Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Может уже кто-то видел фильм,кто-то читал книгу.Но я рекомендовал бы для общего образования.Все- таки недалеко от истины. Могу также подкинуть некоторые документы для интересующихся    

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провокационный какой-то фильмец.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
    Взгляд  этот  не НОВЫЙ , а довольно старый, активно начали его пропагандировать с началом Горбачевской перестройки 

Цель-развал  и  уничтожение СССР. Наши заплесневелые,старые пердуны "историки" и пропагандисты из АгитПропа оказались

не готовы к "ГЛАСНОСТИ" и "ДЕМОКРАТИИ". Они привыкли, что Советские люди хавают ВСЕ их примитивные тупые 

шаблоны типа - СССР это эталон справедливого и человечного государства,гдавная цель которого мир во всем мире 

и всеобщее человеколюбие и гуманизм ...Я и сам в конце 80х с волнением,пуская слюни,читал "Ледокол" Суворова, помню 

ощущения типа,"...Ах,дак вот оказывается Че, в какой отвратительной стране, оказывается я живу.Как справедливо, 

что добрые США и ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ МИР так боятся и ненавидят нас" 

    И лишь теперь, приходит понимание того, что в мире все не так просто устроено.Что Мир живет по жестоким законам

экономики и политики. И что в сороковых годах 20 века (как и в 21 веке) Не могло быть ни чего другого,кроме жесточайшего

противостояния. И сегодня для меня Плутократическая Америка ни чуть не лучше фашистской Германии. Уверен

что если бы не страх перед ядерным ответом "кровавых" товарищей Сталина и Берия, США не стали бы руководствоваться 

соображениями морали и гуманизма. (Вспомним Хиросиму и Нагасаки) ...Как впрочем и мы бы тоже  :-[

  В общем,ВЫВОД: так как Мы с Вами живем в России политику Сталина в 40е годы  надо признать правильной (как и политику

В.В Путина сегодня)  :bravo:          :-)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почитать немецкие листовки 41-45 точь -в -точь "новая линия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почитать немецкие листовки 41-45 точь -в -точь "новая линия".

а если почитать финские,то же самое будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взгляд  этот  не НОВЫЙ , а довольно старый, активно начали его пропагандировать с началом Горбачевской перестройки 

Цель-развал  и  уничтожение СССР. Наши заплесневелые,старые пердуны "историки" и пропагандисты из АгитПропа оказались

не готовы к "ГЛАСНОСТИ" и "ДЕМОКРАТИИ". Они привыкли, что Советские люди хавают ВСЕ их примитивные тупые 

шаблоны типа - СССР это эталон справедливого и человечного государства,гдавная цель которого мир во всем мире 

и всеобщее человеколюбие и гуманизм ...Я и сам в конце 80х с волнением,пуская слюни,читал "Ледокол" Суворова, помню 

ощущения типа,"...Ах,дак вот оказывается Че, в какой отвратительной стране, оказывается я живу.Как справедливо, 

что добрые США и ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ МИР так боятся и ненавидят нас" 

    И лишь теперь, приходит понимание того, что в мире все не так просто устроено.Что Мир живет по жестоким законам

экономики и политики. И что в сороковых годах 20 века (как и в 21 веке) Не могло быть ни чего другого,кроме жесточайшего

противостояния. И сегодня для меня Плутократическая Америка ни чуть не лучше фашистской Германии. Уверен

что если бы не страх перед ядерным ответом "кровавых" товарищей Сталина и Берия, США не стали бы руководствоваться 

соображениями морали и гуманизма. (Вспомним Хиросиму и Нагасаки) ...Как впрочем и мы бы тоже  :-[

  В общем,ВЫВОД: так как Мы с Вами живем в России политику Сталина в 40е годы  надо признать правильной (как и политику

В.В Путина сегодня)  :bravo:          :-)

