Перейти к публикации
Staig

Кольцо врагов сжимается все ближе

Рекомендованные сообщения

Ну собственно буквально недавно был спор по поводу законно или нет , вот как раз в подтверждение , про что я говорил :)

 

post-626-0-07056700-1458420091_thumb.jpg

 

Полетели первые ласточки , сейчас начнётся отлов  :pozor: Про это уже давно шла речь но как то всё было спущено на тормазах, однако теперь думаю что хера что будет прокатывать. 

Шноркель

Лебёдка

Силовые бампера

Подножки

Доп свет

Резина

Люстра на багажнике

Отсутствие сидений задних

Номера рамы

Маркировочные табличек

 

По сгнившим номерам на раме или отсутствия маркировочных табличек , в общем всё что было утрачено в процессе эксплуатации .

 Во первых уже и так эти машины на учёт не ставятся , но теперь при установки авто инспектором , он может проверить номерные маркировки , и при отсутствии таковых , машина на штрафку едет и автоматом аннулируется регистрация. 

 В общем писец полный, только стоковые авто   :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кабана планшет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у мне машину поставили на учёт без № рамы. и в птс сделали отметку. я её продать то смогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у мне машину поставили на учёт без № рамы. и в птс сделали отметку. я её продать то смогу?

Миш , ХЗ , это не всё что я написал, там ситуация в следующем , я точно не знаю, но обратно же, типа слухи , но и это про что я написал тоже типа слухи были , однако хуясь и сначало тихонечко так а потом как ипанули по полной . 

 Так вот , чо говорят про машины с отметкой БН. Ты на ней можешь ездить можешь продать , но если покупан попросит её снять с учёта а расплатится только после постановки, тот тут возможно будет засада, так как авто с такими доками идит в отказ в регистрации . Вот и думай сможешь ти нет . 

Уже сегодня была создана питиция правительству и в тех надзор , потому как грядёт настала серьёзная жопа . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у мне машину поставили на учёт без № рамы. и в птс сделали отметку. я её продать то смогу?

Сможешь.

Почти все Паджерики твоего возраста - без номамера рамы, или как там по умному написано?

Кстати это одна из причин, отказа мной, от покупки старой иномарки, в частности паджерки. Короче по сути отсутствие рамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а у мне машину поставили на учёт без № рамы. и в птс сделали отметку. я её продать то смогу?

Миш , ХЗ , это не всё что я написал, там ситуация в следующем , я точно не знаю, но обратно же, типа слухи , но и это про что я написал тоже типа слухи были , однако хуясь и сначало тихонечко так а потом как ипанули по полной . 

 Так вот , чо говорят про машины с отметкой БН. Ты на ней можешь ездить можешь продать , но если покупан попросит её снять с учёта а расплатится только после постановки, тот тут возможно будет засада, так как авто с такими доками идит в отказ в регистрации . Вот и думай сможешь ти нет . 

Уже сегодня была создана питиция правительству и в тех надзор , потому как грядёт настала серьёзная жопа . 

 

Тачки с силовым бампером, лебедкой спереди и фарами на крыше, уже давно не проходят тех осмотр, и наверное так же не ставят на учет. Не помню по последнему. Не суть. Смысл в том, что один хер, как раньше, поставить родной бампер вместо силового, и снять лебедку, дело полу дня со стаканом и шлюхами в гараже. Не вижу смысла поднимать панику или вообще шумиху. Разве что лишние телодвижения делать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а у мне машину поставили на учёт без № рамы. и в птс сделали отметку. я её продать то смогу?

Миш , ХЗ , это не всё что я написал, там ситуация в следующем , я точно не знаю, но обратно же, типа слухи , но и это про что я написал тоже типа слухи были , однако хуясь и сначало тихонечко так а потом как ипанули по полной . 

 Так вот , чо говорят про машины с отметкой БН. Ты на ней можешь ездить можешь продать , но если покупан попросит её снять с учёта а расплатится только после постановки, тот тут возможно будет засада, так как авто с такими доками идит в отказ в регистрации . Вот и думай сможешь ти нет . 

Уже сегодня была создана питиция правительству и в тех надзор , потому как грядёт настала серьёзная жопа . 

 

Тачки с силовым бампером, лебедкой спереди и фарами на крыше, уже давно не проходят тех осмотр, и наверное так же не ставят на учет. Не помню по последнему. Не суть. Смысл в том, что один хер, как раньше, поставить родной бампер вместо силового, и снять лебедку, дело полу дня со стаканом и шлюхами в гараже. Не вижу смысла поднимать панику или вообще шумиху. Разве что лишние телодвижения делать придется

 

Так что не ставили это уже не знаю как у вас у нас давно , дело в другом что будут тормазить такие машины и если всё это барахло не оформлено то хоть ты девак с гаража тащи , машина на штраф стоянку а потом аннулирование регистрации .

 А то что поменять так так многие и делали , снимали обвес ставили стоковые колёса и ставили на учёт , ну или оформлять . Я уже оформлял весь обвес и переделки , обошлось мне это в 50 штук , начинал с заявления в НАМИ и заканчивал осмотром и фотографиями в подвале гаишном. 

