Перейти к публикации
Маугли

Полезный инструмент для копаря по войне

Рекомендованные сообщения

 

 

Вот это и есть, самый сексуальный орган человека, почемуто кажлый хочет его " иметь"  :-[  :-[  :-[  :-[  :-[  :-[

 

А главное какой хЫтрый, всегда сраку подставляет гад! :-D

 

Мда уж :ROFL:

Сидишь вечерочком у костра, пьёшь магазинное или элитное(домашнее) пойло, травишь или слухаешь байки, и бум... бум... бум, как дятел :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дань, лучше стучать об пенек в лесу у костерка, чем с соседней "хатой" перестукиваться! Уж звиняй за каламбурчик :-D:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще один нехитрый, но очень нужный инструмент. Очень классно снимает клещей.

post-6657-0-29150600-1452147900_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть инструкция подробная что и как покупать чтоб самому молоток сделать?!

Особенно адаптеры калиброваные где брать?!

Рус, я ребятам буду делать ближе к Марту. Если хочешь и тебе сделаю. Приблизительно обойдётся в 1500 руб. (это потолок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маугли, Даня привет!!Мне Рома Гофф описал бюджетный вариант.Можно самому сделать.Вопрос пока в адаптерах.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня я такое изобретение делал уже года два назад.делай все из металлических фитингов.и тройников.медь разваливается быстро.Правда я об наковальню стучу.может по этому.а так все гут.дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня я такое изобретение делал уже года два назад.делай все из металлических фитингов.и тройников.медь разваливается быстро.Правда я об наковальню стучу.может по этому.а так все гут.дешево и сердито.

Вить, как делал то? Во сколько встало? Мне тоже нужен , по бюджетней. Смогешь помочь! ??? Мож сварганишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела норм.по деньгам .можно сказать бесплатно.так как валялись запчасти от заказов прежних.да и на даче куча всяких деталей.ненужних было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх бы мне такой?! И денег не жалко?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх бы мне такой?! И денег не жалко?!

Да в чем проблема, идешь к ближайшим водопроводчикам, ставишь пузырь и всех делов.

Изменено пользователем Лесной дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх бы мне такой?! И денег не жалко?!

Да в чем проблема, идешь к ближайшим водопроводчикам, ставишь пузырь и всех делов.
Так в том то и дело что нет таких, и как объяснить я хз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Эх бы мне такой?! И денег не жалко?!

Да в чем проблема, идешь к ближайшим водопроводчикам, ставишь пузырь и всех делов.
Так в том то и дело что нет таких, и как объяснить я хз :(

 

Не переживай! Организую тебе ближе к Марту :-[ Ты ведь не торопишься? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дань, а свой в аренду сдашь не надолго? ;-):drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дань, а свой в аренду сдашь не надолго? ;-):drink:

Да не вопрос :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх бы мне такой?! И денег не жалко?!

Да в чем проблема, идешь к ближайшим водопроводчикам, ставишь пузырь и всех делов.
Так в том то и дело что нет таких, и как объяснить я хз :(

Не переживай! Организую тебе ближе к Марту :-[ Ты ведь не торопишься? :-D
Благодарю друже! ;)

А че долго так?! Если не секрет? Долго и муторно изготавливать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю друже! А че долго так?! Если не секрет? Долго и муторно изготавливать?

Да не муторно. Просто по финансовым причинам раньше 20-го января не начну. Да и сильно торопиться не буду. А к началу сезона оно как то самый раз :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю друже! А че долго так?! Если не секрет? Долго и муторно изготавливать?

Да не муторно. Просто по финансовым причинам раньше 20-го января не начну. Да и сильно торопиться не буду. А к началу сезона оно как то самый раз :-D
ОК! Не смею тебя дергать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собсно и оно "устройство" для обжма пуль, этот вариант под 7.62. Под другие калибры аналогично. Берётся толстостенная пластина, сверлится отверстие по диаметру дульца, потом керном раздаётся одна сторона отверстия (я взял сердечник с 12.7мм пули Б-30) и отверстие принимает коническую формуpost-6199-0-96095300-1452243667_thumb.pn post-6199-0-98391400-1452243897_thumb.jpПотом ставим пулю в дульце гильзы, вставляем будущий макет в отверстие пулей вниз, и чем нить относительно лёгким (желательно из цветмета, что б чикухи не пострадали) постукиваем. post-6199-0-73327100-1452243934_thumb.jp 3-4 раза стукаем и проворачиваем примерно на 90 градусов, опять 3-4 удара проворачиваем, и так раза три, это не сложно. Главное не сильно, иначе можно загубить гильзу, дульце в гармошку. Но результат отличный, обжимает всё, и сталь и латунь.post-6199-0-32525600-1452244274_thumb.jp Сделать подобную приблуду можно хоть под пушечный калибр. Лично я так обжимал начиная с пистолькиных патров и кончая ПТРовскими 14.5. Из винтовочных калибров что в лентах ещё ни одна пуля не расшаталась, и не выпала, хотя их теребят иногда шкеты.

Изменено пользователем Синяк
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Серёга! :thumbs_up Держи плюсик :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю вот такой рабочий инструмент.

Вещь полезная и знакомая! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше обжимаются конечно те что с канелюрой. Разный мельхиор тоже конечно, но, канелюра есть канелюра. Мурыч ты тож манстырил подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше обжимаются конечно те что с канелюрой. Разный мельхиор тоже конечно, но, канелюра есть канелюра. Мурыч ты тож манстырил подобное?

Вертуху я имел в виду ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лучше обжимаются конечно те что с канелюрой. Разный мельхиор тоже конечно, но, канелюра есть канелюра. Мурыч ты тож манстырил подобное?

Вертуху я имел в виду ))

 

Да не мудрено, вещь заметная.  :look:  :look:  :look:  :look:  :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще один нехитрый, но очень нужный инструмент. Очень классно снимает клещей.

проверено, не работает!

в ближайшем зоомагазе взять набор клещевого "гвоздодера"

post-5065-0-01331700-1452363112_thumb.jpgpost-5065-0-84042000-1452363120_thumb.jpg

за прошлый сезон отлично себя зарекомендовал, как на людях так и на животных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добавлю еще один нехитрый, но очень нужный инструмент. Очень классно снимает клещей.

проверено, не работает!

в ближайшем зоомагазе взять набор клещевого "гвоздодера"

attachicon.gifv.jpgattachicon.gifw.jpg

за прошлый сезон отлично себя зарекомендовал, как на людях так и на животных

 

Всё работает!!! Руки с того места нужны, и правильно делать надо! Будешь настаивать на своём, сниму видос и покажу всем! Глянем как ты проверял!!! :-D  Ща просто без нужды не хочу заморачиваться с видео, но потребуется - заморочиюсь! Единственное в чём я описался в спешке, это отверстие не по дульцу а пуле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×