Перейти к публикации
Санька

нужен проект дома

Рекомендованные сообщения

https://o-builder.ru/iz-chego-postroit-samyj-deshevyj-dom-4-sposoba/

Здесь бегло о том какой дом считать самым бюджетным. Но тут расматривается строительство исключительно только по материалам .Типо ,,своими руками,, Но во внимание трудозотрат на произведенную работу внимание не уделяется .Естественно заполнить каркасный дом легким утеплителем намного дешевле по предодням ,чем из того же пенобетонна .Который по сути в надежности конструкции никакой роли не играет .От того что вся конструкция ,,каркасного ,,дома операется на его не посредственно каркас с привязкой к фундаменту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное на мой взгдяд в строительстве дома не надо совершать не обдуманных решений. Такое как совершил я .Вырыв подвал под своим домом.Не кто в нашем ближнем и дальнем сообществе из за глиняной и болотистой месности это не делал .А меня как оса ужалила . Когда у меня первый сруб с баней сгорел .Думал ,а не сделать мне подвал .Ну И ВЫРыл .Отступив положенных метр от каждой стороны углубился в материк .Пол забитонировал хорошим бетоном (сам мешал) Как помню по 7-8 ван в день .Пропорция 1-1 . Получилось настолько класно что нарадоваться не мог. До тех пор пока его не затопило подводными течениями над глиненой прослойки.Затем я ,раз такое дело ,вырыл ров по периметру с трех сторон. на глубину 2 метра )))Засяпал гравием .По периметру на углах вырыл еще колодцы .Для откачки насосом.Поднял весь участок на 80 см. земли .Но всеравно вода сука идет и затапливает.От того что бывает насосы не всегда откачивают воду из резервуаров .Бляяяя что делать. ???  Из за воды в подвале создается влага из за которой сгнили полы из под подвала .ЛАГИ. В этом году в подвале еще углубился в материк .Вырыл два метра для сбора воды насосом .Долбил этот битон ломом .А он добротный .Его не взять . Но всетаки выдолбил окружность диаметром метр.Опустил три ската от колес громадных размеров .Ну вот теперь сухо. Но и дождей то нету .))) Приход весны боюсь как второе нашествие ....Так что парни .Не совершайти моих ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, salempad сказал:

Единственное на мой взгдяд в строительстве дома не надо совершать не обдуманных решений. 

"Чтобы не было "пизд.жу" - делай всё по чертижу!"

Для этого и делают проект дома. С подвалом или нет. Можно без проекта, но надо знать технологию и тонкости в данных работах!

Бетон дело хорошее, но когда он монолитный, не имеет холодных швов, как в Вашем случаее( (сам мешал) Как помню по 7-8 ван в день)! Но от холодных швов не уйти, сопряжение фундамента и стены. Для этого есть гидрошпонки и набухающие жгуты, кому что нравится! И главное! При устройстве подвала ОБЯЗАТЕЛЬНО выполняется гидроизоляция фундамерта и стен подвала. 

 

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, salempad сказал:

А что в нем дорогово .?Мой друг вот только построил. Уж он то с математикой знаком на ,,ты,, На сегоднеший день -утиплитель ,,урса,, (вата) самая дешевая как наполнитель .Блоки как наполнитель имеют минус что их надо полюбому еще утеплять.Ну по примеру домов блочных что сейчас строят . в городах. А коркасный бом с наполнителем из ваты закрываешь уже отделочным материалом .Сруб -как наполнитель идет само дерево .Его и закрывать не надо .А работы по отшкуриванию намного дешевле сем обшить вагонкой тот же брус или штукатурные работы по блокам

Каркасник дороже сем из блоков получается . уже даказано и передоказано . нет конечно если строишь сарай то это одно , и то смотря под какие цели . а дом даже летний, даже гостевой дороже чем из блоков . Я не просто так говорю , я себе каркасник уже построил , больше такой хуйнёй заниматься не буду . 

 Из бревна тоже ещё то говнодом получается, тока не надо говорить что вот вся Россия строилась и нечего . да один хер говнодм по результатам . 

 На мой взгляд самое оптимальное это блок , если баню, то из профелированого бруса , остальное всё понты и заблуждения . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы спорите.если сам строишь Любой дом.цена одна получится.если фирма то другая.и не важно из чего.Вы пошагово включите все отделки .от наружки до внутрянки.Блок по любому дороже выходит на м2.не по наслышке знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 в 15:48, Staig сказал:

я себе каркасник уже построил , больше такой хуйнёй заниматься не буду . 

а пачиму?

