Jump to content
Staig

Нихера себе учения в Тихвине прошли .

Recommended Posts

Фото: Елена Аверичева (vk.com/tich_soroka)Фото: Елена Аверичева (vk.com/tich_soroka)
Студенты и преподаватели до последнего не знали, что «захват» колледжа был ненастоящим

В минувшую субботу, 3 декабря, в одном из медицинских колледжей города Тихвин в Ленинградской области прошли необычные учения, возмутившие широкую общественность. О произошедшем сообщают интернет-пользователи в группе «Тихвинская сорока» в социальной сети «ВКонтакте».

Студентов собрали в актовом зале, после чего туда ворвались «террористы с автоматами» и «шахидки, обмотанные взрывчаткой». Одна из «шахидок» через некоторое время сказала, что «отсчет пошел» и начала молиться. В воздух было произведено несколько выстрелов.

«Это лишь часть того, что там происходило. Люди были в шоке. Кто-то истерил, кого-то ставили лицом к стенке, звонить не давали», - рассказывает очевидица, подчеркивая, что ни студенты, ни преподаватели не знали, что это учения. При этом директор этого учебного заведения на мероприятии отсутствовал.

6mPEUAmJ4XU.jpg

Фото: Елена Аверичева (vk.com/tich_soroka)

Через некоторое время «террористы» все-таки объявили о том, что происходящее является учением, а затем объяснили, как правильно себя вести в таких случаях.

Источник в администрации города подтвердил Life78, что подобные учения действительно имели место быть. По распоряжению комитета по молодежной политике Ленобласти их провела общественная организация «Центр военно-патриотического воспитания "Патриот"».

Отметим, необычные учения вызвали ожесточенные споры в социальных сетях. Одни похвалили эту идею за ее реалистичность и уверены, что такой опыт действительно может помочь в будущем. Другие были возмущены, что детям пришлось пережить такой стресс и полагают, что этот инцидент мог отразиться на психическом здоровье студентов.

Бл.........ть!!! Куда катится этот сраный мир!? Все просто ебан@лись уже !

Не дай бог оказаться детям на месте этих студентов! :2bb7e9d3ab8ddac2a4e386f23d9b674

Родителям есть повод подать в суд на на компенсацию морального вреда , но конечно это надо делать организованно и нанимать хороших адвокатов .

да эт просто писец . а если бы какой герой оказался да с заточкой , да ипанул бы кому из этих захватчиков в горло ею, ведь один хер уже терять нечего, или как барану погибать или всё таки попробовать с собой ещё и прихватить кого . Во интересно сколько бы впаяли этому герою ? Или мож наградили за то что завалил ? 

А бля какой шок дети испытали , да полюбахе в мозгу у кого то что то да перемкнуло после этих учений . В общем орги этой мути как всегда пидорги и бараны. 

• Upvote 1

• Как нам здесь нужна такая организация как   Центр военно-патриотического воспитания "Патриот!!! Вечером несколько  отцов тех детишек собрали бы в один автобус этих патриотов и на практику в горы чечни черемшу собирать! жить канеш в общаге не обешалось, но зиндан общественный нашёлся б!

Только что, Staig сказал:

да эт просто писец . а если бы какой герой оказался да с заточкой , да ипанул бы кому из этих захватчиков в горло ею, ведь один хер уже терять нечего, или как барану погибать или всё таки попробовать с собой ещё и прихватить кого . Во интересно сколько бы впаяли этому герою ? Или мож наградили за то что завалил ? 

А бля какой шок дети испытали , да полюбахе в мозгу у кого то что то да перемкнуло после этих учений . В общем орги этой мути как всегда пидорги и бараны. 

Всё как всегда - хуже дурака только дурак с инициативой. Хорошо хоть маски-шоу на них не вызвали, могли бы по тихой грусти нескольких особо вошедших в роль завалить, только уже в натуре. 

Во! Настоящие учения -- максимально приближенные к боевым! А дети... Так там давно уже ни дети! Если мы видим и слышим что вытворяют школьники, то студенты ВУЗов вполне взрослые и самостоятельные люди. Правда , для родителей, они и в сорок лет и старше, всегда остаются детьми.

Только что, Грек сказал:

Во! Настоящие учения -- максимально приближенные к боевым! А дети... Так там давно уже ни дети! Если мы видим и слышим что вытворяют школьники, то студенты ВУЗов вполне взрослые и самостоятельные люди. Правда , для родителей, они и в сорок лет и старше, всегда остаются детьми.