Вы написали от себя,в таком случае и я напишу от себя. То что не "новый" соглашусь ,просто тему так назвал. Я прочёл и "ледокол" и "аквариум " тоже очень давно. Но даже в те времена не "хавали" люди эту теорию . Я учился на истфаке,так вот в 90-ые я преподавателю задал вопрос о возможном нападении СССР,на что был практически поднят на смех и им и аудиторией. Так как все считали это чушью,как впрочем и сейчас. Для меня не играет ни какой роли эта книга ,как и фильм. У меня на все своё мнение . Но стоит признать и те факты,что до сих пор наше правительство хранит тайны,а почему нельзя их открыть ??? Снять гриф секретности,что Гитлер воскреснит,или же есть не удобные ответы??? Хм ,странно . И это не только косаемо войны . Даже расследование гибели Гагарин ,под ВЕЧНЫМ грифом секретности. В чем же дело???? А теперь касательно тому что "плохой запад" пытается раскачать Россию ,опорочить наших "ВЕЛИКИХ ПРЕДВОДИТЕЛЕЙ ". Сталина не будем брать,это ушедший "поезд ". Не стоит переписывать историю,как впрочем и для этого фильма. А вот нынешнее руководство.... Их политика правильная ??? Да вертел я его идеи на одном месте (ВВП). Сталин хотя бы карман не набивал свой. Где правильная политика сейчас ??? Экономики нет,сельского хозяйства нет,жало своё засунули в Крым и Сириию(вот сирия вообще не понятно для чего,как Испания сталину?). Доллар почти 100 рублей,бизнес в стране рушится. Да ни хрена он сейчас хорошего Родине не принёс (его даже политику со стальным не стоит сравнивать). Стоит уже признать что Россия просто" бензоколонка" и все привязанная к нефти. А нам тут ещё и "патриотический хер" в уши ввинчивают. Его политика основана на амбициях,не более
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в данном фильме показаны не только Суворов но и другие историки. Есть ряд вопросов которые до сих пор не отвечены. Да же самое простое почему гитлер который захватил Чехию и половину Польши-агрессор развязавший войну. А сталин -Финляндию ,ту же половину Польши и страны Прибалтики -сцуко отец освободитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, на ВВ2 из-за раздела "Украина" форум лопнул пополам из-за разных взглядов на ситуацию. ролик провокационный, срач в теме гарантирован. политику в стране лучше не затрагивать.

что касается возможного нападения СССР на Германию я рассматриваю как самооборону. первая и вторая мировые это спланированная акция сша для стабилизации своей валюты за счет дестабилизации других стран.  посмотри ролики о мюнхенском сговоре и ему подобные.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, на ВВ2 из-за раздела "Украина" форум лопнул пополам из-за разных взглядов на ситуацию. ролик провокационный, срач в теме гарантирован. политику в стране лучше не затрагивать.

что касается возможного нападения СССР на Германию я рассматриваю как самооборону. первая и вторая мировые это спланированная акция сша для стабилизации своей валюты за счет дестабилизации других стран.  посмотри ролики о мюнхенском сговоре и ему подобные.

соглашусь Рома,но не люблю когда плюшевый патриотизм вкручивают. А вот самооборона это да,потому что первым не успел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Кирилл, Роман48 Согласен с Вами оба правы...  Просто за всю мировую историю еще ни разу не было ИДЕАЛЬНОГО руководителя

(правителя) государства. 

  Тут, на этом ресурсе я уже где то писал что, народная любовь к своим героям-руководителям очень быстро проходит (яркий пример

Гитлер и Сталин.  Ну и Путин конечно же :dntknw: ) Светлые образы Дорогих и любимых руководителей создаются в основном подконтрольными

им Седствами массовой информации и также потом легко разрушаются ими.   Я сам лично хоть и смеялся над анекдотами про Брежнева но

в то же время жалел американских негров, которые недоедают... Потом ужасался преступлениями Большевиков, которые уничтожили "цвет нации",

интелигенцию,белых и пушистых помещиков и фабрикантов (аналог сегодняшних Чубайсов Вексельбергов Абрамовичей и прочего по

определению Ленина-говна) А еще я верил,(МНЕ ЗА ЭТО СТЫДНО :-[ ) что Берия увидев из окна машины милашку школьницу, затаскивал 

ее в машину и насиловал, и что после ареста в его кабинете нашли кучи обдроченного женского белья =-O  Сегодня я горжусь 

Великой Россией, которая пытается вернить свои позиции в мире... НО ЭТО СЕГОДНЯ, Однако время раставит все по местам,

хотя уже сейчас очевидно , что МЫ потеряли  Великую страну 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, Роман48 Согласен с Вами оба правы...  Просто за всю мировую историю еще ни разу не было ИДЕАЛЬНОГО руководителя

(правителя) государства. 

