Перейти к публикации
Staig

Строю домик в одиночку :)

Рекомендованные сообщения

Двух скатную обычную кака у меня на доме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай четырех.

post-5546-0-37431000-1471417633.jpg

post-5546-0-56547900-1471417640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал про 4-х, на месте решу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Не слушай не кого,как хочется так и строй. :thumbs_up Не плохо получается,с обшивом совсем другой коленкор будет. Да еще уважуха что один делаешь,на верху правда тяжеловато одному будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай четырех.

Ну вы прямо старообрядцы  :-D . Такая крыша называется вальмовой, у нас такие крыши раньше делали, по легенде хороши тем, что зимой удерживали на себе снег, за счёт чего снижали потери тепла зимой. Правда, это верно для крыш, покрытых дранкой.

 Сибиряк, как ты потом каркас на место поднимаешь ? Или это демонстрационный вариант ?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демонстротивный ...я один делаю по другому.позже покажу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ждем Юру, Кошарника, думаю он тебя обосрет.

Он уже много проектов местных забраковал, как бы лихо их тут не расписывали.

Котик приде, порядок наведе   :ROFL:

Жень.Вот скажи мне:зачем мне что то говорить человеку который строит для себя и в чужих советах не нуждается.Как ты выразился(обсираю)я то что современные горе строители пытаются втюхать таким людям как ты за немалые деньги то,за что принято лицо бить.Под видом лучшего из лучшего.Тем более ты сам видел что то что тебе нравится на деле оказывается не новым домом,а гнилой рухлядью с накрашенными губами.Хотя если хочешь,то следующий раз могу тебе расписать очередной сарай который ты выберешь,как шедевр современного зодчества :-D

 

Во, во , художника бидеть может каждый :)

 По поводу строителей , так как я всё сам делаю и рисую и рассчитываю всё на коленке по ходу строительства , к примеру выставил брусы , подумал и решил сделать верандочку, решил , закуячил туда ещё и под неё брусы :)

 Так вот , я вообще не знаю как делать крышу , вернее , как делается стропиловка , и никогда не понимал как это она так у всех стоит и не падает , приехал домой полез в тырнет и давай изучать и наткнулся на очень блин похожий проект домика который я строю , разница только в 1 метр , 6Х4 а у меня 6Х3 , так вот этот 6х4 стоит под ключ , 230 000 или 240 000 тыщ , у меня пока на всё про всё потрачено 30 000 р . и материала если придётся докупить то совсем не много а именно на часть стропиловки . По моим скромным подсчётам мой домик обойдётся мне 60 000-70 000 уже под ключ . 

 

Боюсь подороже.Вы скорей всего не учли водостоки,коньки(обходятся дороже кровли).Утепление пола с потолком,Дымоход,радиаторы,водопровод,канализацию,скважину(глубинный насос).Что касаемо кровли,то то же поддерживаю предложение о четырёхскатной.(надёжнее и дешевле)Да и симпатичнее смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утепление пола с потолком,Дымоход,радиаторы,водопровод,канализацию,скважину(глубинный насос)
Я выше писал что это типа как хоз блок , туалет , душ, сарай , поэтому утепление вообще не планировал, тем более всё остальное хотя и считал во что обойдётся утепление если его использовать или строить как баньку.

 Для утепления и всего остального у меня стоит ещё один дом который тоже планирую в этом году доделать ну или на кройняк оставлю на следующий , полы и окна я там уже сделал , осталось утеплить и обшить, снаружи блок хаусом, внутри вагонкой или имитацией бруса , пока не определился . Скважину пока рыть не буду , в этом году вырыл колодец , воды постоянно в нём 4 кольца а у соседей половина кольца , поставил водяную станцию , так что проблем с водой пока нет . 

 Это у меня строения один хоз блок а второй планирую в будущем использовать как гостевой домик , на следующий год если всё нормально будет в планах ставить большой дом , вот там будет всё , и камин и сан-узлы и возможно гараж :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Утепление пола с потолком,Дымоход,радиаторы,водопровод,канализацию,скважину(глубинный насос)

Я выше писал что это типа как хоз блок , туалет , душ, сарай , поэтому утепление вообще не планировал, тем более всё остальное хотя и считал во что обойдётся утепление если его использовать или строить как баньку.

 Для утепления и всего остального у меня стоит ещё один дом который тоже планирую в этом году доделать ну или на кройняк оставлю на следующий , полы и окна я там уже сделал , осталось утеплить и обшить, снаружи блок хаусом, внутри вагонкой или имитацией бруса , пока не определился . Скважину пока рыть не буду , в этом году вырыл колодец , воды постоянно в нём 4 кольца а у соседей половина кольца , поставил водяную станцию , так что проблем с водой пока нет . 

 Это у меня строения один хоз блок а второй планирую в будущем использовать как гостевой домик , на следующий год если всё нормально будет в планах ставить большой дом , вот там будет всё , и камин и сан-узлы и возможно гараж :)

 

Ну тогда большего и не надо.Имитация кстати смотрится не плохо и значительно дешевле блокхауса.А вот насосные станции больше не использую(4 штуки за 10 лет перебор) Глубинник конечно дороже,но в разы надёжнее.За последние 12 лет ни одного сбоя.(но это может только мои особенности.Ближе 7 метров от воды по вертикали станцию поставить было нельзя)Возможно работала на предельных для неё режимах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 7 метров это тяжко ...а так у знакомой 8лет как поставил все работает.только раз грушу заменил по ее вине не слила воду зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня , 8 метров и подём метр , давление постоянное 3 ат. шланг 20 метров 20-тка, включаю её только на половину так как если на полную врубить (открыть кран ) то напор приличный. Второй год пашет и ни чо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается не когда ты его купил а когда начал интенсивно пользоваться.он может без дела хоть сто лет стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал себе вальмовую крышу,13х6,считай третий этаж,ничего сложного,делали вдвоем.Чертили,пилили,меряли и собирали сразу на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается не когда ты его купил а когда начал интенсивно пользоваться.он может без дела хоть сто лет стоять.

