Перейти к публикации
santiment

Приветствую!

Рекомендованные сообщения

Приветствую завсегдателей форума ? Металлодетектор купил несколько лет назад, но начал активный коп только в этом году, в основном до царизма и царизм. ВВ в виде осколков и гильз и так попадается. Регион Донецкая область, г. Бахмут. Буду рад общению -)

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :hi:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, santiment сказал:

Приветствую завсегдателей форума ? Металлодетектор купил несколько лет назад, но начал активный коп только в этом году, в основном до царизма и царизм. ВВ в виде осколков и гильз и так попадается. Регион Донецкая область, г. Бахмут. Буду рад общению -)

,,БУДУ РАД ОБЩЕНИЮ,, вас уже сотни тут перебывало .Все рады общению и не кто не общается .Вот нахрена заходить и прописываться чтоб потом слить себя в не куда.По любому ты заработал + за то что нашел нас .Распологайся сынок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@santiment Привет можно сказать земеля, создай тему, да выкладывай чё накопал. :smile455:

Цитата

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, salempad сказал:

,,БУДУ РАД ОБЩЕНИЮ,, вас уже сотни тут перебывало .Все рады общению и не кто не общается .Вот нахрена заходить и прописываться чтоб потом слить себя в не куда.По любому ты заработал + за то что нашел нас .Распологайся сынок

Злой ты)))а так то да....зашли и ушли   вопрос-нахера заходили сотни мёртвых душ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, santiment сказал:

Приветствую завсегдателей форума ? Металлодетектор купил несколько лет назад, но начал активный коп только в этом году, в основном до царизма и царизм. ВВ в виде осколков и гильз и так попадается. Регион Донецкая область, г. Бахмут. Буду рад общению -)

Привет , не обращай внимание на некоторых , это они так шутят :) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Staig сказал:

Привет , не обращай внимание на некоторых , это они так шутят :) 

ага-га га га .Сидим тут и шутим . В приветствиях ))) Назови хоть одного из последней сотни ,кто вот сейчас с нами .А мы блин распываемся .Уж по мне так лучше этот знак вливания в коллектив убрать.Зашел не нароком и ,,умер ,,в незначай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, не сдавайся , оно как получается , кому не прёт у того рано или поздно выстрелит покруче чем у всех. 

 По Украине могу дать совет где полазить , вернее какие материалы почитать , не уверен что там будут именно твои места но могут и быть , я вашей частью не интересовался . 

 Ну и по картам если чо надо или чо будет тоже подскажу . Что касается по войне , не знаю на сколько она была сильна в ваших краях , но могу дать координаты вашего земляка он с архивными доками поможет . 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@santiment я не далеко от вас, в Новошахтинске был как-то. И земля камень, и степь голая... А где старина была, там и сейчас всё застроено. Я бы продолжал реки и озёра долбить - каждый год вымывает, размывает... У нас банда есть знакомая, так они только по озеру и ходят - для них засуха за праздник))) Не без находок... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2020 в 20:27, Staig сказал:

 По Украине могу дать совет где полазить , вернее какие материалы почитать , не уверен что там будут именно твои места но могут и быть , я вашей частью не интересовался . 

 

Спасибо, с удовольствием изучу, можно сюда, можно в личку, как удобнее. Еще раз спасибо! У нас дожди пятый день, пока изучаю материалы.

Изменено пользователем santiment

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех ?

 

Погода у нас не радует, четыре месяца без дождя и три последние пасмурные недели - земля мокрая на 15 см грязь, после - состояние кирпича. Изучаю карты, так как все дороги в полях были размыты. Последние пару дней было солнышко и решил выехать на разведку.

 

0761914e0cf44f9372c25e2fbf087791-full.pn

 

Предполагал провести разведку, для понимания точности карты и наметок на будущее.

 

76891IMG_20201108_154920.jpg

 

Осень с озимыми. Место определил по осколкам кирпича и керамики. Само место еще и выступает от уровня поля на 30 см примерно в диаметре метров 12-15.

IMG_20201108_145446.jpg

 

Как и писал ранее, копать особо не собирался, хотел определить место на будущий тЧатильный коп. Но прибор таки расчехлил, отстроился по земле легко, дальше металл сразу убрал, хотел посмотреть что есть по цветному. Влажная земля преподнесла сюрприз - любая ямка начинала давать четкий цветной сигнал. Читал про такое, вроде как отражение, но предполагаю как то связано с влажной землей, ну и прибором видимо. Опять выставив на все металлы, понял, что место достаточно мусорное, очень много сигналов. В следующий раз буду брать катушку снайперку.

 

Собираясь уже уходить, получил четкий сигнал и как то рядом к поверхности. Вывернул 10 см земли и полез сразу за телефоном, запечатлеть момент!

 

IMG_20201108_141752.jpg

 

На прощание земляной Дед решил пошутить надо мной - результат гривна 2006 года )))

 

IMG_20201108_154703.jpg

 

Еле очистив ноги о земли, собрался домой, предварительно проехав еще в одно место на перекресток древних дорог. О чем собственно и мой вопрос - у кого был позитивный опыт рассмотрения перекрестков дорог как места для копа? Т.е. я пытаюсь для себя наметить цели для быстрого ориентира и понимания на месте. За выезд сейчас, стараюсь сразу два-три места в пределах 40 км проверить.

 

До связи, еще раз спасибо за советы и рекомендации! -)

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, santiment сказал:

рассмотрения перекрестков дорог как места для копа? 

