Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Аргушонок ШОл бы ты к своим братьям на Львовщину в леса ну понял куда .унас матом незяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пОпов сказал:

@Аргушонок Спорить не могу не знаю но вот что наши в поле за один бой положили 800 это факт .Так что буду думать что более тысячи душе теплей

Думаю что еще на пропавших без вести списали кучу народа...Так что думай...Занижали наши потери...Хуле тут говорить...Ща Тарас отпишет...А с ним не поспоришь...Да и где там дивизия.?..По численности полк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оставшиеся были переброшены на направление чуприяновка и там опять бой так что . А хрен его разберёт я пишу факты а кто там приписовал или отписывал  это сейчас трудно разобрать .Конечно если судить по памятникам в нашей стороне то да приписки были .Да и в стороне Иванищь где как должно быть тоже не охти .А вот мельгубовское болото нам надо прошарить там что то есть  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут просматривал фото наткнулся на такого монстра 58a357b8a3878_8(277).jpg.4d6b8459c1cca1021ce0f2ce0358dd26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хули говорить...Копать надо...Да сколько раз видел...Что" пропавшие" без вести в одной могиле с погибшими....Или рядом...:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, пОпов сказал:

Так оставшиеся были переброшены на направление чуприяновка и там опять бой так что . А хрен его разберёт я пишу факты а кто там приписовал или отписывал  это сейчас трудно разобрать .Конечно если судить по памятникам в нашей стороне то да приписки были .Да и в стороне Иванищь где как должно быть тоже не охти .А вот мельгубовское болото нам надо прошарить там что то есть  :-[

Два человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя..За что тебя люблю? За твои истории....:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Так тебе всё как в учебнике сам то что ?.Не знаю наверняка знамя не потеряли значит пополнили состав и вперёд Ты читай внимательно потом она стала 7й гвадейской значит не вся была брошена и доформирована 

Изменено пользователем пОпов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Аргушонок сказал:

Насчет" заслужили" не спорю...А насчет не "нашли" не понял...Вроде признанный факт...Около двух тысяч  польских охфичеров под Медное расстреляли....Содержались под Осташковом...В монастыре Нилова пустынь ,кажись...Ели честно туда им и дорога...Если правительство не признало сей факт...Это не есть ,что не "нашли".... Если учесть что поляки еще и компенсацию денежную хотели...Офуели... Дело не в этом  ... Писалось типо...Что фрицы хотели на этих поляков посмотреть...Накуя спрашивается...? Дело пропаганды?...

 Вот с фактами "тут не всё однозначно". Эти "факты" разлива конца восьмидесятых нужно проверять и проверять, сильно много там пурги. в монастыре содержались, с этим никто не спорит, а вот куда дальше делись - вот тут вопрос. Если такую кучу расстреляли в Катыни и в Медном, из кого тогда сформировали армию Андерса ( которую одели-обули -вооружили в самое тяжёлое время, а потом она ушла в Египет и привет) а потом Войско Польское ? 

 Раскапывали там поляки практически бесконвойно, и на волне "борьбы с проклятым прошлым" могли там "раскопать" вообще чего угодно, при полном содействии наших властей. Ведь сейчас практически доказаны многочисленные фальсификации документов в архиве по этим делам в конце 80-начале 90 годов. Туда же и "покаяние" нашего президента. Если и есть у него "хитрый план", тут он уж точно сам себя перехитрил.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, пОпов сказал:

Вот не очень понятно и такое . Зондеркоманда 7-а, следовавшая за частями 9-й немецкой армии, прибыла в город Калинин 28 октября 1941 года. Что им надо было или готовились к расстрелам?

 Например, захватить секретные документы, которые наши разъёбы бросили при панике в Калинине, областной центр как-никак. Начальство выгрузило раненых с парохода и алга - вниз по Волге, у меня про это воспоминания ветерана есть времён доперестроечных.  Некоторых за это наши немножко расстреляли. Теперь они "жертвы режима".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, пОпов сказал:

Ну ладно ладно не флудим говорим по теме КАЗАК Я И ОТЕЦ И ДЕД И ПРАДЕД  

 Нету такой национальности - казак. Как батя рассказывал, один его лесник в графе "национальность" написал - "тракторист". Вы тут сейчас напридумываете - " сибиряк" , "ингермандандец", "эльф" :-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2017 в 00:32, пОпов сказал:

А вот к размышлению как мы там их успокаивали  Так под деревней Марьино части  119-й стрелковой дивизии  попали на поле под обстрел немецких зенитных орудий Flak 88-мм, выдвинутых на прямую наводку. Из 800 человек живыми с поля вышли двое.Это к тому что кто то из наших распинался что бежали они из под Марьино без оглядки .А все кто погиб похоронены не подалёку это не верущим 

Это не факт, а воспоминания. Как по мне, истории " всех убили остались только мы с Васькой" рассказывают те, кого заградотряд сзади поймал, пока вся остальная рота дерётся. Такого просто не бывает, убитых стандартно где-то 1/5 от раненых, а чтоб прям всю часть - это только на подводных лодках бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×