Перейти к публикации
Hohol

Постдембельский синдром или как найти приключения на свою .....

Рекомендованные сообщения

на сносях она, там все брюшко яйцами до отказа забито, не до тебя ей сейчас)))

Во молодца!!!  :thumbs_up Все знаешь. Прикольно. Не понятно только почему мне пчелы всыпали перцу. Пасики нигде видно рядом не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты писатель:) бросай лопату и на тему копа рассказики всякие пиши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты писатель :) бросай лопату и на тему копа рассказики всякие пиши :)

А вот ты, камрад, не угадал! Дудки! Чтобы писать сначала копать нужно. Сейчас мои огороды засеют. До сентября по дрему перерывчик образуется, так я о копе по войне темку забалабашу.  :-D Естественно, сначала съезжу по очень перспективным боевым местам, которые посетить приятно, а отчет выложить не стыдно. А потом естественно все опишу по приколу. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты писатель :) бросай лопату и на тему копа рассказики всякие пиши :)

А вот ты, камрад, не угадал! Дудки! Чтобы писать сначала копать нужно. Сейчас мои огороды засеют. До сентября по дрему перерывчик образуется, так я о копе по войне темку забалабашу.  :-D Естественно, сначала съезжу по очень перспективным боевым местам, которые посетить приятно, а отчет выложить не стыдно. А потом естественно все опишу по приколу. :-D
Да, точно камрад! Мож духов увидишь ночью, наверняка они тебе подскажут где копать ;) нужно тогда принять супер зелье :) самогон+дурман трава+ мясо жаренных лягушек+ перец Чили :) откроется третий глаз :-D

Вот тогда отчет что надо будет, у читателей от сиего(не синего) рассказа дух захватывать будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, говорил же что ночью норм копать. ;-)  А пчёлы педики бывают дикие, я лично несколько раз бегом разгонялся километров до 40 наверное, аж слезу ветром выбивало :-D  давая дёру от них! Они бывает на земле прям, всем ульем копашатся сидят, не раз такую картину видел. Главное клюхой не дрибулызнуть по ним! А если уж беда случилась, выход один - бежать к куям со всех ног без оглядки, чем дальше тем лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе нужно, видно, перед копом третий глаз вытаращить чтобы что-то разглядеть.  :-D  :ROFL:  Мне, братишка, духи нафиг не нужны. Я когда выезжаю за ворота уже знаю где, кого и что копать. Все вышеперечисленные ингредиенты - шляпа, вчерашний день. Я больше по синьке, и то, без особого фанатизма при наличии кворума. :russian:  Раньше иногда выступал по ганджубасу... Но это раньше. А отчеты у меня и на сухую зашибись будут.  Через пару недель поеду туристические блины копать. :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое удивительное совпадение - личинки жуков маек паразитируют на пчелах, т.е. являются их врагом, а соответственно, на тот момент - твоим другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, говорил же что ночью норм копать. ;-)  А пчёлы педики бывают дикие, я лично несколько раз бегом разгонялся километров до 40 наверное, аж слезу ветром выбивало :-D  давая дёру от них! Они бывает на земле прям, всем ульем копашатся сидят, не раз такую картину видел. Главное клюхой не дрибулызнуть по ним! А если уж беда случилась, выход один - бежать к куям со всех ног без оглядки, чем дальше тем лучше)))

Серега, они не дикие. Стою себе, кручу вороток колодца. Чувствую на шею что-то село и как запечет!!! Я рукой давить и хватать не стал - хуже будет. Смахнул кепкой. Оборачиваюсь - поучил в лоб. Ну и тут они завертелись. Вороток бросать нельзя, т.к. ведро почти вытащил. Представляешь оно с разгона обратно полетит. Пиздец. Фигня это все. Пчелиный яд лечебный в малых дозах. Вот если бы целый рой - тогда пиздец как жестко. :-D   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое удивительное совпадение - личинки жуков маек паразитируют на пчелах, т.е. являются их врагом, а соответственно, на тот момент - твоим другом...

