Перейти к публикации
меченый

Навигаторы GARMIN

Рекомендованные сообщения

GarminLegend HCx.-Хочу взять себе такой.Кто что может сказать,главное как ловит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snegg27

спс за помощь дружище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GarminLegend HCx.-Хочу взять себе такой.Кто что может сказать,главное как ловит ?

Пользовал такой прибор, в принципе работает и ловит спутники очень хорошо. Но в итоге я его продал, потому как не нашёл ему применения, я имею ввиду, все функции, которые в нём напиханы, мне не пригодились, слишком всё сложно (для меня), да и хорошие карты найти проблема. Решил остановиться на Garmin eTrex H Russian: дёшев, прост в управлении, не надо париться с заливкой карт ( кстати, обычную карту, даже с самым хорошим навиком, всё-равно брать) и свою основную функцию, определение координат, справляется не отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резервист

тебе надо обзавестист сектантом!!!!

А приборчик ЖПСный по большому нужен чтоб вернуться к автомобилю, ну есче можно нарисовать старые дорожки и т.д., но всетаки бумажные карты рулят.

1:500000

распечатал ГШ на листах А3 (порезал Рки) красота 8-)

всем советую т.к. дорожки закрыты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snegg27

А как ты в Висту такие карты впихнешь? Они всяко растровые, а если их в вектор переводить, та зачем они вообще тогда?

мастер Костя, я с Легендой НСХ года два-три хожу. Прибор хороший, но немного своеобразный. Но я его брал серым. Если на всякий случай брать с собой компас(не лишнее дополнение для любой бродилки) то до дома всяко дойдешь.

Резервист С картами проблемы по стольку-поскольку. По некоторым областям вполне достойные есть.

А так если чего есть последние ТОПО 2010..разлоченные...денег 500 рублей...у и меня в жпс стоят, вполне достойные 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние ТОПО 2010..разлоченные...денег 500 рублей...у и меня в жпс стоят, вполне достойные

Вот и я о том, по любому это проблема, то денег нужно на заливку, то карты нужно найти. По этому от <Легенд> отказался и не жалею.

Резервист

тебе надо обзавестист сектантом!!!!

"А зачем нам конюх ? Конюх нам не нужен"(с) :-D Если без шуток, то я в лесу очень хорошо ориентируюсь, без всяких приборов, а ЖПС, только для того, что бы поставить точки координат и не более. :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну актуальностью года 2005 то можно без проблем найти. Причем почти по всем областям. Вообще жпсник нужен для того чтоб точки поставить и из лесу выйти, а карты с лесами-домами уже блажь(если уж честно :-D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще жпсник нужен для того чтоб точки поставить и из лесу выйти, а карты с лесами-домами уже блажь(если уж честно Смеется )

Поддерживаю на все 100 :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а карты с лесами-домами уже блажь(если уж честно :-D )

Не согласен полностью. Хотя карты на жпс делают хреновые, по крайней мере не город. Жпс - точки это полезно, но, ведь можно в нем нарисовать маршрут-позиции старых карт, а вот это полезно (у меня самого в жпсе карта - дерьмо) самое главное - место нахождения и позиция твоего нахождения относительно нужных мест! А бумага нужна для того чтоб не замарачиваться с электронным железом :-D в лесу и быть в курсе кто и где, опять-же карандаш никто не отменял 8-) ЖПС-хорошо, но запас как знаете жо..у не е..ет и потому бумага и компас лишними не будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а я разве против? Сам с бумажными картами хожу, и пометки на них делаю. А жпс чтоб не блуждать. То есть на место входа прийти. С лесами-домами-хорошо, тем более если они нанесены в нужных местах, но в принципе без этого можно и обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Henk

согласен. обойтись можно. НО ЖПС чтука полезная не тока в плане пришел ушел и определился. Мы с тобой дружище походу рассуждали о ОЗИ. Ну так вот повторюсь бумага, ЖПС, и ОЗИ - просто супер( мое мнение) не согласные обоснуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то ОЗИ, а то Гарминовский вектор...Хотя топо карты гармина схожи с растром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж говорил что ОЗИ помогает постоить маршрут и потом по возвращению глянуть где ходил. На счет Гарминовских топо карт ХЗ от тебя первый раз слышу, а ваще даже за деньги (2500) Гармин предлагает дерьмо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

narayna

60CSx имею - юзаю такой гармин поиск по координатам есть, возмжно ты не очень внимательнор позыркал аппарат.

МАКС

цена качество соотношение в Garmin eTrex Vista HCx самое - то. Советую в интеренет магазинах поискать спутниковые карты с привязкой. родные как правило - гомно (

МАКС

видел здесь http://mapsshop.ru/

но пользуюсь качаными отсюда http://www.afanas.ru/mapbase/index.php? ... 0%B3%D0%B0

хороший плюс привязка к ОЗИ

залить карты врядли, но можно наложить на новые и построить маршрут

:)

Разговор про Гарминовскую Висту, а она векторная и спутник видеть не станет. Чего то мы с тобой как слепой с глухим:-D

По поводу дерьма за 2500...у меня она 500, этих денег она стоит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею Garmin oregon 200,по картам могу сказать только по Беларуси.На данный момент их известно 4 штуки:

1)автомобильная

2)топо

3)рельеф(без ничего одни горизонтали)

4)генштаб километровка векторизованная умельцами

Все карты созданы энтузиастами и распространяются бесплатно,фирменных гарминовских вроде нет,просто отдельные шустрые товарисчи впаривают под видом фирменных первые две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, поделись Автомобильной и топо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ссылки,можно?

Дороги Беларуси(последняя,моей версии уже год):

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3248552

Топо Беларусь(вроде как у меня):

http://sitec.google.com/site/topobelarusia

Брал прибор у официального представителя,он мне эти карты и залил.ID не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э,,,братское сердце. Так то Белоруссия бесплатная....Есть проект, называется ОСМ. То же только сбоку. Не знаю как Белоруссия, а Россия ограничивается Москвой, ну может Питером. А так карты дерьмо редкое. Можно поискать карты и половчее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и писал,что бесплатные по Беларуси.Да,каюсь OpenStreetMaps забыл упомянуть,та же бесплатная самоделка,пока не очень,но чаще обновляется(очень гордятся что есть номера домов по Минску).Официальная карта РБ от Гармина который год в разработке.Беда у нас с картами.Реально работает Навител,для Гармина все вышеперечисленное,в ОзиЭксплорер все что можно забить и привязать,вот практически и все.С Иго и Автоспутником можно не заблудится на больших дорогах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гляну, вроде был ресурс какой то с картами, там Гарминовские более менее путевые и бесплатные, только не помню про Белоруссию, есть там ,нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, купил такой девайс Garmin GPSMAP 62s, есть файл расположен ниже, подскажите кто знает как залить его в этот навигатор, заранее всем спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта уж больно современная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта как образец.есть ГШ по Барсукам и еще немного по калужке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×