Перейти к публикации
Hohol

Постдембельский синдром или как найти приключения на свою .....

Рекомендованные сообщения

А если бы я не приснился , не чего бы не накопали , так что делится надо , а то больше не приснюсь !

Удачи в дальнейшем ! Берегите себя от зеленого змия......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы я не приснился , не чего бы не накопали , так что делится надо , а то больше не приснюсь !

Удачи в дальнейшем ! Берегите себя от зеленого змия......

:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b Привет, теска, сто лет тебя не видел и не слышал. Аж соскучился. Ты не пишешь, на поздравы не отвечаешь. Зазнался, поди, нос задрал, друже, с тех пор как бабу, машину и квартиру сменил и пуд курков оптом поднял.  Уж нас, сирых, топтунов и не замечаешь. Хочешь семечек покопать? :kop:  Договориться можно и нужно. На погоды встанет - не вопрос, садись на коня и езжай. Еще недельку потерпеть и лепота! Тебе от Воронежа там совсем фуйня ехать. Примерно как мне от Москвы. Эх, встретимся на полдороги и ..... Эх,  :drink:  :russian:  Загудим!!! Птичек послушаем!!! Сами споем. За теплые пожелания - бобра. Однако, зря ты думаешь, что мы страдаем пьянством. Мы им, пля,  наслаждаемся. Мы от него премся и отвязываемся. Как правильно сказал какой-то древний куй что истина-то как раз и кроется в вине. Как говорится: Как можно, братцы, жизнь понять когда не выпито 0,5? А если выпито 0,5 - все в жизни кажется не хитрым. Желанье глубже понимать уже попахивает литром!!!! Пиши. Не теряйся. Береги себя. Не пропадай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт супер и монетки отличные! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Show Must Go On или продолжение следует. 

        Поздравляю, камрады, наконец наступила весна!!!! Дни заметно прибавились, солнышко начало пригревать, а настроение стало улучшаться.... Мне, родившемуся и долго жившему на юге, это особенно прикольно. Проснулся я в субботу, выглянул в окно - день начинался солнечный и по всем приметам теплый. Грех в такое время дома сидеть. Оделся и решил перед завтраком пробежаться по лесу. На пруду в полынье плескались пролетные утки. После той предыдущей поездки меня все время преследовало чувство что я что-то не доделал, не завершил. Естественно, появилась мысль посетить и добить до конца... До обеда по-быстрому порешал всякие моменты и после обеда окончательно понял что копу - быть. Одна неприятность - нет в наличии боевой команды. Один камрад заболел, а другой улетел в командировку. Из форумчан, живущих в округе тоже активности никто не проявил, видимо еще не отошли от зимней спячки. Алеша Kosouroff, после того как я сообщил ему что у него личка забита и посты не идут вообще затаился и проявляет активность в 00.32 когда все честные люди видят десятый сон. Чего то испугался походу.... Goff сообщил что на коп он собирается на следующей неделе. Печалька.. :pozor: . А что делать?  

         Воскресенье. 02.30. Звезды лениво и заманчиво мерцали, вмазанные в черное полотно ночного небосвода. Луна... Кстати, хохлы нашу луну называют "мiсяць". :-D  Поубивал бы..... :-D  Желтая "копейка", на кануне получившая новое масло Castrol EDGE 5W-30 шустро перла по чистой и абсолютно сухой трассе прочь от Москвы, унося меня на встречу полевой романтике, радостно и еле уловимо шурша перепиленным мотором. И только AUDISON THESIS нарушал тишину ночи песнями КиШ.

         Светало... Я свернул с трассы М... Вот тут-то меня и взяли конкретные сомнения. Мокрый снег глубиной до 5 см, разъезженный колесами  ночью превратился в лед..... Все это безобразие окружал абсолютно зимний пейзаж. Молодые березки, слегка прихваченные нежным инеем, неуловимо покачивали ветками на легком морозном ветерке и тихонько шептали: - Ты охуел... Ты охуел, охуел, охуел..... Тут и мне начала закрадываться мысль не мудак ли я? Конечно не мудак! Просто погода сыграла со мной злую шутку. Все же оптимизм взял верх и я решил таки доехать до места и посмотреть обстановку.

