Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Игорь, у меня вахта. Но покатаемся обязательно :-D  :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу одним днём прокатиться в одно место которое я нашёл года три-четыре назад , вернее как нашёл, вычислил , к месту точно привязался , координаты точные , но есть одно но , одному очково :)

Те кто может, тупо не доберутся, даже на подготовленых авто , в общем нужен человек на мото или квадре , калужская область , старое воршавское шоссе. 

 Место интересное , во время нашествия поляков, там почти две недели стоял отряд поляков, они всех местных вырезали , баб оставили в рабынь, двоим удалось свинтить , они вышли к нашим и на то место с Калуги отправили ратников , была заруба всех поляков и порубили . 

Планирую 2-го туда скататься посмотреть что и как . Дороги практически нет , та что есть не проездная для авто . 

В общем у кого есть желание чирканите . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего очково?Типо если мои наепнется,далековато до цивилизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну имея опыт по внедорожным делам , в одиночку всегда очково ползти в дебри .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,жаль квадр далековато((((

И нивас почти год не заводил((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нивас не доедет даже с подготовкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе, Игорек!!! А чего ты боишься? Дуй сам. А мы за тебя Богу помолимся, да отчетик интересненький с кучей отличных фоток поджидать будем. Сколько километров от цивилизации находится это место? Ты же не забывай, соколик, что по дороге может быть в лесу всякое. Есть местечки с завалами да овражками всякими что как в песне - "только автожиром можно долететь, А ты, улетающий в даль автожир...." (полностью песенку в нете посмотри, если хочешь) В тех местах я понял, что ты не был, разведку не проводил? Так, вычислил только на бумаге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля как посмотрю кругом писец какие смельчаки :)

 Не не был там , если бы был тропинку проложил , захожил на то место в другой стороны года два назад , думал что дошёл, железо попёрло , сигналы какие то появились , но вот незадача , место песчаное а на этом месте акурат промоина в кметров 500 в лес , керамики много , ну и похоронил я его , думал природными катаклизмами , из за таянья ледников да изменения Гольфстрима, смыло мою деревеньку к херам .

 Потом вернулся и давай карты рассматривать , и понял что вышел я не туда куда хотел а на какуюто хуйню размытую с керамикой да гвоздями, а искомая деревня ещё дальше . 

 Есть другой вариант сделать заход ит штаба 260 -й , пройти по лесу 8 км и уверен что найду эту деревню , но пока дойду мне уже будет похеру что там так как придётся пиставать назад что бы успеть до темна , а ночевать в лесу ну его нах так как тащить с собой кучу барахла нет желания , есть ещё один вариант , на боле менее подготовленой машине попробовать пробиться с другой стороны реки , бросить машину , ну а дальше в плавь прямо к деревне , ну пройти в сторону км 3 надо . 

 А если серьёзно , очково что не дай бог что случится сам я хера выберусь с лесу , а если посчитать по той дороге что я заходил в первый раз это 32 км по пиздарезам . 

 А молитва твоя хохлядская она как раз в жилу будет когда я туда стартану :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля как посмотрю кругом писец какие смельчаки :)

 Не не был там , если бы был тропинку проложил , захожил на то место в другой стороны года два назад , думал что дошёл, железо попёрло , сигналы какие то появились , но вот незадача , место песчаное а на этом месте акурат промоина в кметров 500 в лес , керамики много , ну и похоронил я его , думал природными катаклизмами , из за таянья ледников да изменения Гольфстрима, смыло мою деревеньку к херам .

 Потом вернулся и давай карты рассматривать , и понял что вышел я не туда куда хотел а на какуюто хуйню размытую с керамикой да гвоздями, а искомая деревня ещё дальше . 

 Есть другой вариант сделать заход ит штаба 260 -й , пройти по лесу 8 км и уверен что найду эту деревню , но пока дойду мне уже будет похеру что там так как придётся пиставать назад что бы успеть до темна , а ночевать в лесу ну его нах так как тащить с собой кучу барахла нет желания , есть ещё один вариант , на боле менее подготовленой машине попробовать пробиться с другой стороны реки , бросить машину , ну а дальше в плавь прямо к деревне , ну пройти в сторону км 3 надо . 

 А если серьёзно , очково что не дай бог что случится сам я хера выберусь с лесу , а если посчитать по той дороге что я заходил в первый раз это 32 км по пиздарезам . 

 А молитва твоя хохлядская она как раз в жилу будет когда я туда стартану :)

Злючий ты какой! Прямо директор землетрясений натуральный. Набросился прямо.... Ну ты точно не с той ноги встал. Ошибочка, Игорек - это погоняло у меня Хохол, а на самом деле я самый что ни есть русский. И молитвы наши не хохляцкие а православные. А чего прогал с керамикой не бил? Квадрик там АТV 800 G  точно пройдет? Ширина 1200 мм. Просто я живу на территории заповедника Таруса знаю на практике что значит въебаться в завал и как ездят по лесу. И какие бывают овраги в лесу. Вот я и поинтересовался какого рода ландшафт там на твой взгляд чтобы зря не кататься. А ты набросился.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в натуральный хохол ты , вот видишь как выкрутился типа погоняло такое а сам т я русский , чую ещё и еврейские корни вместе с хохлядскими где то там шаволькаются . 

