Перейти к публикации
Гость ёжик

Реставрация фляжек

Рекомендованные сообщения

YVANYCH

Еже один нам лапшу на уши вешает! Ты наверно хотел сказать была такаяИзображение

Стала такая!Изображение

А вообще хорошо получилось, а вмять плоскость, это уже проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

YVANYCH

да сразу видно,что воздухом работал,повезло.

При наличии дефектов её могло разорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю... :)

Налил воды во фляжку. Поставил в морозильник. Через пару часов когда замерзла вода, вытащил и подержал часик в тепле. Потом опять подлил воды и в морозильник. И так несколько раз.

Итог: фляга выпрямилась. Но стала округлой. И еще главное не переборщить - разорвет люминий. Надо попробовать выпрямить молотком одну сторону, как у правильной фляги, но меня ломает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем доброго времени суток. Продолжаю тему реставрации фляжек, ранее были жестяные работы, теперь перейдём к портняжному рукоблудию. Для того чтобы одеть флягу, нам понадобится кусок шинельного сукна, ножницы нитки и швейная машинка, выкраиваем две детальки, намётываем белыми нитками место будущего шва, и на швейной машинке прострачиваем нашу заготовку. После прострочки, лишний материал срезается, как можно ближе к шву, я оставляю примерно около двух миллиметров. Натягиваем вывернутую сшитую деталь на флягу, и поливаем горячей водой (почти кипятком) минут через 10-15 после замачивания, напористыми движениями натягиваем чехол на флягу до упора, попутно выравнивая боковые швы, главное бех излишнего фанатизма!! иначе и флягу можно помять! после натяжки чехла, нужно зафиксировать внутренний клапан нитками к чехлу, а потом таким же образом и наружный клапан тоже фиксируется. Это делается для того чтобы при высыхании материала, чехол приобрёл форму фляги. Ну пока всё, остальное буду описывать по мере продвижения работы. :)Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжык ты знаешь что есть карандашы для пайки алюминевых кастрюль очень лёгкий и простой процесс , просто поджигаеш карандаш и наносиш на отверстие, у меня то фляга завалялась решето , а так структура ровная этот припой держит темпиратуру и воду оч хорошо скоро займусь фото выложу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Доброго времени суток, вот сегодня собрал ганс флягу из ранее изготовленных компонентов. :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Молочага!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

А можешь размеры выкройки чехла дать на русскую флягу,а то я не пойму как вырезать эту хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я бы с радостью поделился информацией, но на Русскую флягу выкройки нету, на ганс могу дать а на нашу нету. :( посмотри вот здесь, может чего найдёшь. http://www.jurgen.ru/draft/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью поделился информацией, но на Русскую флягу выкройки нету, на ганс могу дать а на нашу нету. :( посмотри вот здесь, может чего найдёшь. http://www.jurgen.ru/draft/

Ёжик давай на гансовскую,может чё замудрю.Стаканчик кажись подходитИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Завтра на работе сделаю копию и скину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжык ты знаешь что есть карандашы для пайки алюминевых кастрюль очень лёгкий и простой процесс , просто поджигаеш карандаш и наносиш на отверстие, у меня то фляга завалялась решето , а так структура ровная этот припой держит темпиратуру и воду оч хорошо скоро займусь фото выложу :)

Чеее за карандаш??? Кто видел, кто знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YVANYCH

Этот карандаж Холодная Сварка называется..На любой авторынок заходишь и спрашиваешь: Холодная сварка есть?

Вот эта хреньИзображение

ИНСТРУКЦИЯ:

1 шаг

Идем в авто-магазин и покупаем так называемую «холодную сварку». Просто спросить у продавца. Скорее всего, он предложит Вам несколько вариантов. Бывают в тюбиках, в виде «колбаски» (как пластилин), наподобие шприца с веществом в нем. Выбираем на свой вкус. Слушаем рекомендации продавца, друзей, внутренний голос, читаем упаковку. В общем, выбираем какой именно сваркой будем «варить», но обязательно продукт должен состоять из двух компонентов! Лично я буду клеить Abro Steel, поскольку у себя в глуши не нашел Hi Gear.

2 шаг

Готовим поверхность. Во время модернизации своего железного коня у меня случилась неприятность – дырка в баке. И я буду клеить дыру в бензобаке мотоцикла «ИЖ», хотя суть процесса не меняется для остальных случаев. Поверхность обязательно должна быть сухой! Тщательно зачищаем место клейки наждачной шкуркой. Желательно оставить некоторые шероховатости и канавки, при зачистке поверхности, для лучшего проникновения и склеивания «сварки» с поверхностью (адгезии).

3 шаг

Обезжириваем. Обрабатываем поверхность, например ацетоном. Это обязательно, поскольку качество склеивания напрямую зависит от качества обезжиривания.

4 шаг

Готовим клеящую смесь. Читаем инструкцию на упаковке. Отрезаем/выдавливаем нужное количество «сварки» и тщательно перемешиваем. Смесь должна бить однородной. В результате смешивания она может немного нагрется. Не обращайте внимания, это нормально.

5 шаг

«Свариваем». Наносим клеящее вещество на поверхность. Желательно это делать быстрее, поскольку бывают продукты, которые начинают полимезироватся очень быстро. Ждем пока «сварка» «остынет».

6 шаг

При желании можно зашпаклевать, закрасить. Теперь вздыхаем с облегчением и пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если я правильно понял, то так вполне можно восстанавливать колотухи и яйца например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если я правильно понял, то так вполне можно восстанавливать колотухи и яйца например?

Так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dickblower

Незачто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чееее за бред? Причем здесь "холодная сварка" и

....."пайки алюминевых кастрюль очень лёгкий и простой процесс , просто поджигаеш карандаш и наносиш на отверстие"

ЗЫ: Пробовал я эту "холодную сварку" - ФУФЛО! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээээээээээээ......так что лучше, не понял..Буду делать яйцо с колотухой- оба сито!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всякие способы хороши, но смею заметить что холодная сварка имеет место быть не только как одно целое, тоесть просто сварка, она есть для пластмассы, для чёрного металла, и для цветного. Может сейчас исделали универсальную спорить не буду, но раньше было так.

YVANYCH Термитный карандаш хорош в том случае если тот тип который его делал не схимичил при смешивании ингредиентов, я покупал его несколько раз, и могу сказать из своего опыта что эффект 50-50 если рецепт хорош то и эффект прекрасный а если компоненты заменили на более дешевые чем положено то увы, только вонь и убытки. :) Удачи в ваших изысканиях!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YVANYCH незнаю какую ты сварку использовал,фирм производителей много.Той которой я бабке в деревне каструлю варил(к сожалению названия не помню) всё заварилось привосходно и течь не даёт и от температуры ничего не стало.Всё зависит от качества сварки и от ровности рук того кто варит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В разделе Реставрации мы восстанавливаем железо и не только железо своими руками, и здесь не может быть какого то одного мнения, процесс часто и густо идёт путём проб и ошибок, мы для того здесь и выставляем свои работы и описание процесса востановления чтобы поделиться с другими камрадами своими наработками. Одни хотят получить результат своего труда побыстрее и пользуются материалами попроще, другие не спешат и используют более сложные методы и материалы, так что всё нормально, главное чтобы конечный результат радовал своего создателя!!!!! :drink::drink::drink:

Вот обещаная выкройка на ганс флягу, лист для масштаба формата А4

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ёжик спасибо за выкройку,при много благодарен! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Тему почистил, некоторые посты откорректировал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×