Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 bichara

а ты "деду хабору" дань платил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

отвечу на поставленный вопрос - все именно так и начинали! а пот ом - обрастешь нужной компанией - обрастешь нужными местами, главное на разочаровывайся!

Приветик  колеоптеролог! :-D  Да для серьезного копа по старине компания вовсе не обязательна (иногда нах не нужна). Главное подход и методика.  :look:  :kop: 

 

Здарова) за колеоптороолога прям снимаю щляпу)) при чем тут серьезный подход - дай человеку первый десяток монеток влупить!

 

Вот и подход. Главная ошибка - ходить по вороху карт. Т.к. по этим картам такие как ты, ну и как я (куда же без меня) еще лет 6 назад всю империю выбили. Искать нужно деревни, которых на картах нет. Тяжело, долго. Согласен. Но, поверь, оно того стоит. Такие есть, в том числе в Тульской области. Бить можно дороги. Я так делаю. Карты я забросил нах еще лет 5 назад. Как видишь, не скучаю. :-D

все правильно говоришь - карта в нете - карта у всех.... я к чему - главное в нашем деле надежные товарищи...

 

и сковородка в штанах :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 bichara

а ты "деду хабору" дань платил?

 

вот насчет этого деда.....почитал опять таки в инЭте , что подавляющее большинство копарей приносят ему дары, дань так сказать...

пивка, водочки, или сладенького чего, так вот я насчет этого мыслю так.... коль я ему ничего не должен, то и платить наперёд не стану, это мне напоминает нашу "действительность" не подмажешь - не поедешь.... типа взятки , это не по мне.

Вот ежели что-то ценное подарит он мне, тогда-то, в знак благодарности ему что-то перепадёт... а иначе увы. вот моё мнение.

(новичка в этом деле, но мнения я меняю редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 bichara

а ты "деду хабору" дань платил?

 

вот насчет этого деда.....почитал опять таки в инЭте , что подавляющее большинство копарей приносят ему дары, дань так сказать...

пивка, водочки, или сладенького чего, так вот я насчет этого мыслю так.... коль я ему ничего не должен, то и платить наперёд не стану, это мне напоминает нашу "действительность" не подмажешь - не поедешь.... типа взятки , это не по мне.

Вот ежели что-то ценное подарит он мне, тогда-то, в знак благодарности ему что-то перепадёт... а иначе увы. вот моё мнение.

(новичка в этом деле, но мнения я меняю редко)

 

А я только в последнее время стал "подкармливать" Дедушку, так теперь когда ни кто толком найти ни чего не может,  я все равно нахожу. Ровно как и сегодня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот засада, не пью я.... 

в воскресенье поеду в третью (по счету) деревню, если и там ни одной не найду,

 то, что новичкам везёт, я наверно опровергну)

Сейчас уже позновато. Тульскую область уже засеяли и по полям ходить нельзя. Ты же, надеюсь не стахановец? Покури пока. После скоса озимых и перепашки, когда после этого пройдет дождик, пойди погуляй по полям. Прибор оставь дома. Твоя цель найти в полях места с россыпями черепков керамики. После дождя они помытые и лучше видны, чем в пыли. В Тульской таких мест навалом. Потом неспеша возьми прибор и приезжай. Тебе туда. Шумные большие компании на копе не нужны. Вопли среди поля фарт и хабар пугают. Коп - дело тихое и неторопливое. Назвонил, сигнальчиком насладился, как поклевочкой на рыбалке, неспеша выкопал, в баночку с водой положил, если не рыжее и не белое, пошел дальше. Вон, мы с камрадом, Великим Красным Гоффом, разошлись, ходим в тишине, природой наслаждаемся. Сошлись, покурили, парой фраз перекинулись и опять разошлись. Только и видно как зеленый глобус по полю катается. :-D  Вопросы будут - пиши. Отвечу и посоветую. Я эту вашу область знаю как линии руки  :-D  и о копе все, если не больше. С Божьей помощью освоишь. 

 

нееее, какой покури, это тоже самое что выпил пару стаканов и посиди в сторонке)) душа то горит и хочет приключений) прибор стоит в 2 метрах от меня весь такой новенький, щас ближайшие недели буду по-любому искать уловистые места, пока не найду чего нибудь)

 а вот сходство с рыбалочкой подмечено правильно...... ожидание поклёвки это тоже своеобразный кайф, хотя и меньший чем вываживание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 bichara

а ты "деду хабору" дань платил?

 

вот насчет этого деда.....почитал опять таки в инЭте , что подавляющее большинство копарей приносят ему дары, дань так сказать...

пивка, водочки, или сладенького чего, так вот я насчет этого мыслю так.... коль я ему ничего не должен, то и платить наперёд не стану, это мне напоминает нашу "действительность" не подмажешь - не поедешь.... типа взятки , это не по мне.

Вот ежели что-то ценное подарит он мне, тогда-то, в знак благодарности ему что-то перепадёт... а иначе увы. вот моё мнение.

(новичка в этом деле, но мнения я меняю редко)

 

О ты какой! Принципиально-шустрый! Он тебе горшок чешуи, а ты ему может быть водочки в раскоп и карамельку под кочку. :pozor:   Шоб я так жил!!!  :-D  :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот засада, не пью я.... 