  Тут, на этом ресурсе я уже где то писал что, народная любовь к своим героям-руководителям очень быстро проходит (яркий пример

Гитлер и Сталин.  Ну и Путин конечно же :dntknw: ) Светлые образы Дорогих и любимых руководителей создаются в основном подконтрольными

им Седствами массовой информации и также потом легко разрушаются ими.   Я сам лично хоть и смеялся над анекдотами про Брежнева но

в то же время жалел американских негров, которые недоедают... Потом ужасался преступлениями Большевиков, которые уничтожили "цвет нации",

интелигенцию,белых и пушистых помещиков и фабрикантов (аналог сегодняшних Чубайсов Вексельбергов Абрамовичей и прочего по

определению Ленина-говна) А еще я верил,(МНЕ ЗА ЭТО СТЫДНО :-[ ) что Берия увидев из окна машины милашку школьницу, затаскивал 

ее в машину и насиловал, и что после ареста в его кабинете нашли кучи обдроченного женского белья =-O  Сегодня я горжусь 

Великой Россией, которая пытается вернить свои позиции в мире... НО ЭТО СЕГОДНЯ, Однако время раставит все по местам,

хотя уже сейчас очевидно , что МЫ потеряли  Великую страну

воооот!!!!!!! Именно это и основа ,я так же ,но не правительством и руководителями. Чем плохо мы жили 3 года назад до ситуации в Украине??? Зачем туда нужно было лезть?? Решил с Обамой померяться у кого шланг толще? Так у нашего пипетка унылая. Строил страну,вытягивал из жопы 90-ых,респект и уважуха. Ну не нужно было соваться туда где по седлу могут настучать. Создай экономику,армию и диктуй условия(как Сталин). А вот иногда свои ошибки стоит признавать и говорить правду,какая бы не была ,это касаемо этого же фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее  Крррым НАШ !  это  не обсуждается!!!  :close:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий глава государства должен именно так себя вести - чтобы быть равным среди равных, а не шавкой вроде всяких украин - прибалтик - канад и австралий. Вот сейчас понятно, что Россия - держава, а не шестёрка американская. Именно так и должно себя вести великой стране. Почему все вспомнили Сталина ? Или СССР был мега-супер державой в 30х ?  Да хрен там. В лучшем случае что-то вроде Китая в 90х. По уровню образования и промышленности вышли на передовые позиции после войны, авиация приблизилась к американской в 70 е года. Но не смотря на это, бились в войну со всей европкой и победили, хотя не в промышленности, ни в населении преимущества не было.

  А слова про "бензоколонку" и "пипетку унылую" тоже были в листовках - это "штык в землю" и "политрук лжёт" только немного иными словами. Если пойдёт веселуха, то паникёров и трусов стреляют первыми, а там как пойдёт. Но этих - в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее  Крррым НАШ !  это  не обсуждается!!!  :close:

конечно,теперь расхлебываем. А Курильские острова -Японии,Карелия -финов. Это же их исконные земли,или я плохо историю знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, если ты думаешь, что Медвепуты поднимают армию, что бы защитить тебя или меня - херас два. Они защищают активы Ротенбергов, Абрамовичей, Авенов, Прохоровых и т. д. Причем опять за наш счет. 

Если бы они хотели сделать что-то для народа, то параллельно с армией они занимались бы экономикой. А мы как были бензоколонкой так ею и остаемся. Нет не правильно. Еще при бензоколонке организовали ЧОП. Теперь на нашу бензоколонку стремно нападать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий глава государства должен именно так себя вести - чтобы быть равным среди равных, а не шавкой вроде всяких украин - прибалтик - канад и австралий. Вот сейчас понятно, что Россия - держава, а не шестёрка американская. Именно так и должно себя вести великой стране. Почему все вспомнили Сталина ? Или СССР был мега-супер державой в 30х ?  Да хрен там. В лучшем случае что-то вроде Китая в 90х. По уровню образования и промышленности вышли на передовые позиции после войны, авиация приблизилась к американской в 70 е года. Но не смотря на это, бились в войну со всей европкой и победили, хотя не в промышленности, ни в населении преимущества не было.