         На месте плотный снег глубиной до 2 см тоже присутствовал. Понты. Попробовал лопатой грунт - копается изумительно. :msg-8687-1269621616:

Наскоро перекусил. Коп НАЧАЛСЯ!!!! :kop:  Решил добить пятак с которого сплошным слоем перла империя. Когда масса сигналов закончится (все когда-то заканчивается) решил не ставить вешки, а закрутить вокруг этого места спираль до появления новых сигналов. А там видно будет. Обожаемой Ромиком Гофом ходячки не было и в помине. Да, это не любимые нами Наташинские пруды. Сколько мы с Гоффом там перекопали ходячки - не опишешь в словах! Всем заебись! И хабара мешок и с законом полные лады. 

         Начал с того места, где остановился прошлый раз - сигнала нет. Как я в прошлый раз точно остановился! Получается что все оказалось выбито в прошлый раз. Видимо, это был торжок. Часть с рядами, а часть, видимо, кто как разместится. Угадывалось 7 четких линий и площадка, где монеты лежали слоем. Завернул спираль. Начали попадаться сигналы.

post-3938-0-96937800-1459186285_thumb.jpg

post-3938-0-03834900-1459187171_thumb.jpg

post-3938-0-97548900-1459187266_thumb.jpg

         К обеду снег растаял, следы на снегу тоже. Системы в движении не стало. Погода шептала. Здоровый свежий воздух наполнен запахами весны. Пожарил пару шампуриков шашлыка и пообедал. К 15.00 я уже ходил без куртки. Ближе к речке начали попадаться осколки взрывателей, гильзач и прочий сопутствующий шмурдяк. С другой стороны большая площадь была покрыта остатками от взорванного купола церкви. Пол часа гоняться за одной монеткой и искать потеряхи в поле было почему-то лениво. Вспомнилось понятие "ленивокоп". Вот что вылезло в процессе этого ленивокопа.

post-3938-0-93357400-1459189302_thumb.jpg

        Сделал несколько контрольных заходов по торжку. Прибор уныло молчал. Выбито к х...м. Интерес к этому огороду пропал напроч. Не спеша собрался и поехал проинспектировать другие перспективные известные мне места. 

        post-3938-0-58640200-1459190530_thumb.jpg

        Вот, например, поселуха 15 века. Чешуя должна быть 100 пудов. Причем валом. С металлопластикой вперемешку.

post-3938-0-43026300-1459190863_thumb.jpg

post-3938-0-40701700-1459190921_thumb.jpg

         Эх время! :pozor:  Жили когда-то люди. Хозяйство, то и это ..... А теперь и следов на первый взгляд нет. Не е...т.

Найдем! При осмотре территории признаков копа обнаружено не было. Грунт - песок. Операция "четыре сосны" намечена на следующие выхи. Имеющие предложения, пожелания, жалобы и пр. по этому поводу могут писать в личку. Все будет рассмотрено в установленном порядке. "Засланным казачкам" не беспокоится, т.к. при разоблачении они будут немедленно уничтожены. :25a30c010c6b:   :-D

          P.S. Матч состоится при любой погоде.

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требую депортировать на историческую родину этого диверсанта - он же выбьет все поля нашей родины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта мысль в корне ошибочна. Прошу не вводить почтенный ареопаг в блудняк! Моя историческая родина СССР. Это старинное погоняло известное в определенных кругах. На самом деле я русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля в натуре Андерсен отдыхает!))Не знаю кого ты просил,но личка у меня чистая!)Ща номер тебе закину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да!! Я тебе в личку маляву запостить  :connie: решил, думал ты в песочке поковыряться не против, а мне что переполненана экране написали. Комп - голова. Он не пи-т. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта мысль в корне ошибочна. Прошу не вводить почтенный ареопаг в блудняк! Моя историческая родина СССР. Это старинное погоняло известное в определенных кругах. На самом деле я русский.

Ты то может быть и Русский , а вот тот дядька с усами , очень сильно напоминает кого то из группы Сябры   :-D

 

post-626-0-15508200-1459194453_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, представляешь камрад, бессовестно под меня косят паразиты. Содрали имидж. Вот только ума не приложу, где они меня видели? Вроде с ними не бухал, на коп не ездил. На сослуживцев тоже не похожи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, представляешь камрад, бессовестно под меня косят паразиты. Содрали имидж. Вот только ума не приложу, где они меня видели? Вроде с ними не бухал, на коп не ездил. На сослуживцев тоже не похожи.....

