Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хрензнат! Я бы помучал. Я тут как с какалами, - хуже им не будет, уже вещь не получится, так хоть номинал узнаю)

Погоди может спецы что напишут.

Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7, Можно законсервировать открытое железо что б дальше не ело. Например воском залить. Дальше процесс продолжай в том же духе. В горячей воде процесс протекает на много быстрей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7, Чисти дальше!!! Возьми стрижанную зубную щетку и ей помогай! Уже интересное вылазит))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот как то так....Стоит ли ещё в лимонку пихать или ну его нах....?

да в очередной раз я нарвался на розыгрыш -поздравляю 

 

а вот с этого места поподробней...какой такой розыгрыш????? блин.. настроение вабще никакое... лучше бы вабще не выкапывал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7, Чисти дальше!!! Возьми стрижанную зубную щетку и ей помогай! Уже интересное вылазит))) 

опять в лимонку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот как то так....Стоит ли ещё в лимонку пихать или ну его нах....?

да в очередной раз я нарвался на розыгрыш -поздравляю 

 

так про какой розыгрыш идёт речь???? ]:->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7, Чисти в лимонке если других кислот нет. Можно было и в электролит для начала, снять большие наросты. Можно купить для снятия ржи жидкость, но надо смотреть состав, должен быть состав ортофосфорный кислоты. Иногда под большим наростом, сохран бывает норм, не знаю чем это объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7, Не парься... Андрей читает между строк :pozor:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7, Чисти в лимонке если других кислот нет. Можно было и в электролит для начала, снять большие наросты. Можно купить для снятия ржи жидкость, но надо смотреть состав, должен быть состав ортофосфорный кислоты. Иногда под большим наростом, сохран бывает норм, не знаю чем это объяснить.

тоесь опять в лимонку...на сутки, заливал где то литр кипятка  на 20 гр. лимонки.. и вопрос такой, обязательно ли места где появился металл консервировать воском? если да, то можно пошагово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7, Я имел ввиду когда железо чистое вылазит.  В лимонке я разводил пока перестанет растворяться, что то типа сольного раствора. Чем дальше, тем аккуратней происходит чистка, под наблюдением предмета...  Использовать более щадящий раствор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряга все равно будет убита более чем на 50 процентов.  Получение опыта без ценно...  Есть объект, есть цель, есть желание, почему бы и не рискнуть :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере уже видно что за пряга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7, Я имел ввиду когда железо чистое вылазит.  В лимонке я разводил пока перестанет растворяться, что то типа сольного раствора. Чем дальше, тем аккуратней происходит чистка, под наблюдением предмета...  Использовать более щадящий раствор. 

понятно...тоесь опять на сутки, из расчёта 20 гр. лимонки на 1 литр воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряга все равно будет убита более чем на 50 процентов.  Получение опыта без ценно...  Есть объект, есть цель, есть желание, почему бы и не рискнуть :dntknw:

вот тут я согласен на все 100... уже при поднятии пряги было видно, что хорошего нех ждать... но желание довести до момента чтобы хоть что то то появилось на свет не даёт спать... тем более в тот день ну ни как не ожидал ганс пряги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7, Я бы уже не рисковал бросать на сутки... Уже вылазит железо, держи контроль. Пробуй щеткой помочь, только не железной. Щеткой работай там, где налет больше, что бы кислот прошла дальше в поры и разрушала нарост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7, Я бы уже не рисковал бросать на сутки... Уже вылазит железо, держи контроль. Пробуй щеткой помочь, только не железной. Щеткой работай там, где налет больше, что бы кислот прошла дальше в поры и разрушала нарост. 

буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7, Да я бы тож ради интереса заморочился бы ;)  Я раз с лентой накосячил, забыл в кислоте ортофосфоре, думал кто то спитил мою ленту уже очищенную :pozor:  :dntknw:  Слил весь хлам, остались только пружинки из нержавейки :-D  :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7, Да я бы тож ради интереса заморочился бы ;)  Я раз с лентой накосячил, забыл в кислоте ортофосфоре, думал кто то спитил мою ленту уже очищенную :pozor:  :dntknw:  Слил весь хлам, остались только пружинки из нержавейки :-D  :-D  

бывает...заморочек в нашей жизни бывает... с прягой буду заморачиваться уже завтра...спешить думаю не к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Продолжил сегодня мучения пряжки....Но как и предпалогалось выше, хорошего ничего уже видимо не вытянеш...В верхней правой части появилась трещина и несколько дырок, видимо там сильней всего подгнила пряга...Думаю. что дальше что то делать бесполезно....оставлю так как есть...

 

post-1597-0-86519800-1462539652_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у тебя сила воли-то! Я б не удержался дальше шаманить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лучшем случае получиться вот так-до чистки цецешнуюсцука было и не разобрать чья будет.Гидролиз будет полезней чем кислоты(ИМХО)может что то и останется :-D .Если такого нет столовый уксус для размягчить наросты(5-7 проц. будет достаточно спешшить уже некуда).Недельку подождать=достать промыть и в новый уксус.

attachicon.gifФото-0006.jpgattachicon.gifФото-0008.jpgattachicon.gifФото-0010.jpg

А на свет - красиво как. Целая не так прикольна. Офигительная фотка.

Изменено пользователем Hohol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у тебя сила воли-то! Я б не удержался дальше шаманить!

Макс, нефиг время терять на всякую шляпу. Это тебе не гансколпак, который можно варить, клеить, шпаклевать, красить и пр. Пряга - она и есть пряга. Пусть Юрик не эпет мозги, а двигает копать :kop: следующую прягу. Причем, в алюминии. Там больше вероятности поднять в сохране. Чем раньше начнет, тем быстрее выкопает. Если лениться не будет и не остановится на одной то может выкопает две или три.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, только Скобарь7 может из за куска говна растянуть тему на несколько страниц. Причем ты же не первый год на форуме, не ужто не научился еще какалики отмывать?

Юра, у меня там знакомый копает, где у тебя дача, так вот смотри че он только в этом году накопал, не считая пары бойцов и нескольких ганс касок, возле ж/д, а ты все над какими то какаликами чахнеш

Не ленись, ищи возле Стремухи лучше

 

cSXIiIAnCBM.jpg

 

M1Md1hMOZ70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, только Скобарь7 может из за куска говна растянуть тему на несколько страниц. Причем ты же не первый год на форуме, не ужто не научился еще какалики отмывать?

Юра, у меня там знакомый копает, где у тебя дача, так вот смотри че он только в этом году накопал, не считая пары бойцов и нескольких ганс касок, возле ж/д, а ты все над какими то какаликами чахнеш

Не ленись, ищи возле Стремухи лучше

 

cSXIiIAnCBM.jpg

 

M1Md1hMOZ70.jpg

Жень! Пряга то первая, неужто не понять....тем более гансовская... ну и когда приезжаю в деревню, в основновном припашка на огороде... ну и урывками коп конеш... Жень, так ведь быват и сам голяк приезжаеш домой то ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот у тебя сила воли-то! Я б не удержался дальше шаманить!

Макс, нефиг время терять на всякую шляпу. Это тебе не гансколпак, который можно варить, клеить, шпаклевать, красить и пр. Пряга - она и есть пряга. Пусть Юрик не эпет мозги, а двигает копать :kop: следующую прягу. Причем, в алюминии. Там больше вероятности поднять в сохране. Чем раньше начнет, тем быстрее выкопает. Если лениться не будет и не остановится на одной то может выкопает две или три.... 

 

как сказали в фильме... Будем искать!!!! :kop:  :kop:  :kop:

Изменено пользователем skobar 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×