  А слова про "бензоколонку" и "пипетку унылую" тоже были в листовках - это "штык в землю" и "политрук лжёт" только немного иными словами. Если пойдёт веселуха, то паникёров и трусов стреляют первыми, а там как пойдёт. Но этих - в первую очередь.

это называется передёргивание слов . То есть мнения людей не согласных с действиями властей ,это трусы и паникёры ??? Хм,интересный подход. Может стоит ввести 58 статью? Ну так,на всякий случай... Конечно руководство нам не врет,не обогащаются,и санкции на нас не сказываются. Слепо верить им и все. Завтра допустим издадут указ ,что все утром перед началом рабочего дня обязаны у глав администраций в рот брать,все пойдут ? А кто откажется,трус и паникёр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, если ты думаешь, что Медвепуты поднимают армию, что бы защитить тебя или меня - херас два. Они защищают активы Ротенбергов, Абрамовичей, Авенов, Прохоровых и т. д. Причем опять за наш счет. 

Если бы они хотели сделать что-то для народа, то параллельно с армией они занимались бы экономикой. А мы как были бензоколонкой так ею и остаемся. Нет не правильно. Еще при бензоколонке организовали ЧОП. Теперь на нашу бензоколонку стремно нападать.

вооооот,именно об этом речь . Я даволен сильной армией,политикой защиты страны . Потому что это МОЯ РОДИНА,но не власти моя Родина. Почему люди обязаны страдать за их амбиции ? Я же написал,что мы плохо жили 3 года назад ? Или с нами тогда не считались? Нет,это не так. А теперь нам всем вдувают,что запад нас уважает,боится и ввёл санкции,пишут про галимый какой-то сыр. Так дело не в нем,а в том о чем молчат ,как бизнес из-за бакса рушится. Они и ещё нефть снизят,потому что знают,что именно ТОЛЬКО за счёт неё правительство и держится. На нас ни чего не влияет ???? Да я за полтора года потерял 70т.р. чистой прибыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, всё только начинается. Скоро и правду будем платить за воздух.

Мне вот больше интересно, когда у людей кончится терпение???

 

Темя конечно немного ушла в сторону. Ну да ладно. Самое больше бесит показуха - раньше всё везли к нам тоннами в страну и всё было съедобным. А потом вдруг оказалось, что продукты очень опасны и находят всякую ху...ю. Парадокс получается.

И ещё одно не укладывается как могли Ельцину какой центр построить для увековечивания - это пиздец какой то.

Много чего в голове не укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл!да какая сильная армия?! Я в конце 90-х прошел ваххабитскую бучу- как солдат был мясом так и остался, лежит себе мертвый день, два,три и никто его не вынесет с поля, главное ствол его утащили....который синяк комроты потом и пропивает местным.Сильна наша армия МЯСОМ так было и будет, никому человек в нашем сцаном гос-ве ненужен никогда!!!Ни в армии, ни в социуме НИГДЕ!(хоть мелкое, НО спасибо за работу ФСБ)Сейчас как никогда зияет пропасть между народом и "госчинами".Каждый за себя - вот лозунг нашего времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нисколько не сомневался, что этот пост будет срачем...))) хотел сразу написать, но сдержался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где срач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А срач вроде в том ,что правду начали говорить. Вот только сратся будем если на личности перейдём . А тема была создана ,что бы мнение камерадов узнать,обсудить . Так как я тоже с Суворовым не согласен. Но могли бы совместно разобраться. Это же интересно . А на политику перешли,потому как все здесь люди взрослые и АДЕКВАТНЫЕ,потому инфо-лапша не держится на ушах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём сначала. с какого хуя Курильские острова Япония ? Они их отжали по результатам русско-японской войны 1904-1905 годов. Мы их вернули в 45м. Может им ещё полсахалина откатить ? с хуя ли ? Если такие дерзкие, пусть попробуют забрать, ведь у нас же бензоколонка с ЧОП ом, не так ли ? Финики - вообще занюханная окраина империи, которую, на минуточку, у шведов купили, до того, как Ленин им государственность позволил, у них её не было никогда.

