Перейти к публикации
Санька

нужен проект дома

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, kotik сказал:

Готовые не советую.В углах будут дыры.Лучше углы зарезать самому.Во первых точно не накосячишь(для себя).Во вторых если рубить в чистый угол,то экономия на брусе процентов 10,ну и цена ниже как минимум на 3 рубля с куба.В нете не нашёл,нарисовал сам как умею.Проверенный временем,простой в изготовлении замок.

Может тебя позвать на месяц что бы ты дом сложил ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, kotik сказал:

Я имел в виду дренажный колодец за территорией дома.Что бы вода стекала из подвала в него самотёком постоянно.Вот по такому принципу

DSC_0036.JPG.66a07198c1a3d46a0ce68f504334cba5.JPG

Это сложный вариант для оттягиваня воды, проще вырыть в подвале маленький колодец для сбора воды , пол метра глубины, можно метр . с шириной 0.5-0.6 м и кинуть туда дренажник с поплавком , и шлангом отвести воду куда нибудь на участок , на обводной автомат поставить один автомат на 16 А и всё , при скапливании воды он на автомате будет убирать воду , по затратам 5000 не больше , по работе пол дня . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

Может тебя позвать на месяц что бы ты дом сложил

Откажусь по причине того что не работаю дальше чем в часе езды от дома.Да и без меня путных строителей пруд-пруди.Найти их легко,спросив у хозяев любого качественно построенного дома(контакты с хорошими строителями обычно не рвут)

 

Только что, Staig сказал:

проще вырыть в подвале маленький колодец для сбора воды

А такой вариант не приемлем по двум причинам.1)наличие поплавка подразумевает некое остаточное количество воды,а это та же сырость и гниение.2)Собственник полностью обесточивает объект в своё отсутствие.Сложный(но самый надёжный вариант)это гидроизоляция подвала.Но это дорого и одному никак.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр ,ты как буд то у меня на даче был.))) Все именно так. За неким исключением .Вот этот колодец что нарисован у тебя ,от питьевой .В него сделать (прорыть) сток .,жаба душит . У меня прорыт по периметру дренаж на глубину фундамента .Он должен по идеи подход воды блокировать во внутрь своего контура .Но я так понимаю она из низа в верх обходя тренаж всеравно заходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kotik сказал:

А такой вариант не приемлем по двум причинам.1)наличие поплавка подразумевает некое остаточное количество воды,а это та же сырость и гниение.2)Собственник полностью обесточивает объект в своё отсутствие.Сложный(но самый надёжный вариант)это гидроизоляция подвала.Но это дорого и одному никак.

Гидроизоляция это лучший вариант , но писецки как трудоёмкий и затратный , я самый простой предложил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, salempad сказал:

Вот этот колодец что нарисован у тебя ,от питьевой

Я имею в виду не питьевой колодец.А сделать отдельный,герметичный(что бы туда не попадали грунтовые воды)специально для стока воды.И откачивать уже из него,по мере наполнения.

 

Только что, Staig сказал:

Гидроизоляция это лучший вариант , но писецки как трудоёмкий и затратный , я самый простой предложил 

Согласен.Я то же хотел сначала предложить кинуть в подвальный колодец фекальный насос(они с поплавком и стоит копейки).Но вспомнив как знакомый таким образом за 10 лет сгноил новый дом(полы и нижние венцы дома) передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, salempad сказал:

Но я так понимаю она из низа в верх обходя тренаж всеравно заходит

У одного из моих заказчиков была подобная беда.гараж стоял на горке,вокруг него была супесь( песок),а в яме(автомобильной) постоянно  была вода.Вскрытие показало что под гаражом родник.Сделав дренаж удалось отвести воду так что в яме перестала появляться не только вода,но и сырость.Единственное не копали под фундаментом(что бы не просел)пробивали дырку трубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как я в самом подвале вырыл и опустил три покрышки от кировца и еще под насос покрышку от джипа вода за месяц накапливается в ровень одной покрышки ,это примерно 1/3 куба .Откочал фикальным насосом .Сверху колодец накрыл люком .Вроде пока я успокоился .Значительно сырость ушла . В подвале поставлю котел .И он будет сырость обыгрывать теплом своим .Главное что я достиг -нет выдавливание подземных вод на пол подвала . По мере появления проблем ,буду их решать . В дальнейшем для развязки водопровода ,приглашу мастера из деревни .Он мне в доме сделал водопровод .Он мне скажет как дальше делать . Или вырыть руками скважину прям из подвала ,а сточные воды убрать в старый колодец .Тем более в бытность я сделал выход или вход с колодца под фундаментом в подвал .И по этой трубе я могу воду с помощью того же насоса убирать в имеющийся сейчас колодец . НО ПОДВАЛ -это жопа полная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, salempad сказал:

Тем более в бытность я сделал выход или вход с колодца под фундаментом в подвал .И по этой трубе я могу воду с помощью того же насоса убирать в имеющийся сейчас колодец . НО ПОДВАЛ -это жопа полная .