Повторю речь не о постоновке а о езде со всеми этими делами . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну х.з. В твоей картинке, о остановке машины, и в следствии снятия ее с учета не слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну х.з. В твоей картинке, о остановке машины, и в следствии снятия ее с учета не слова

:) Ну так и чувак , протокол чей я выложил тоже некуя не регистрировал машину , там же написано что авто которое зарегистрировано за чуваком получила аннулирование регистрации. Не отказ а аннулирование . 

 Да весь нет кишит и инфы докуя про эти поправки почитай, я де говорю что сегодня уже сделали питицию по этому поводу , только толку чую будет с гулькин хер . 

 В Белоруссии ещё дальше пошли, буквально вчера или сегодня, там ща устраивают выездные рейды по тех осмотру на дорогах, перекрывают дороги и шуршат, особое внимание к полноприводникам и к малым груговым , типа газелей . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поэтому я и решил, что нахер эти мультиасфальтно-глиноболотные автомобили, лучше все же замутить какое то мини чудо, типа как Сибиряк вроде скидывал, типа вездехода гусеничного, или самодельного кватрика. Это если бюджетную версию, кстати иной раз и попизже чем заводскую. Загнал в бус или прицеп, приехал на место, выгрузил и едь в любую жопу без мыла.

Так что эти страшилки меня не пугают. Но во всяком случае пока  :-)

Хотя спору нет, хреновая весточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та я тоже наверное всё таки опять займусь оформлением или соберу бумаги, и тормазну второй проект который уже начал, да и новая задумка пришла , хотя и второй почти машин готов, кароч чот я призадумался, даже не смотря на то что оформить всё для меня нету особых проблем как у других  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну про постановку на учет понятно ЗАПРЕТ  а про то что передвигаться на ней по дорогам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь а разве сложно все изменения оформить в Мади,помоему так называется)

Я как то заморочился с этим хотел оформить,но там насколько помню по времени чтоль долго,вобщем не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь а разве сложно все изменения оформить в Мади,помоему так называется)

Я как то заморочился с этим хотел оформить,но там насколько помню по времени чтоль долго,вобщем не помню)

Во я уже проходил эти круги ада  :-D Всё оформил но на последнем этапе уже при регистрации , мне отказ о внесении изменений, и на всё это я потратил не один месяц , Потом звонок другу , получении инструкции , и через пол часа мне выдали новые доки . 

 Могу поэтапно всё расписать но проще наверное, начать оформление со звонка другу  :-D

 

 

ну про постановку на учет понятно ЗАПРЕТ  а про то что передвигаться на ней по дорогам ?

Остановка , штраф стоянка, аннулирование регистрации, потом восстанавливаешь до заводского состояние и пытаешься поставить на учёт , ну или в распил и по зап частям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь ну если действительно такой Геморой начнётся то проще сделать "звонок другу" и все оформить)надо наверно ближе к лету мне заняться этим делом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полтос готовь , даже если без звонка другу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полтос готовь , даже если без звонка другу ;)

Уж лучше полтос чем машина в стопе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пообщался сегодня с большим из Гаи , сказал что "Некипишуй всё ништяк :)

 В общем особое внимание к лимузинам а это про что выше каждый год повторяется , но сказал что лучше всё оформить так как с каждым годом всё суровее . Так что думайте . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин Игорь, напугал, smile66.gifя ток читать начал, не глядя на фоту аж по плохело, думал супостаты бесовские нас ловить собираются!smile66.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если лебедка уже стоит... Можно ее как то легализовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если лебедка уже стоит... Можно ее как то легализовать? 

Вот здесь http://kopateli.cc/index.php/topic/7438/  я уже проделывал эту процедуру, и вполне удачно, легализовал всё. бампера , лифт, шноркель, кузов резаный по петли, бак в салоне, лебель, багажние , и ещё оч много всего то что не вошло даже в документ там целый список был , но это пару лет назад , сейчас чото там изменилось , вроде как упростили но смысл остался тот же . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А если лебедка уже стоит... Можно ее как то легализовать? 

Вот здесь http://kopateli.cc/index.php/topic/7438/  я уже проделывал эту процедуру, и вполне удачно, легализовал всё. бампера , лифт, шноркель, кузов резаный по петли, бак в салоне, лебель, багажние , и ещё оч много всего то что не вошло даже в документ там целый список был , но это пару лет назад , сейчас чото там изменилось , вроде как упростили но смысл остался тот же . 

 

Ага понял...Тобишь лебедку тоже через НАМИ и технадзор. Ладно в июне срок осмотра заканчивается, посмотрю, что они скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staig,был  сегодня в МРЭО, где стоит на учёте мой машин, зампотех в доверительной беседе посоветовал не тратить деньги и время на оформление в  области .так как все доки отправляются в столицу,а от туда приходит  отказ.за всё время с его слов только один раз и одному великому челу все переделки внесли.  Может он гонит? кто последнее время производил эти процедуры в моск. обл. ещё он посоветовал искать концы (человека) который затеряет бумаги ,когда они придут на анулирования  регистрации. бла как дальше жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саня , я же смог заригеть машину и внести все изменения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×