Перейти к публикации
Дмитрий

"Очумелые ручки" или МД своими руками

Рекомендованные сообщения

Да из за АКБ покупать штангу не хочется . Старая штанга не такая компактная. Была у такая.

Да вес Конечно играт не последнюю роль. А тут ещё у меня и батарейки остались. В резерве :-)

Наверно придётся жрать Несквик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС

Ничего, я тоже его уничтожал ради коробочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот камрады, наткнулся на такой ресурс, кто шарит в электронике, тот я думаю найдет на нем для сеюя много интересного.

http://forum.cxem.net/index.php?showforum=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я начала собирать себе прибор 2 недели назад, так вот никак закончить не могу!!! Хрен достанешь детали!!! Жду пока привезут)) И будет мне счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище а какой прибор собираеш то..? Если не секрет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю "Терминатор 3" (http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=68674), ещё надо будет после сборки на другой конец города ехать за осциллографом :( [/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойный аппарат. Зимой тоже есть в планах собрать такой ради спортивного интереса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики , собираю глубинник типа TR . Не кто случайно не подскажет как правильно TWO-BOX систему сбалансировать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Мужики , собираю глубинник типа TR . Не кто случайно не подскажет как правильно TWO-BOX систему сбалансировать!?

Макс, ты по мере ваяния его, подсчитывай его себестоимость, а то смотрю за тээмами уже не угнаться, будет к тебе народная очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitalich

:-D Да я ж их делаю в основном для себя! Да и чтоб было чем руки занять! А деталек то у меня пол гаража набито! Натаскал в своё время разной аппаратуры ,что надо пощел выпоял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Доброго времени суток. Вот решил немного переделать блок питания на своём МД. Более ранняя модель блока была немного великовата. Материалом послужила крышка от блока предохранителей ВАЗ 2109, лишнее отрезал, нужное нагрел и придал нужную форму. Ну вот собственно и плоды моего рукоблудия. :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Уже незнаю какие слова использовать для оценки твоего таланта, что бы не повторяться!!! :drink::drink::drink: . А что за прибор??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да я честно говоря название прибора забыл, хороший такой, чёрненькая коробочка, с крутилочками, надо у Макса спросить как он называется, он должен знать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAGNUM прибор называется!

Да не перевились еще кулибины в народе! Юр просто нет слов, молодчага!!! У меня тоже иногда появляется желание что нибудь своять,но на это надо время ,а у меня с ним пока проблемма! Зимой может что тоже соберу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Кстаки и корпус катушки можно переделать Чуть побольше в диаметре и намного легче.Да и заодно контура подогнать в резонанс! Черчижи катухи я вроде приобщал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Было дело приобщал, вот только куда я их дел??? :( если не трудно сбрось еще разок. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО брат, я уж и сам не помню где я их нарыл...

Поищи в инете по названию прибора , гдето должно быть! Уж извини...

А лучше найди всю ту документацию , которую я тебе прислал! Там помойму у меня все расчеты были по частотам генерации и настройке катухи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

попробуй на мд4 спросить, там люди любители изготавливать МД своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказывая новичкам как лучше и правельнее сабирать свой первый Минак, невольно вспоминаю как сам начинал . Тогда у меня еще и в помине то небыло ни интернета ни друзей которые бы занимались поисковым делом, и Мд то видел только на картинке. Так вот и вспоминается мне как я собирал свой первый прибор. В местной библиотеке нарыл несложную схемку ,на квадратной фонерке вбил по углам гвоздики ,намотал на них провод . В кустах вырезал палку напоминающую клюшку и прибил к ней эту фанерку. коробка для блока служила старая мыльница . Не о каких подлокотниках даже не думал.. Когда выходил в лес и находил почти верховое железо и ржавый настрел радости небыло предела!!! И так постепенно постепенно рос! А щас как то новики совсем думать не хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кудим

Тоже буду делать двух катушечник себе. А по ходу изготовления буду выкладывать. А вы поправляйте если косяки увидите. Я не электрик, по этому не соображаю. паять буду других людей просить.

п.с.

И перестаньте вы уже сообщения сносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кудим

На мд4у не спрашивайте. Там одни психи. Я спросил там как самому минак сделать, так они и тему удалили. Вот ещё форумок есть информативный, правда закрытый http://md4all.fanforum.ru но у них и новый есть, только пустой пока ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мд4у не спрашивайте. Там одни психи. Я спросил там как самому минак сделать, так они и тему удалили. Вот ещё форумок есть информативный, правда закрытый http://md4all.fanforum.ru но у них и новый есть, только пустой пока ещё.

нормальный форум. в свое время очень сильно помог. да и людей на этом форуме знаю, кто много там инфы почерпнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кудим Так а что за минак надумал собирать то если не секрет!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кудим

Да хочу какой нибудь глубинничек нормальный с двумя катушками. Что бы каску ловил метра на 2 хотя бы. Все эти хвалёные ТМ-808 и Джемини-3 мягко говоря не обеспечивают таких параметров в грунте. По воздуху мне неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудим

охринеть! и где же ты нашел схему такого супер глубинника!? Может тогда тебе есть смысл протонный магнитомер собрать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×