Ну так если у тебя уже есть прокол под фундаментом , и вывод на колодец , то вообще проблемы уменьшаются , выкопай посередине дренажник и подведи к проколу на колодец , для верности и полной осушке , крестом брось дренажки к колодцу в подвале , тока не переусердствуй , а то и огород соседский тоже осушишь ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодец то питьевой пока .В него воду дренажную спускать не надо .Это если бурить скважену внутри дома то рационально дренаж вывести из подвала в колодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и охуе..ю, делайте правильный дренаж по периметру дома и участка, и если ссыт подвал - приямок  с насосом, остальное от лукавого, и каждый объект это индивидуальный проект, выезд, осмотр(желательно в момент прихода воды), диагноз, плюс бурение на состав почвы(геология), а перед строительством дома(при покупке участка) надоть  у соседей интересоваться  что по весне твориться, у меня батя на отебись  подвал в 4м выкопал - и сухо

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2018 в 11:55, kotik сказал:

Готовые не советую.В углах будут дыры.Лучше углы зарезать самому.Во первых точно не накосячишь(для себя).Во вторых если рубить в чистый угол,то экономия на брусе процентов 10,ну и цена ниже как минимум на 3 рубля с куба.В нете не нашёл,нарисовал сам как умею.Проверенный временем,простой в изготовлении замок.

DSC_0034.JPG.09a2abb059bc49b50eaeae37f6fef3a5.JPG

зуб соответственно с обеих сторон бруса.

И не в коем случае не делать сруб так.(каждый венец отдельно)

5bd4268ccbf49_-1.jpg.13f029c84c98febb85229e62fb6c4a2b.jpg

ugol-iz-brusa-v-styik.jpg.6b52e628e43210cb44acde9637fe4ea8.jpg

Брус со временем пойдёт винтом и дыры между брёвен будут с руку .Хрен протопишь такой дом.Такие косяки замечены за половиной строителей.Меду венцами должна быть перевязка как тут

IMG_7615.jpg.cbd2420304213c9138bf2ae2b777ce20.jpg

pervyj-venec-doma-iz-brusa.jpg.4d10c74ab4a7d24a0c080ebc7806d786.jpg

Эта перевязка не даст бревну пойти винтом,да и прочность сруба в разы выше.

 

"Подарки " от бруса на первом фото уже пошли клиенту в дом))))  трещины ...  

 

Смотрим СНИП по толщине дерева для вашего региона и.. ахуваем. Если самим лень тол попросите Леху Дудука. он вам снип найдет.

 

 

Тока там рассматривается массив дерева а не потрескавшееся говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Trakk сказал:

Смотрим СНИП по толщине дерева для вашего региона и.. ахуваем

Вообще то про массив я писал изначально.Он дешевле и надёжнее клеевого.А если вы массивом обозвали лес кругляк,то я вас то же удивлю.Бревно(круглое)в срубе диаметром сантимов 30(99%деревянных домов в нашем регионе) в стыке венцов имеет толщину не более 10-15 см,что соответствует или меньше бруса диаметром 15 см.При такой толщине стен у нас ещё никто не мёрз.Хотя для дома лучше взять брус диаметром 20 см.(на всякий случай)А что касаемо снипов,то и глубина промерзания у нас 2 метра,а в реале больше 40-50 см за всю жизнь не видел.СНиП 23-01-99 появился у наз в замен СНиП 2.01.01-82 как раз во время появления новых теплоизоляционных материалов и отношения к реальности никакого не имеет,потому как холодней у нас не стало и вся его сущность сводится к лоббированию интересов производителей утеплителя.  А что касаемо трещин,так это надо  лес во время заготавливать,а не так как у нас принято,круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kotik сказал:

