Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не найдёте вы кавалера по № юбилейки, пробить по архиву не получиться, выдавались они ветеранскими организациями.

Не соглашусь!У моего отца пробивается юбилейка на "Подвиг народа"!Но для этого надо знать ФИО!!!!С ув.

И получал он ее в военкомате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не найдёте вы кавалера по № юбилейки, пробить по архиву не получиться, выдавались они ветеранскими организациями.

Не соглашусь!У моего отца пробивается юбилейка на "Подвиг народа"!Но для этого надо знать ФИО!!!!С ув.

И получал он ее в военкомате!

 

По ФИО найти можно только награждён или нет, но номера ОВ в карточке не будет.

Есть вариант пробивки ОВю, если она ННГ а не юбилейная и вручена на нормальных доках а не юбилейных.

Мож я чего не знаю Слав!? Покажи пробивку на ОВю. Я не одной не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав ток не ННГ.

 

post-6339-0-71719900-1449123864_thumb.jpg post-6339-0-69339500-1449123868_thumb.jpg

 

Но такие случаи крайне редки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросать фоток этих "истреблённых" с георгиевскими крестами с великой отечественной ? И с немецкой стороны тоже ? Сколько их в войну погибло, тех кто за Родину воевал, а не за своё потерянное барахло, всё равно до Победы дошла минимум одна Краснодарская пластунская дивизия расстрелянных-посаженных. Так что у казаков как у всех - разных богато. С Новороссии тоже, говорят, казаки драпанули, как жарко стало. С другой стороны, в Абхазии их за 92 до сих пор добром вспоминают, так что всё неоднозначно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросать фоток этих "истреблённых" с георгиевскими крестами с великой отечественной ? И с немецкой стороны тоже ? Сколько их в войну погибло, тех кто за Родину воевал, а не за своё потерянное барахло, всё равно до Победы дошла минимум одна Краснодарская пластунская дивизия расстрелянных-посаженных. Так что у казаков как у всех - разных богато. С Новороссии тоже, говорят, казаки драпанули, как жарко стало. С другой стороны, в Абхазии их за 92 до сих пор добром вспоминают, так что всё неоднозначно.

Тарас эта тема бесконечна!Я за объективность!В фильме нам и пытаются показать как все начиналось!Как кто и на чьей стороне закончил дело другое.Подскажи лучше Салему по ордену;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фильму ,, Тихий дон ,,- Снят паршиво .Иллюстрация обильности смерти .В первичном варианте все же истина ближе к книжной .В которой линия любви была пронизана по всей вертикали .Как и любовь и переживания за Дон за свободолюбие казаков так и с переплетением личного хороктера . Причем две эти линии переплетены как коса у девушки .Там и там поиск истины которые автор через главного героя так и не нашел .

По ордену .номер в гравировке . Или востановленный при утере или такие и выдавали 2536069  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

.Я пью и смотрю ТИХИЙ ДОН .

А чего у казаков ленты красно белые, они за спартак болеют ?
это перебор авторский .Типо за дон . НЕ  вашим не врагам . За свое воюем .Такого не было .))
Нет здесь перебора,историей доказательства тому имеются!!!Я с середины лета на Дону,только что возвярнулся!Фильм не лохи снямали!С консультантом Казаком Донским знаком лично!Кстати он принимал участие лично,как и два его брата,с двумя из них копал!Но степи поизтощалиса,хабару маловато будят!А флаг тот Донское восстание подняло(я то мало в подробности вдовалси)Будят время тему отдельную создам!

 

Спорить не стану .Мамин род с Дона .У моего деда \по маминой линии \ еще было 4 брата .Деревня Покровка В 60 км от Лиски  ниже к югу .Прпрадед имел 3 баржи мельницу .Все поля прилегающие к Дону были его \у отца моего деда\  Весь скот когда евреи раскулачивали казаков сам отдал в колхоз .Единственное что помню из расказа деда Так это как его отец в тихоря приходил и подкармливал своего коня и плакал . Кто как погиб не знаю .Да и об этом боялись говорить ,от того и утерена история рода .Как и моя ,так и других казаков .Казачество было настолько сильно уничтожено ,что боялись даже и вспоминать -думать об роде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ордену .номер в гравировке . Или востановленный при утере или такие и выдавали 2536069  .

 

Такие и выдавали, номер нанесен бормашинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечественная за два миллиона - конечно, 1985 год. Ещё помню, как фронтовики возмущались, в своё время его надо было заслужить, а тут всем дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По ордену .номер в гравировке . Или востановленный при утере или такие и выдавали 2536069  .

 

Такие и выдавали, номер нанесен бормашинкой.

 

мы по весне переписывались про ПРОХОРОВКУ .Ты не ездил в те места -на другую сторону берега ,где румыны сидели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По ордену .номер в гравировке . Или востановленный при утере или такие и выдавали 2536069  .

 

Такие и выдавали, номер нанесен бормашинкой.

 

мы по весне переписывались про ПРОХОРОВКУ .Ты не ездил в те места -на другую сторону берега ,где румыны сидели ?

 

покровка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

По ордену .номер в гравировке . Или востановленный при утере или такие и выдавали 2536069  .

 

Такие и выдавали, номер нанесен бормашинкой.

 

мы по весне переписывались про ПРОХОРОВКУ .Ты не ездил в те места -на другую сторону берега ,где румыны сидели ?

 

покровка

 

Не, я дальше 10 км от своей деревухи в этом году не уезжал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

По ордену .номер в гравировке . Или востановленный при утере или такие и выдавали 2536069  .

 

Такие и выдавали, номер нанесен бормашинкой.

 

мы по весне переписывались про ПРОХОРОВКУ .Ты не ездил в те места -на другую сторону берега ,где румыны сидели ?

 

покровка

 

Не, я дальше 10 км от своей деревухи в этом году не уезжал!

 

жаль . думал ты порадуешь меня тем гансом что стрелял по мамке моей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья нет у меня особо вникать-так вкратце понял..Орден не нужен-ну так возьми и отдай в музей..Иваныч по моему собирает в музей детсадовский железяки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×