Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здоровенки булы!

Чо за фигня?  Помогите, пожалуйста, советом.

Ни с того, ни с сего один индикатор не горит. Наутро этот аккумулятор холодный. Контакты, вроде, плотные и чистые... 

Кто-нибудь сталкивался? Починябельно? Или новую зарядку покупать?

IMG_20161220_141400.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял местами акумы ? :сли да и один хрен эта линия не горит то скорее всего менять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig  менял.

Для меня вся эта электрика - тёмный лес, но вроде ж там ломаться не чему!

Наверно к юбилею Маодзедуна выпустили с конвейера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в неё не лезу даже если там ломаться нечему , проще поменять на новую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Staig сказал:

Я вот тоже в неё не лезу даже если там ломаться нечему , проще поменять на новую 

 

IMG_20161220_150354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если индикатор не горит, значит "дохлый " аккумулятор. На современных зарядках, при полной зарядке высвечивается "Ок", если аккумулятор плохой, то вообще его не видно,что он заряжен.(нет индикации):hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МАХрычъ сказал:

 

IMG_20161220_150354.jpg

Да, или поменять или где контакта нет ? Сейчас смотрю все- светятся. :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20161220_144817.jpgIMG_20161220_144824.jpgIMG_20161220_151204.jpg

Года два назад мне знающие советовали не вставлять в зарядку простые батарейки - потекут. Но уже тогда поздно было...)))

Вот сейчас вылезло.

Полез внутрь, всё равно новый покупать. Поскоблил, почистил.

Может кому пригодится.

Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мы и не вставляли простые, на это аккумуляторы есть...  пыс-пыс, и че? батарейки тоже заряжались ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вилли сказал:

Так, мы и не вставляли простые, на это аккумуляторы есть...  пыс-пыс, и че? батарейки тоже заряжались ? 

Я тогда только учился всему. И шаловливыми ручёнками вставил перед тем как выкинуть батарейки... А вдруг?:pozor:

И на форум написал - мол, чё как? Мне - потекут!!! Глянул - и правда...

И не зарядились:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МАХрычъ сказал:

И на форум написал - мол, чё как? Мне - потекут!!! Глянул - и правда...

Потекли-потекли, вот когда у моей соседки течет.

-у меня, капает.....:pozor::ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вилли  Ну  нихрена  у  соседки  батарейки  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. ей говорил - ты уже старая, надо "прокладки" Французкие" ставить....Такие на, " Ленд-Ровере" стоят...:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая, сразу на четыре акума, но попарно заряжать можно. На каждый акум тоже лампочка, когда одна погасла выяснилось что акум здох. Тоже GP 2500 пользую, хорошие акумы. А вот хамелионы 2600 на второй год подохли 2 из 4-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кортес сказал:

У меня другая, сразу на четыре акума, но попарно заряжать можно. На каждый акум тоже лампочка, когда одна погасла выяснилось что акум здох. Тоже GP 2500 пользую, хорошие акумы. А вот хамелионы 2600 на второй год подохли 2 из 4-х.

Серёг, и я третий год доволен. Часов на 20-25 копа для моей тёрки хватает.

А зарядок раньше ваще одна была , не помню как я так купил))) - утром ставишь одну пару, вечером до утра другую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, МАХрычъ сказал:

Серёг, и я третий год доволен. Часов на 20-25 копа для моей тёрки хватает.

А зарядок раньше ваще одна была , не помню как я так купил))) - утром ставишь одну пару, вечером до утра другую)))

У меня тоже промашка, в том что купил обычную а не умную зарядку, что сама в них сначала сажает остаток энергии потом заряжает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заряжать батарейки можно,но только алкалиновые и только один раз,потом заряд не держат,да и бахнуть могут-проверено.А зарядку,после того как промыл,пропаяй все пайки,могло от окисления отойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VIKTOROVISHC сказал:

Заряжать батарейки можно,но только алкалиновые и только один раз,потом заряд не держат,да и бахнуть могут-проверено.А зарядку,после того как промыл,пропаяй все пайки,могло от окисления отойти.

