Перейти к публикации
Staig

АКА Сигнум ПРО кто юзает ?

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Откопатыч сказал:

Я так понимаю, что здесь есть реальный пользователь СИГА с глубинной прошивой? ?

:Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец таки смогу задать конкретные вопросы и получить конкретные ответы, а не предположения и т.п.

Я ща стою  перед выбором, брать ТМ или сига. ТМ у меня был и я знаю его возможности, а вот сига не знаю((

С ТМ есть она проблемка, к нему надо иметь монетник, а сиг сам есть монетник

 

И так вопросы ;  на какой максимальной глубине он возьмёт жетон- прягу, каску, и какая максимальная глубина?

Изменено пользователем Откопатыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс мне вчера лекцию зачитал)) 

 

Жги еще раз !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Откопатыч сказал:

на какой максимальной глубине он возьмёт жетон- прягу, каску, и какая максимальная глубина?

Изменено 34 минуты назад

@Откопатыч 

Я не тестил, хотя им находил тобою перечисленное.

Покури Ютуб. 

Я самый прикол вижу, что он БЕРЁТ глубокие сигналы, невзирая на мусор на поверхности. Любой сомнительный глубокий я тут же могу проверить глубинником с определением цвет/черняга.

Если по монетам - глубина нахождения монеты - не показатель, главное то, с какой глубины дискрим будет уходить в чёрное. Я до Сига  такие монеты на грани глубины тёрки просто пропускал, т.к. сигнал был некопабельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая максимальная глубина , или как повел себя прибор по выбитым местам после тёрки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, фриц сказал:

Какая максимальная глубина , или как повел себя прибор по выбитым местам после тёрки ?

Места выбитые-перевыбитые. Чешуйка - сантимов 20-25, гривенник Екатерины - полтора штыка, фляга ганцева - метр с хвостиком, там же в глубинном режиме пробка от фляги с больше метра... Пряга СэСэ среди чужих ямок. Полистай мою тему, я там все открытия с прибором и в настройках описывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свой сигнум бучеров дёрнул в обычном режиме на чернуху звенел. Рука и плечо ушло в яму 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, МАХрычъ сказал:

Места выбитые-перевыбитые. Чешуйка - сантимов 20-25, гривенник Екатерины - полтора штыка, фляга ганцева - метр с хвостиком, там же в глубинном режиме пробка от фляги с больше метра... Пряга СэСэ среди чужих ямок. Полистай мою тему, я там все открытия с прибором и в настройках описывал.

Какая у тебя модель Сига ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, фриц сказал:

Какая у тебя модель Сига ?

МФТ-МФД, прошивка 2.06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пробку от фляги с метровой глубины, значит тм курит в сторонке

 

Ели ходить на всех металлах, гвоздь от пряжки отличит как тёрка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Откопатыч в глубинном режиме в допменю можно регулировать размер цели от с ладошку до ведра, всё что меньше будет отсеивать.

Гвоздь от пряги как можно спутать?! Вди, годограф разный. Я эсэсову прягу мельхиор сигнал запомнил на 3-хкилогерцовом руле - между фольгой и гильзой. Сигнум до кучи РВ-сигналом сразу размер показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МАХрычъ сказал:

@Откопатыч в глубинном режиме в допменю можно регулировать размер цели от с ладошку до ведра, всё что меньше будет отсеивать.

Гвоздь от пряги как можно спутать?! Вди, годограф разный. Я эсэсову прягу мельхиор сигнал запомнил на 3-хкилогерцовом руле - между фольгой и гильзой. Сигнум до кучи РВ-сигналом сразу размер показывает.

Я имел в виду, гвоздь и не большую металлическую пряшечку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти и подобные видосы я курил перед покупкой прибора. Также есть куча роликов от копарей, там тоже примечал настройки, режимы и т.п. Просто вбивайте в поиск.

 Опять же на момент покупки в феврале 17-го денег у меня на версию МФД не хватало, брал МФТ(без глубинной). Через год в АКА прошил нахаляву до МФД, они теперь только такую версию выпускают. У меня есть возможность переключаться с режима на режим(там есть нюансы по старине).

Удачи, парни!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо:thumbs_up

Так, свою тёрку рубля за 23-24 подам, останется совсем х-ня найти тридцатник:goluboglazii133:

 

Почему-ж тогда их чуть ли не на каждом форуме хают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Откопатыч сказал:

хают

Моя версия - просто не смогли освоить. Куча предупреждений даже от производителя - не накручивайте настройки! В густой туман не помогает дальний свет, только хуже... Я сам подъакуел когда режим ММ(металломусор) стал пользовать. Вроде все настройки придавлены, режим эконом, а там где, мне казалось, всё вдумчиво выбрал снова цели попёрли! И что характерно с глубины))) И по старине так было - один дом засыпку прозванивал, и по войне на замусоренном поле.

Да, меню далеко не интуитивное, но, если разобраться что к чему, то уже спокойно настраиваю для разных условий поиска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Откопатыч сказал:

найти тридцатник

Я даже курить на два месяца тогда бросил, но каждые десять дней тысчонку в коробочку:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил как помойку блиндажную как-то копал. Копаю - всё вроде, хлам кончился... В обычном режиме прозваниваю яму - тишина, мелкие похрюкивания чернинки верховой. Включаю глубинный режим - есть цветной сигнал! Укапываюсь, а там гильза от ракетницы и опять хлам попёр...

И неоднократно так было. Верховой мусор даже самый козырный сигнал забивать будет. И помню как на горушке одной у Кирилловщины в ячейке через гильзы, куски колючки на метре долбёжки через камни по сигналу дошёл до снаряжённой мурзиковой обоймы и сигнал кончился! Тьфу! 

:-D

Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, МАХрычъ сказал:

Я даже курить на два месяца тогда бросил, но каждые десять дней тысчонку в коробочку:-D

Ну я не кулю и даже не пью:pozor:, у меня другое (вложение) денег, шестеро мелких " спиногрызиков":-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я задумался с выбором , пока дал отбой Сигу . Вчера копали , был Сиг у чувака который с ним три года ходит и был я , мне деус дали , я шаг в право то монетка то ещё что , он своим во всех режимах и нехера не видит . 

 Кстати он тоже продаёт своего Сига и хочет или Деуса или Квинока 800. 

 Кароче я опять в выборе . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обратил внимание на 600 в режиме мульти нет разницы, я его использую 100% времени..зачем переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернативную катушку SDR 9.2 или 9.4 кГц ни кто не пробавал на АКА!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Владимирови4 сказал:

Я бы обратил внимание на 600 в режиме мульти нет разницы, я его использую 100% времени..зачем переплачивать?

А он по войне пойдёт, или ток по старине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ака в принципе больше заточен на войну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×