Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Существование одних писем не противоречит существованию других. Пока не получили по соплям всё было вери гут, а потом "а нас за шо"- мы такое много раз видали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 в 23:21, Staig сказал:

 Если про идею , ну давай сравним . две партии , Коммунизм и Фашизм , вот что в них было разного так это одно . Коммунизм это много народов, фашизм узконародная партия с идеей на исключительность рассы , всё. Что в у коммунистов что у фашистов управление партией и народом было одинаково , пропаганда , репрессии, уничтожение народов . 

 

Извините, что влезаю. Припекло немного от обзорного просмотра тем. Вы бы хоть немного проштудировали литературку, что ли. Идеи коммунистической партии и НСДАП различны в корне. Репрессии и управление партией - не являются элементами идеологии. "Сталин=Гитлер" или "коммунизм=национал-социализм" - это безумный пропагандистский штамп. Похуже, пожалуй, чем поддельные (возможно, поддельные) письма немецких солдат.

 

В 13.05.2017 в 20:41, пеновский сказал:

  Вот уж не думал, что перестроечные красно-коричневые кто-то принял за правду. Единственный реальный противник фашистам - это и есть коммунисты. Как бы они сейчас не завешивали мавзолей. А кто в хохляндии фашист мы узнаем, когда туда войдут ( если войдут) наши ДШБ. Так -то у них там и махновцев было дофига, пока туда 1 конная армия не пришла, а как пришла, оказалось там все за коммунизм 

Поддерживаю.

Правда, дальше БТГР дело, думаю, не зайдет. ДШБ - это слишком лихо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

наши тоже беспредельничали.и не только во время ВОВ. вспомнить ту же продразвёрстку и военный коммунизм...и фашизм-нацизм-коммунизм здесь совсем не причём.это просто идеология назови хоть будизм

всё от человека зависит.сейчас много фильмов кажут,где наши марадёрят и насилуют.причём и на своих же территориях.(тот же штрафбат)

у  прабабки жены 6 детей было,бабушка расказывала всю живность забрали.жрали землю БЛЯТЬ!!!! Два брата её умерли с голоду...

а вы тут о плохих фашистах....в семье не без урода

да.прягу ношу.

по письмам полностью согласен с Игорем...пропаганда всё это на90%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Санька сказал:

наши тоже беспредельничали.и не только во время ВОВ. вспомнить ту же продразвёрстку и военный коммунизм...и фашизм-нацизм-коммунизм здесь совсем не причём.это просто идеология назови хоть будизм

 

 Смешались в кучу кони, люди ... у вас в голове такой же бардак ? Печально. Если вы коммунизма от фашизма, и всех их от буддизма отличить не в состоянии, то лучшая тактика просто помолчать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RE0stat сказал:

Поддерживаю.

Правда, дальше БТГР дело, думаю, не зайдет. ДШБ - это слишком лихо)

 

 Не . Мой прогноз - сольют хохлам, если только раньше хохлов не сольют штаты.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, RE0stat сказал:

Извините, что влезаю. Припекло немного от обзорного просмотра тем. Вы бы хоть немного проштудировали литературку, что ли. Идеи коммунистической партии и НСДАП различны в корне. Репрессии и управление партией - не являются элементами идеологии. "Сталин=Гитлер" или "коммунизм=национал-социализм" - это безумный пропагандистский штамп. Похуже, пожалуй, чем поддельные (возможно, поддельные) письма немецких солдат.

 

Давайте мыслить объёмно , то есть расширим кругозор 

Любая партия это управление массой, как постройка государственной власти , у всех партий одна единственная цель, объедение и управление, управление массой людской и управляет этим порой один два человека. 

 Я  не хочу расписывать здесь отличия между Коммунизмом и Фашизмом , это всё есть на просторах тырнета и в литературе которую я не читаю, захотите найдёте и прочитаете. 

 Но если вы сравините это вдумчива, то отличия практически там не увидите , если конечно вы не будете читать и равать на себе тельник бегая по квартире в красных революционных шароварох и зиговать , а прочтёте с нейтральными мыслями . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое -сравнить идеологии , все их разновидности существуют в современном мире . Китай не отказался от коммунизма , успехи на лицо . Государства с фашистской идеологией не существует ( Украина например не взяла фашизм-нацизм как государственную политику , только элементы ) . Мусульманские страны при разных направлениях в религии находятся в разном экономическом развитии . Кап. страны даже в единой в Европе -разные . Лидеры и группировки оказывают бОльшее влияние на обстановку в странах , тот же СССР имеет разные стадии в социализме , в зависимости от председателя Совнаркома и генсека .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, svk063 сказал:

Китай не отказался от коммунизма , успехи на лицо .