Так бывает...Отчёт ох.уеный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Покопушки по мелочам.

   1. Как ежик в тумане

      Доброго времени суток, дорогие друзья. Изначально предполагалось организовать небольшую, но на мой взгляд, интересную тему, посвященную копу монет доимперского периода. Однако, все же пришлось продолжить начатую тему вот почему.

      Проснувшись в 2.00 и изрядно подкрепившись на дорогу, включил наружное освещение и пошел греть машину. Выйдя во двор и поглядев по сторонам я понял что это будет очередная экстремальная поездка. Нет, в этот раз я не собирался курочить брошенные дома таких же заброшенных деревень, безжалостно перекапывать "под посадку картошки" археологические места и т.п. Закурив сигаретку и постояв немного, я подумал - а не послать ли мне все это нах? Лампочки на фонарях только угадывались. Машину я вообще не увидел. Стоял густой и плотный непроглядный туман. Чутье натуралиста подсказывало что день должен быть теплый и солнечный. Несмотря на такие сложные погодные условия с черепашьей скоростью двинулся в путь. Не буду описывать на сколько клево и весело ездить в тумане, но рассвет меня застал еще в дороге. Да и туман заметно поредел.

post-3938-0-56007400-1460206992_thumb.jpg

     Приехав на место где я обычно ставлю машину и наскоро перекусил. :965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff  После этого опрокинул губастого за прибытие и сохранность странствующих, 150 - за коп и 100 - на ход ноги, памятуя что между первой, второй и третьей два вдоха, двинулся по полям в путь.

post-3938-0-35552400-1460207770_thumb.jpg

Опять же, как ежик в тумане добрался до места копа. При нормальной видимости место живописнейшее. Поле, расположенное на южном склоне, размерзает и просыхает самое первое из моих копарских угодий в том районе.

2. Мысли вслух

    Нашел я эту поселуху лет семь назад, гуляя по полям, по косвенным признакам бытования которые меня, собственно и заинтересовали. После этого я сверился с ПГМ и Шубертом и обнаружил радостный факт что этого населенного пункта на вышеуказанных картах нет. В описании акр тоже не значится. :thumbs_up  Сердце екнуло. :dance2: Значит нам туда дорога!!! Привинтив на прибор 3кГЦ катуху и настроив по глубине на максимум с первых поездок снял с поля самые сливки, а именно рубли, медные пятаки и т.п., литые иконки и проч крупную металлопластику. Все что звонится 45-48. Выбив все к х-м, взялся за диапазон 36-42, что собственно и заняло пару лет поездок. Когда империи совсем не стало, поставил высокочастотку 18,75 кГц и по сей день развлекаюсь копом чешуи. Тоже ее стало там не то чтобы.... По первым порам за день можно было и спичечный корабль свободно набрать. Теперь уже стало слабовато. Нового завоза нет. :-D Когда число находок падает ниже 10 за день, я обычно на месте ставлю крест и разрабатываю новое. Самая крайняя стадия - пробить поселуху ТМ-м и потом все - конец! Хорошее было поле. Находок, моложе правления Екатерины-II на нем не было. Ладно, достаточно отступлений. 

3. Коп

Поднялось солнце совершенно неожиданно и за какие-то полчаса картинка изменилась.

post-3938-0-88433600-1460217228_thumb.jpg

post-3938-0-88897300-1460209742_thumb.jpg

post-3938-0-43331300-1460216524_thumb.jpg

post-3938-0-02277800-1460216710_thumb.jpg

     Сырая земля под лучами парила, распространяя запах весенней пашни.Поставив баклажки для сбора березового сока, включил прибор и пошел ....  Грунт очень хорошо сохранял следы.  Т.к. проходы были хорошо видны, вешки выставлять не стал. С первых же метров Дед Хабар порадовал петровочкой. Думаю - не плохое начало. А дальше попер Мих.Фед. 

 post-3938-0-42535200-1460210237_thumb.jpg

post-3938-0-28809500-1460210367_thumb.jpg

post-3938-0-50562600-1460210969_thumb.jpg

Появление металлопластики - особенно волнительный момент копа, для тех кто понимает, тем более что много ее уничтожено в процессе дискования полей.