так в прошлом году я им мульки глиняной несколько тон выкачал и в этом году он уже перекачал писецки как много , так что пока работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы 2-х скатку сделал. хоть как то чердак эксплуатировать можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор , пока не решил , по месту буду смотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добротная работа!

Понимаю, что сарайчик!

Только вот думаю перекосоёбит его по весне! двери не откроешь!? Это я в плане фундамента! Не глубоко! Хоть и песочек есть, но не поможет он!

А так, в целом! достойно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну перекосит так перекосит, за это шибко не переживаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал достраиваь домик , в 13 начал в 18 закончил , больше всего времени ушло на тупизм , тоесть пока тупил , в общем сегодня поставил торцевую стену и собрал три перегородки , поставил раскосины, укрепил заданию стену, далее сделал верхнею обвязку , так как у меня в планах появилась веранда, пришлось вытягивать и обвязывать частями , но дом связвл они теперь как влитой но появился косяк который я как бы предвидел но надеялся что обойдётся, не обошлось , буду теперь обвязывать по новой брусом 100х150 . 

 

 Малость фотов :)

 

 

 

post-626-0-49739300-1471811273.jpg

post-626-0-82991600-1471811180_thumb.jpg

post-626-0-80982400-1471811181_thumb.jpg

post-626-0-84226000-1471811182_thumb.jpg

post-626-0-91345900-1471811183_thumb.jpg

post-626-0-37993900-1471811185_thumb.jpg

post-626-0-44213700-1471811186_thumb.jpg

 

post-626-0-45382800-1471811274.jpg

 

 

косяк вышел с дверью , если не подниму брусом на 150 то дверь в сарай будет почти под кровлей , в общем за 5 часов собрал практически то что и планировал , дальше буду делать крышу , хотя даже пока не представляю как чот у меня некуя не получается с ней , сделал шаблон но пришлось свалить так как подъёма мало :)

post-626-0-47002700-1471811502_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А односкатная крыша как вариант.(легко делать одному,уберётся проблема с дверью)К тому де меньше водостоков нужно.

post-6052-0-23540300-1471812905_thumb.jpg

Изменено пользователем kotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидел и мыслил про односкатку , согласен что прощё и дешевле, но хочу попробовать сделать двух скатку , не из за того что просто хочу , хочу научится . Кароч нету таких трудностей перед которыми мы не обосрались бы ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидел и мыслил про односкатку , согласен что прощё и дешевле, но хочу попробовать сделать двух скатку , не из за того что просто хочу , хочу научится . Кароч нету таких трудностей перед которыми мы не обосрались бы ;)

Не вписывающиеся под свисы кровли двери,это ещё не всё.Слишком близко находящееся окно к срезу кровли то же вид не улучшат.(придётся кровлю поднимать)И не забудьте раскосы по стропилам(иначе через какое то время может перекосить.)Почему то часто это игнорируют.Так же стоит подумать о расположении дымохода.Что бы потом он не попал в стропильную ногу(в своё время ехал на этом коне)

post-6052-0-68911200-1471818207.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно ниже опусти и дверь упили на 10см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сидел и мыслил про односкатку , согласен что прощё и дешевле, но хочу попробовать сделать двух скатку , не из за того что просто хочу , хочу научится . Кароч нету таких трудностей перед которыми мы не обосрались бы ;)

Не вписывающиеся под свисы кровли двери,это ещё не всё.Слишком близко находящееся окно к срезу кровли то же вид не улучшат.(придётся кровлю поднимать)И не забудьте раскосы по стропилам(иначе через какое то время может перекосить.)Почему то часто это игнорируют.Так же стоит подумать о расположении дымохода.Что бы потом он не попал в стропильную ногу(в своё время ехал на этом коне)

attachicon.gifvisyachie-stropila3.jpg

 

Буду делать обвязку из бруса подниму на 150 , потом стропила 150-тка и вы пуск сделаю на 15 см + водосток, вроде всё получается по замерам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак , пока есть время кратенько продолжу . 

 Как писал выше как делать крышу я не имел даже представления + косяк с дверют, по моим рассчётам верх двери цеплял бы край крыши поэтому сделал ещё верхнию обвязку брусом 100х100 и начал мучать крышу , пол дня ушло на то что бы сообразить как ставить и делать крышу , в итоге с нескольких попыток родил две франтонных страпилины , то есть два франтона и по его образу и подобию начал собирать крышу

 

 

 

 

post-626-0-81293800-1473318484_thumb.jpg

post-626-0-11124800-1473318516_thumb.jpg

post-626-0-61117100-1473318530_thumb.jpg

post-626-0-46545500-1473318540_thumb.jpg

post-626-0-25721000-1473318551_thumb.jpg

post-626-0-07616900-1473318560_thumb.jpg

post-626-0-41377200-1473318569_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×