  Если вы мне решили глаза открыть на то, что у нас хуёво, это не по адресу. Хуёво уже давно, и если сравнивать например с 1992 то даже как-то не впечатляет. Но вытьё что "всё потеряно" это тоже не метод. Загранице мы не нужны никакие, ни коммунистические, ни капиталистические, а нужны мёртвые. Отсюда вывод : нехер умирать раньше времени.

А то ведь ебать какая мощная держава - Турция. И если "кончится терпение" чего будет ? Война всех со всеми ? Майдан ? Или сразу благорастворение в воздухах начнётся ? После революции ( допустим, считаем с февраля 17) через четыре года только гражданская кончилась а последствия разрухи дай бог к 28 преодолели, притом что у власти были большевики, а не всякое непонятное говно, что в феврале к власти дорвалось. Плюс повезло, что буржуи Германию обирали и прощёлкали момент Россию разодрать.

 Ваши крики за всё хорошее против всего плохого доставляют. Только по ходу вы не понимаете, какой пиздец у вас в городе начнётся сразу, стоит только свету потухнуть.  А это только начало будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём сначала. с какого хуя Курильские острова Япония ? Они их отжали по результатам русско-японской войны 1904-1905 годов. Мы их вернули в 45м. Может им ещё полсахалина откатить ? с хуя ли ? Если такие дерзкие, пусть попробуют забрать, ведь у нас же бензоколонка с ЧОП ом, не так ли ? Финики - вообще занюханная окраина империи, которую, на минуточку, у шведов купили, до того, как Ленин им государственность позволил, у них её не было никогда.

  Если вы мне решили глаза открыть на то, что у нас хуёво, это не по адресу. Хуёво уже давно, и если сравнивать например с 1992 то даже как-то не впечатляет. Но вытьё что "всё потеряно" это тоже не метод. Загранице мы не нужны никакие, ни коммунистические, ни капиталистические, а нужны мёртвые. Отсюда вывод : нехер умирать раньше времени.

А то ведь ебать какая мощная держава - Турция. И если "кончится терпение" чего будет ? Война всех со всеми ? Майдан ? Или сразу благорастворение в воздухах начнётся ? После революции ( допустим, считаем с февраля 17) через четыре года только гражданская кончилась а последствия разрухи дай бог к 28 преодолели, притом что у власти были большевики, а не всякое непонятное говно, что в феврале к власти дорвалось. Плюс повезло, что буржуи Германию обирали и прощёлкали момент Россию разодрать.

 Ваши крики за всё хорошее против всего плохого доставляют. Только по ходу вы не понимаете, какой пиздец у вас в городе начнётся сразу, стоит только свету потухнуть.  А это только начало будет.

Вот это здравый ответ . А не либиралист,и ни когда им не был. Вопрос был задан к обсуждению. Только мне плевать как было когда-то плохо,я хочу что бы сейчас,когда мы живём ,было хорошо. Нормальная страна,с не зачаровавшимися чиновниками . Которые тянут деньги во всем. На это правительство я клал. Моя страна СССР. А если честно то анархизм то что нужно. А отжимание территорий в 3 тысячелетие это уже не пройдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу революции - я надеюсь все революционеры готовы поделиться своим добром, машинами и квартирами, с синевой из соседнего двора? Тогда мне даже может и выгодно будет - отхапаю у какого нибудь москаля хату. А че, а нехуй буржую москальскому шиковать за мой счет, за счет крестьянина трудяги.

А то лозунг - грабь награбленное, усвоился уж совсем, по русски так сказать. И тех обули, кто как нынешние Ротенберги с Абрамовичами, и тех кто на коровку кормилицу горбатил пол жизни. Не умеем мы золотую середину искать, у нас же как, бухать так бухать, ебать так королеву, грабить так всех...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×