4. Лоси

    Ближе к обеду солнце сделало свое дело. Пашня просохла. Птички по-весеннему расчирикались. Стало по-настоящему жарко. Куртка и толстовка стали не нужны. Перекусив, чем Бог послал и допив 0,7 л., решил поставить будильник на телефоне и часок вздремнуть на свежем воздухе. Тем более, что спешить было не куда. В отличии от тех кто копает по-войне, мой хабар не гниет, а только набирает патину. :-D Пристроился на бревне под старой березой в молодом осиннике. Под птичьи голоса сон пришел мгновенно....

     Начал просыпаться и сквозь сон услышал какое-то фыркание и шелестение. :look: Выглянув из-за березы я оторопел. Нет, это был не сон. Огромный лось - бык, до холки рукой хрен дотянешься, стоял и объедал с осин молодые веточки. Я уставился на него - он на меня, при этом неторопливо жуя. Так продолжалось некоторое время. Я встал и пошел за фотоаппаратом чтобы сфотографровать красавца. Когда я вернулся, его уже на месте не оказалось. Ушел. Я лохонулся, ведь телефон с фотоаппаратом был в кармане. Потянувшись и смачно зевнув, попил березового сока и продолжил коп. :kop:

     Стало вечереть. Посвежело. Пора отправляться в обратный путь. Взяв на дорогу баклагу березового сока и свою снарягу, двинулся в обратный путь. Только зашел за угол лесополосы, снова увидел лесных великанов. На этот раз их была пара.

post-3938-0-92422600-1460215742_thumb.jpg

     Результат копа оказался :look: более чем скромненьким.

post-3938-0-47299600-1460216380_thumb.jpg

Однако, на мой взгляд, он удался по следующим причинам:

- сменил "картинку";

- провел разведку обстановки;

- на обратном пути увидел интересные черепки керамики, дающие полагать что в том районе продолжение следует; :-D

- пообщался с дикой природой (как хорошо, что не смотря на все она все же есть).

  Это все позитив. Негатив - то что никто не откликнулся на приглашение и копать пришлось опять ехать одному.

Команду :uraa: последнее время собрать все труднее и труднее. Видимо, здорово камарадов напугал 

закон "23 июля 2013 г. N 245-ФЗ....." , коап 7-15 и ст. 243 УК РФ  и прочая шляпа. :-D 

До следующих встреч. Очередной коп на следующей неделе. Продолжение следует.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава! Наш человек. Отчет приятный. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чой то тема того как спал на природе с лосями мало раскрыта .

всего одна мутная фотка хотя сам утверждаешь что фотик на груди держал 

да и про пингвинов в тумане тоже смутно - ох темнишь засланец 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этой паре близко подойти не смог. Фотографировал в максимальном зуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава! Наш человек. Отчет приятный. Спасибо!

Хаюшки  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b! . Раздраконили вы меня синими блинами. Пришлось свой коп замутить в черноземье. Ну что, справились малым составом? Подняли что путевое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Красава! Наш человек. Отчет приятный. Спасибо!

Хаюшки  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b! . Раздраконили вы меня синими блинами. Пришлось свой коп замутить в черноземье. Ну что, справились малым составом? Подняли что путевое?

 

поплавали вдоволь, сохран г....переходим обратно в городок синий...завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Покопушки по мелочам.

   1. Как ежик в тумане

      Доброго времени суток, дорогие друзья. Изначально предполагалось организовать небольшую, но на мой взгляд, интересную тему, посвященную копу монет доимперского периода. Однако, все же пришлось продолжить начатую тему вот почему.

      Проснувшись в 2.00 и изрядно подкрепившись на дорогу, включил наружное освещение и пошел греть машину. Выйдя во двор и поглядев по сторонам я понял что это будет очередная экстремальная поездка. Нет, в этот раз я не собирался курочить брошенные дома таких же заброшенных деревень, безжалостно перекапывать "под посадку картошки" археологические места и т.п. Закурив сигаретку и постояв немного, я подумал - а не послать ли мне все это нах? Лампочки на фонарях только угадывались. Машину я вообще не увидел. Стоял густой и плотный непроглядный туман. Чутье натуралиста подсказывало что день должен быть теплый и солнечный. Несмотря на такие сложные погодные условия с черепашьей скоростью двинулся в путь. Не буду описывать на сколько клево и весело ездить в тумане, но рассвет меня застал еще в дороге. Да и туман заметно поредел.