Ну знаешь, если у тебя там снаряды рвутся, то нас бог миловал. А из-за этих дебилов вполне могло у кого - нибудь сердечко не выдержать, или пару -тройку девок ( а то и мальцев) заикаться стало бы, просто из-за некоторых дебилов, которым приспичило в войнушку поиграть ? Это по меньшей мере. Кроме детей там могут быть и преподы в почтенном возрасте, которым идиотской задумки не объяснили.  Да в трещину таких "патриотов" вместе с их "центром". Наши спецы гибли и гибнут сейчас для того, чтоб таких эпизодов у нас не было, и пока справляются. 

• Upvote 1

А в 1941 году, в сегодняшнюю дату, был освобожден г. Тихвин. ))) окупация длилась 35 дней. Несмотря на такой короткий период, места там очень хаборные.

Кое в чем с тобой согласен. Но до сих пор  -  хочешь мира , готовься к войне - актуальны. Народ очень уж стал изнеженным, потерял бдительность и страх. Все думают, что государство должно заботиться о них и их безопасности, забыв почему то , что народ это и есть государство! Да и любой бывший солдат скажет, что прав был Суворов, говоря - тяжело в учении, легко в бою!  А пускай скажут те, кого обкатывали танками, каково было давление на нервы и психику?  Я думаю, что все нормально, надо быть готовым ко всему, тем более молодым. А то ведь как получается, особенно учащихся в ВУЗах -  от армии я ушел, теперь, главное, найти теплое место , а там, в стране, без меня разберутся.  А эти учения напоминание -  теплых мест не бывает , беда одна не бывает и жить надо реальной жизнью со всей страной и своим народом.

6 минут назад, Грек сказал:

Кое в чем с тобой согласен. Но до сих пор  -  хочешь мира , готовься к войне - актуальны. Народ очень уж стал изнеженным, потерял бдительность и страх. Все думают, что государство должно заботиться о них и их безопасности, забыв почему то , что народ это и есть государство! Да и любой бывший солдат скажет, что прав был Суворов, говоря - тяжело в учении, легко в бою!  А пускай скажут те, кого обкатывали танками, каково было давление на нервы и психику?  Я думаю, что все нормально, надо быть готовым ко всему, тем более молодым. А то ведь как получается, особенно учащихся в ВУЗах -  от армии я ушел, теперь, главное, найти теплое место , а там, в стране, без меня разберутся.  А эти учения напоминание -  теплых мест не бывает , беда одна не бывает и жить надо реальной жизнью со всей страной и своим народом.

Ну ты дал. Это, всё же, 21 век. Есть специально обученные люди. Если бы, например, в Норд - Осте какой -нибудь джигит действительно стал изображать Рембо, ну и пусть ( возьмём по-максимуму) прирезал бы там пару моджахедов, чего бы изменилось после его кончины ? Ровным счётом ничего, а больше бы он сделать не успел. Это всё же не открытый бой, когда все примерно знают, кто они и что дальше будет. Тут люди на концерт вообще-то шли, а не в бой, тут есть некоторая разница. 

Вот любая разведка любила брать языков на толчке - это знает, идёшь в сортир будь готов к бою ? Это по-любому будут проблемы либо с проходимостью, либо с боевой подготовкой. 

И ещё - в почти любом ВУЗе есть военная кафедра. Если у человека мозги работают, значит его надо применять по максимуму, вот у меня дружок на военной кафедре стал оператором с-300, за те три недели, когда стажировался в боевом (!) полку ПВО под Питером, починили своей командой три комплекса. Могу с уверенностью сказать, что от всей моей роты ( от 40 человек) на службе  не было никакой сравнимой пользы за все два года, если даже не учитывать, сколько за это время поломали и утратили военным способом.   

2 часа назад, Грек сказал:

Какой у Вас странный взгляд на жизнь!!! По мне так воевать должны военные! Мразь давить профессионалы для этого обученные ! А дети должны учиться ! А у нас больше диванных воинов, которые только и могут что сидеть в компе и разглагольствовать, как было бы хорошо если бы .......кто то ....только не Я .

Любые совпадения в моём диалоге с кем то конкретно, случайное совпадение !

18 минут назад, Эдуард (малой) сказал:

А у нас больше диванных воинов, которые только и могут что сидеть в компе и разглагольствовать, как было бы хорошо если бы .......кто то ....только не Я .

Любые совпадения в моём диалоге с кем то конкретно, случайное совпадение !

