Перейти к публикации
kotik

Самодельный Квадрик

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Евгений П сказал:

По мне, лучше переделать ту дугу

Это ничего не даст.Сместить вперёд рулевую колонку  не позволит редуктор.При этом потеряешь в жёсткости конструкции.Единственное что это позволит так эта замена заводской части рулевой тяги со стороны рулевой колонки(которая является самым крепким элементом рулевой тяги и соответственно достаточно надёжна .Слабую же часть(резьбовую регулировку)менять на что либо то же не имеет смысла потому как на автомобиле она почему то выдерживает и максимальные нагрузки в 27 раз более слабые чем на автомобиле уж точно выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного пошаманив резина с помойки приобрела более-менее приличный вид.

DSC_0387.JPG

Так же добавился бак  на 24 литра и аккумулятор сотка.Появилось механическое сцепление(подразумевалась гидравлика)

DSC_0385.JPG

DSC_0384.JPG

Изменено пользователем kotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далее на свою голову решено было пустить дым и проверить на работоспособность двигатель который продавец втюхал под видом чуть ли не нового.Быстро проверив и подкорректировав настройки и установки.Подключив бобину от волги с коммутатором от ваза восьмерки запустили стартер.Ничего.Почесав репу и перепроверив всё повторный пуск.Опять ничего.Подключив отдельно свечку поверка на искру.Искра есть.Топливо поступает.Но не заводится.Опять почесав репу тащу тестер и проверяю угол опережения.=-O45%-как такое может быть.Почесав репу и перепроверив все метки ещё раз замеряю угол.45%.Психика не выдерживает и отправляет на консультацию к Бахусу.После третьей стопки вспоминаются слова продавца о том что после замены ремня ГРМ машину так и не смогли завести и посему сдали на металлолом.Возникает мысль что хозяин забыл поставить шпонку на шкив ГРМ и он провёрнут,соответственно и отсюда невозможный по всем законам физики угол зажигания.Быстро откручивается шкив-шпонка на месте.За одно проверяются правильность установки шкива коленвала и маховика.Всё правильно и на месте,но угол опережения 45%.Тут рушится все понятия о мироздании,а так же законы физики и геометрии.На консультацию к Бахусу до конца дня.На следующий день с утра вооружившись тяжёлой артиллерией( осциллографом) начинаю от безысходности проверять наличие и форму сигналов.И ВОТ ОНО.Датчик Холла вместо положенных ему импульсов рисует сигнал больше похожий на фигу.Вы вообще когда нибудь видели что бы ОКУ ремонтировали с помощью осциллографа?Это говорит о состоянии моей психики.Меняем датчик холла на другой и первая проверка.Всё как в инстукции угол опережения в порядке.Пытаюсь заводить-ничего.Только одинокий выстрел в карбюратор.Проверяю настройки карбюратора,попутно продувая все каналы и жиклёры.Немного подрегулировав уровень в поплавковой камере,пытаюсь заводить.Ничего.С мыслью что еще никогда в жизни сраный(чуть ли не мопедовский движок) так не выносил мозг,иду к Бахусу.День следующий.От безысходности решаю померить компрессию на почти новом(по словам продавца)двигателе.И с удивлением обнаруживую её в пределах 5 очков.С лесными отзывами о продавце(жаль удалил его номер телефона и найти уже не смогу) скидываю голову и нахожу прогоревшую прокладку и поведёную голову.Голову шлифую давольно быстро(где то час) и собираюсь завтра ехать в другой город за прокладкой,потому как у нас купить что то к ОКЕ не реально.

Продолжение следует.

DSC_0388.JPG

DSC_0390.JPG

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасть. 

Хотя...

Если бы Ромка мне отдал сразу передние стойки, зная что они мне нужны.. Может у меня мой пердолет хотя бы стоял бы на ногах..  Но, я  принципиально покупаю их у других людей, хотя понимаю что это неправильно.. Кстати. я тут пока ремень грм новый ставил, заметил что немного торчит прокладка с поддона нашего движка, я конечно потянул за нее, и хуль ты тумаешь? Пол прокладки вылезло из движка. То есть просто вылезло пол прокладки всего лишь полсе простого осмотра. Это так кстати, что бы ты был в курсе. что я то же в жопе причем на ровном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант при замене ГРМ, проипали ВМТ, и дали его на 2-й место первого , по всем шкивам показывать будет норм и метки и прочие а заводится не будет . Я не знаю как там у ОКИ но ошибка распространённая :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Staig сказал:

при замене ГРМ, проипали ВМТ

Шкив ГРМ так же выставляется по меткам.Всё остальное(кроме ремня) ставиться только в одном положении.По этому и непонятка была.Оказался виновен датчик Холла.Да и такая ошибка как установка зажигания не по первому,а по последнему цилиндру присуща скорей новичкам(встречал таких не раз) в Оке допустить такую ошибку не возможно в принципе(трамблёр ставится только в одном положении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kotik сказал:

Шкив ГРМ так же выставляется по меткам.Всё остальное(кроме ремня) ставиться только в одном положении.По этому и непонятка была.Оказался виновен датчик Холла.Да и такая ошибка как установка зажигания не по первому,а по последнему цилиндру присуща скорей новичкам(встречал таких не раз) в Оке допустить такую ошибку не возможно в принципе(трамблёр ставится только в одном положении)

Датчик хола проверяется в первую очередь , наличие искры не говорит о том что он исправен , при неисправном тоже есть искра но она с опаданием или работает в другой полярности, кстати часто взрывающиеся банки глушаков тоже одна из причин херового хола.