attachicon.gifIMG_2378.JPG

     Приехав на место где я обычно ставлю машину и наскоро перекусил. :965f5e1a8c7ed76a286ffa64b42c3ff  После этого опрокинул губастого за прибытие и сохранность странствующих, 150 - за коп и 100 - на ход ноги, памятуя что между первой, второй и третьей два вдоха, двинулся по полям в путь.

attachicon.gifIMG_2379.JPG

Опять же, как ежик в тумане добрался до места копа. При нормальной видимости место живописнейшее. Поле, расположенное на южном склоне, размерзает и просыхает самое первое из моих копарских угодий в том районе.

2. Мысли вслух

    Нашел я эту поселуху лет семь назад, гуляя по полям, по косвенным признакам бытования которые меня, собственно и заинтересовали. После этого я сверился с ПГМ и Шубертом и обнаружил радостный факт что этого населенного пункта на вышеуказанных картах нет. В описании акр тоже не значится. :thumbs_up  Сердце екнуло. :dance2: Значит нам туда дорога!!! Привинтив на прибор 3кГЦ катуху и настроив по глубине на максимум с первых поездок снял с поля самые сливки, а именно рубли, медные пятаки и т.п., литые иконки и проч крупную металлопластику. Все что звонится 45-48. Выбив все к х-м, взялся за диапазон 36-42, что собственно и заняло пару лет поездок. Когда империи совсем не стало, поставил высокочастотку 18,75 кГц и по сей день развлекаюсь копом чешуи. Тоже ее стало там не то чтобы.... По первым порам за день можно было и спичечный корабль свободно набрать. Теперь уже стало слабовато. Нового завоза нет. :-D Когда число находок падает ниже 10 за день, я обычно на месте ставлю крест и разрабатываю новое. Самая крайняя стадия - пробить поселуху ТМ-м и потом все - конец! Хорошее было поле. Находок, моложе правления Екатерины-II на нем не было. Ладно, достаточно отступлений. 

3. Коп

Поднялось солнце совершенно неожиданно и за какие-то полчаса картинка изменилась.

attachicon.gifIMG_2388.jpg

attachicon.gifIMG_2381.JPG

attachicon.gifIMG_2392.jpg

attachicon.gifIMG_2390.JPG

     Сырая земля под лучами парила, распространяя запах весенней пашни.Поставив баклажки для сбора березового сока, включил прибор и пошел ....  Грунт очень хорошо сохранял следы.  Т.к. проходы были хорошо видны, вешки выставлять не стал. С первых же метров Дед Хабар порадовал петровочкой. Думаю - не плохое начало. А дальше попер Мих.Фед. 

 attachicon.gifIMG_2382.JPG

attachicon.gifIMG_2383.JPG

attachicon.gifIMG_2384.JPG

Появление металлопластики - особенно волнительный момент копа, для тех кто понимает, тем более что много ее уничтожено в процессе дискования полей.

4. Лоси

    Ближе к обеду солнце сделало свое дело. Пашня просохла. Птички по-весеннему расчирикались. Стало по-настоящему жарко. Куртка и толстовка стали не нужны. Перекусив, чем Бог послал и допив 0,7 л., решил поставить будильник на телефоне и часок вздремнуть на свежем воздухе. Тем более, что спешить было не куда. В отличии от тех кто копает по-войне, мой хабар не гниет, а только набирает патину. :-D Пристроился на бревне под старой березой в молодом осиннике. Под птичьи голоса сон пришел мгновенно....

     Начал просыпаться и сквозь сон услышал какое-то фыркание и шелестение. :look: Выглянув из-за березы я оторопел. Нет, это был не сон. Огромный лось - бык, до холки рукой хрен дотянешься, стоял и объедал с осин молодые веточки. Я уставился на него - он на меня, при этом неторопливо жуя. Так продолжалось некоторое время. Я встал и пошел за фотоаппаратом чтобы сфотографровать красавца. Когда я вернулся, его уже на месте не оказалось. Ушел. Я лохонулся, ведь телефон с фотоаппаратом был в кармане. Потянувшись и смачно зевнув, попил березового сока и продолжил коп. :kop:

