Перейти к публикации
Staig

АКА Сигнум ПРО кто юзает ?

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mishka74 Привет Миша, извени наверно туплю тобеж  катуха нормальная а меняли только провод со штекером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik Приветствую!Я извиняюсь датчик?(катуха или мозги?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, michael macgowan сказал:

@mishka74 Привет Миша, извени наверно туплю тобеж  катуха нормальная а меняли только провод со штекером?

да. так же поднимал в верх и трёс. он фонил. задевал об пни. кусты. тоже фонил. мастер сказал это соединение катухи с проводом. по идеи надо менять было катуху но я отдал в ремонт. сделали с третьего раза. в итоге с пересылом и мучениями вышло почти таже сумма

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kotik сказал:

Может быть прибор не обнаружил датчик при включении ,плохой контакт в разъёме, одна из настроек сильно задрана вверх(РВ.КТ или усиление).Не правильная балансировка. Ну и серьёзные. Повреждён кабель или датчик.

Я сначала тоже так думал, сбрасывал на заводские настройки, адаптировал датчик и не хара не помогло.

Бля. С прибором всего 10 выходов по 3-5 часов было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, michael macgowan сказал:

катуха или мозги?

Катушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Откопатыч сказал:

Я сначала тоже так думал, сбрасывал на заводские настройки, адаптировал датчик и не хара не помогло.

Бля. С прибором всего 10 выходов по 3-5 часов было

Включить прибор, положить, и лёгким постукиванием (шевелением)  по кабелю и катушке определить  глючное место. Особо обратить внимание на разъём, скорее всего в нём дело. Если КТкает при постукивании или шевелении разъёма, ножом либо чем то подобным слегка разогнуть его штырьки в блоке, они там с прорезями. Ну и почистить там, главное не перестараться и не сломать. В большинстве случаев дело в этом... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Откопатыч сказал:

Я сначала тоже так думал, сбрасывал на заводские настройки, адаптировал датчик и не хара не помогло.

Бля. С прибором всего 10 выходов по 3-5 часов было

Прибор новый? 

Я свой за три года ушатал так, что грязи из плат с полкило спиртом вычистил. Сразу очень стабильнее стал работать. 

А такие глюки ещё бывают от разницы температуры, к примеру в машине +20, на улице +5,пока прибор не остынет... 

Провод стараюсь чтоб не болтался, ну и за штекер выше написано всё верно, контакты или ослабли, или закисли. Я иголкой царапаю и поджимаю. 

Такие глюки ещё вблизи ЛЭП или подземного кабеля бывают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибор новый, Штекер не пищит, там всё нормуль, трясу провод фонит. Отстроился по ферриту, писки ушли но глюки,  остались как на месте так и по воздуху.

Не могу вставить видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Откопатыч сказал:

Прибор новый, Штекер не пищит, там всё нормуль, трясу провод фонит. Отстроился по ферриту, писки ушли но глюки,  остались как на месте так и по воздуху.

Не могу вставить видео

Есть возможность на другой катушке проверить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И глюки на весенних грунтах это нормально. 

По РВ ясно - цель это или глюк. Глюки ближе к максимально вправо годограф? Как алюминий? 

Это чуйка задана, даже заводская на сложном грунте. 

А вот провод да, может быть где-то пробой(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@russki-01 Здравствуйте,а если один штырек уже оторван(у меня Garret 2500)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@russki-01 А штырек то бишь отломан в гнезде в самом крокодиле.

Изменено пользователем michael macgowan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАХрычъ Доброго времени суток , а платы разве не в специальном составе(от воды) ?Мы когда крокодил гаррет 2500   разобрали  там все промазано было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Откопатыч сказал:

Прибор новый, Штекер не пищит, там всё нормуль, трясу провод фонит. Отстроился по ферриту, писки ушли но глюки,  остались как на месте так и по воздуху.

Не могу вставить видео

Провод зафиксировать что бы не болтался, правильно отбалансироваться (на моём сиге такие фантомы при тряске в воздухе бывают на 14 кгц катушке при неправильном балансе грунта). Если продолжает фантомить, пробовать убавлять по единице чувствительность КТ, можно поиграться общим усилением,  включить режим эконом (я на нём хожу почти постоянно). Громкость слабых сигналов тоже влияет. Вобщем, утихомирить можно, если дело не в кабеле. либо другая механика. Хорошо бы, как писали выше, проверить с другой катушкой..

 

3 часа назад, michael macgowan сказал:

@russki-01 Здравствуйте,а если один штырек уже оторван(у меня Garret 2500)?

У меня нет "зелёного", Сигнум  пользую лет 10 уже, а так, разъём менять только, ну или колхозить чего..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл.... Можно попробовать переадаптировать катушку, то есть включить прибор с зажатой кнопкой плюс. Будет не лишне проделывать эту процедуру периодически, особенно при разнице температур, например достали прибор из тёплой машины а на улице некомильфо.. Где нибудь через полчаса переадаптировать, так как при разнице температур незначительно плывут параметру катушки.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, michael macgowan сказал:

@МАХрычъ Доброго времени суток , а платы разве не в специальном составе(от воды) ?Мы когда крокодил гаррет 2500   разобрали  там все промазано было.

Вот шо ты щас сказал я не понял) 

Обычный корпус, пластик, внутри плата. Я по ОЧЕНЬ пыльным местам год копал, и без чехла, мне, видите ли, показания плохо видно))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАХрычъ Сама плата -у меня например она промазана была каким то составом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сразу понял что это от воды и эту ,,мазь''' соответственно не жилательно счищать думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, michael macgowan сказал:

@МАХрычъ Сама плата -у меня например она промазана была каким то составом

У меня воды там не было, а вот пылью всё забито было, аж кнопка включения такое сопротивление давала, что свежие аккумы показывали, что разряжены) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАХрычъ Однако.:965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защита на катухе есть?протри катуху и защиту...ржавая пыль даёт наводки

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, nemez1957 сказал:

защита на катухе есть?протри катуху и защиту...ржавая пыль даёт наводки

Кстати да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связался с "дедом Митей" прибор брал у него. Сказал что, не правильно отстраиваюсь от грунта. Отстроился, (вроде правильно), вся хрень пропала. Посмотрим как дальше будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГП тоже надо отстраиваться от грунта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×