Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой темой.На одном  из мест широкой и могучей пересеклись мы с официальными копателями.Познакомились,пошутили и разошлись.Всё шло хорошо,копали каждый своё.Отдавали им бойцов и все были довольны.Однажды почитав их отчёты заметил что реальные события перевраны.Подумал,да и бог с ними.Может им так удобнее.Какая разница кем и как подняты бойцы.Главное что подняты и будут захоронены.Но дальше пошло ещё интереснее.Вот выдержка из их текста

(Вот и знакомый дуб, близ которого мы копаем. Под дубом лежал ещё один мешок с осанками одного красноармейца. Ясное дело – копачи побывали и здесь, и отдали нам найденного ими бойца. Спасибо, ребята, но на этом месте вы явно лишние. И давайте сделаем так, чтобы наши пути впредь не пересекались – «черные» копатели должны оставаться черными, «белые» — белыми, и от смешивания не будет хорошо никому. Ни нам, ни вам. Сюда даже «След «Пантеры» без нашего приглашения не ездит. И мы сами на чужие места без вызова не суёмся. Линия «Пантера» велика – есть место, где разойтись. Вы меня понимаете?)

Лишние это как?Или есть разница кто бойца поднял?

Полный текст находится тут.http://nbp-pskov.com/?p=12779

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница есть!Вы этим занимаетесь по своей воли и бескорыстно,они за это бабки получают!!!!С ув.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих героев слишком обострённое чистолюбие,

а вы им мешаете поставить галочку в списке найденных бойцов.

Обычно эти симптомы присущи более зелёному возрасту,

но в ролике просматривается и человек с посеребрённой причёской.

Этот, видимо, ещё не переболел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпили одну бутылку водки на девятерых, закусили салом и колбасой. По жилам разлилось тепло....  =-O    Сам  к выпивке отношусь спокойно. (малопьющий  :) )     Но  ЭТИ...   очень подозрительно.  Явно не наши  люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не будет "дружбы" между чёрным и белым (если можно её так назвать) Как эт так белые с чёрными икшаются, значит тоже делишки тёмные имеются. Белые думают что о них так могут подумать окружающие люди, поэтому и предпочитают с нами дел не иметь, ну и как Слава написал бабки тоже дело делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные люди. А черные или красные это всего лишь разрешение на поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знали б вы какие тёрки среди официалов на моей земле. :pozor: ..Земля одна а отрядов наоборот...между собой грызня ..Чё уж говорить про чёрнобелых..Как по мне то как на тельняшке-три цвета..белый.чёрный и грязный(серый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сайт их не грузится. Ладно, подождем. 

Потом может и я че скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные люди. А черные или красные это всего лишь разрешение на поиск.

Глобальнее мыс

 

Есть разные люди. А черные или красные это всего лишь разрешение на поиск.

Глобальнее мыслить нужно. *Есть разные люди*, часто говорят - и среди них есть хорошие люди, да есть, и среди врага можно таких отыскать НО это ничтожно малый процент, не меняющий данность! Как были мы для всех вне закона, так и останемся, нос от нас так воротили так и будут воротить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ясно.... Эти морды и на вахте себя слишком надменно ведут, аки все отряды гуано, особо прибывшие из районов где боёв не было...

Только они самые "Белые"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики здесь обижаться не на что! Есть личностные отношения и социальные. Между собой (за кадром) мужики сядут, выпьют и закусят. А потом пойдут копать каждый свою ямку... А в социуме есть афициалы и ЧК и это (публично) как плюс и минус - всегда рядом, но всегда чужие.

Этот товарищ на своём официальном ресурсе в первую очередь поблагодарил ЧК, а чтобы ему чиновники не ввалили за такую дружбу, тут же открестился. На других сайтах ПО вообще не пишут о взаимодействии с ЧК. Так что можно сказать, что этот человек почти подвиг совершил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у многих ПО и сайтов нет они просто делают своё дело и не пиаряться как вот эти даже не могу назвать их поисковиками.А вообще кто то правильно написал везде рулят баки кому будет интересно зайдите на кубань поиск и полистайте там есть инфа по всем регионам кому и сколько выделяется ,суммы я скажу иногда впечатляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у многих ПО и сайтов нет они просто делают своё дело и не пиаряться как вот эти даже не могу назвать их поисковиками.А вообще кто то правильно написал везде рулят баки кому будет интересно зайдите на кубань поиск и полистайте там есть инфа по всем регионам кому и сколько выделяется ,суммы я скажу иногда впечатляют.