     Стало вечереть. Посвежело. Пора отправляться в обратный путь. Взяв на дорогу баклагу березового сока и свою снарягу, двинулся в обратный путь. Только зашел за угол лесополосы, снова увидел лесных великанов. На этот раз их была пара.

attachicon.gifIMG_2397.JPG

     Результат копа оказался :look: более чем скромненьким.

attachicon.gifIMG_2393.jpg

Однако, на мой взгляд, он удался по следующим причинам:

- сменил "картинку";

- провел разведку обстановки;

- на обратном пути увидел интересные черепки керамики, дающие полагать что в том районе продолжение следует; :-D

- пообщался с дикой природой (как хорошо, что не смотря на все она все же есть).

  Это все позитив. Негатив - то что никто не откликнулся на приглашение и копать пришлось опять ехать одному.

Команду :uraa: последнее время собрать все труднее и труднее. Видимо, здорово камарадов напугал 

закон "23 июля 2013 г. N 245-ФЗ....." , коап 7-15 и ст. 243 УК РФ  и прочая шляпа. :-D 

До следующих встреч. Очередной коп на следующей неделе. Продолжение следует.

Андрюха,я прям упиваюсь твоими литературными шедеврами))Команду не нашёл,зато пришёлнажрался(судя по первому фото)животину испугал,ведро чешуей не набил))В конце недели я приедуууу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Красава! Наш человек. Отчет приятный. Спасибо!

Хаюшки  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b! . Раздраконили вы меня синими блинами. Пришлось свой коп замутить в черноземье. Ну что, справились малым составом? Подняли что путевое?

 

поплавали вдоволь, сохран г....переходим обратно в городок синий...завтра.

 

:89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  :smile455: Вот видишь, от добра добра не ищут! Если у хабара сохран - Г...., лучше его совсем не копать. Пусть "добирает патину" до конца.   :super_smilies007: Синие блины - рулят! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Андрюха,я прям упиваюсь твоими литературными шедеврами))Команду не нашёл,зато пришёлнажрался(судя по первому фото)животину испугал,ведро чешуей не набил))В конце недели я приедуууу!

 

Давай. Возвращайся скорее. 16-17 слет на Угре. Миша собирает. Гофф в Рязань едет - зовет. Там еще на вахту приглашают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну хапуги же чистой воды...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писатель :dntknw: !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пролог.


        Вернулся с копа, двинул губастого с устатку и к жене под бочок.... Утром проводил жену на работу. Сижу на приступках своей лубяной избушки, смотрю как теща пасет дочку, покручиваю ус, чешу поочередно пуза Рику и Адольфу (это такие ротвейлеры). Вспомнил приболевшего лучшего друга, учителя и соратника Гоффа. Выздоровел бы скорее бедняга... Такие места ох....е. Как бы хабар патины не перебрал.... Взгрустнулось. Слышу - едет кто-то на машине. Остановилась возле ворот. Что за твою мать? Кого хуй принес? Мелькнула мысль - "А не спустить ли собак?" Все равно хоть какое развлечение.... Звонок на калитке мелодично запиликал. Неспеша встал, почесался, подошел, посмотрел в глазок. Пиздец!!!! Нет это был не Владимир Владимирович с Сергеем Кужугетовичем. На той стороне просматривались довольные рожи трех хемулей: Баки, Рыбачка и Собакевия......  


