора. Прибор с собой брал, но там где планировал разведку с прибором по царизму, все засажено подсолнечником и уже на закате, выбрался на высокое место над селом. Быстро пробежавшись, так как уже темнело, получил сигнал, начал копать и с 35-40 см поднял кусочек алюминия.

В группе вайбера высказали мнение о вероятной принадлежности оного кусочка к части самолета ВОВ. Буду место более плотно изучать по царизму как и планировал, с мыслью выхода на свет других частей самолета.

изображение_viber_2021-08-10_21-49-44-817.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Прикупил такую ручку дополнительную для лопаты. Очень удобная штука. Есть еще и другие варианты, но их не нашел у себя в продаже.

 

 

jpg-1635610052-1000x1000.jpg

изображение_viber_2021-12-25_23-14-25-616.jpg

изображение_viber_2021-12-25_21-07-19-921.jpg

  • Like 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый господа . Давненько к Вам не заходил. Всё не как не мог восстановиться и вот чудо даже не поверил глазам своим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, жетон сказал:

Вечер добрый господа . Давненько к Вам не заходил. Всё не как не мог восстановиться и вот чудо даже не поверил глазам своим .

НУ ТАК НАДО БЫЛО КАК ТО НАПИСАТЬ АККАУНТ ВОССТАНОВИЛИ БЫ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь. я убей меня не помнил что такое что не зайти может бан а может ещё чего подобное. сколько лет пробовал а вчера вот чудо :russian: это наверно небесная канцелярия грехи мне простила :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2021 в 19:30, santiment сказал:

Всем привет!

 

Прикупил такую ручку дополнительную для лопаты. Очень удобная штука. Есть еще и другие варианты, но их не нашел у себя в продаже.

 

 

jpg-1635610052-1000x1000.jpg

изображение_viber_2021-12-25_23-14-25-616.jpg

изображение_viber_2021-12-25_21-07-19-921.jpg

а ценик разброс большой на АЗОНЕ красная 365. чёрная 244 но есть чёрная на ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ по 160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диман, ты ли это? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я :friends:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2020 в 13:30, santiment сказал:

Приветствую завсегдателей форума ? Металлодетектор купил несколько лет назад, но начал активный коп только в этом году, в основном до царизма и царизм. ВВ в виде осколков и гильз и так попадается. Регион Донецкая область, г. Бахмут. Буду рад общению -)

Хз что сказать, УДАЧИ !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×