Китай не пошёл по коммунистической схеме, вернее пошёл, и за 15-20 лет к 1975 году они страну довели до такого краха, да такого что сами окуевали от учений Карла Маркса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои бы письма кто бы перевел бы... Лежат, а по немецки не гы гыр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Staig сказал:

Китай не пошёл по коммунистической схеме, вернее пошёл, и за 15-20 лет к 1975 году они страну довели до такого краха, да такого что сами окуевали от учений Карла Маркса.

 

 Ну ну. А сейчас там что ? У них развилка была когда студенты на площади бузили. Их немножко подавили танками, а своего Ельцина они на кичу посадили. С тех пор никаких изменеий в политике не произошло, ни во внешней, ни во внутренней. К 1975 году как раз у них всё стало хорошо, или они по-твоему при Чан Кайши расцветали ? Со времени оккупации Пекина в начале ХХ века у них был мрак, а когда пришли японцы, стало ещё хуже.   

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

 

 Ну ну. А сейчас там что ? 

Что угодно но не коммунизм , если уж брать между комунистами и фашистами то у них и коммунизм и фашизм и будизм и мазахизм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к письмам , есть и другие источники где похожее содержание в письмах , смысл их подделывать ? , просто бери из другой пачки если эта не нравится , или фото казни Зои Космодемьянской , или фото казни евреев , или фото немецких лагерей смерти поддельные ? Существует кинохроника , не нравится советская  ( из-за кажущейся предвзятости ) - есть союзническая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, svk063 сказал:

Вернёмся к письмам , есть и другие источники где похожее содержание в письмах , смысл их подделывать ? , просто бери из другой пачки если эта не нравится , или фото казни Зои Космодемьянской , или фото казни евреев , или фото немецких лагерей смерти поддельные ? Существует кинохроника , не нравится советская  ( из-за кажущейся предвзятости ) - есть союзническая .

Да конечно , где же эту стопку то найти ? Кинохроника ? Ну к примеру какая ? Наша ? Союзников ? Фашистов ? Интересно а для чего эта хроника делалась , наверное что бы рассказать правду о реалиях ? 

 Ну да , точно , как и раньше так же и сейчас , те или иные стороны на перегонки гонят правду о реальном состоянии дел . 

Ну ваше право , хотите верить верьте , я никого не собираюсь переубеждать и этого вообще не делал просто высказал своё мнение и всё :) 

 

1391562233_12-shooting-woman-kid-fake.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Staig сказал:

Что угодно но не коммунизм , если уж брать между комунистами и фашистами то у них и коммунизм и фашизм и будизм и мазахизм 

 

 С тиочки зрения людей, далёких от политики - возможно. А вообще - вполне себе сталинский социализм, с частным предпринимательством, загубленным у нас Хрущовым и основными средствами производства в руках народа, и с партией, которая знает своё место. Как-то так. Кстати, мы бы тоже так могли, но теперь - увы. Северная Корея на олимпиаде ( потому что захотела, под своим флагом) а свободная и могучая Россия - в петушином углу. Зато - не коммунисты. :super_smilies050:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно , коммунисты но со свободной экономической зоной , хочешь торгуй хочешь хер в колхозе забивай . 

Про свободную Россию ты правильно подметил , но тока тарас скажи что изменится если придут комунисты ? Да думаю как ты партию не назови это всего лишь название и не более . 

 Ты уже успокойся , никогда уже комунистов тех которых ты себе представляешь не будет , я кстати недавно с этими ПидораКомуистами столкнулся , гниды последние ещё те и похую им и на тебя и на всех других уж поверь на слово и даже не смотря на то что на высоких постах . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав тот кто выиграл , он в праве писать историю , а всё остальное домыслы , другое дело что в последующем к власти приходят переписывающие события под себя , для того и существуют первоисточники , и задокументированные свидетельства .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кстати , на копе вполне можно получить подтверждения в виде вещественных свидетельств , мне попадались останки наших бойцов с парабелумовскими пулями в голове , несколько бойцов в одном окопе , что свидетельствует о добивании или контрольных выстрелах , или связанные колючей проволокой в яме , это ли не свидетельства ? , с немецкой стороны о таком  отношении к немцам , даже сейчас не слышно .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2018 в 23:16, Staig сказал:

Вот именно , коммунисты но со свободной экономической зоной , хочешь торгуй хочешь хер в колхозе забивай . 