 По поводу ВМТ я не знаю как там в Оке потому как этот недодвижок ни разу не попадался под горячую руку и соответственно не разу не лазил в этот движок , вот на полных движках, порой даже профессионал может по запарке  поставить по последнему цилиндру поэтому и предположил косяк да ещё и если пыхает в карбюратор  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Staig сказал:

по запарке  поставить по последнему цилиндру

По запарке можно всё что угодно нагородить.А вот что бы датчик хола врал я встречаю впервые.Обычно или работает,или нет.Что касаемо установки по последнему цилиндру вместо первого,то достаточно соблюдать три правила.Колено в ВМТ.Распредвал по метке и трамблёр по первому и всё.Но это для жигулей.У меня к примеру немного по другому.Стопор коленвала,блокиратор распредвалов,и шаблон под шайбу опережения(это сложный вариант считается)В Оке же всё как в мопеде(современном)Коленвал по метке,распредвал по метке и всё.Больше там что то изменить нельзя даже при желании.А пыхать в карбун может и при плохой горючке(для нашего города очень актуально)и при переливе в поплавковой камере и при дыре между горшками(в моём случае)Стрельба из глушака бывает даже из за замкнутой бобины(бывает у оки.)С утра пока не стрельнет-не заведёшь:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, kotik сказал:

По запарке можно всё что угодно нагородить.А вот что бы датчик хола врал я встречаю впервые.Обычно или работает,или нет.Что касаемо установки по последнему цилиндру вместо первого,то достаточно соблюдать три правила.Колено в ВМТ.Распредвал по метке и трамблёр по первому и всё.Но это для жигулей.У меня к примеру немного по другому.Стопор коленвала,блокиратор распредвалов,и шаблон под шайбу опережения(это сложный вариант считается)В Оке же всё как в мопеде(современном)Коленвал по метке,распредвал по метке и всё.Больше там что то изменить нельзя даже при желании.А пыхать в карбун может и при плохой горючке(для нашего города очень актуально)и при переливе в поплавковой камере и при дыре между горшками(в моём случае)Стрельба из глушака бывает даже из за замкнутой бобины(бывает у оки.)С утра пока не стрельнет-не заведёшь:-D

Я на жигуле менял датчик хола, машина заводилась и ехала а потом начиналось, стрельба в карбюратор, заменил трамплёр . помыл карб. всё пох пока не заменил датчик. после замены всё стало ровно . Так что наверное глючат тоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Staig сказал:

Я на жигуле менял датчик хола, машина заводилась и ехала а потом начиналось, стрельба в карбюратор, заменил трамплёр . помыл карб. всё пох пока не заменил датчик. после замены всё стало ровно . Так что наверное глючат тоже .

Датчик уже заменил.Завтра поставлю новую прокладку и буду пробовать заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kotik как понял ,что башка поведенная....И чем шлифовал?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Аргушонок сказал:

И чем шлифовал?

Мелкой самоклеющейся наждачкой на шлифованной металлической плите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак.Прокладка поменяна,клапана притёрты,голова отшлифована.Сборка и попытка запустить.И о чудо.

 

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адский будет квадрик :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать франкенштейн!

Ну вообще нормально, да и глушак самопальный вроде не сильно орет.

Когда первый выезд планируете?

А ты болты уже народил на колеса под литье? Там ведь надо какие то длинные, простые, под железки хер пойдут.

Покупал где и по чем?

Изменено пользователем Евгений П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родные болты подходят как раз.Почему считают что нужно длиннее не знаю.С первым выездом проблема. Нарисовалась работа.А она как бы важнее.Наверное на этом этапе придётся на какое то время квадрик забросить.Потому ка в любом случае его на этом этапе надо разбирать и красить.На что нету деньгов.И так в 25 рублей уже обошёлся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня замутили кулису переключения передач с рычагом.по ходу мерин получается:-D

DSC_0392.JPG

DSC_0393.JPG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про тормоза не слова, они будут у него?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тормоза придумали трусы, не адский пепелац получается, конечно не квадрик, но машинен ешо тот, подумай о том как свои яйкины не потерять в процессе передвижения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобная колесница, делается,что бы с наименьшими потерями калорий и времени, передвигать свою любимую дупу, по бескрайним полям и лесам нашей великой страны. Так же передвигать ближе к своему авто тяжелое железо. Ну типа люка от Тигра Кариуса)). Квадрик это будет, или трактор, или квадротрактор - тут я думаю уже похуй. Главное что не ноги бить и что бы недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.03.2017 в 23:24, Кортес сказал:

Про тормоза не слова

Тормоза будут дисковые на все 4 колеса с гидравлическим приводом(без вакуумного усилителя).На данный момент обдумывается оптимальная схема их исполнения с ручным и ножным приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог в помощь! Руки от куда надо ! И голова кумекает,молодца !    :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.03.2017 в 02:18, kotik сказал:

Мелкой самоклеющейся наждачкой на шлифованной металлической плите.

Как выдерживал параллельность плоскости? Один из углов будет "завален" если просто "возить" головку по плите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Владимирови4 сказал:

Как выдерживал параллельность плоскости?

Никак не выдерживал.Просто возил головку по плите.Просвета между головой и плитой в конце шлифовки не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×