у меня уже 20 лет стоит.на ленточном не глубоком фундаменте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 в 15:48, Staig сказал:

Каркасник дороже сем из блоков получается . уже даказано и передоказано . нет конечно если строишь сарай то это одно , и то смотря под какие цели . а дом даже летний, даже гостевой дороже чем из блоков . Я не просто так говорю , я себе каркасник уже построил , больше такой хуйнёй заниматься не буду . 

 Из бревна тоже ещё то говнодом получается, тока не надо говорить что вот вся Россия строилась и нечего . да один хер говнодм по результатам . 

 На мой взгляд самое оптимальное это блок , если баню, то из профелированого бруса , остальное всё понты и заблуждения . 

Ну ты загнал , после того как загнул . 

 

Ты или отделку забыл (Сибряк те подсказал) или про крышу забыл.

 

Я в том ноябре 90 квадратов с кровлей, водостоком ,фундаментом  , утеплением -200мм  полы и кровля + межэтажное  всЁ!! и 150мм стен, нормальная дорогая гидро паро по кругу, отдельная котельная и окнами 1800 на 1800 под мои хотелки , полы из 18 фанеры на всех этажах, за 1 050 000 поставил. С работой.

 

Блоки вроде да но за ними такой шлейф....

 

Я сваи вкручивал (ты был у меня ) длиной 3500 мм , часть из них на 2700 тормознули -не хватало высоты для фундамента . грунт говно сваи глубже уходили  -лента лопается. Крутили машиной -дешево ,быстро , качественно. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду строить себе из блоков "Теплостен" и пох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Trakk сказал:

Ну ты загнал , после того как загнул . 

 

Ты или отделку забыл (Сибряк те подсказал) или про крышу забыл.

 

Я в том ноябре 90 квадратов с кровлей, водостоком ,фундаментом  , утеплением -200мм  полы и кровля + межэтажное  всЁ!! и 150мм стен, нормальная дорогая гидро паро по кругу, отдельная котельная и окнами 1800 на 1800 под мои хотелки , полы из 18 фанеры на всех этажах, за 1 050 000 поставил. С работой.

 

Блоки вроде да но за ними такой шлейф....

 

Я сваи вкручивал (ты был у меня ) длиной 3500 мм , часть из них на 2700 тормознули -не хватало высоты для фундамента . грунт говно сваи глубже уходили  -лента лопается. Крутили машиной -дешево ,быстро , качественно. 

 

 

Егорка , у тебя уже под ключ сделано ? Про отделку я не забыл . Да и опыт есть , сейчас из блоков дом закончил почти, 2 этажа, так он мне уже встал 750 и это с работай и материалом с кровлей и утеплением крыши и полов , а так же плита , окна витражные от пола до потолка и двери , осталось коммуникацию и отделка , по отделке около 300 станет , коммуникации как мне так копейки . Так у меня дом из блоков 9Х8 с крышей 130 квадратов. 

 Так вот и считай , у меня дом на нормальном фундаменте, на плите в те же деньги что у тебя каркасник , тока тебе ещё отделать его надо и дохера отработать а у меня из блока уже почти 90% под ноль . 

 

32 минуты назад, дудук сказал:

Буду строить себе из блоков "Теплостен" и пох

 :thumbs_up Я тоже на эти блоки смотрел , хочу гараж заипенить из них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

BB-1121-686x525.jpg 6*9

 

 

Изменено пользователем бублик*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Staig сказал:

 , коммуникации как мне так копейки .

 

Про копейки поподробней  , все то у тебя дешево выходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Trakk сказал:

Про копейки поподробней  , все то у тебя дешево выходит. 

А что там дорогого ? Смотря что и как ты собираешься делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Staig сказал:

А что там дорогого ? Смотря что и как ты собираешься делать. 

качественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Trakk сказал:

качественно

Качественно что ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2018 в 23:09, Staig сказал:

, сейчас из блоков дом закончил почти, 2 этажа, так он мне уже встал 750 и это с работай и материалом с кровлей и утеплением крыши и полов

..частники или фирма? дай кантакт пожажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санька сказал:

..частники или фирма? дай кантакт пожажа...

С Белоруссии мой армейский кореш,  он по кровле мега спец , а по стенам и прочему он с собой привозил друзей, работал или в троём или вдвоём. На следующей недели приезжает могу с ним поговорить если возьмётся сведу вас с ним. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Staig сказал:

Качественно что ? 

 

Всё!! Коммуникации есно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Staig сказал:

На следующей недели приезжает могу с ним поговорить если возьмётся сведу вас с ним. 