Про свободную Россию ты правильно подметил , но тока тарас скажи что изменится если придут комунисты ? Да думаю как ты партию не назови это всего лишь название и не более . 

 Ты уже успокойся , никогда уже комунистов тех которых ты себе представляешь не будет , я кстати недавно с этими ПидораКомуистами столкнулся , гниды последние ещё те и похую им и на тебя и на всех других уж поверь на слово и даже не смотря на то что на высоких постах

 

 Интересно, как ты себе представляешь китайца, который "хер в колхозе забивает". Не путай колхоз, где трудодни были, и колхоз конца восьмидесятых. Хотя и тогда были очень разные колхозы, и особых тунеядцев нигде не держали, благо статья была. 

 Коммунисты тоже очень разные, каких я себе представляю - я и сам не знаю, я видел ещё тех, настоящих коммунистов, а современных не видал вообще. А что, они какие-то особенные ? А в ЛДПР ? А в "Единой России" ? Никогда не говори никогда, возможно и настоящие появятся, когда в них будет нужда. А пока всё всех устраивает. 

 

21 час назад, svk063 сказал:

с немецкой стороны о таком  отношении к немцам , даже сейчас не слышно .

 

 Почитай любой немецкий мемуар, там такого хватает, в основном, правда, в виде слухов "тут один рассказал" или " командование распространило сведения о том, что..." и далее. Сейчас поищу, недавно где-то попадалось.  Я думаю, один из видов психологической обработки, чтоб хитрожопые в плен не сдавались.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, svk063 сказал:

 Кстати , на копе вполне можно получить подтверждения в виде вещественных свидетельств , мне попадались останки наших бойцов с парабелумовскими пулями в голове , несколько бойцов в одном окопе , что свидетельствует о добивании или контрольных выстрелах , или связанные колючей проволокой в яме , это ли не свидетельства ? , с немецкой стороны о таком  отношении к немцам , даже сейчас не слышно .

Приветствую! свзывали проволокой может еще чтоб стаскивать трупы.

Изменено пользователем michael macgowan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, michael macgowan сказал:

Приветствую! свзывали проволокой может еще чтоб стаскивать трупы.

 

 Когда руки связаны сзади, это вряд ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 " Приветствую! свзывали проволокой может еще чтоб стаскиватьтрупы! "  Поторопился , пропустил , что бойцы были с оружием в яме , то есть на месте боя , возможно раненых или контуженных связали снопом с  теми кто мог стоять и полоснули с пулемёта , сталинградские степи , там была пустыня после боёв , стаскивать не кому было , несколько лет поля были просто брошены , распахивались уже только в 50-х годах , собирали уже кости . Да , не спорю , отдельные случаи расстрелов были , но это была месть , в ответ , не было специальных распоряжений уничтожать ( как у немцев , расстреливать на месте , комиссаров , коммунистов , евреев ) . Могли расстрелять пленных когда не было возможности отправить в тыл ( в окружении не отпускать же , это была военная необходимость , а не идеологическая ) , могли расстрелять эсэсовцев  , но им заранее был вынесен приговор , В мемуарах было описан случай когда тыловой офицерик советский пробовал пистолет стреляя в пленного , за что получил по морде от своих . Возможно как аргумент бесчеловечности советских можно привести призыв Ильи Эренбурга : " Убей ! " , но это было через год после начала войны , и и призыв был убивать в бою .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, svk063 сказал:

Прав тот кто выиграл , он в праве писать историю

Бред какой :) Историю пишут не победители и проигравшие а факты и события . Даже комментировать дальше не хочу .

 

8 часов назад, svk063 сказал:

 Кстати , на копе вполне можно получить подтверждения в виде вещественных свидетельств , мне попадались останки наших бойцов с парабелумовскими пулями в голове , несколько бойцов в одном окопе , что свидетельствует о добивании или контрольных выстрелах , или связанные колючей проволокой в яме , это ли не свидетельства ? , с немецкой стороны о таком  отношении к немцам , даже сейчас не слышно .

