Перейти к публикации
fantom1

понравилось

Рекомендованные сообщения

Китайцы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Отличная альтернатива армейскому сухпайку. Превосходящая оного по вкусовым и всем остальным параметрам. Просто нужно не полениться и сгонять на оптовку. В дорогу,на выезды.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парень с автофорума,ролик смонтировал,мне понравилось :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

У меня такая есть. На ней прыгать можно встав двумя ногами и уперев в асфальт штык,он только гнется и отстреливает тебя от асфальта! И легкая как не из стали.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роман 71, а где купить и сколько стоит  камрад?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я их, всех мастей, все лопаются тут! post-6199-0-21941200-1460480642_thumb.pn На тестах нагрузка идёт в другую сторону, вот и пружинит и кажется лопата зверь, на практике *правильной* нагрузки она долго не продержит в нашем нелёгком деле. Фискарь, вот то самое, более менее прочная лопата. А этих всяких переломал столько что.... И фискарь лопается, спору нет, но там металл толще, варится неплохо + ровная плоскость можно накладочкой усилить, а ту нихт. Лопнула выкидывай. Монеты то ковырять пойдёт, даже очень, но по войне не.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё у такие что на фото рассчитаны не на стандартный черенок, а немного по тоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, а то мой фискарь садовый .серого цвета которые, по 1500р. Вторую трещину дал снова. ОПЯТЬ подваривать придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, а то мой фискарь садовый .серого цвета которые, по 1500р. Вторую трещину дал снова. ОПЯТЬ подваривать придется...

У меня уже дважды вареный и накладка сверху из старой совдеповской совковой лопаты. Ишо по копает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у меня тож фискарь "зашитый" - это придает ему шарма , свирепости и обаяния)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

@Роман 71, а где купить и сколько стоит  камрад?!

Да я не помню где и за сколько взял,мне форма понравилась,она такая типа совка и с длинной ручкой была,брал спецом ил выносить на берег,а то с фискарем руки по плечи в воде по осени холодно,сталь тонкая как бритва и пружинящая,корни водорослей сечет только в путь,собстно за этим и брал. А так то ежли камни ковырять как Синяк то возможно и лопнет конечно,железо завсегда сломать можно,но лопата приятная. Стоила чот не дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ездили к Андрею(фреди)купил себе лопату палисад,как было написано для тяжёлых грунтов,там не пригодилась,здесь хватало фискаря,тут в гараже попалась опять на глаза,взял с собой.Всё хорошо,но длиная,обрезал,теперь не нарадуюсь,толще фискаря,уже чуть,благодаря форме-выворачивает землю на ура.Правда я по войне не копаю,незнаю что там может попасться,но фискарь последнее время лежит в машине.

такая,только у меня зелёная резина на рукояти

post-2799-0-74294400-1460548664_thumb.jpg

 
Универсальная лопата PALISAD 61407 с металлическим обрезиненным черенком применяется для работы с твердым грунтом в строительстве, коммунальной сфере, сельском хозяйстве. Инструмент состоит из заостренного полотна размером 190х290 мм и черенка длиною 800 мм. Благодаря конструкционным особенностям эта прочная модель прослужит много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Лопата штыковая POLISAD 1250мм, ручка из вяза, с рукояткой, для переброски почвы, песка, щебня

post-6350-0-89677800-1460550241_thumb.jpg

Точно,полисад. она именно не ковырять а просто перебрасывать грунт,мне по воде очень удобно,корни мешаются,скубом тяжело. а эту как специально делали. форма-классика жанра! как ложка чайная...я ее как увидел сразу купил,до 1000р стоит. сталь наподобе как в ролике,пружинит.  но это не вместо фискаря,каждая цель свой инструмент требует.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопата штыковая POLISAD 1250мм, ручка из вяза, с рукояткой, для переброски почвы, песка, щебня

attachicon.gif1109706013-1-0-3ba032039b9d5f3833b1d8fbde64a0c3.jpg

Точно,полисад. она именно не ковырять а просто перебрасывать грунт,мне по воде очень удобно,корни мешаются,скубом тяжело. а эту как специально делали. форма-классика жанра! как ложка чайная...я ее как увидел сразу купил,до 1000р стоит. сталь наподобе как в ролике,пружинит.  но это не вместо фискаря,каждая цель свой инструмент требует.

Фискарь слегка модифицированный.Выдерживает на конце ручки мой вес(100 кг)Пробег 4 года. и то умудрился сломать по промёрзшему грунту. post-6052-0-12411800-1460562091_thumb.jpgpost-6052-0-98442800-1460562144_thumb.jpgpost-6052-0-50828400-1460562185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котик,без обид,но сдуру можно и хрен сломать :-D у меня фискарь из старых,клёпаных(сейчас сварные идут)по осени копал(заморозки)выгинается,пружинит.Чем понравился палисад-толще и форма интересная,там где фискарь гнулся эта тупо выворачивала глыбки

Изменено пользователем прапорщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у меня тож фискарь "зашитый" - это придает ему шарма , свирепости и обаяния)

Зверская такая, по трёпаная, повидавшая на своём веку. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котик,без обид,но сдуру можно и хрен сломать :-D у меня фискарь из старых,клёпаных(сейчас сварные идут)по осени копал(заморозки)выгинается,пружинит.Чем понравился палисад-толще и форма интересная,там где фискарь гнулся эта тупо выворачивала глыбки

Вообще то в тот день на троих мы сломали 3 лопаты.Одно дело по заморозкам копать,а другое замёрзшую за зиму землю.А если лопата выгибается при копке то она 100% треснет(чем грешат современные фискари).Клёпаные так вообще сезона не выдерживают.Грунт то у нас весёлый.Зимой замёрзший,летом засохший до состояния асфальта,а весной и осенью жидкий :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.Клёпаные так вообще сезона не выдерживают.

Бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

.Клёпаные так вообще сезона не выдерживают.

Бред

 

соглашусь,своим клёпаным долбил "асфальт" Ст.Кал.тракт,сколько корней перерубил,гнётся,пружинит,но намёка на трещины нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая лопата была клепаная, и отбегал года три, ничуть не жалея, и развалилась только по тому что играло черпало. В том месте и лопнула. Сами клепки живее живых были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

.Клёпаные так вообще сезона не выдерживают.

Бред

 

Из личного опыта.В 2010 году треснули 2 лопаты по нижним заклёпкам за один день при рытье траншеи под фундамент чуть ли не в чернозёме.С нуля сгибались как алюминиевые и как следствие не выдержали и трёх часов рытья.С тех пор с заклёпками фискарь как лопату даже не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

.Клёпаные так вообще сезона не выдерживают.

Бред

 

Из личного опыта.В 2010 году треснули 2 лопаты по нижним заклёпкам за один день при рытье траншеи под фундамент чуть ли не в чернозёме.С нуля сгибались как алюминиевые и как следствие не выдержали и трёх часов рытья.С тех пор с заклёпками фискарь как лопату даже не рассматриваю.

 

в тебе скок кило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

.Клёпаные так вообще сезона не выдерживают.

Бред

 

Из личного опыта.В 2010 году треснули 2 лопаты по нижним заклёпкам за один день при рытье траншеи под фундамент чуть ли не в чернозёме.С нуля сгибались как алюминиевые и как следствие не выдержали и трёх часов рытья.С тех пор с заклёпками фискарь как лопату даже не рассматриваю.

 

в тебе скок кило?

 

100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×