Привет. Да фиг его знает. Но я предпочитаю любое место таки съездить и посмотреть, прозвонить... Чтобы потом не "чесалось"))) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2020 в 02:20, santiment сказал:

у кого был позитивный опыт рассмотрения перекрестков дорог как места для копа? 

Позитивный опыт - это когда находки, как, например, у МАХрыча ))) но в начале копарьского пути я тоже пришёл к той мысли, что возможно будет перспективно копать на перекрёстках и в тех местах, где дорога пересекает какой-нибудь овражек и где всегда был затруднён проезд. К тому же дорога со временем может сместиться на пару десятков метров, а перекрёстки более статичны. И действительно, первые царские монеты я нашёл именно в таких местах. Ну сохран в сырых местах не всегда радует, но с ранними советами там ничего не случится. Так что попробовать конечно стоит. Перекрёстки они привязаны как правило к чему-либо на местности (угол леса, например, поворот к деревне и т.п.), и найти их проще.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в районе деревни просто небогатые были, да и с небольшим опытом работы с прибором ходить по замусоренной деревне тяжко. Пробки и консервные банки сильно снижают вдохновение начинающего копаря. Поэтому я и копал по началу дороги, пересечения и вокруг деревень.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2020 в 19:44, santiment сказал:

Читю обзоры, смотрю видео с мест в Украине-России, когда люди несколько монет за выезд находят, но для меня это все равно фантастика

Наверное немного по умничаю, и предложу один проверенный вариант, которым раньше пользовался успешно. Сейчас хочу к новому прибору привыкнуть, и продолжу поиск этим способом. Сразу оговорюсь, мой регион на побережье, по всему берегу и у подножья гор были разные поселения, крепости, пристани и .т.д. по этому способ действенный, но предполагаю, что таким образом можно практически везде искать.

 

Выбираешь место.

Обозначаешь квадрат поиска, к примеру 50 кв метров... протягиваешь нитку или обозначаешь любым удобным вариантом, их много.

Снимаешь верхний слой грунта, от 15 до 30 см. (а там как хочешь, хоть метр снимай ?) грунт в сторону, потом его тоже надо прозвонить.

Как снял небольшой слой грунта, на этом месте прозванивай почву на разных настройках + разными катушками...

Если есть интересные находки, есть смысл в том же месте повторить операцию, то есть снять еще грунт...

Дальше, снова выбираешь новый квадрат и повторяешь поиск.

 

Как то так...

 

Битых мест не бывает, и люди не берут свое нажитое добро на тот свет!!!!

Кладуху тебе под катуху!

 

Обычно без варианта

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Greydigger1 сказал:

Обычно без варианта

Вот эта фраза фиг знает откуда взялась ))))) я ее не собирался писать....

Жаль, что не могу редактировать сообщение.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Спасибо всем, кто советует и описывает свои мысли, способы и идеи, вот решил сегодня выехать всего лишь на 1 км от города. Обычно выезд планирую за несколько десятков км, а тут световое окно маленькое и времени было буквально часа три свободных. Быстро поднял наметки на местности вокруг города и решил выехать на разведку.

 

Ходил бродил, нашел пулю странную, думал вообще это наконечник стрелы современный тренировочный какой то -) Дома уже нарезы рассмотрел. Дальше опять ходил, настройки менял, проверял все сигналы, мелкого железа полно, вроде как осколки. Опять прибор чудил, давал сигнал на любую ямку, надо копать форумы по фортуне-м.

 

И вдруг - есть сигнал. Четкий. Выкапываю, начинаю поинтером определять где, а он то сигналит, то нет. Какая то лузга подсолнечника подлазит, убираю её, сигнал пропадает. Мысль - проверить лузгу и, да, первая в жизни моя чешуйка! Я понимаю, кому то мелочь, но блин, радости было на золотой дублон ? Уже темнело, собрался домой, но то место теперь проверю тчатиЛьно ?

 

IMG_20201114_133847.jpg

 

IMG_20201114_133728.jpg

 

73637IMG_20201114_154353.jpg

15304IMG_20201114_154407.jpg

 

  • Like 2
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля Мосина образца 1891г(тупая)

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчик!

Всегда мечтал чешуйку найти, только местность не позволяет ( а на редких выездах не попадалось...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошак сказал:

Пуля Мосина образца 1891г(тупая)

 

Вот вот, я сперва вообще не понял, длинная и тупой конец.

 

37 минут назад, Greydigger1 сказал:

Молодчик!

Всегда мечтал чешуйку найти, только местность не позволяет ( а на редких выездах не попадалось...

 

Я не смогу передать степень моего офигевания, когда до меня дошло, что это не лузга от семечки, а настоящая чешуйка. Не думал, что они такие маленькие. Пока у меня это третья монетка -)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, santiment сказал:

они такие маленькие

Пётр у тебя. Он сам их "вошками" называл. Последний император при ком чешуйки шлёпались. Вес был ваще до минимума уменьшен. На войны и реформы много денег требовалось... 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МАХрычъ сказал:

Пётр у тебя. Он сам их "вошками" называл. Последний император при ком чешуйки шлёпались. Вес был ваще до минимума уменьшен. На войны и реформы много денег требовалось... 

 

Да, там вес 0,27 показали весы. Точно мелкая капец. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

 

Пока есть время на самообразование в теме копа, хотел уточнить такую деталь - во вторую мировую у немцев зачастую ситуационные карты чертились на кальке с привязкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, santiment сказал:

Добрый день всем!

 

Пока есть время на самообразование в теме копа, хотел уточнить такую деталь - во вторую мировую у немцев зачастую ситуационные карты чертились на кальке с привязкой?

Конечно , только на кальках были схемы привязаны к реальным картам и к ЖБД 

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×