И что это доказывает ? Ну добивали немцы наших и что , наши что не добивали ? Добивали , потому как когда идёшь в атаку, ты не берёшь пленных, потому нужно дойти до контрольной точки и закрепится, а не ловить пулю в спину от недобитого солдата врага. Это потом уже когда закрепился после штурмовой группы идут основные силы, вот они и собирают раненых , контуженых или просто обосравшихся . 

 

8 часов назад, пеновский сказал:

Не путай колхоз, где трудодни были, и колхоз конца восьмидесятых.

Тарас а мне вот конца 80-х очень нравился , потому как я ещё с 14 лет каждое лето работал в колхозе , самые лучшие воспоминания .

 

7 часов назад, пеновский сказал:

Когда руки связаны сзади, это вряд ли. 

Правильно . расстрельные, по закону военного времени , трусов предателей , перед строем , за сараем , языки пустышки  и прочие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Staig сказал:

Тарас а мне вот конца 80-х очень нравился , потому как я ещё с 14 лет каждое лето работал в колхозе , самые лучшие воспоминания .

 

 Ну тогда поясни, кто у тебя в колхозе "хер забивал", и как ему за это платили. У нас таким бригада популярно объясняла, что так работать нельзя. Таких списывали в скотники, а потом - в лесники. И уж там скапливалась самая "элита". Батя всегда говорил, что он благодарен Горбачёву за антиалкогольный указ, когда их стало можно выгонять КЕМ. Иначе, говорил, либо я бы их поубивал, либо они - меня. 

1 час назад, Staig сказал:

Правильно . расстрельные, по закону военного времени , трусов предателей , перед строем , за сараем , языки пустышки  и прочие .

 Но чтоб колючей проволокой - это не наш стиль. Наши своих стреляли без затей перед строем с криками "ура". А немецких пленных и языков было не так уж и много, по крайней мере, в 41 году. У меня записан рассказ нашего ветерана, который в 41 милиционером был, и ему поручили двух пленных аж в Калинин везти. Довёз и передал, хотя было аккурат 14 октября, всё НКВД -шное начальство из города уже сбежало. Однако немцев не стрельнули, а передали в воинскую часть, чем вызвали там фурор, ибо часть в боях ещё не была и живых немцев не видали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, пеновский сказал:

Ну тогда поясни, кто у тебя в колхозе "хер забивал", и как ему за это платили. У нас таким бригада популярно объясняла, что так работать нельзя. Таких списывали в скотники, а потом - в лесники. И уж там скапливалась самая "элита". Батя всегда говорил, что он благодарен Горбачёву за антиалкогольный указ, когда их стало можно выгонять КЕМ. Иначе, говорил, либо я бы их поубивал, либо они - меня. 

Тарас у нас так называли , или на ЖД солнце под шпалы забивать или в колхоз идти хер забивать , ещё говорили быкам хвосты крутить . А хер и реально забивали и тоже по пьяне в основном , но все работали и не сказал бы что перерабатывались . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать , наши с великой радостью расстреливали пленных , и плевать что это ценный источник информации получить которую можно только в штабе через переводчика с привлечением командира разведки . Могу только на вскидку привести источники ( .как раз стоят ближайшие на полке ) . " Сталинградская эпопея " , там письма , допросные листы , дневники -документы рассекреченные ФСБ . Москва .издательский дом звонница-МГ 2012 год   , " Сталинград " Энтони Бивор ,  " В дни суровых испытаний " сборник документов и материалов . Нижне-Волжское книжное издательство .Волгоград 1966 , Источники разных временных периодов , и разных враждующих  сторон , нет там задокументированных данных о зверствах советской стороны , ни немцев , ни итальянцев с румынами не прорвало раскрывать глаза миру . Зато немецкие союзники , описывают принебрежение к себе немцев ( называли вспомогательными народами ) , описывали отношение немцев к  населению СССР . Хотя если нет желания воспринимать факты , а апеллировать писаниной современных авторов и измышлениями новоявленных " историков " , то это дело личного мировосприятия . В колхозах не работал  , колхозы это не государственная организация ( там сторонним рабочим надо из колхозной кассы платить , а не после урожая трудоднями - не выгодно колхозу ), а вот больше пяти лет в совхозах отработал механизатором , от НИИ посылали на помощь селу , причём многие с охотой ездили , так как это был не плохой заработок , для других это был отдых от семьи , некоторых в ссылку отправляли за пьянство и на рушения чтобы на основной работе не мешались , ну они и там тем же занимались зато другим пахать не мешали .

Изменено пользователем svk063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×