Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, salempad сказал:

комунистов не было -соглашусь от того что они назывались по другому. Цель была одна -Убрать монархию. Как и кто себя называл -да не как не кто не называл .Просто была заточена под ,,это ,,программа -скинуть манархию

 

 Салем, ты жжошь. Кто там коммунистом то был ? Гучков ? Керенский ? Пуришкевич ? Савинков ?  Может, сам Великий Князь ? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пеновский сказал:

 

 Салем, история это не твоё. Только ты можешь производить выкладки вида " и нахрена мне холодильник, если я некурящий". К твоему сведению, у армий ЦА даже после вступления в войну США  было всё ОК. Ни один солдат Антанты на земле Германии не находился, кроме пленных. А революция в Германии началась с флота. Белые генералы не могли "в закулису" ? Не делайте мне смешно. Кто устроил заговор с отречением ? Не генералы ? 

Можно и про холодильник и про что угодно. Но в итоге Ц.А ВСе просрала .Это факт. Даже когда армия Троцкого была на волоске Ц.А. делила меж собой власть.КТО БУДЕТ ВО ГЛАВЕ ИМПЕРИИ .Надо было выступать единым фронтом . А нет -каждый был ,,корольком,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, salempad сказал:

Гитлер получал часный капитал . Не какие деньги из бюджета государственного депертамента не поступали

 

 Ты что, главбухом у него вкалывал ? Ты знаешь, когда США запустили программу Б-17 ? В 1934 году. О том, что война будет, знали уже после конца предыдущей. США на войне заработали прилично, Британия только потеряла. Американские вклады в немецкую промышленность - самые большие. Все кредиты Гитлер так и не отдал, да это и не планировалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, salempad сказал:

Можно и про холодильник и про что угодно. Но в итоге Ц.А ВСе просрала .Это факт. Даже когда армия Троцкого была на волоске Ц.А. делила меж собой власть.КТО БУДЕТ ВО ГЛАВЕ ИМПЕРИИ .Надо было выступать единым фронтом . А нет -каждый был ,,корольком,,

 

 Не, я завязываю с тобой говорить за историю. Рискую получить контузию от фэйспалмов. :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеновский -ты мух от катлет отбрось в разные стороны .КРЕДИТЫ- это всеволишь частный бизнес . Нам Германия перед войной тоже милионные кредиты давала . Мало того они нам и самалеты и танки для изучения и создания своей броне и самолетостроение продавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот второй фронт -это государственный шаг . А уголь ,зерно метал ,....все частный капитал .)))) А все такие ,,умники,, наслушавшие телевизор потом заявляют АМЕРИКОСЫ  ГИТЛЕРА СОЗДАЛИ . Ну да все эти РАкфелиры имеют американское гражданство . По государство не вмешивается в ,,куда и зачем Рошвольды дали бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к Царской армии . Ты вот говоришь историю изучал .А элементарных ,,семь признаком ,,почему ц.а проиграла не усвоил .А все туда же ,,лиж бы что написать ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деникин и колчак не навидели друг друга . Как при такой армии можно вообще говорить о победе. Даже если бы им удалось разграмить ,,Красных,, они бы стали воевать меж сабой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять здесь жарко!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, salempad сказал:

Игорь. Чтоб вести дискусию на тему ,,если бы -да ка бы,,надо отчетливо понимать за какую основу брать ,,царскую армию ,, Царская армия была полностью развалина .От того что именно с развала Ц.А ,как говорится и ,,пошла рыба гнить,,Эту армию так и не смогли собрать уже и при внутренней войне с большевиками .От того все так и получилось ,как получилось.Армия была не дееспособна Иначе коммунистический нарыв можно было ,,бы,, .одним плювком задовить.Послушаем Пеновского теперь )))

Когда ЦА вступила в ПМВ , вы хотите сказать что она была слабая ? Я так не думаю , она через три года с 14 по 17 развалилась , потому как начали её разваливать из внутри , офицеры не могли справиться с разгулом пропаганды и агитации, и уже к началу 16 года в РИА творилась херли что .

 А теперь послушаем Пеновского :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig :-Dне сайт черных копателей,а исторический кружок ,кульпросвета.

