Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

р-38 вроде нормальный сохран:msg-8687-1269621616:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лефоше74 А хрен его знает .Если почистить нормально, посмотреть мож на полку охолостить .Тока не приложу ума как  его разобрать и вообще с чего начать чтоб не попортить.Может кто даст совет что и как  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по пистолю так я и сыскал похожий .Эксклюзив наверное:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, пОпов сказал:

@лефоше74 А хрен его знает .Если почистить нормально, посмотреть мож на полку охолостить .Тока не приложу ума как  его разобрать и вообще с чего начать чтоб не попортить.Может кто даст совет что и как  

Ты ж зарывать хотел же???:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок да вот отрыл посмотрел и жалко рарик опять в земельку .Пока в раздумье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, пОпов сказал:

А по пистолю так я и сыскал похожий .Эксклюзив наверное:-D

Так шо за оно , поделись что за пистоль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig Блин не пропустил:-D .Не нашёл я такой не хрена .Сегодня с 14 часов рыщу и всё не то .Ствол штангелем промерил 5 мм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото один хрен говно , но очень похож под переделку Смит Вессона , Смотри Харбук и смотри среди Смитов может похожее найдёшь . Но вроде как Хорбук это под русский Смитт . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, пОпов сказал:

@лефоше74 А хрен его знает .Если почистить нормально, посмотреть мож на полку охолостить .Тока не приложу ума как  его разобрать и вообще с чего начать чтоб не попортить.Может кто даст совет что и как  

деоктивировать его надо прежде чем на полку класть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Staig сказал:

фото один хрен говно , но очень похож под переделку Смит Вессона , Смотри Харбук и смотри среди Смитов может похожее найдёшь . Но вроде как Хорбук это под русский Смитт . 

смит с барабаном револьвер, а это как я и сказал салонный для развлечения типо монте кристо,их видов дохрена было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лефоше74 сказал:

смит с барабаном револьвер, а это как я и сказал салонный для развлечения типо монте кристо,их видов дохрена было

Читай внимательно что написал выше, ХАРБУК ПОД СМИТ ВЕССОН  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2018 в 18:47, пОпов сказал:

@Влад 72 Не Влад точно не обрез я его вертел вертел но понял одно что это пистоль и курок взводной почему то с боку а не по середине и калибр ну очень маленький .Жалко что с собой не взять А ствол если так можно сказать гранёный в конце.Точно не обрез

Привет!  В Российской Империи было такое понятие как детское оружие и оружие для стрельбы по крысам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а сегодня скатал  в лес и находки хоть не очень но есть и занятные . Особенно авиационные бомбы но не железные а бетонные 

20180705_140937.jpg

20180705_155645.jpg

IMG-20180705-WA0008.jpg

IMG-20180705-WA0009.jpg

IMG-20180705-WA0006.jpg

IMG-20180705-WA0002.jpg

IMG-20180705-WA0010.jpg

IMG-20180705-WA0011.jpg

IMG-20180705-WA0003.jpg

20180705_151725.jpg

20180705_151714.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя оплошность не снял крылья для бомб они были отвёрнуты и хранились отдельно в куче  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пОпов сказал:

Вот моя оплошность не снял крылья

Не только, ещё и диаметр померять надо было поточней их несколько образцов разных годов. Так на вскидку ЦАБ-П-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если немецкие, у них бетонные вполне боевые были, в своё время списал их ТТХ по результатам сравнения комиссии при обследовании захваченного Старицкого аэродрома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Тарас это наверное нашы учебные .По соседству в км 10 находился наш аэродром .Базировался 695 НБАП  Железо я так понимаю тоже от нашего самолёта .Может кто и не дотянул .Там везде люминь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад 72 Влад ну вот что рулетку на коп не таскаю . Ну а если интересует могу потом померить .Есть задумка реконструировать сей девайс .Так что туда вернусь .Они сапёрены ещё в те года видать так что можно попробовать сделать для музея 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пОпов сказал:

@пеновский Тарас это наверное нашы учебные .По соседству в км 10 находился наш аэродром .Базировался 695 НБАП  Железо я так понимаю тоже от нашего самолёта .Может кто и не дотянул .Там везде люминь 

 

 Как название аэродрома ? Наши, кстати, трофейные бомбы тоже вовсю использовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский нашёл тока такую инфу 695-й ночной легкобомбардировочный авиационный полк
23-й гвардейский ночной бомбардировочный Пражский ордена Суворова авиационный полк На вооружении имел самолеты У-2.
В марте - июле 1942 г. действовал на Калининском фронте в составе ВВС 4 УА.Как название не где не прописано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, пОпов сказал:

так что можно попробовать сделать для музея

Здорово, если тащить не тяжело. :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Влад 72 :pozor::-DТяжело но надо .Такие за всё время в первые попались 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, пОпов сказал:

@пеновский нашёл тока такую инфу 695-й ночной легкобомбардировочный авиационный полк
23-й гвардейский ночной бомбардировочный Пражский ордена Суворова авиационный полк На вооружении имел самолеты У-2.
В марте - июле 1942 г. действовал на Калининском фронте в составе ВВС 4 УА.Как название не где не прописано 

 

  Вот это уже интересно. Хотя где Торжок и где мы ? Но. В первую военную зиму у нас упал "кукурузник" - в ебенях даже по нашим меркам. Из леса вышел штурман, пилот был убит. Вот как убит - уже не помню, то ли сбили, то ли убился сам при посадке в СМУ на лес. Так за штурманом прилетали из полка как раз из Торжка. Причём лётчик сказал "топали до вас из Торжка 2 часа". Летун тот и лежит там в лесу у самолёта, его сейчас уже не найти, хотя самолёт никто не вывозил. Может, хоть по полку пробьётся. Ближайшая деревня от места падения - Зимник. 

 Это может быть в самом начале Торопецко-Холмской операции, январь-февраль 42, потом вся ВВС 4 УА сместилась на аэродромы ближе к линии фронта : Пено, Колпачки, Старая Торопа,  

 

 Хотя у меня сомнение, что такие "кукурузник" стащит. Может, это Пречисто - Каменка и Пе-2 ?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Возле Торжка  да был аэродром в сторону Вышнего .Деревню не пишу сам понимаешь .От Торжка км 15 .Там тоже стояли бомберы .Этот 695 в районе д Русино через лес .Как раз поближе к твоей стороне .Надо там получше полазить но сейчас трава .Жду осени 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 20:29, пОпов сказал:

@пеновский Возле Торжка  да был аэродром в сторону Вышнего .Деревню не пишу сам понимаешь .От Торжка км 15 .Там тоже стояли бомберы .Этот 695 в районе д Русино через лес .Как раз поближе к твоей стороне .Надо там получше полазить но сейчас трава .Жду осени 

??? Ничего не путаешь ))) про русино и аэродром ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×