отлично..им как раз до меня не далеко)).а могут через фирму или ип росийское провести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне,то самый экономный вариант-это из профилированного бруса(массив).При условии что углы зарезаешь сам.Потому как заводская зарезка не к чёрту не годится(в углах дыры с 2 пальца остаются)плюс экономия на стоимости бруса.Вся фишка в том что профилированный брус не нуждается в последующей отделке,а это очень много по деньгам.

DSC02243.JPG.c975126ef0ce3d55b8b77dc455b3efc0.JPG

Вот такая банька.8.5х6 с тёплыми гидрополами.двумя жилыми этажами,газовым отоплением(котёл кетурами)парилкой из осины и дублированным печным отопрлением.Монолитным фундаментом с канализацией обошлась чуть более пол ляма.Почему вставил баню в разговор о доме?Потому что делалось за свой счёт и в -25 мороза внутри чувствуешь себя комфортно,что для дома и нужно.В стоимость не включена работа,так как делалось 100% самостоятельно.Из чего делать решалось больше года.Выбор был между кирпичом,блоками и деревом.Каркасный не рассматривался как дорогой и не практичный.Как не странно но самым дешёвым оказался именно из профилированного бруса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2018 в 07:09, Санька сказал:

по моим эскизам.с Вашими доработками.

нужен со всеми подписями и печатями,,чтоб канал при получении разрешения на строительство...

собственно АР и КР и возможно инжинерия..

кирпич 2 этажа 9х10.

недорого))

А суть вопроса заключалась в первом посте! :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kotik сказал:

Выбор был между кирпичом,блоками и деревом.Каркасный не рассматривался как дорогой и не практичный.Как не странно но самым дешёвым оказался именно из профилированного бруса.

Вот я тоже смотрел и наверное буду делать баню из профилированного бруса , думаю 200х100 или 250х100. 100 это высота наружки . внутрянку 100х100.  Только я смотрел уже готовый домокомплект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Staig сказал:

готовый домокомплект

Готовые не советую.В углах будут дыры.Лучше углы зарезать самому.Во первых точно не накосячишь(для себя).Во вторых если рубить в чистый угол,то экономия на брусе процентов 10,ну и цена ниже как минимум на 3 рубля с куба.В нете не нашёл,нарисовал сам как умею.Проверенный временем,простой в изготовлении замок.

DSC_0034.JPG.09a2abb059bc49b50eaeae37f6fef3a5.JPG

зуб соответственно с обеих сторон бруса.

И не в коем случае не делать сруб так.(каждый венец отдельно)

5bd4268ccbf49_-1.jpg.13f029c84c98febb85229e62fb6c4a2b.jpg

ugol-iz-brusa-v-styik.jpg.6b52e628e43210cb44acde9637fe4ea8.jpg

Брус со временем пойдёт винтом и дыры между брёвен будут с руку .Хрен протопишь такой дом.Такие косяки замечены за половиной строителей.Меду венцами должна быть перевязка как тут

IMG_7615.jpg.cbd2420304213c9138bf2ae2b777ce20.jpg

pervyj-venec-doma-iz-brusa.jpg.4d10c74ab4a7d24a0c080ebc7806d786.jpg

Эта перевязка не даст бревну пойти винтом,да и прочность сруба в разы выше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 в 13:08, salempad сказал:

Бляяяя что делать. ???

Сделать гидроизоляцию без потери площади подвала будет сложно.Единственный простой способ в этой ситуации,это сделать дренаж на улицу,или в колодец(если не позволяет высота грунта)

 

В 23.10.2018 в 13:08, salempad сказал:

Опустил три ската от колес громадных размеров .Ну вот теперь сухо

Если вода будет собираться в подвальном колодце,то полы гнить будут всё равно.Нужно отводить воду из подвала,плюс обязательно вентиляционные отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр спасибо за совет. Дело в том что вода должна из дренажных колец постоянно откачиваться .Но я уезжая с дачи ,а летом это иной роз и месяц и полтора .,я выключаю свет полностью .А дожди порой идут часто .Вот и скапливается вода и расходится под домом . Электрикой еще не занимался .И распределить по рубильникам ответственность за определенное действие не делал .Да и не смогу сам .Надо искать мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, salempad сказал:

Дело в том что вода должна из дренажных колец постоянно откачиваться

Я имел в виду дренажный колодец за территорией дома.Что бы вода стекала из подвала в него самотёком постоянно.Вот по такому принципу

DSC_0036.JPG.66a07198c1a3d46a0ce68f504334cba5.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×