Изменено пользователем Черный Капеллан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог первых месяцев "германской". По Юго-Западному фронту в период с 29 сентября по 15 декабря 14 года на станциях задержано 3 394 дезертировавших солдата. И это без учёта добровольно сдавшихся в плен, конечно

Это как ты хочешь сказать ,,диеспасобная армия ,,НУ НУ .... Тогда я не знаю что такое диеспасобная армия вообще .Игорь армия была фактически деморализована .Ты наверное не знаешь что это такое ???  Это когда в приметы веришь больше чем в приказ своего непосредственного командира .Это когда на приказ командира ,солдат ему отвечает ,,не .пиз и я сапог утром одел не с той ноги -не верю в правельность вашего приказа ,, Но еще оставался в них пропитанное до костей уважение к офицерам .Они стреляли в спину но называли ,,ваше благородие,, Стреляли в спину чтоб бежать к немцам .Пеновский ничего не скажет . От того что сказать за историю не чего ,если только опять что либо не придумать для красивого словца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, salempad сказал:

Итог первых месяцев "германской". По Юго-Западному фронту в период с 29 сентября по 15 декабря 14 года на станциях задержано 3 394 дезертировавших солдата. И это без учёта добровольно сдавшихся в плен, конечно

Это как ты хочешь сказать ,,диеспасобная армия ,,НУ НУ .... Тогда я не знаю что такое диеспасобная армия вообще .Игорь армия была фактически деморализована .Ты наверное не знаешь что это такое ???  Это когда в приметы веришь больше чем в приказ своего непосредственного командира .Это когда на приказ командира ,солдат ему отвечает ,,не .пиз и я сапог утром одел не с той ноги -не верю в правельность вашего приказа ,, Но еще оставался в них пропитанное до костей уважение к офицерам .Они стреляли в спину но называли ,,ваше благородие,, Стреляли в спину чтоб бежать к немцам .Пеновский ничего не скажет . От того что сказать за историю не чего ,если только опять что либо не придумать для красивого словца

 

  Вот, наконец-то разумная речь, жаль ненадолго. Ну конечно, в ПМВ она была недИЕспособная, а в русско-японскую - вся такая дееспособная - спасу нет. Мало того, что просрали ВСЕ сражения войны и отступили к границам России, так ещё потеряли пленными больше, чем убитыми. Про действия флота помолчу. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Staig сказал:

Когда ЦА вступила в ПМВ , вы хотите сказать что она была слабая ? Я так не думаю , она через три года с 14 по 17 развалилась , потому как начали её разваливать из внутри , офицеры не могли справиться с разгулом пропаганды и агитации, и уже к началу 16 года в РИА творилась херли что .

 А теперь послушаем Пеновского :) 

 

 А вот если бы Игорь мои сообщения читал, он бы знал ответ на свой вопрос. Когда  РИА вступила в войну, она сразу уже получила https://ru.wikipedia.org/wiki/Восточно-Прусская_операция_(1914) "По итогам по директиве Северо-Западного фронта от 16 сентября 1-я армия заняла оборону на Немане, а 2-я — на Нареве, то есть там же, где они располагались до начала операции. Общие потери фронта (убитыми, ранеными и пленными) составили более 80 тысяч человек и около 500 орудий. 16 сентября генерал Жилинский был уволен с поста командующего Северо-Западным фронтом, и на его место назначен генерал Н. В. Рузский.

Германские потери составили 3847 убитыми, 6965 пропавшими без вести, 20 376 ранеными, 23 168 больными[2].

Германская 8-я армия отразила наступление превосходящих сил двух русских армий в Восточную Пруссию, нанесла поражение 2-й армии и вытеснила из Восточной Пруссии 1-ю армию, что стало заметным оперативным успехом Германии на второстепенном ТВД. Значение германской победы в Восточно-Прусской операции состоит во временном отказе русской Ставки от наступления из Варшавского выступа через Познань на Берлин." 

 Причём первый удар русских отборных частей сдерживал ландвер - ополчение с охотничьими ружьями. И это ещё до всякой " пропаганды и агитации", на волне истерии " типа патриотов" и настроений " листопадной войны". Влияние пропаганды сильно преувеличено, по сравнению со "снарядным голодом" или разницей в снабжении и вооружении сторон.  «Брусилов, Каледин, Сахаров, — записывает в июне месяце в своих воспоминаниях председатель Государственной думы М. В. Родзянко, — просили обратить самое серьезное внимание на авиацию. В то время как немцы летают над нами, как птицы, и забрасывают нас бомбами, мы бессильны с ними бороться...» https://www.proza.ru/2014/10/17/350

 А вы говорите - пропаганда ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

 

  Вот, наконец-то разумная речь, жаль ненадолго. Ну конечно, в ПМВ она была недИЕспособная, а в русско-японскую - вся такая дееспособная - спасу нет. Мало того, что просрали ВСЕ сражения войны и отступили к границам России, так ещё потеряли пленными больше, чем убитыми. Про действия флота помолчу. 

