Перейти к публикации
Киря

Караул !! Помогите!!! Нива заболела ((

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер или ночи .

Ситуация такая . Ехал , приехал , покопал , домой . Трогаться ....... фиг мне .

Не едет моя нива . Вышел по колесу стучал все равно не едет .

Выключаю блокировку ( первый рычаг на себя ) поехала . Включаю , рычаг от себя , нет , не едет даже не дергается с места и сильно рыпит, как по живому . Понижинная и повышенная работают . Что сие значит ? Раздатке капец или еще что ? 

Христа ради помогите начинающему нивоводу . токмо год как имею такой замечательный машин . А то недели две езжу только на " жопе " . Чуть грязи больше или лед , все караул . 

Если не раздатка ,то что ? а то в воскресенье договорился о покупке раздатки , как бы не зря купил 

Изменено пользователем Киря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типа того.

 

Ты проверься сначала , вдруг дело в дифе .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типа того.

 

Ты проверься сначала , вдруг дело в дифе .

Мне тут знакомец сказал что сие может быть в переднем ведущем шрусе . А как проверить этот диф ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывешиваешь все колеса  и крутишь их по очереди. 

 

 

Ты книжку купи , там много интересного написано . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывешиваешь все колеса  и крутишь их по очереди. 

 

 

Ты книжку купи , там много интересного написано . 

Спасибо . Завтра все повешу , покручу и посмотрю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не едет при выключенной раздатке .значит поломка  щруза .полуоси .или какого нить кардана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пример .. когда ломается что то из перечисленого .то я включал раздатку .тоесть блокировку и ехал до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Киря,

У меня при поломке шруза такое было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз спасибо . 

Не так то у нас и просто найти раздатку бу . Новую брать за 15 ? Так я лучше ниву без доков куплю . Почему так долго и ездил на одной жопе . Искал варианты 

И вот нашел в Лукоянове ( 60 верст от меня ), договорился на завтра . И тут вчера вечером созвонился с коллегой по копу у него тоже нива , рассказал что у меня за проблема и он посеял сомнения . Говорит что у него было типа такого и при этом полетел ведущий шрус . Вот и решил спросить у вас. Большинство то копарей прошли через нивы . 

Изменено пользователем Киря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сто процентов граната а вот какая надо смотреть или промежуточный вал между ними срезало у меня уже 2 раза такая беда на копе случалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного не пойму если граната почему она на заднем мосту не едит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киря , а при включении раздатки машина начинает хоть какое то движение , а задним ходом пробовал двигаться при включённой раздатке . ? 

Я бы не торопился покупать раздатку , для начала откинь карданы и посмотри как всё работает без них . Мне кажется что раздатка здесь ни при чём . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сибиряк прав оказался .

Кардан передний , срезало шлицы . Пока не знаю на валу или флянце . Но это уже не важно , куплю новый . 

А вот загадка почему когда включал блокировку не ехала , зад то все равно должен крутить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверь бублик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут .

А бублик это что ?  :pozor: Я догадываюсь что это , но вдруг не то щупать буду  :pozor:  Я же в ниве лузер . С раздатками у меня первая тачка 

post-4168-0-81211300-1451114596_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни , еще раз спасибо . Вы меня спасли от необдуманной покупки в виде раздатки . 

Я просто был уверен что ей пипец и под машину не лазил , да и один " профи " как услыхал звук , сказал раздатка . Знал бы давно кардан поменял , сколько покопушек пропустил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бублик это промежуточный вал , как правило он в первую очередь и наёпывается , там шлицевую и съедает , во всяком случаи если даже он и живой боле менее визуально то лучше заменить раз уже на карданах посъедало то и там может быть жопа . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот подумай почему шлицы срезало?Перед тем как срезать вибрация была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Нивам если что обращайся их у меня побывало не мало .  :thumbs_up Чем она и хороша .что при выходи из строя любой  детали ходовой можно доехать до дома .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бублик это промежуточный вал , как правило он в первую очередь и наёпывается , там шлицевую и съедает , во всяком случаи если даже он и живой боле менее визуально то лучше заменить раз уже на карданах посъедало то и там может быть жопа . 

Не посчитай меня назойливым а местами не умным . но собственно где он находиться , этот промежуточный вал ?

А перед тем как оно срезало , за два дня до этого я по пахоте гонял кабана . Раз его даже переехал . Потом поехал на коп , машину поставил , опять же в поле , трогаться , хряк , и все .\

Вибрация ? Да наверное была , езжу то не быстро в принципе , да в основном по полю , живу в селе,  на коп , с дома выехал и поля , машина асфальта и не видит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Нивам если что обращайся их у меня побывало не мало .  :thumbs_up Чем она и хороша .что при выходи из строя любой  детали ходовой можно доехать до дома .

Когда ниву купил и чуть поездил я понял какой я был придурок что раньше такое чудо не купил . Это просто супер тачка , тут на коп приезжали на разных интервентах , хрень а не машины , нива проедет там где интервент сдохнет , только буханка круче нивы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По Нивам если что обращайся их у меня побывало не мало .  :thumbs_up Чем она и хороша .что при выходи из строя любой  детали ходовой можно доехать до дома .

Когда ниву купил и чуть поездил я понял какой я был придурок что раньше такое чудо не купил . Это просто супер тачка , тут на коп приезжали на разных интервентах , хрень а не машины , нива проедет там где интервент сдохнет , только буханка круче нивы 

 

Только если с мостами военными.А с гражданскими,за счет просвета немного выигрывает.Блокировка вещь поверь :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не посчитай меня назойливым а местами не умным . но собственно где он находиться , этот промежуточный вал ?

 

 

post-626-0-97295300-1451116056_thumb.png

post-626-0-55246100-1451116057_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По Нивам если что обращайся их у меня побывало не мало .  :thumbs_up Чем она и хороша .что при выходи из строя любой  детали ходовой можно доехать до дома .

Когда ниву купил и чуть поездил я понял какой я был придурок что раньше такое чудо не купил . Это просто супер тачка , тут на коп приезжали на разных интервентах , хрень а не машины , нива проедет там где интервент сдохнет , только буханка круче нивы 

 

Прежде чем гонки устраивать по полям , я бы укрепил бы слабые места Нивы , а именно , реактивные тяги , домики , ланжероны , защиту ставить надо практически на всё . 

 Но гравное укрепи тяги, купи комплект усиленных , поставь или вози с собой , и главное укрепи домики , это основное , потому как в ниве это очень слабое место даже если она и почти новая , их вырывает на ура вместе я с тягами . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь если он развалится то ехать можно.Прочитайте его причину сначала.Едит только при включиной блокировке.А это Одна причина у всех.нив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×