Офигеть как бывает! Я понял - ты, axl - пасечник. :thumbs_up  А я ломаю голову откуда ты это все знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз наоборот - я жучатник, а пчелы мне пох))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз наоборот - я жучатник, а пчелы мне пох))

Ага! Значит ты - колеоптеролог!!! Прикольно!!! Надо же. На форуме историков-археологов есть даже свой колеоптеролог.  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно колеоптероолог... так что нападет на тебя банда жуко-навозников - спрашивай, вместе придумаем как отбиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, говорил же что ночью норм копать. ;-)  А пчёлы педики бывают дикие, я лично несколько раз бегом разгонялся километров до 40 наверное, аж слезу ветром выбивало :-D  давая дёру от них! Они бывает на земле прям, всем ульем копашатся сидят, не раз такую картину видел. Главное клюхой не дрибулызнуть по ним! А если уж беда случилась, выход один - бежать к куям со всех ног без оглядки, чем дальше тем лучше)))

Или водяры хлебнуть побольше! :-D

Помню , давно, копали мы, ну и блин пустой оказался, топор и коса : ) я обиделся, и со словами, :Немцев с косами не было! Выжрал водки, и лег рядом спать, друзья по верхам, зацепили улей, смылись, пчелье за ними, : )

Я просыпаюсь и мне рассказывают : Мы от пчел отмахивались, те что их преследовали, в поддержке у пчел были какие то крупные бомбардировщики, ввиде оводов с размером с палец, одного камрада у ухо ужалии, другого в губу, раздулась она страшно, как что я спросоня охуел, а мне говорят, они к тебе подлетали а ты их водочным перегаром как циклоном-"б" , они от тебя шарахались а некоторые в штопор и в землю :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевые вы! С вами не соскучишься.  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе нужно, видно, перед копом третий глаз вытаращить чтобы что-то разглядеть.  :-D  :ROFL:  Мне, братишка, духи нафиг не нужны. Я когда выезжаю за ворота уже знаю где, кого и что копать. Все вышеперечисленные ингредиенты - шляпа, вчерашний день. Я больше по синьке, и то, без особого фанатизма при наличии кворума. :russian:  Раньше иногда выступал по ганджубасу... Но это раньше. А отчеты у меня и на сухую зашибись будут.  Через пару недель поеду туристические блины копать. :kop:

А я их боковым зрением вижу , уже чую кто за спиной стоит :-D

Туристы это гут! Ждем отчета ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вороток бросать нельзя, т.к. ведро почти вытащил. Представляешь оно с разгона обратно полетит. Пиздец.

Главное его не пытаться остановить когда обороты наберёт!!! Имею печальный опыт, чуть грабли не оторвало им. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во, говорил же что ночью норм копать. ;-)  А пчёлы педики бывают дикие, я лично несколько раз бегом разгонялся километров до 40 наверное, аж слезу ветром выбивало :-D  давая дёру от них! Они бывает на земле прям, всем ульем копашатся сидят, не раз такую картину видел. Главное клюхой не дрибулызнуть по ним! А если уж беда случилась, выход один - бежать к куям со всех ног без оглядки, чем дальше тем лучше)))

Или водяры хлебнуть побольше! :-D

Помню , давно, копали мы, ну и блин пустой оказался, топор и коса : ) я обиделся, и со словами, :Немцев с косами не было! Выжрал водки, и лег рядом спать, друзья по верхам, зацепили улей, смылись, пчелье за ними, : )

Я просыпаюсь и мне рассказывают : Мы от пчел отмахивались, те что их преследовали, в поддержке у пчел были какие то крупные бомбардировщики, ввиде оводов с размером с палец, одного камрада у ухо ужалии, другого в губу, раздулась она страшно, как что я спросоня охуел, а мне говорят, они к тебе подлетали а ты их водочным перегаром как циклоном-"б" , они от тебя шарахались а некоторые в штопор и в землю :-D

 

Во! Про таких вот я и говорю. А большие с палец это шершни, кусают так что аж упасть хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея "Копающие под дождем" в исполнении Хохла и Гоффа.