Судя по тому, что они одну бутыль на девятерых вдули, точно много вопросов возникает к их мотивации :-D  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей  - если они начнут писать как есть их свои же загнобят и подсидят .

поэтому все пишется в идеологически выдержанном ключе .

так что можешь постебаться над ними в лесу .

Или предложи им зарегистрироваться на форуме "черных копателей" и обьявить об этом на областном сьезде ПО увидишь как начнут отшатываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у многих ПО и сайтов нет они просто делают своё дело и не пиаряться как вот эти даже не могу назвать их поисковиками.А вообще кто то правильно написал везде рулят баки кому будет интересно зайдите на кубань поиск и полистайте там есть инфа по всем регионам кому и сколько выделяется ,суммы я скажу иногда впечатляют.

Судя по тому, что они одну бутыль на девятерых вдули, точно много вопросов возникает к их мотивации :-D  :-[

 

У нас с покойным тестем бутыль был или пять литров-или десять...Остальное шкалики...Ну Шо поробышь -село :-D  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там история немного поинтересней. Если вкраце-красные нашли жирное, небитое место у всех под носом, подняли оттуда кучу бойцов с хабаром, написали отчет с фотографиями на этом сайте. И естестенно, спалили этим   место! После этого,туда ломанулась одна банда черных и одиночки. Бойцов-то всех, что поднимали , естественно отдавали красным, а вот хабар-нет. От того те и злятся. Там у них даже внутренние разборки идут,типа кто  слил место черным. Хотя, там и сливать не надо было. Фото такие, что лучше всякого навигатора к месту выведут! Вобщем, вся грызня из-за хабара. А вот мне невдомек. То ли для красных хабар важнее, чем бойцы, то ли еще что. Такая вот Санта-Барбара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну вот например я здесь. Хоть на областном форуме не объявлял, но если бы и объявил, вряд ли кого шокировал. Главный показатель - есть ли совесть или нет. А все эти колера - ерунда. Видел давеча разборки одного отряда с другим - вы наши кости украли - вот был цырк с конями. И кости разбросанные не раз собирал . Одни других не перевесят. С другой стороны, нормальные люди всегда могут сделать всё правильно ко всеобщей пользе.

 А то, что пишут журналисты надо за ними перечитывать и править. Ладно мои в районе уже учёные, но областные что напишут - труба. Девчонкам ведь вся эта война побоку, поэтому могут написать всё что угодно. А тут "чёрные" ! Это ж "скандалы-интриги-расследования" !!! Трудно удержаться от такого соблазна.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там история немного поинтересней. Если вкраце-красные нашли жирное, небитое место у всех под носом, подняли оттуда кучу бойцов с хабаром, написали отчет с фотографиями на этом сайте. И естестенно, спалили этим   место! После этого,туда ломанулась одна банда черных и одиночки. Бойцов-то всех, что поднимали , естественно отдавали красным, а вот хабар-нет. От того те и злятся. Там у них даже внутренние разборки идут,типа кто  слил место черным. Хотя, там и сливать не надо было. Фото такие, что лучше всякого навигатора к месту выведут! Вобщем, вся грызня из-за хабара. А вот мне невдомек. То ли для красных хабар важнее, чем бойцы, то ли еще что. Такая вот Санта-Барбара.

Ну примерно так и было.

Особенно весело за того чела, за которого одни думают что он сдал место черным, а черные думают ах он сука, здал место да не то  :ROFL:  В общем потерял доверие и там и там

Ваши комменты там то же интересны  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью по ссылке писал не журналист, а член поискового отряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал)) Для себя давно решил - с "красными" срать на одном гектаре не сяду, если нет среди них моих хороших знакомых или товарищей! Такого умняка на себя навешают, шо петсдец полный... А по лету в карелии попал в ситуевину забавную. Под Кестеньгой на вражий опорник прорывались с кентом, да неудачно и доехать не доехали и с болотины выгребал, так задний бампер завернул как бог черепаху)) Короче, ночь, ливень... Пока из колеи выгребались промокли до труселей. Палатка и сменка сухая все в багажнике. Вижу, комрад приуныл... Куйня, говорю! В 20ти км официалы стояли лагерем. Епть, говорю... Ща подъедем да обсохнем, утром бампер скинем и опять в шоколаде, пару дней проживем без проблем... Да уж хера!   :pozor:  :-D  Подхожу, представляюсь, даже фамилии парней из московской тризны назвал)) так и так, поломались да промокли, позвольте дескать обогреться у костерка... Если честно, окуел изрядно услышав отказ. Вологодские стояли... Накуй, мне проще с отморозком и уголовником общий язык найти, чем с такими "гладенькими пушистыми поЦреотами"... Тьфу мля, извиняйте за негатив, но из жизни...  :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдадут "официалы" при любом кипише гарантированно, вопрос времени просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sergiusz