Там не отойдёт, там щёлочь сожрёт всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж точно не буду. Не стоит она того. Сколько проработает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалом, православныя!

Знаете как я себя со стороны вижу? - как чела, который очень-очень хочет купить машину, но покупает сначала зарядное устройство для автоаккумулятора)))

Вот на прибор пока десятки не хватает... Но по рекомендации Добромира пришла мне посылочка.

IMG_20170215_221200.jpg.ad3a8abd144664a634ce0c00cbcea120.jpgIMG_20170215_221304.jpg.4b94402b4c9e03828990cbe6bb958502.jpgIMG_20170215_221133.jpg.1a244da518478369b66206eab8b90f5e.jpg

Ну поспешил, поспешил заказать. Ладно, у Бога много денег;-)

Я пока на зарядку воткнул старые аккумы, ещё с тёрки остались. Но, уже не спеша, надо присматривать новый комплект. Мне для Сига шесть штук надо будет. 

 Буду признателен, ежели кто поделится мнением о аккумуляторах с которыми ходит. Мне бы с выбором определиться.

Пользовал GP 2500, моему прибору тогда часов на 20-25 непрерывной работы хватало.

Я так понимаю - цифры 2500 это ёмкость, т.е. сколько много в него электричества влезает. 

А ещё есть какие-то металгидридные, кадмиевые, никельиодные... Есть ваще между ними принципиальная разница? Или из одной бочки?

 

Пока нагуглил такое. Screenshot_2017-02-15-22-20-54.png.a995b773bca5f7a0e3e855a89472cc07.pngС зарядкой одной фирмы. Плюс это или минус?

Мне бы и штоб на подольше ходить хватало без подзарядки на случай глухомани. Штоб служили, не теряя в качестве(сила тока, ампераж или чё там), ну и штоб цена разумной была, не хочу рекламу оплачивать.

За какие-то "энилупы" чтота слышал краем уха... 

Браццы, есть мнения? Спасибо заранее.

 

 

Screenshot_2017-02-15-22-18-49.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

128679.png

128680.png

128681.png

128682.png

128683.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала немного про  батарейки.Наш космос или фотон ни чем не уступают разрекламированным брендам. Единственное что многие могут не знать,это то что для МД не годятся солевые батарейки как с очень малым рабочим  током.Это батарейки для пультов ,часов и прочей электроники с малым потреблением тока.Для МД лучше покупать алкалиновые .Они рассчитаны на большой рабочий ток.Из аккумуляторов я бы посоветовал. Sanyo ENELOOP XX 2500 mAh (HR-3UWX)или Sony CycleEnergy 2500(это одни и те же аккумуляторы.Sanyo их делает для Sony)Живучесть более трёх лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махрыч обычно покупаю на Сигнум обычные батарейки и не парюсь ,есть магазин Глобус там пачка 20 шт с их логотипом рублей 300 кажется стоят. При поиске их шести хватает на дня полтора. Если не используется режим Турбо там подъедается быстрее намного. Отработали на выброс.В инструкции они написали какие лучше акумуляторы использовать под рукой ее нет.Но сильнее всего жрет навигатор Гарминовский один комплект 2 батарейки на день работы. Напиши которые возьмешь может тоже возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flugleiter

добро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kotik сказал:

Для начала немного про  батарейки.Наш космос или фотон ни чем не уступают разрекламированным брендам. Единственное что многие могут не знать,это то что для МД не годятся солевые батарейки как с очень малым рабочим  током.Это батарейки для пультов ,часов и прочей электроники с малым потреблением тока.Для МД лучше покупать алкалиновые .Они рассчитаны на большой рабочий ток.Из аккумуляторов я бы посоветовал. Sanyo ENELOOP XX 2500 mAh (HR-3UWX)или Sony CycleEnergy 2500(это одни и те же аккумуляторы.Sanyo их делает для Sony)Живучесть более трёх лет.

:thumbs_up

Спасибо, Юр. Я хоть названия этих энелупов скопировал для поиска)

Не копеечные!...:look:

Сначала таки прибор куплю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×