 

        Да, Ромика Гоффа я не видел давно. Достаточно давно чтобы он по мне, таки, соскучился. К сожалению, неотложные делишки мешают жить как хочется, приходится как попало. Поздоровкались. Пока то да се, поменяли машину на копмобиль... Короче из Подольска без шума и, естественно без какой-либо пыли, бикицер подались на юг около нуля часов. Дорога за приятными беседами о том и о сем пролетела незаметно. На Поле чудес прибыли на рассвете, когда пейзане обычно доят своих Буренок и Машек. Глянули туда, сюда. Ровненькие бороздки убегали в даль. И шо вы себе думаете? Вся округа оказалась засеянной. Шлимазл!!! Как говорят на моей малой родине: - Что дают? -Цорес. А какого размера? -Как раз на вашу тухес! Не долго потолковав за этот, мы решили податься на Косогор, а потом - что Бог даст. И подались, естественно бикицер... :-D    
       На Косогоре оказалась примерно та же картина. На поле, ровном как стол, из грунта, тугого как бец, пробивались робкие ростки ячменя. Чтобы не сильно портить посевы решили взять не фискари а МЛСки и посмотреть пару-тройку сигналов. Первые 20 метров увенчались мелодичным радостным звуком, который опытнейшему историку-археологу может сказать только одно - под катушкой бронза. На дисплее без перелива твердо замерла тройка. Слегка подковырнув верхний слой грунта достал небольшой крестик. Вот это да! - подумал я. ДХ решил, видимо, зайти с другой масти и ошарашить меня с самого начала. На фото самый крайний правый. Он несет в средокрестии образ Спаса Нерукотворного в круглом медальоне, с предстоящими Богородицей справа и Иоанна Богослова слева. Внизу образ Николая Угодника. Да неплохое начало. Какое будет продолжение? 

        По сути дела, мы поле зачищали после бороны и проверяли качество нашего копа, т.к. в этой перепашке мы были здесь неоднократно. До этого мы его уже били по грубой вспашке. А продолжение было вялое. Полезли разные гирьки. Ромик пошел по чешуе. Спустя некоторое время Ромик назвякал верховой перстень. 

post-3938-0-37737800-1463413793_thumb.jpg

        С севера пришел сплошной фронт, и спустя минут сорок начал сеять противный мелкий дождик. Верхний слой грунта промок на сантиметр, превратившись в липкую жирную грязь. После этого начался ай Боже мой! Извините, больше фоток с этого копа не будет, т.к. руки не то что по-нужде за Антона взяться, а за фототехнику и подавно...  

post-3938-0-23121800-1463410221_thumb.jpg

        Решили, что весь самый интересный хабар выложим потом в отмытом виде, т.к. на момент подъема все было в грязи и выглядело не информативно и не интересно. За полтора часа я поднял еще три крестика. Ромик выступал по чешуе и умудрился поднять две имперки. Мне попалась полушка ЕП. Вообще, как-то было пустовато. Выходит что в предыдущие разы, даже по калмышам, мы поле побили довольно изрядно. После завтрака Гофф предложил переехать. Перед отъездом решили побегать еще полчаса. Ничего за это время выдающегося не случилось. Решили переезжать. Дождь начал пускаться сильнее, а машина стояла в низине. По дороге к нашему копмобилю прибор опять запел весело и звонко после унылого и недовольного ворчания на минусовки. На дисплее опять упрямо застыла тройка. Я подумал что наверняка какая-нибудь ломанина металлопластики. Копнул и сбросил рядом с ямкой землю. Позвонил отвал - ничего. Звякнул ямку - заворчала минусовка. Да, досадно - подумал я. Позвонил рядом - вот она тройка! Когда поднимал лопатку, то с нее упали и откатились пара твердых верховых кусков земли не разбитых при боронении. Разломил и обалдел. У меня в руках был целый крестик с изображении Св. Никиты. Обломки таких крестиков я здесь находил в этом сезоне очень часто.

        Потом была еще чешуйка Петра I... Короче, побегали еще полчаса и поехали к Одинокому дереву. 

        У Одинокого дерева Гофф поднял пару забавных крестов и пару чешуй, если я не ошибаюсь. Свои находки Ромик выложит здесь, когда отоспится и их отмоет. Жег Гофф тоже не слабо. На этом поле мне попался еще один крестик 17 века, куча ломанины, и две чешуи. Тенденция к улучшению погоды не наблюдалась. На катушку налипло чернозема. Рука начала характерно побаливать. Не долго посовещавшись, решили собираться, мыться и направляться в сторону дома. На обратном пути домой все время нас сопровождал дождь, так что наш копмобиль, когда мы приехали ко мне в гараж был абсолютно чистый. Как-то так...

       Спасибо за внимание. Всем здоровья, добра и фарта!  

Изменено пользователем Hohol
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доволен, как слон! :dance4:  За чем ехал, то и взял! Чего и всем камрадам от души желаю!  :msg-8687-1269621785:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытие весеннего копа по старине или пилять, меня одолел ленивокоп!