в воскресенье поеду в третью (по счету) деревню, если и там ни одной не найду,

 то, что новичкам везёт, я наверно опровергну)

Сейчас уже позновато. Тульскую область уже засеяли и по полям ходить нельзя. Ты же, надеюсь не стахановец? Покури пока. После скоса озимых и перепашки, когда после этого пройдет дождик, пойди погуляй по полям. Прибор оставь дома. Твоя цель найти в полях места с россыпями черепков керамики. После дождя они помытые и лучше видны, чем в пыли. В Тульской таких мест навалом. Потом неспеша возьми прибор и приезжай. Тебе туда. Шумные большие компании на копе не нужны. Вопли среди поля фарт и хабар пугают. Коп - дело тихое и неторопливое. Назвонил, сигнальчиком насладился, как поклевочкой на рыбалке, неспеша выкопал, в баночку с водой положил, если не рыжее и не белое, пошел дальше. Вон, мы с камрадом, Великим Красным Гоффом, разошлись, ходим в тишине, природой наслаждаемся. Сошлись, покурили, парой фраз перекинулись и опять разошлись. Только и видно как зеленый глобус по полю катается. :-D  Вопросы будут - пиши. Отвечу и посоветую. Я эту вашу область знаю как линии руки  :-D  и о копе все, если не больше. С Божьей помощью освоишь. 

 

нееее, какой покури, это тоже самое что выпил пару стаканов и посиди в сторонке)) душа то горит и хочет приключений) прибор стоит в 2 метрах от меня весь такой новенький, щас ближайшие недели буду по-любому искать уловистые места, пока не найду чего нибудь)

 а вот сходство с рыбалочкой подмечено правильно...... ожидание поклёвки это тоже своеобразный кайф, хотя и меньший чем вываживание...

 

Сейчас искать уловистое место из-за зеленки трудно. Если у тебя на примете нет такого, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!!...Всё будет!... Но не сразу!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот господа, рассказываю... говорят новичкам везёт?????

сегодня ездил в третью по счету деревеньку) нашел её остатки...

каменные фундаменты  от домов, яблони старые заросшие сплошняком крапивой ,  но я не собирался сдаваться.

ногами сбивая крапиву и заросли малины прокладывал путь) иногда начинающийся дождик добавлял романтики.

блудил я там 6 часов пока батарейки не сели в тёрке) 

иногда выходя на соседнее поле нашел много ямок от бывших до меня копателей.... не зарывают ямки !!!! 

очень замусорена деревня, тёрка звенела как очумелая. 

сам выкопал немного медной проволочки, 3 гильзы,  1 конинку, 1 ломик, и несколько (тяжелых) кусков черняги, и.....

алилуйя!!! 2 монетки!!! одна - 3коп 1940года а вторая полушка! 1753года! (или 1751 не разберу) правда сохран неочень...

щас буду смотреть видюхи как почистить её побережней))

ах да, забыл сказать, теперь магарыч деду хабору за мной)))

Изменено пользователем bichara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот господа, рассказываю... говорят новичкам везёт?????

сегодня ездил в третью по счету деревеньку) нашел её остатки...

каменные фундаменты  от домов, яблони старые заросшие сплошняком крапивой ,  но я не собирался сдаваться.

ногами сбивая крапиву и заросли малины прокладывал путь) иногда начинающийся дождик добавлял романтики.

блудил я там 6 часов пока батарейки не сели в тёрке) 

иногда выходя на соседнее поле нашел много ямок от бывших до меня копателей.... не зарывают ямки !!!! 

очень замусорена деревня, тёрка звенела как очумелая. 

сам выкопал немного медной проволочки, 3 гильзы,  1 конинку, 1 ломик, и несколько (тяжелых) кусков черняги, и.....

алилуйя!!! 2 монетки!!! одна - 3коп 1940года а вторая полушка! 1753года ! правда сохран неочень...

щас буду смотреть видюхи как почистить её побережней))

ах да, забыл сказать, теперь магарыч деду хабору за мной)))

Поздравляю!!! С почином))) Только дедушку надо было сегодня и поблагодарить. А не через N-ное количество времени(((( 

Ждем фоточек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

По части деньги, можешь особо не париться, попадаются часто, а вот в сохране единицы, все основные надписи, держуться на окислах. Самый щадящий способ это тертое хоз.мыло, запаренное в теплой воде, до состояния жидкого желе. Сейчас лучше ходить по старым лесным дорогам. Удачи в поиске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс )) фото будет как тока отмою её) да, и еще, вот когда выезжал оттуда (а ездил я один, на своей черепашке логане) при развороте сел на пузу, (там трава высокая была, не видно ямки было) я выкапывался 2 часа, таскал камни от фундаментов домкратил и еле вылез от туда, это я к чему....

всё насчет вашего деда блин, походу он меня не хотел с монетками отпускать что-ли я хз, )

завтра после работы поеду туда расплачиваться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс )) фото будет как тока отмою её) да, и еще, вот когда выезжал оттуда (а ездил я один, на своей черепашке логане) при развороте сел на пузу, (там трава высокая была, не видно ямки было) я выкапывался 2 часа, таскал камни от фундаментов домкратил и еле вылез от туда, это я к чему....

всё насчет вашего деда блин, походу он меня не хотел с монетками отпускать что-ли я хз, )

завтра после работы поеду туда расплачиваться) 

Ну вот видите, это лишь в очередной раз лишь доказывает что перед копом нужно задобрить дедушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе, щас подремлю пару часиков и на целый день на коп.

 Подскажите новичку, на картах межевания (пгм) нарисованы деревеньки, они в основном зеленым карандашом все, но внутри есть красные черточки или точечки.... а иногда синие, что они означают? и вообще цвет что то значит?

Изменено пользователем bichara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погугли "условные обозначения"..

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе, щас подремлю пару часиков и на целый день на коп.

 Подскажите новичку, на картах межевания (пгм) нарисованы деревеньки, они в основном зеленым карандашом все, но внутри есть красные черточки или точечки.... а иногда синие, что они означают? и вообще цвет что то значит?

Для тебя практически ничего не означают. Забей пока на селухи и ищи дороги.

Изменено пользователем Hohol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×