        Открыл калитку. Поздоровались. Следом вразвалку вышел Рик, посмотрел умными, пытливыми глазами на гостей, потом на меня и недовольно коротко рыкнул. Гости почему-то замерли и устремили на меня умоляющие взгляды. "Ну и какого, хемули, вам здесь нужно?" - поинтересовался я. В присутствии Рика разговор как-то не клеился.... Проводив пса (он вообще-то добрый и послушный и без команды не ест) и закрыв калитку, я повторил свой вопрос. Хемули как-то отмерзли и оживились. Говорят: - "Михалычь, а поехали копать!!!! "  "Епануться! Я вчера только с копа" - ответил я. На это Рыбачок резонно ответил что вчера - это вчера, а сегодня - это сегодня и нефуй все что можешь сделать сегодня откладывать, бля, на завтра. "Так-то оно так" - согласился я, но нужно и совесть иметь. Такими темпами можно все лет за пять выбить, а потом что? На Наташинских прудах ходячку вместе с Гоффом копать или за три-девять земель ехать? "Нет, хемули, пиздуйте куда вас Бог и судьба несет, а мне и дома солома едома" - ответил я и совсем уже собрался поворачивать оглобли. Хемули виляли хвостами. "Нет, нет, только не это!!! Ну зачем так сразу. Мы старались, готовились, настроились" - затараторил Собакевий. Подойдя к машине, он открыл заднюю дверь. В багажнике стоял ящик из-под стирального порошка из которого, предательски подмигивая, выглядывали какие-то бутылки с надписью Finlandia английскими буквами и два ведра - одно большое, а другое - поменьше. Подойдя и поочередно открыв крышки я понял что пацаны действительно к делу подошли с ответственностью и глубочайшим знанием дела. У меня внутри даже шевельнулось чувство стыда. Все аргументы были явно не в мою пользу. Как за спасательный круг схватился я за  закон "23 июля 2013 г. N 245-ФЗ....." , коап 7-15 и ст. 243 УК РФ часть 2. "Нельзя!!!"- говорю я. "Нельзя так жестоко над братвой стебаться!!!" - сказал Баки. Подошол к багажнику, свернул голову первому попавшемуся пузырю, предложил двинуть на ход ноги и в путь. Вспомнилась природа, вольный весенний полевой ветерок, словно, в зеленой дымке лес, костерок, шашлычок из осетринки, весенние ароматы, вкусная, питательная, свежая водочка под хрустящую квашенную капустку и всякое прочее..... "Уболтали паразиты" - подумал я и побрел за еще не разобранным с предыдущего копа снаряжением.... 


   2. Лед тронулся или гудели до полуночи.


       Долко ли коротко ли, далеко ли близко ли ехали не ведаю так как в машине меня убаюкало, Баки крутил баранку а Собакевий с Рыбачком пили родимую. Проснулся я когда уже в закатных сумерках машину стало бросать на знакомых ухабах фронтовой дороги в деревню Торчки неподалеку от уездного города Энска. Водитель поторапливался. Баки, видимо, тоже не терпелось побыстрее приступить к приятной части программы.  :russian:  Приехали. Затопили печь. Начистили и нажарили картошки. Приготовили шашлык из баранины.... Гуляли до часу ночи. Выпили по два пузыря и угомонились. Баки стойко соблюдал пост, от выпивки отказался и давился капустой, чем испоганил все понятия и устои нашего бытия, а именно превратил гордую ЗАКУСЬ в повседневную и скучную ЕДУ. Бывает.....


3. Первый день копа.


         Нас утро встречало прохладой. С полной уверенностью можно было сказать что оно по-истине доброе. Погода улыбалась. Встали. Растопили печь. Баки кашеварил. Все остальные приняв водные, а затем и водочные процедуры,  сидели и с аппетитом вдыхали запахи готовящейся снеди. 


         Выдвинулись на то поле, где мы с Гоффом закрывали сезон 2015 и открывали 2016. Как славно он ходил по полю. Думает про КОАП и УК РФ, а сам чешуйку пухлой ручкой раз из земельки - и в карманчик, раз - и в карманчик.  Как косточки из компота..... Был один такой застенчивый персонаж в "12 стульях". Вот пара фоток из первой поездки. Дай Бог ему здоровья.


post-3938-0-91253700-1461009912_thumb.jpg


post-3938-0-28232600-1461010770_thumb.jpg


         Все хемули пошли к одинокому дереву, где я в свое время дербанил распашку кубыхи, а я добил до ручки тот участок где Гофф крайний раз бросил коп. Результат - полтора десятка чешуек Мих. Феда и Ивана, пара гирек и крестик в оловянистой бронзе. Крестик, правда, добрячий. Немеряно ломаных крестиков было закопано в ближнем лесу чтобы не спотыкаться потом об эти сигналы. Под деревом было почему-то пустовато.  :-D  Бывает....


         Под вечер погода испортилась. Пошли тучи и ливонул дождь. Вспомнив о ящике из-под стирального порошка все дружной толпой поехали в деревню Торчки. Приехали, растопили печь, обсушились. Повеселели. Обсуждая впечатления дня и строя планы на следующий день гуляли до часу ночи.  :russian:


4. Второй день копа.