Пеновский .Меня порадовало твое саомоценочное о себе самом ,,Вот наконец -то разумная речь.....,, И главное написал все сразу по сути. Видимо иногда тебя посешают и правельные мысли . Я тебе об этом твердыню уже три страницы . )))) А ты мне все викепедию свою выставляешь. А теперь вернемся к исходнику.Могла ли Росия вот с таким развалом победить армию Гитлера . ?? Если мы за основу берем именно ,,эту,, армию с ее коммунистическими настроениями переходяшие в анархию -НЕТ.Теперь Пеновский ,с твоим знанием истории ,я окуну тебя в тезисы Ленина о войне как с Японией ,так и с германией.Ты давича писал ,что комунисты не разваливали армию .Конечно ,конечно.Они ее разшатывали ,если тебе так будет угодно. Ну так вот ,историк ты наш ...почитай на досугеhttps://leninism.su/books/4326-voennye-voprosy-v-trudakh-v-i-lenina.html?start=1

В. И, Ленин подчеркивает, что в годы первой мировой войны пролетарские революционеры все свое внимание направили на революционизирование армии, на использование ее против империалистических разбойников, на превращение несправедливой, грабительской войны между двумя группами империалистических хищников в справедливую и законную войну пролетариев и угнетенных трудящихся масс каждой страны против «своей», «национальной» буржуазии. Результаты работы большевиков в армии, как отмечает Ленин, положительно сказались на выборах в Учредительное собрание, в которых участвовали армия и флот: на Северном, Западном, Юго-Западном, Румынском и Кавказском фронтах, Балтийском и Черноморском флоте за большевиков было подано 1791,3 тыс. голосов. Уже к октябрю — ноябрю 1917 г. армия была наполовину большевистской.

«...Имея почти половину голосов в армии вообще, — пишет Ленин, — мы имели подавляющий перевес на фронтах, ближайших к столицам и вообще расположенных не чрезмерно далеко» (стр. 10). Политический «ударный кулак», которым располагали большевики в армии, обеспечивал им подавляющий перевес сил в решающем пункте, в решающий момент.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеновский - не ,,твоя ,,эта тема .Как и расклад дел в историческом формате.Вот знание орфографии -ДА .Тут с тобой не поспоришь.А история -не твое . Ты как октябренок перед стеллажами книг .Хочется все за раз изучить в итоге каша в голове .При этом ты хочешь всячески унизить своего собеседника ,потдеть его ,как то сьеродничать  .В итоге получается реальный писец. Тебе то самому этого со стороны не видно .Так что откапывай самолеты и пиши лозунги .Как это делала ,,НЕПОБЕДИМАЯ,,красная армия в июле 41 .Заметь -Ленинская ,,КРАСНАЯ АРМИЯ,, Только уже под Москвой Вспомнили Троцкого как он перед строем растреливал каждого десятого за самовольную сдачу позиций и дали право наказывать ,,без суда и следствия ,,трусов и придателей. Вот что такое идеалогия .А не твои лозунги ,,даешь,, быстрей,, сильней,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, salempad сказал:

Вспомнили Троцкого как он перед строем растреливал каждого десятого за самовольную сдачу позиций и дали право наказывать ,,без суда и следствия ,,трусов и придателей.

 

 Неоктябрёнок ты наш ситный, а не путаешь ли ты "подмоскву" с приказом № 227 ? Так он был издан в июле 42 года. 

 

3 часа назад, salempad сказал:

Ты давича писал ,что комунисты не разваливали армию .Конечно ,конечно.Они ее разшатывали ,если тебе так будет угодно.

 

 Значит, приказ № 1 написали коммунисты ? Очень интересно, продолжайте, голубчик. 