Вообще то про массив я писал изначально.Он дешевле и надёжнее клеевого.А если вы массивом обозвали лес кругляк,то я вас то же удивлю.Бревно(круглое)в срубе диаметром сантимов 30(99%деревянных домов в нашем регионе) в стыке венцов имеет толщину не более 10-15 см,что соответствует или меньше бруса диаметром 15 см.При такой толщине стен у нас ещё никто не мёрз.Хотя для дома лучше взять брус диаметром 20 см.(на всякий случай)А что касаемо снипов,то и глубина промерзания у нас 2 метра,а в реале больше 40-50 см за всю жизнь не видел.СНиП 23-01-99 появился у наз в замен СНиП 2.01.01-82 как раз во время появления новых теплоизоляционных материалов и отношения к реальности никакого не имеет,потому как холодней у нас не стало и вся его сущность сводится к лоббированию интересов производителей утеплителя.  А что касаемо трещин,так это надо  лес во время заготавливать,а не так как у нас принято,круглый год.

Про СНИП. ))))  - это ,как ты правельно заметил ,завышенный критерий для определения закладываемой стоимости материала . В НИИ считают закладываемую стоимость дома ,в последующем выдергивают бабло на понижении стоимости ,на стройке просто тупо воруют матьериал. В итоге получается дом в соответствии с заданным регионом .))) Только иногда они рушаться или складываются от того что вьезжающий в него покупатель по опять таки ,,ПО ХУЮ -ШУНУ ,, затащил в дом бассен .А вода ведь -ничего не весит .Как считают многие.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2018 в 16:29, дудук сказал:

читаю и охуе..ю, делайте правильный дренаж по периметру дома и участка, и если ссыт подвал - приямок  с насосом, остальное от лукавого, и каждый объект это индивидуальный проект, выезд, осмотр(желательно в момент прихода воды), диагноз, плюс бурение на состав почвы(геология), а перед строительством дома(при покупке участка) надоть  у соседей интересоваться  что по весне твориться, у меня батя на отебись  подвал в 4м выкопал - и сухо

Проэкт.- Это как адвокат для Какорина. С его миллионами в евро -копейки .Для большенства граждан -громадные деньги. Одна гиодезия чего стоит. Контрольное бурение ,заключения ,,специалиста ,, на грунтовые воды ......т.д. У большенства на участке или скважена или колодец .Вот по шурфу и надо смотреть где писок и как долго идет глина .в глубину. По проэкту дома .У большенства из нас типовые четырехстенки и терраса .с двух или четырехскатной крышей.Тут много ума не надо чтоб самому все просчитать.Мое личное мнение по поводу дачных домов Сруб -самый оптимальный вариант . В отделки в разы дешевле .Брус -наебаловка для хитрого. Мой сасед к примеру .Ходил облизывался на мой сруб .Я ему предложил на прямую с рабочими связаться . Нет ему захотелось быстро и не дорого .В итоге заказал в ,,Зодчие,, Через год не окна не двери не открывались .Брус вывернуло так что с улицы видно как яйца чешишь в доме .А переделки -себестоимость в разы дороже . В итоге весь дом утеплял урсой и обшивал сайденгом .А это еще одна цена на такой же дом . В нутри дома соответственно тоже самое.Короче обплевался . А на картинке красивый дом стоит в рекламе. Все по проэкту. Мой всем совет . В соответствии с деньгами в перспективу поставьте сруб небольшой и в последствии к нему привязывайте все остальное .в каркасном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отделке внутренней .Заходишь в Леруа.. Какой только отделки нету .Глаза разбегаются .Я беру например кафель самый дешовый .Выкладываю им заданную площядь .Доволен ,,до радости ребенка,,Красиво и оккуратно. Ну мастер плитку положет по рыночной цене .на ,,5,, я в свободное от копа времени на ,,4,, Но денег сыканомил и удовольствие получил.Да еще двадцать раз подумаю как обыграть то или иное свое художественное ноу-хао. Дом вообще не льзя быстро строить . От того что хорошая мысль приходит ,,апосля,, С каждой новой прибитой палочкой меняется вид и соответственно идеи по дальнейшему дизайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, salempad сказал:

