Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приятные находки, хоть по чуть чуть а глаз радуют . 

Изменено пользователем SAT
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топор то вроде двухсторонним был?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик И мне так кажется.,скину на определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапорик зачётный :thumbs_up

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig А что за топор,не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!Не так давно ездили на коп с женой,точнее,я на шурф а жена по-копать.Остановились в лесу,решили просто пройтись,жена подняла скифский наконечник,а я на дороге двушку 24-го и всё.Доехали до фундамента,я начал шурфить,а жена рядом с фундаментом ходила,подняла знак ОАВУК,а я всякое железное барахло.Потом жена пошла чуть дальше и подняла розсыпушку ранних советов.,в это время я поднял пару царьков.В итоге у меня с шурфа четыре монеты.Очень устал,решили переехать куда-то.Я пошёл по дороге,поднял 10 коп 23-го ну и жена там,поздние советы.И так закончился наш коп. Некоторые находки я уже почистил.

2 (7).jpg

2 (1).jpg

2 (2).jpg

2 (3).jpg

2 (6).jpg

2 (4).jpg

Коп на двоих.jpg

  • Like 3
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Збсь! 

Мою бабку на коп не вытащить, если только по пляжу, в Турции...))) 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра! Поехали с женой по грибы и по-копать в лес.(Я про-тупил,грибы не сфоткал,их и немного было,всего пол ведёрка) Сигналов не было вообще.,подошёл я под кустик,и тут сигнал чернины,думаю копну хоть что-то,выпадает топорик привязной.Начал копать всё подряд попались два кресала и железный большой нак.Жена ходила в посадке метров 200 от меня подняла двушку Александра,детское колечко и розу ветров) кстати может кто в курсе что за звёздочка,я её назвал роза ветров) Потом переехали,жена по грибы пошла,а я копать.Опять попался нак скифский,пару крестиков и советики. Некоторые находки уже почищены.

1 (2).jpg

1 (3).jpg

Коп.jpg

1.jpg

  • Like 2
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbs_up

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 13:10, Александр Александров сказал:

Всем добра! Вот ездил на хутор возле речушки по копать,пока ещё мало травы.Очень много мусора,сложно ходить.Но всё-же цветные сигналы были.Порадовали 15 копеек 1909 года в хорошем сохране,да и копейка 1894-го,такой у меня ещё нету и недалеко от хутора на склоне бугра,поднял топор.Сигнал был интересен.

11 (2).jpg

11 (4).jpg

11 (3).jpg

11.jpg

Коп.jpg

его цена -литр уксуса и гвоздь на стене .Для особых эстетов ручку из капа березы .Ну и добрые воспоминания в расказах внуку как в  фамильном роду барин его про-прадед бился насмерть с иназемцами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Ездили на коп в лес дня два назад.Вот всё что удалось поднять.Серебро и копейку 27-го не я поднял,а жена нашла. Кто знает,что это круглое такое за хомутик?Металл латунь,в патине. Спасибо за внимание.

2.jpg

Коп.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Пару дней назад копал в лесу.Вот всё что удалось найти.Два пятачка ссср с одной ямки,20 коп 1925-го опять попались в прошлом выезде тоже попадались.Цепка,небольшая часть серебренная,двушка Александра,железный наконечник и какой-то медный или бронзовый набалдашник с узорами,видно,что древний,с глубины выкопал.Подскажите что это может быть?Если не подскажите сфоткаю нормально и скину на определение.P.S. Некоторые находки уже почищены.

1 (1).jpg

1 (2).jpg

1 (3).jpg

1 (5).jpg

1 (6).jpg

Коп.jpg

  • Like 3
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то игрался и наплавил под оттиск реальных изделий . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра! Вот не так давно был на копе.,не было интернета,не мог фото закинуть.Особо нечем и похвастать.Крестик серебряный современный попался,обручалка,думал золотая вроде такое как проба стоит домой приехал,помыл,а она позолочена.облом)))) двушка 1939-го пока пойдёт мне в коллекцию 3 коп 1903-го не плохие.Ну и в принципе всё. Некоторые находки уже почистил. Всем удачи!

1 (2).jpg

1.jpg

1 (1).jpg

Коп.jpg

  • Like 4
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2020 в 12:04, Александр Александров сказал:

Всем доброго дня! Ездили на коп в лес дня два назад.Вот всё что удалось поднять.Серебро и копейку 27-го не я поднял,а жена нашла. Кто знает,что это круглое такое за хомутик?Металл латунь,в патине. Спасибо за внимание.

2.jpg

Коп.jpg

в центре кольцо от новогодней игрушки.Тоже старое до революции я так думаю

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salempad Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2020 в 11:16, Александр Александров сказал:

Всем добра! Вот не так давно был на копе.,не было интернета,не мог фото закинуть.Особо нечем и похвастать.Крестик серебряный современный попался,обручалка,думал золотая вроде такое как проба стоит домой приехал,помыл,а она позолочена.облом)))) двушка 1939-го пока пойдёт мне в коллекцию 3 коп 1903-го не плохие.Ну и в принципе всё. Некоторые находки уже почистил. Всем удачи!

1 (2).jpg

1.jpg

1 (1).jpg

Коп.jpg

табличка от велосипеда ,,ЗиФ,

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Александров

Всем доброго дня! Пару дней назад копал в лесу.Вот всё что удалось найти.Два пятачка ссср с одной ямки,20 коп 1925-го опять попались в прошлом выезде тоже попадались.Цепка,небольшая часть серебренная,двушка Александра,железный наконечник и какой-то медный или бронзовый набалдашник с узорами,видно,что древний,с глубины выкопал.Подскажите что это может быть?Если не подскажите сфоткаю нормально и скину на определение.P.S. Некоторые находки уже почищены.

1 (1).jpg

1 (2).jpg

1 (3).jpg

1 (5).jpg

1 (6).jpg

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы эту приблуду кинул в лимонку или уксус .Такое чуйство что она закоксилась природным шлаком или известью.Вешь интересная и не простая .Позанимайтесь с ней

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salempad Спасибо,попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра!Недавно ездили на коп в лес с женой)) Вот что удалось найти.,с лева жены находки с права мои. 

2020-08-22 14.36.29.jpg

Коп на двоих.jpg

  • Like 1
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по объёму судить , жена тебя сделала по находкам  :) 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig Согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вот недавно ездил в лес копать.Некоторые находки уже почистил.Что из интересного,поднял пол копейки 1911 года видать были замотанные в газету. Газета сразу в руках рассыпалась.,удалось прочесть пару букв. Думал может клад какой-то облазил всё вокруг ничего нету,лишь метров в 10-ти поднял копейку 1887 года. В кого-то есть предположения,почему монета была в газет? Спасибо за внимание.  

Коп.jpg

1 (3).jpg

1 (2).jpg

1 (1).jpg

  • Like 5
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра! Несколько дней назад решил съездить опять на скиток. Рамочников много попадается,поднял с одной ямки две двушки Николаевские в хорошем сохране,10 копеек тоже Николаевские рядышком. И самое наверное главное с этого копа 20 копеек 1928 года перепутку)  Считаю выезд удался. Походил я где-то часа два с половиной. Всем желаю удачи! P.S. Некоторые находки я почистил.

Коп возле скитка.jpg

1.jpg

1 (4).jpg

1 (3).jpg

1 (5).jpg

  • Like 3
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×