 

      С довольно бодрым настроением и самочувствием вечерком выдвинулся до боли знакомым маршрутом. Копмобиль снова весело пер по пустому шоссе. По встречным полосам в плотном потоке в Москву ползли всякие столичные дачники-огородники, рыбачки-любители, свинокопы и несвинокопы... Короче, всякая шатия-братия. Впереди их ждали каменные джунгли и рабочая неделя. Очевидно, они мне завидовали. Из динамиков лились любимые композиции с альбома Russian Roulette в исполнении группы Accept. Зашибись!!!  :dance4:  :super_smilies101:   

      Долетел довольно шустро. Съехал с асфальта в поле в объезд селухи и малость приуныл. В колеях стояла вода. Оказывается, накануне прошли серьезные дожди. Перекусил чем бог послал, взял всю приблуду, нацепил фонарик и пошел месить грязь. Да, промоченный чернозем - тот еще подарочек. К рассвету у меня кое-что уже было. Не смотря на все, чешуя все таки нет-нет, да и лезла. Стали просыпаться пейзане. Чтобы не афишировать коп, переехал в более отдаленное и глухое место. Есть у меня на примете один косогорчик на берегу когда-то приличной реки...

post-3938-0-60259900-1464842923_thumb.jpg

post-3938-0-54661000-1464843027_thumb.jpg

post-3938-0-55301000-1464843355_thumb.jpg

post-3938-0-53709400-1464843702_thumb.jpg

post-3938-0-47604100-1464844722_thumb.jpg

post-3938-0-53649100-1464844831_thumb.jpg

Кошка, как и обещал, все цветы на этом лугу твои. :-[  

post-3938-0-07633700-1464845596_thumb.jpg

      Приехал. Солнце поднялось и припекло. День обещал выдаться жаркий не по-детски. Была у меня в тачке одна тара, с винцом старым. Отпил я из нее немного. И еще немного. И еще чуть-чуть. Закусил это дело сыром и совсем уже собирался пробежаться с прибором... Подниматься со стульчика, а сил нет, да и глаза после бессонной ночи слипаться начали. Короче, повесил гамак на дерево и проспал до обеда.  Проснулся, потянулся, вылез с гамака, поел, попил. Емкость, к сожалению опустела...

post-3938-0-44249000-1464845027_thumb.jpg

Ходить по косогору, как-то не хотелось. Коп превратился в ленивокоп. Решил полежать минут пять. Дул приятный легкий ветерок. В тени деревьев было прохладо и комфортно. Короче, проспал до вечера. Проснулся, собрался и не торопясь поехал домой. Коп, в общем, удался.

post-3938-0-71813700-1464844074_thumb.jpg

Крупная чешуя в центре это московка Василия Шуйского. Редкая. По каталогу степень редкости 3!!!! Внизу читаемая медь Алексея Михаиловича. Вот там, справа ноги - вообще улет. Поднял несколько офигительных Бесогонов, но увы!!! Ломанные. Пришлось закопать. Если бы такой целый! Клиновидный как жизнь согнула в три погибели. Расправлю - покажу что получилось. Попалась очень интересная ажурная гирька. Ну, и как шутка от Деда Хабара - 20 копеек.  

Кроме того, испытал в действии вот такой девайс.

post-3938-0-60071900-1464844014_thumb.jpg

По лесу и луговине, я думаю, девайс не годится. А вот по пашне мелочевку копать было просто замечательно. Минимум земли, очень компактная ямка. Главное - уметь правильно и точно находить центр сигнала.  

Почищенные и вымытые находки выложу чуть позднее.

Продолжение следует.

Всем добра!!!!!  

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт!Тебе бы книги писать))) Пуговица с прорезями 16в. А молодой боярин Дюк Степанович

Стал плеточкой по пуговкам поваживать,

Пуговкой о пуговку позванивать.

Как от пуговки было да до пуговки,

Налетели тут птицы клевучие,

Наскакали тут звери рыкучие.Кресты зачёт! Молодец,что тут сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища!!! Нет слов :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово прогулялся!  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  Фляга порадовала глаз...  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги-фрагмент килевидного креста с изображением Архангела Михаила 15-16в.post-6639-0-75799200-1464904965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  и я про то!!! Представляешь, Игорь, какой облом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×