Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Обленившись  в конец -сьездил покопать старину .

какалики копать лениво -потому  империю не копал , советы тем более ( они правдо  в любом месте всеже выпрут )

в общем немного крестиков печаток и чешуи attachicon.gifIMG_3303.JPG

Ну вы браццы, как это по-русски? - А! - "слишком много кушать!"

Десяток чешуин за выход! У меня за сезон пятнадцать, из них пять нечитабельные... Рекорд - три за день. Завидую по-белому. Значит есть где-то и не вытоптанные места...

Изменено пользователем МАХрычъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Шутники, ну глумитесь дальше если не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обленившись  в конец -сьездил покопать старину .

какалики копать лениво -потому  империю не копал , советы тем более ( они правдо  в любом месте всеже выпрут )

в общем немного крестиков печаток и чешуи attachicon.gifIMG_3303.JPG

Ну вы браццы, как это по-русски? - А! - "слишком много кушать!"

Десяток чешуин за выход! У меня за сезон пятнадцать, из них пять нечитабельные... Рекорд - три за день. Завидую по-белому. Значит есть где-то и не вытоптанные места...

 

Есть места и под Питером полно ещё, давно не ездил вошек ловить, а когда-то очень любил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно не обижайся -просто  глум неотъемлемая часть копа . 

а находок еще порядком -просто не фоткал их почти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@goff,Я не огорчаюсь :-D Выкладывай какалики, будем разнюхивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на зуб олово от серебра отличить ?

 оно на вкус другое или  жеваать приятнее ?

Я не знаю-у меня тёща всегда кусала...Ну а так наверное по весу самое простое или заморачиваться ляписным карандашом или серной мазью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обленившись  в конец -сьездил покопать старину .

 

Привет. Говори где копал!?  :kop:  :look:

Изменено пользователем web.num

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на зуб олово от серебра отличить ?

 оно на вкус другое или  жеваать приятнее ?

Ром очень просто отличить , когда жуёшь если зубы крошатся значит серебро а если монета к зубам прилипает значит олово  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот -а я думал тещу у барина выписать - чтобы перекусала всю подборку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьездили "закрыть сезон" .

Спасибо погоде которая позволяет это делать и в декабре  а может быть и открыть в январе .

Стали думать  куда бы поехать  чтобы покопать - ведь  найти правильное место это залог успеха -сразу скажу что с местом мы ни хрена не угадали .

Ведь почитав форумы , а где еще  новичку получить информацию ? . В общем начитавшись форумов я понял что жил неправильно  ведь 10 лет с лишним я копал войну  когда красным а в основном черным копателем . А черные копатели это плохо это бяка - они марадёрят они мешают выполнять свои обязанности святым людям - членам поисковых отрядов . Осознав всю глубину своего падения и понимая что такого закоренелого преступника никогда не возьмут в ПО чтобы " востанавливать память и прославлять подвиг павших" . В общем остается только копать монеты  -но тут тоже есть нюанс . Ведь копать можно только советы и "ходячку"  - то есть монеты и предметы которым меньше ста лет  - а без всякого сомнения люди с форумов строго соблюдают законы РФ и даже в кошмарном сне не могут представить себе что они их нарушают копая старину старше 100 лет .

Итак начитавшись советов опытных я уж думал поехать копать Люберецкий карьер   надеясь накопать монет горсть хотя бы и быть довольным до усрачки . Но напарник сказал что карьер и прочие пляжи уже выбиты подчистую опытными копателями и вообще по телевизору говорили  что пляжи поделены между серьезными людьми и пришлых конкурентов  они закапывают прям на месте оставляя на воздухе лишь голову нарушителя границы . Испугавшись такой перспективы решили поехать в поля  да по южнее чтобы  потеплее было . 

Итак 7-30 неведомое поле за Серпуховым  .

post-15-0-73454800-1449834161_thumb.jpg

 

но вооружившись топорами для особо замерзших участков и   отогревая на костре потом куски с сигналами  начали закрывать сезон .

В итоге отогрев и вынув все сигналы мы очень расстроились - целый день копать и ни одной монеты это эпик фэйл . 

Видать мы с просонья деда мороза просили о подарках а не дедушку Хабара .

Попадалась нам какая то хрень мелкая  - на форумах её "чешуей" называют и вроде даже  говорят что это монета . Но я в эти провокации не верю - ведь у любой монеты  дожен быть хотя бы номинал прописан на ней ну там рубль  50 копеек  10 рублей  и год выпуска и орел или серп с молотом  а на этих хреновинах  только сзади герб Москвы  да и то иногда  вместо копья у мужика на лошади сабля или вообще непотребство всякое . 

вот находки товарища 

post-15-0-30941500-1449835562_thumb.jpg

а вот мои 

post-15-0-99476600-1449835588_thumb.jpg

 

Так что сезон закрыли плохо  на поле то больше не поедем  -оно видать совсем выбито  и ловить там уже нечего .