 Лан так для понимания , если ещё не знаешь меня , я никогда ни на кого не накидываюсь и стараюсь не обижать  ни словом ни делом , очень терпеливый до поры до времени, очень. Всё чт выше написал про холов в шутливой форме , да уже как то и писал что больше ты на белорусов из ВИА Сябры похож . 

 Теперь по делу .

Квадр пройдёт ровно до того места, до которого я добрался , дальше дорогу не знаю, есть другая дорога, но она уже на РККА была не езжаная , отмечена пунктиром , на моём навике она тоже есть и тоже отмечана пунктиром, во ща рассматриваю вариант катануть по ней , квадру пох если завалы возьму бензопилу пропилим , лебедь есть , вытащимся , по этой дороге расстояние 7 км в одну сторону . 

 

 Тут теперь другое нарисовалось, а именно история с поляками , оказывается было две таких деревни и обе в Калужке и обе ....... в общем два клона , точь в точь , реки, овраги , название пунктов и даже растояние одинаковое. 

 Но я дёрнул ещё раз карты, и моя точно была там где я её и вычислил, нету ЭП что бы проверить более досконально , но деревушка оказывается была большая, но уже на Шуберте её нету , а вот в описаниях институтских сказано , из летописи, что была сеча и деревню пожгли, а люди восстанавливать её отказались, так как вся деревня была в крови их односельчан, и трупы которых поляк пореза так и валялись по деревни, и писали прошение в губернию о выделении земли,  и люди ушли от туда, и поставили новую деревню на Безымянной протоке (Эту я знаю где находится ) я её нашёл. 

 В общем если шо я полюбахе завтра край после завтра двигаюсь в то направлении что бы закрыть раз и навсегда это место . 

 Будет там что не будет ХЗ , ща там сплошняком леса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты через Каменку, мост через Нару, Папино, Воробьи, Бухловку по Варшавке пойдешь?

Изменено пользователем Hohol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 км по лесу 2 - 2часа с четвертью ходьбы... Если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирное местечко быть должно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 км по лесу 2 - 2часа с четвертью ходьбы... Если что...

Лучше куево ехать,чем хорошо идти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+79266966841 Звони если скучно или сложно будет или еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты через Каменку, мост через Нару, Папино, Воробьи, Бухловку по Варшавке пойдешь?

По Киевке, нара, обнинск , а там или на малый сверну на объездную или на калугу а от туда на юхнов на старую варшавку уйду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём фоток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь ты точно думаешь что та селуха именно там...?я не против ломится туда но у меня сомнения по поводу места ..

на поздних карта верхняя и нижняя --------------- это  Ку------------ (верхняя) соответственно Пе----------- это нижняя...

в Кур------------- был вчера в Пе------------ в прошлое 9 мая...так куда ты хочешь...

для себя я обозвал одну Тазовка втрая Вёдровка и там и там грустно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен что она , три года место штудирую, присмотрись вимательно к двум излучинам на реке , деревня стояла в излучине , на первую я выезжал там есть и керамика и гвозди , потом проверил ещё раз , и нашёл вторую излучину , так вот это и есть то самое место а вернее первая деревня. 

 Если хош я тебе в ЛС скину все наработки и ты сам убедишься что она это она , там примета очень точная есть . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще , что мы теряем то , собрались и поехали , только заезжать бум по прямой не чрез КЛ.......а через грачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч вот смотри и не говори что не видел. 

 Река одна и таже , но на Шуберте и современной есть две ветки от реки. Теперь внимательно посмотри на карты и посмотри на карту ПГМ на ней ты увидешь одну ветку. На Шуберте на первой ветке реки которая очень коротенькая есть какие то строения , вот на них то я и вышел а если посмотреть чуть дальше то есть большая ветка реки но там уже пустота , далее открываешь современный ГШ и видишь что эта вторая ветка так же и осталась , далее открываешь ПГМ и смотришь что именн она и есть длинная на которой стояла деревня , дальше проведи на ПГМ прямую до ближайшей деревни и увидишь что по прямой что на ПГМ, что на шуберте что на ГШ ничего не изменилось , ветка как была так и осталась.

Делаем выводы

 Деревня была на этой излучины , на Шуберте её уже не было , все остальные деревни которые ты перечислил находятся в другой стороне . 

 Итого, надо туда ехать и смотреть что там на самом деле есть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще , что мы теряем то , собрались и поехали , только заезжать бум по прямой не чрез КЛ.......а через грачей

это понятно оттуда леса поменьше ...был вчера ...воды в лесу полно  даже на высотках деревни топко..

Сейчас сваливаю на шашлык вечером поговорим у меня проблемы с рукой поэтому надо братана сфаловать ...

если он свободен можем попробовать к той излучине пробиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На край я могу на квадр сесть тогда мот не потащу на легковой припрусь к тебе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на поздних карта верхняя и нижняя --------------- это  Ку------------ (верхняя) соответственно Пе----------- это нижняя...


в Кур------------- был вчера в Пе------------ в прошлое 9 мая...так куда ты хочешь...


для себя я обозвал одну Тазовка втрая Вёдровка и там и там грустно....


 


Да был я там ..Кроме гну...после прохода ху...ничего нет..кпроме жу...и крайи деревни пи..совсем в тру...и нах туда пере...а так да...очково правдо до месьта г... но потом лу..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom1, :-D  :pozor:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×