Вот вот Эдуард я полностью с тобой согласен у нас тут тоже есть такие только рассуждения и высокие фразы а сами кэшь 

10 минут назад, пОпов сказал:

Вот вот Эдуард я полностью с тобой согласен у нас тут тоже есть такие только рассуждения и высокие фразы а сами кэшь 

Вот это и страшно! Я правда не знаю что такое кэшь!? Сейчас пойду ...ок гугл

1 минуту назад, Эдуард (малой) сказал:

Вот это и страшно! Я правда не знаю что такое кэшь!? Сейчас пойду ...ок гугл

Не ищи там это местное наше Короче прыщь на теле . Переведу люди поймут о ком 

8 минут назад, пОпов сказал:

Не ищи там это местное наше Короче прыщь на теле . Переведу люди поймут о ком 

да! С тем что я на гуглил :-

— «кэш») — промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью

ни чего похожего!

Прыщ мне больше нравится!

5 минут назад, Эдуард (малой) сказал:

да! С тем что я на гуглил :-

— «кэш») — промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью

ни чего похожего!

Прыщ мне больше нравится!

Ну блин абвиатура если обозначу буквы то поймут о ком я не охота этого делать 

Guest Роман 71

Логика проведших "учения" объяснима. НО! Подобный тренинг должен быть проведен после уведомления ВСЕХ присутствующих заранее о том что и для чего будет проходить. Что бы люди понимали что это учени

3 минуты назад, Роман 71 сказал:

Логика проведших "учения" объяснима. НО! Подобный тренинг должен быть проведен после уведомления ВСЕХ присутствующих заранее о том что и для чего будет проходить. Что бы люди понимали что это учени

Вполне может быть, что они все это держали в дырявом секрете как обычно...ну думали всё равно протечёт и будет очень наглядно, а оно раз и не протекло! Все тревоги руководство знает за сутки - двое до распечатывания конвертов иль объявления самой тревоги , все это знают, а тут цепочка где то рванула.

@Роман 71 Ром да куда мы катимся я понимаю что ты моложе меня .У нас были только зарницы и не думали что какие то там пи до ро ты могут нас захватить всё было нормально просто играли .Щас садишься в автобус и думаешь блин а  доеду или кто захватит или рванёт . ну это так схематично .До чего Россию довели .Позор.

В таких случаях я всегда представляю , а если бы в этом зале находились дети этих хуэплётов кто учинил такое !!! Так нет, не было ни одного , своих детей они суки берегут, а на других им на чихать!

Потому что козлы !

Edited by Эдуард (малой)
ошибка

34 минуты назад, Эдуард (малой) сказал:

В таких случаях я всегда представляю , а если бы в этом зале находились дети этих хуэплётов кто учинил такое !!! Так нет, не было ни одного , своих детей они суки берегут, а на других им на чихать!

Потому что козлы !

Эд на ну нах , где же они своих то детей берегут , ты про что ? Они своих детей всех отправили в загнивающий запад , а наших не трогают так как живём в светлой стране где нас окружают честные и порядочные чиновники . 

11 минуту назад, Staig сказал:

Эд на ну нах , где же они своих то детей берегут , ты про что ? Они своих детей всех отправили в загнивающий запад , а наших не трогают так как живём в светлой стране где нас окружают честные и порядочные чиновники . 

Пожалуй соглашусь с тобой !

Guest Роман 71
1 час назад, пОпов сказал:

@Роман 71 Ром да куда мы катимся я понимаю что ты моложе меня .У нас были только зарницы и не думали что какие то там пи до ро ты могут нас захватить всё было нормально просто играли .Щас садишься в автобус и думаешь блин а  доеду или кто захватит или рванёт . ну это так схематично .До чего Россию довели .Позор.

Жень все в природе имеет синусоидальное развитие. В 41м тоже играли,строили планы,женились...а вышло вон как...никто не думал. И ранее так всегда было. И будет дальше так. И надо благодарить пусть сам себе каждый решает кого за то что мы пока сидим кто где и тыкаем в кнопки в тапках пропустив по рюмочке...а не хватаем детей и не несемся незнамо куда подальше от жилых массивов... Я лично ценю каждый день прожитый в спокойствии.

Guest Роман 71

Есть идеологи,есть быдло. Первые утверждают свои амбиции с помощью вторых. Так было и будет всегда и везде. Вспомним гражданскую-с обоих сторон русские. Тут звери. Итог одинаков-страдания невинных. Это психология,она навсегда.