         Дождь лил всю ночь и моросил с утра. Решено было по пашне грязь не месить, а выдвинуться на благодатные пески АКРов. Так и сделали. Чешуя задолбала всех в доску. Я решили отойти от привычных мне предметов копа по старине - копа монет, так как дензнаки уже не прикалывают. Я решил податься по металлопластике. Подъехали тихонько, спрятали машину, вмазали на ход ноги и пошли.


         До обеда интересного не было ничего. Перла империя. В два часа поели и согрелись изнутри. Повеселели. С новыми силами подались ходить дальше. После очередной деньги ЕП прошел постоянный сигнал 30. Сердце екнуло. Я много ходил в тех местах и с вероятностью 90% знаю что это может быть.  :-D Догадки оправдались когда  из песка вывалилась  :look: двусторонняя ладанка Одигитрия со Святыми в бронзе.


post-3938-0-44623400-1461010032_thumb.jpg


Каждый меня поймет как приятно поднимать такие находки. Жаль что лил дождь и фотоаппарат я оставил в машине. Только вечером обнаружил, что днем звонил некто Косоурофффф. С этого момента поперла металлопластика. Баки поднял массонский пятак, но чувствуется он его уже не прикалывал.... Свой хабар по империи я отдал на шару чтобы взбодрить публику. Вечер прошел так же, как и на кануне достойно. 


    5. Третий день копа.


        Ночью ударил морозец, еще вечером замерзли лужи. На небе высыпали звезды. Утро выдалось свежее и солнечное. 


post-3938-0-60528100-1461009983_thumb.jpg


post-3938-0-79068500-1461010013_thumb.jpg


       Дороги просохли. Решил выдвинуться опять в поля, надолго не забуриваясь, наведаться кое-куда в окрестностях. Между тем опять набежали тучки. Намеченное для копа поле накануне еще ко всему и заборонили. Стол да и только. Захватил с собой телефон. Поперло с первых метров. Кто-то там хотел фоток? Их есть у меня. Коп чешуи не фотал принципиально. Не интересно и, чесно говоря, задолбала она вдоску.


post-3938-0-08247700-1461010049_thumb.jpg


post-3938-0-29520900-1461010057_thumb.jpg


post-3938-0-23922500-1461010069_thumb.jpg


Баки что-то нашел. 


post-3938-0-70715900-1461010078_thumb.jpg


Приятные моменты


post-3938-0-59835000-1461010090_thumb.jpg


Покопав до 16.00 двинулись в  обратный путь на Москву. По дороге видели воздушный шар.


post-3938-0-78278300-1461010100_thumb.jpg


Настроение у меня было приподнятое. Коп не то чтобы прямо очень... Ну, в принципе, бывало и круче... С другой стороны нельзя сказать что коп  :kop:  не удался.  :-[


post-3938-0-65319700-1461010133_thumb.jpg


post-3938-0-99765400-1461010167_thumb.jpg


post-3938-0-02074600-1461010209_thumb.jpg


post-3938-0-19080000-1461010241_thumb.jpg


post-3938-0-96421700-1461010263_thumb.jpg


post-3938-0-50345100-1461010284_thumb.jpg


  6. Эпилог.


       Вот прошла еще одна успешная экспедиция. Обветренные, отдохнувшие и довольные подались в сторону Москвы. Все что привезли выпили и съели, а что не выпили - то заначили на следующий раз, который будет очень скоро. А как не быть? Коп - дело заводное, если есть что и где копать.


       Все поля уже заборонены, в смысле не запрещены (укр. яз.) а обработаны бороной.  :-D Ходить по ним одно удовольствие. В ближайшее время поля будут засеяны. Травы поднимаются и будут это делать стремительно. Придется с полей перекочевать в лес, а там завязать со стариной и перейти на летний коп блинов и прочее, прочее, прочее.... Вот на этом пока и все, други мои. Как-то так...... 


  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заелся,чешуя надоела!))Не буду больше звонить!Серьга с право,нужна?Меняю на стакан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заелся,чешуя надоела!))Не буду больше звонить!Серьга с право,нужна?Меняю на стакан!

Леша, не лезь в обиду. Руки на копе грязные, дождь шел. Не до телефона. Тем более я там в роуминге. Раз трубку поднял и денег как не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×