 

540ca72245e6b.jpg

 

  ""НЕПОБЕДИМАЯ,,красная армия" в июле 41 , кстати, сломала план "Барбаросса", по которому война заканчивалась в августе 41 на линии А-А ( Архангельск-Астрахань) во время Смоленского сражения. Вот тебе ссылочка:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Смоленское_сражение_(1941)  почитай, а то так и помрёшь дурой. Ни одной армии, вступившей в борьбу с Рейхом до этого ничего подобного не удавалось. Но ты продолжай срать на память дедов, у тебя хорошо получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пупок не надорви в своем ,,героизме,, Ты про мой героизм рот закрой .Про меня ты ничего не знаешь и знать не можешь сынок. Я не менее а более тебя знаю что и как и ты того не читал что я изучал. Ты хоть одной книги прочитал ,кроме икипедии  в инете?. Я Ленина изучал шесть лет .Писал рефераты делал доклады по его работам .Ты наерничал себя такого популярного и трясешь своими типа знаниями в элементарном не разбираясь.Но быстро перевертываешься когда по ,,горячему ,,что либо начитаешь.Ленина как и историю сов союза .надо не зазубривать а понимать сынок.От того что история в стране менялась с кждым пчихом его руководителя . А план Барбароса сломила не толпа народа сдававшихся в плен. А специально обученые войска пограничников под чутким руководством Берии .Которые и сдерживали внесь натиск непобедимой германии .Ты опять катлеты от мух отсоедини.Хотя для тебя ,,октебренка ,,все едино .,чТо Рокфелер и Америка .Как частный бизнес и государство что Армия в целом и отдельные войска .Ты же историк -векипедист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеновск=ий ,ты в истории как пенопласт в проруби.Ты элементарного не знаешь. Не о первой мировой не о второй миравой .Так в общих словах .Единственное что тебя спасает ,это твой патреотизм . О роли партии в итогах идеологической борьбы . Ты не знаешь роль Ленинской пропаганды в разрушении царской армии .Для тебя ленин вообще не при чем . Роль белой гвардии в защите империализма ..Даже при победе ,,белых,, уже былаб другая россия .Может и такая как сейчас при том же Сталине но называлась бы по другому .Тебе это не понять .Ты считаешь что терор ,,белых,, при их победе был бы еще сильней чем при ,,красных,, Не понимая ,что сама идеалогия ,,белых ,,была против террора .Она в своей арии то порядок с помощью кнута навести не могла .о каком террори речь идет. Опять гдето какую то хрень вычитал и запостил..Пеновский .мне все больше и больше негатива общаться с тобой .Поэтому я завязываю всяческий с тобой диалог. Пиши что хочешь .Тут уши ,,большие,, Как гитлера америка привела к власти .Как Ленина взрастила Германия и что царская армия была всех сильней и магуче. Я думаю тебе с твоей харизмой пустой набросают одобрямсы .Удачи в твоей бредятине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, salempad сказал:

Пеновск=ий ,ты в истории как пенопласт в проруби.Ты элементарного не знаешь. Не о первой мировой не о второй миравой .Так в общих словах .Единственное что тебя спасает ,это твой патреотизм . О роли партии в итогах идеологической борьбы . Ты не знаешь роль Ленинской пропаганды в разрушении царской армии .Для тебя ленин вообще не при чем . Роль белой гвардии в защите империализма ..Даже при победе ,,белых,, уже былаб другая россия .Может и такая как сейчас при том же Сталине но называлась бы по другому .Тебе это не понять .Ты считаешь что терор ,,белых,, при их победе был бы еще сильней чем при ,,красных,, Не понимая ,что сама идеалогия ,,белых ,,была против террора .Она в своей арии то порядок с помощью кнута навести не могла .о каком террори речь идет. Опять гдето какую то хрень вычитал и запостил..Пеновский .мне все больше и больше негатива общаться с тобой .Поэтому я завязываю всяческий с тобой диалог. Пиши что хочешь .Тут уши ,,большие,, Как гитлера америка привела к власти .Как Ленина взрастила Германия и что царская армия была всех сильней и магуче. Я думаю тебе с твоей харизмой пустой набросают одобрямсы .Удачи в твоей бредятине

 

 Не плачь, Салем. До твоих высот мне уже не подняться. Обычно, если человек много читает, он и пишет грамотно, просто потому, что читает правильные слова, и любое слово неправильное уже бросается в глаза. Что ты читал и когда - мне неведомо, скорее всего даже конспектировал - как в "таёжном романе" герой алкаша Миши Ефремова - с крупной расчёской для текста и мелкой - для цитат. К сожалению, в поздней соввласти марксизм - ленинизм стал фатерой для всяких проходимцев и бездарей, которые окончательно выхолостили всю суть. 