Стыдно за официалов...Прими сорь за недалёких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!! Сам типо из красных...Или как их там...Выскажу свою точку зрения...Простой поисковик денег не видит...Если они и выделяются ,то пилятся наверху...Мы на жрачку скидываемся сами,бензин свой,снаряга у многих своя...Бухло и курево даже не обсуждается...Где же деньги??? Насчёт чёрных и белых:скажу словами антиквара со Ржева...Чёрные ,красные,белые ,синии-ВСЕ БАНЧАТ!!!! Отношения между друг другом...Отдельная тема..Хабар делят с чёрными,такие же чёрные ,под красной вывеской они токо...Закладывают ...опять же из за хабара...Но часто видел раскиданные останки бойцов...и наших и фричевских...Тоже повод ...Можно ж прикопать или сдать...С нами на вахте ,типо чёрные ,два дня стояли рядом,сдали останки солдатские нам...Командиру пох...не сдал ни кого...От ЛЮДЕЙ всё зависит!!!! Может в других отрядах бабки лопатой гребуть,но у нас не ощущается ,что то...Мне пофиг какой я цветом!!!...Копал и буду копать!!! Две вахты как красный ,а потом уже как чёрный копаю...Извините за много слов ...ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!! Сам типо из красных...Или как их там...Выскажу свою точку зрения...Простой поисковик денег не видит...Если они и выделяются ,то пилятся наверху...Мы на жрачку скидываемся сами,бензин свой,снаряга у многих своя...Бухло и курево даже не обсуждается...Где же деньги??? Насчёт чёрных и белых:скажу словами антиквара со Ржева...Чёрные ,красные,белые ,синии-ВСЕ БАНЧАТ!!!! Отношения между друг другом...Отдельная тема..Хабар делят с чёрными,такие же чёрные ,под красной вывеской они токо...Закладывают ...опять же из за хабара...Но часто видел раскиданные останки бойцов...и наших и фричевских...Тоже повод ...Можно ж прикопать или сдать...С нами на вахте ,типо чёрные ,два дня стояли рядом,сдали останки солдатские нам...Командиру пох...не сдал ни кого...От ЛЮДЕЙ всё зависит!!!! Может в других отрядах бабки лопатой гребуть,но у нас не ощущается ,что то...Мне пофиг какой я цветом!!!...Копал и буду копать!!! Две вахты как красный ,а потом уже как чёрный копаю...Извините за много слов ...ИМХО...

Посмею с вами не согласиться относительно выражения (ВСЕ БАНЧАТ!!!!).Поверьте-не все.А вот то что всё зависит от человека,полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!! Сам типо из красных...Или как их там...Выскажу свою точку зрения...Простой поисковик денег не видит...Если они и выделяются ,то пилятся наверху...Мы на жрачку скидываемся сами,бензин свой,снаряга у многих своя...Бухло и курево даже не обсуждается...Где же деньги??? Насчёт чёрных и белых:скажу словами антиквара со Ржева...Чёрные ,красные,белые ,синии-ВСЕ БАНЧАТ!!!! Отношения между друг другом...Отдельная тема..Хабар делят с чёрными,такие же чёрные ,под красной вывеской они токо...Закладывают ...опять же из за хабара...Но часто видел раскиданные останки бойцов...и наших и фричевских...Тоже повод ...Можно ж прикопать или сдать...С нами на вахте ,типо чёрные ,два дня стояли рядом,сдали останки солдатские нам...Командиру пох...не сдал ни кого...От ЛЮДЕЙ всё зависит!!!! Может в других отрядах бабки лопатой гребуть,но у нас не ощущается ,что то...Мне пофиг какой я цветом!!!...Копал и буду копать!!! Две вахты как красный ,а потом уже как чёрный копаю...Извините за много слов ...ИМХО...

Посмею с вами не согласиться относительно выражения (ВСЕ БАНЧАТ!!!!).Поверьте-не все.А вот то что всё зависит от человека,полностью согласен.

я в смыле....Банчат и красные и чёрные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×