Перейти к публикации
Гость ёжик

Реставрация фляжек

Рекомендованные сообщения

Пора уже золотыми лапками бабки зарабатывать на реставрации! :thumbs_up

Согласен, даже здесь найдутся те, кому что либо надо сделать.

Ёж подумай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bergamot Да предлагал я ему, не ведется :) Юра-художник, а не копиист 8-):-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу! Застыв в глубоком респекте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик молоток!чем выпрямлял дружище????сколько попыток тут уже было...все бесполезно....у самого мятая 2 года уже лежит((((подскажи...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно, как изнутри выпрямить??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Вот это работа! почет и уважение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем доброго времени суток, большое спасибо за ваши отзывы, :) по поводу зарабатывания денег я уже говорил что я работаю для удовольствия, а по поводу технологии рихтовки всё расскажу. Я как то приобрёл набор ключей, пользовался ими по назначению, но оказывается что ими можно ещё и фляги выправлять(просто ничего другого небыло под руками) :-D так вот берём ключь зажимаем его в тиски, которые прикручены к верстаку или столу, предварительно надев на ключь пластиковую втулку наружный диаметр которой свободно проходит в горловину фляги с зазором 3-4 мм. втулка нужна для того чтобы не изуродовать горловину фляги, надеваем на ключь флягу как показано на рисунке и ориентируем носик ключа относительно вмятина, одной рукой берём в районе горловины а другой рукой сверху фляги и начинаем потихоньку с края вмятины выдавливать вмятину. Сразу предупреждаю что за один раз вмятина пожет и не выправиться, но торопиться на стоит, главное в этом деле это терпение. Процесс получается такой что горловина фляги остаётся как направляющее отверстие, а верх фляги место для прилагания вашей силы. Те выпуклые неровности которые неизбежно возникнут в процессе выдавливания, осаживаются на место маленьким молоточком, вес молоточка желательно грамм 50-80. Можно использовать и другую оправку, но она должна быть из крепкого калённого материала! Сразу предупреждаю что я никакой ответственности за ваше рукоблудие не несу!!! :-DИзображение Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Еж!!! Я честно говоря так и предпологал, как на рисунке, но думал по ключику придется бить, а не в тиски его зажимать :):thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я давно хотел сделать приспособление для правки фляжек из нутри, через горловину, но всё руки не доходят. :-D Вот если когда нибудь надумаю заняться бизнес реставрацией тогда много чего сделаю. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчага, паря!!!!

ЗЫ: Быстрей ищи возможность вывоза пакета из Москвы до тебя. Иначе мешок с железяками в музей снесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Молодца!! блин, а я че-то так не допедрил... тупой, ля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ёжик

Молодца!! блин, а я че-то так не допедрил... тупой, ля...

Дело не в тупости, в каждом человеке есть своя жилка, ктото понимает дерево, ктото глину, кому то в кайф красить или белить, у каждого своё, у вас есть вариант выбрать мятое или целое, а у меня выбора нету, делаю то что попалось в руки, поэтому и изобретаю разные штуки, всё от без исходности! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Доброго времени суток, вот доделал флягу на которую ранее шил чехол, сын был рад такому подарку! :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Ёжик!Я как-то в детстве тоже решил флягу выправить которая под машину попала,так мне её мужики в гараже надули с кислородного баллона :-D ,а потом резиновым молотком для рихтовки подправили.И тут я ох...л,с тех пор так и живу... :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

А манерку тоже сам сделал? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Нет манерку я прикупил на ВВ2, но уже были мысли сделать самому! С манерками просто проблема, вот сейчас опять пора начинать поиски очередной манерки и карабинчика, в работе очередная фляга!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

какая то круглая, санитарная, бери обычную вермахт :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да я уже рад любой манерке, лиш бы она была в приличном виде, в смысле чтобы ей можно было пользоваться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Твоими поделками не только можно, но и нужно пользоваться - пора открывать профессиональную мастерскую по реставрации, ну и магазинчик для новодельных вещей под старину

манерку я прикупил на ВВ2, но уже были мысли сделать самому

, дерзай!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Ты не прав, тебе нужен хабар в сохране "вгомно, а потом все смотрят на твои девайсы вот так :shock: :shock: :shock:

За это мы тебя и любим :oops:

С Ув. Вячеслав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Большенство так и есть почти в гомно, но проблема в том что манерка алюминевая, а с ним очень тяжело работать, в смысле паять лудить. Нету у меня такого припоя, хотя говорят что он есть в продаже но я пока не видел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик, есть такой припой ( что то типа кислоты). Я сегодня себе покупал для меди и латуни, думал и для алюминия взять, но почему то не взял :-D Если нужно то возьму тебе, как мимо того места проезжать буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А сколько припой стоит, а то может овчинка и выделки то не стоит?? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 рублей :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Тебе вот, что надоть... :) Там купить можно, правда, цена...того... :(

http://www.replik.ru/Shop/equipment.html

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×