Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, zheton55 сказал:

Спасибо.Я точно не знаю, но это кольцо ширина 25 или 23 мм оно только и говорит что это такая лопатка....завтра померяю, а то на продажу выставил, а написал как сказали(не здесь) что РИА..а оказывается нет....и вам удачи! Кожа я так понял нафиг не нужна, выкинуть? Завтра противогаз саноксом почищу, вроде редкий....

а кожу на усмотрение,если можно как пазл  собрать,прошить,то получиться норм девайс,то есть смысл оставить конешь,на усмотрение твое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zheton55 сказал:

Да вот вроде нашел 

На чертеже 42 года у лопаты имеются уши ( выступающие за размеры ,отметил красным ), у Вашей лопаты их не видно. 

 

17668972.jpg.70f51574527aab2eaeaebacadd83c86b.jpg

Изменено пользователем Влад 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Влад 72 сказал:

На чертеже 42 года у лопаты имеются уши ( выступающие за размеры ,отметил красным ), у Вашей лопаты их не видно. 

 

17668972.jpg.70f51574527aab2eaeaebacadd83c86b.jpg

Да вроде видно по фото...есть или я дохуя выпил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще эти лопатки для меня сложная тема,я как то поначалу пытался вкурить,но потом забил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Влад 72 сказал:

у Вашей лопаты их не видно.

Вроде да....вроде нет..сегодня гляну...тогда надо супер средство чтоб клеймо найти....а то смотрел на нее пол часа, так мне уже на любой ржавой железяки сразу клеймы мерещятся....в том числе и на лопатке...голюцинации чтоб её...))) Мне то не очень важно, просто выставил на продажу как РИА супер пупер, а чел пишит какойто, у меня колекция нев..нная, такие лопатки "Для РККА такие выпускали с1935года по 42год. основной заводКоминтерн."...получается я обманываю а это не хорошо....написал теперь лопатка пехотная 1942 года,..и цена в 2 раза меньше....вот я мозг себе и тругим компасирую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Влад 72 сказал:

у Вашей лопаты их не видно. 

Это единсвенная лопатка которая с маленьким обжимным кольцом...я нашел только её, может гдето есть. Блин по ходу дела докапал, посмотрю еще кончно, надо другой сыскать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Черный Капеллан сказал:

а кожу на усмотрение,если можно как пазл  собрать,прошить,то получиться норм девайс,то есть смысл оставить конешь,на усмотрение твое...

Да я уже понял...бл а когда капнул, вижу клеймо четкое, и волосню эту, думаю может подшлемник редкай какой))) посмотрел как кожу обрабатывать надо, читать устал...не то что делать...человека оживить легче. намажу жиром и пусть лежит, ЭКСПЕРЕМЕНТы однако надо делать. я вот думаю может попшыкать авто силиконом может..если ранец нульсовый 50 баксов стоит, то эта хрень 100 рублей, ..а стаканов больше нетууууу))))таммм.

Изменено пользователем zheton55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zheton55 сказал:

Да я уже понял...бл а когда капнул, вижу клеймо четкое, и волосню эту, думаю может подшлемник редкай какой))) посмотрел как кожу обрабатывать надо, читать сил нет, не точ то делать...челдовека оживить легче. намажу жиром и пусть лежит, ЭКСПЕРЕМЕНТы однако надо делать. я вот думаю может попшыкать авто силиконом может..

хер знает,для начала просто кинуть в воду и отмыть норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черный Капеллан сказал:

хер знает,для начала просто кинуть в воду и отмыть норм

Я уже отмочил и отмыл мылом детским..так в воде и валяется.Думаю в банку с водой запихать?,,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом детским кремом зажировать ,что б не одубела,в разделе "Реставрация" есть раздел по работе с кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща пойду вторую (так то уже 4) нормальную лопатку смотреть, вчера в автошампуни замочил,...щавельку далеко ехать покупать...а автошампунь на каустике, это которым я с фляги решето сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черный Капеллан сказал:

а потом детским кремом зажировать ,что б не одубела,в разделе "Реставрация" есть раздел по работе с кожей.

Ну если только так то конечно можно..это не долго..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямка 1.5х4м примерно.

20191006_131203.jpg.16a5d36cd86907f5901f349e55176902.jpg

Изменено пользователем zheton55
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за фото, нельзя примерно сказать что за противогаз..? Может завтра будет время, отмою...

5d9a56e3dd28e_20191005_141156-.jpg.720051ee6020aff82306fe438a133cfd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, zheton55 сказал:

Пардон за фото, нельзя примерно сказать что за противогаз..? Может завтра будет время, отмою...

5d9a56e3dd28e_20191005_141156-.jpg.720051ee6020aff82306fe438a133cfd.jpg

Похож на Т4. Фото бы получше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, дубровин сказал:

Похож на Т4. Фото бы получше .

К сожелению санокс не отмочил нормально грязь,(темные следы в некоторых местах, и окислы на оправах) и бензином не оттереть, хочется привести его в отличное состояние....сутки лежал, завтра попробую отмыть, по памяти написано вроде Р3  50..... нашел фотки очень похожего или такого же и на клапане такие же цифры...вот фото (не моё.)

противогаз с авито.jpg

фильтр для противогаза с авито.jpg

Изменено пользователем zheton55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем бы их(две штуки разных) замочить, чтоб и грязь отошла и резина не пострадала.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, zheton55 сказал:

В чем бы их(две штуки разных) замочить, чтоб и грязь отошла и резина не пострадала.....?

Сам не пробовал, но думаю , что от этих советов не испортится.       http://nisorinki.com/chistka-i-uxod/obuv/kak-ochistit-beluyu-podoshvu-ked.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Влад 72 сказал:

Сам не пробовал, но думаю , что от этих советов не испортится.       http://nisorinki.com/chistka-i-uxod/obuv/kak-ochistit-beluyu-podoshvu-ked.html

Ага....точно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На определение 2 штуки противогазов, и конечно если чего стоят хотелось бы знать. второй вроде стоит.

Отмыл как смог, резина мягкая, можно набошку натягивать, )))) Щас пока в отмочке, потом мылом все смою и присыпкоцй посыплю...

Первый-

1.jpg

2.jpg

20191008_121017.jpg

 

20191008_121209.jpg

20191008_121446.jpg

20191008_121121.jpg

Изменено пользователем zheton55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй-

20191008_121834.jpg

20191008_121840.jpg

20191008_121850.jpg

20191008_121923.jpg

20191008_122000.jpg

20191008_122110.jpg

20191008_122127.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, дубровин сказал:

Похож на Т4. Фото бы получше .

Фото выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zheton55 ШМ-1 и МОД О-8. Даже какой то чел видео запилил по ним. Смотрите ниже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Влад 72 сказал:

ШМ-1 и МОД О-8. Даже какой то чел видео запилил по ним. Смотрите ниже.

Спасибо, не одного лишнего слова, теперь по этим маскам все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый противогаз БС МТ-4(боевой секретный московский тип4) с шлем маской ШМ-1, https://protivogazmuzey.mirtesen.ru/photos/20075337540
Второй-противогаз БН Т-4 с маской МОД-О8...надо было фильтры брать....с  раскопок. https://protivogazmuzey.mirtesen.ru/photos/20592505074

Изменено пользователем zheton55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×