В итоге заказал в ,,Зодчие,,

Зотчий- это наглядный пример как строить нельзя.Сталкивался с их произведениями.После них легче снести и построить новый.Начнём с того что фундаменты в их исполнении чаще всего состоят из столбиков вкопанных на пол метра в землю,или ленточного фундамента без подушки и нормального заглубления.Соответственно строение ведёт в первый же год.Отсюда и перекосы с заклиниванием всего что открывается.Стены.Если из бруса или оцилиндрованного бревна,то с такими дырами в углах что брус просто болтается свободно на замках.Если щитовой то используют самый непригодный утеплитель(УРСА) который через некоторое время начинает вонять затхолью и прелыми тряпками.Не говоря о том что утеплитель со временем садится и помещение становится очень холодным.Потолок как правило имеет один слой утеплителя той же урсы,кровля крепится на минимальное количество саморезов,от чего грохочет как барабан.Софиты на кровле как правило не имеют вентиляции и отваливаются в первый год.Сталкивался с фильтрационным полем в их исполнении.Это вообще песня.Мало того что имел место отрицательный угол канализации,так и септик был просто боком брошен в яму под углом по тангажу и крену градусов в 20.Но самое главное,это рукава фильтрационного поля.Была вырыта яма экскаватором около 2 метров глубиной и туда аккуратно скинуты все рукава кучей и так же аккуратно раздавлены и присыпаны бульдозером.Да и где вы видели дом под ключ за пол ляма. Зодчий это строительная компания для жадных лохов.Максимально на что они способны это при обещании построить капитальный жилой дом,так это воспроизвести дачный,летний домик без коммуникаций

 

9 минут назад, salempad сказал:

Да еще двадцать раз подумаю как обыграть то или иное свое художественное ноу-хао. Дом вообще не льзя быстро строить

А вот с этим согласен полностью.Если сначала думать,а потом делать,то это ещё и дешевле выйдет.И не придётся ,к примеру долбить фундамент из за того что забыл оставить какое либо технологическое отверстие.:-DА проектировщики и дизайнеры вообще враги человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kotik сказал:

А проектировщики и дизайнеры вообще враги человечества.

где ты враг народа????? отзавися!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санька сказал:

где ты враг народа????? отзавися!!!!!

Что то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа не..всё так..это я проэктировщика исчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санька сказал:

даа не..всё так..это я проэктировщика исчу

Вечером должен позвонить.архитектор-проектировщик малоэтажных домостроения.сейчас на работе не может говорить.скажи размеры какие у тебя дома.лучше нарисуй .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.png.212aea48fcbd8d66eeeb034860fa8d1c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/19/2018 в 07:09, Санька сказал:

по моим эскизам.с Вашими доработками.

нужен со всеми подписями и печатями,,чтоб канал при получении разрешения на строительство...

собственно АР и КР и возможно инжинерия..

кирпич 2 этажа 9х10.

недорого))

Мне кажется Вы не с того начинаете. Если застройщиком является физ. лицо на земельном участке под ИЖС, то разрешение на строительство выдается без всягого проекта. Более того, в Градостроительном кодексе нет норм, обязывающих физ лицо разрабатывать проект и с кем-то его согласовывать.

 

Во всяком случае в Мос. области именно так. По стадиям:

1. Выделение/покупка земельного участка под ИЖС.

2. Подвод электричества

3. Получение разрешения на строительство.

4. Разработка проекта.

5. Строительство дома (коробка, крыша + внутренние перегородки).

6, Регистрация дома (можно без коммуникаций) как объект недвижимости с присвоением адреса.

7. Подвод коммуникаций, требующих согласования - газ.

8. Подвод коммуникаций, не требующих согласования - вода (скважина), канализация (септик).

9. Чистовая отделка.

 

Это последовательность возведения моего дома. Сейчас нахожусь в начале этапа № 8.

 

Ну и чуток похвастаюсь:

Q1RovEfJhi8.jpg

Изменено пользователем Sled
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, достойно, но я по любому одноэтажка, прожив 25 лет на втором и подниматься туда переночевать, а если с подвала 3,40 подняться на чердак, блин, как пройти на 4-й этаж, да ну нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, дудук сказал:

Влад, достойно, но я по любому одноэтажка, прожив 25 лет на втором и подниматься туда переночевать, а если с подвала 3,40 подняться на чердак, блин, как пройти на 4-й этаж, да ну нах

Да спальни запланированы на втором, он, собственно, только из них и состоит. Но мой кабинет на первом. Там и диванчик устрою и н/з разное, что бы закрыться и не вылезать.:-D

 

ЗЫ С 2013-го влез в эту бодягу, начиная с покупки земельного участка.:Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×