 Я давно понял, что для тебя есть два мнения - твоё и неправильное, таких много. Ну и ладно, мне , в общем, пофиг, что в интернете кто-то неправ. Но у тебя, видно, знатно подгорело. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош ,братва.:25a30c010c6b:Кстати ,1 августа 1914 года, Россия вступила в Первую Мировую войну,сегодня день поминовения жертв той войны.

Изменено пользователем Черный Капеллан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хуею над Пеновским!)))  вопрос про террор якобы белых ,это жуть((( а твари красные белые и пушистые? С Этого тема началась? но перепрыгнула хрен знает куда!

пеновский.....ты в курсе сколько своих людей уничтожила твоя красная власть?  Ни с пмв ни вов не сравнится!  учи историю сынок!

И как хохол кричи  сало и героям сало!!!

Самое страшное ,что случилось с Россией за последние 1000 лет...это пидоры комуняки и революция! Уничтожившие Всех грамотных,образованных,ЧЕСТЬ ИМЕЮЩИХ  людей! Превративших  державу первую в мире, в быдло бомжей !которые стали у власти-БЫДЛО! И которые правят сейчас!

Ни Грозный,ни Пётр! Ни все остальные ПРАВИТЕЛИ  не убили столько людей СВОИХ.Сколько твои УРОДЫ красные!

И не путай жизнь с 1961 по 1990 год...самое лучшее что мы видели!  с 1917 по 1953...  хотя барану история не нужна.Он в ворота будет рогами стучать ...сотрясения не будет-мозгов нет!

 

И пох...что ты ответишь! Читать не буду и дальше разговор вести! смысла нет.....кухарка плять управлять ГОСУДАРСТВОМ  вздумала(((((науправлялись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom1 сказал:

Я хуею над Пеновским!)))  вопрос про террор якобы белых ,это жуть((( а твари красные белые и пушистые? С Этого тема началась? но перепрыгнула хрен знает куда!

пеновский.....ты в курсе сколько своих людей уничтожила твоя красная власть?  Ни с пмв ни вов не сравнится!  учи историю сынок!

И как хохол кричи  сало и героям сало!!!

Самое страшное ,что случилось с Россией за последние 1000 лет...это пидоры комуняки и революция! Уничтожившие Всех грамотных,образованных,ЧЕСТЬ ИМЕЮЩИХ  людей! Превративших  державу первую в мире, в быдло бомжей !которые стали у власти-БЫДЛО! И которые правят сейчас!

Ни Грозный,ни Пётр! Ни все остальные ПРАВИТЕЛИ  не убили столько людей СВОИХ.Сколько твои УРОДЫ красные!

И не путай жизнь с 1961 по 1990 год...самое лучшее что мы видели!  с 1917 по 1953...  хотя барану история не нужна.Он в ворота будет рогами стучать ...сотрясения не будет-мозгов нет!

 

И пох...что ты ответишь! Читать не буду и дальше разговор вести! смысла нет.....кухарка плять управлять ГОСУДАРСТВОМ  вздумала(((((науправлялись!

Стас , перепил ? Ну во первых какого хера ты свалился до оскорблений ? Во вторых знаю Тараса лично и получше тебя , даже по истории за третий клас он тебе раскажет больше чем ты сам знаешь , это не говоря уже про остальные года , человек в архивах проводит время больше чем ты проводил в школе за учебниками. 

 А если по сути , то когда это комуняки как ты говоришь развалили великую державу ? Мне вот очень стало интересно . Может что новое ты нам тут поведаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fantom1 сказал:

И как хохол кричи  сало и героям сало!!!

 

  Скорее это твои кореша, бандеровцы с беляками в одном строю https://ru.wikipedia.org/wiki/Комитет_освобождения_народов_России отличнейше подружились : "10 ноября 1944 г. — предварительное, где был избран руководящий состав Комитета; 12 ноября — первое пленарное заседание, на котором было проведено последнее обсуждение и подписание Манифеста; 17 декабря — заседание, на котором было принято решение о создании национальных советов отдельных народов России, признавших Власова как лидера: Русский национальный совет (председатель генерал В. Ф. Малышкин), Украинская национальная рада, Национальный совет народов Кавказа, Национальный совет народов Туркестана, Главное управление казачьих войск, Калмыкский национальный комитет и Белорусская национальная рада." Здесь и бандеровцы, и погоня, и власовцы и казаки - вся нахрень, которую сейчас новая власть двигает в герои. 

 Попутного ветра в горбатую спину. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×