И пусть  всем в следущем сезоне повезет больше и каждый найдет свой мешок ходячки .

post-15-0-90318800-1449836040_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу так же плохо закрыть сезон!Где говоришь поле?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуясе! За день чешуи больше чем я за сезон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обленившись  в конец -сьездил покопать старину .

какалики копать лениво -потому  империю не копал , советы тем более ( они правдо  в любом месте всеже выпрут )

в общем немного крестиков печаток и чешуи attachicon.gifIMG_3303.JPG

Ну вы браццы, как это по-русски? - А! - "слишком много кушать!"

Десяток чешуин за выход! У меня за сезон пятнадцать, из них пять нечитабельные... Рекорд - три за день. Завидую по-белому. Значит есть где-то и не вытоптанные места...

 

Да, таких мест сколько угодно! Колупаново, Никулино, Акулиниха и пр. Все рядом. До Бронниц доехал и вот тебе счастье. Главное чтобы перло. Чешуя эта уже задолбала. Вот советинки покопать, а еще лучше ходячки. Ходячку барыжить не нужно. В луже помыл и в "Рога и копыта". Мерзавца с бутиком заглотил, 150 - на ход ноги и порядок! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Обленившись  в конец -сьездил покопать старину .

какалики копать лениво -потому  империю не копал , советы тем более ( они правдо  в любом месте всеже выпрут )

в общем немного крестиков печаток и чешуи attachicon.gifIMG_3303.JPG

Ну вы браццы, как это по-русски? - А! - "слишком много кушать!"

Десяток чешуин за выход! У меня за сезон пятнадцать, из них пять нечитабельные... Рекорд - три за день. Завидую по-белому. Значит есть где-то и не вытоптанные места...

 

Да, таких мест сколько угодно! Колупаново, Никулино, Акулиниха и пр. Все рядом. До Бронниц доехал и вот тебе счастье. Главное чтобы перло. Чешуя эта уже задолбала. Вот советинки покопать, а еще лучше ходячки. Ходячку барыжить не нужно. В луже помыл и в "Рога и копыта". Мерзавца с бутиком заглотил, 150 - на ход ноги и порядок! 

 

Усы сбрей на аватаре - палишься 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Обленившись  в конец -сьездил покопать старину .

какалики копать лениво -потому  империю не копал , советы тем более ( они правдо  в любом месте всеже выпрут )

в общем немного крестиков печаток и чешуи attachicon.gifIMG_3303.JPG

Ну вы браццы, как это по-русски? - А! - "слишком много кушать!"

Десяток чешуин за выход! У меня за сезон пятнадцать, из них пять нечитабельные... Рекорд - три за день. Завидую по-белому. Значит есть где-то и не вытоптанные места...

 

Да, таких мест сколько угодно! Колупаново, Никулино, Акулиниха и пр. Все рядом. До Бронниц доехал и вот тебе счастье. Главное чтобы перло. Чешуя эта уже задолбала. Вот советинки покопать, а еще лучше ходячки. Ходячку барыжить не нужно. В луже помыл и в "Рога и копыта". Мерзавца с бутиком заглотил, 150 - на ход ноги и порядок! 

 

Усы сбрей на аватаре - палишься 

Многоуважаемый Goff, за стакан - не вопрос. Я уже Глазу предлагал, но он из-за своего врожденного скупердяйства посмотрел на меня как на американского шпиона, пожерателя пионеров и колдуна и в грубой форме отказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, многоуважаемый Goff этот раз согласился, хотя и не без душевных мук, взять меня с собой на закрытие сезона. Правда, я допустил некоторую оплошность и не подумал о братьях наших меньших, коих из-за этого факта фантастической щедрости в лесах видимо подохло неимоверное количество. Однако, не могу не выразить ему своей признательности. Ехали на место копа довольно шустро и весело. Машина, как молния, густо смазанная украинским салом, уносила нашу экспедицию в ночь навстречу неизвестность. Романтика манила, хотя многоуважаемый Goff время от времени морщился от моего перегара. Трехдневное употребление самогона сала и лука невольно давало о себе знать. Однако, с каждым километром моя тревога усиливалась в геометрической прогрессии. Чутье опытного поисковика мне подсказывало, что в таких дрищевниках советины и ходячки я накопаю мало. Даже на сотку не хватит. Взгрустнулось. Однако многоуважаемый Goff меня успокоил и пообещал подогнать 0,5 л.  в случае неудачного копа. Полегчало. На место прибыли около 7 утра. Похмелившись пивом и наскоро перекусив, мы вышли попробовать грунт. Остро заточенный "фискарь" в грунт воткнулся с характерным звоном боевого клинка, что навело на грустные мысли о предстоящей нечеловеческой работе.                                                                                                                                Светало..... Горел темно-алый зловещий рассвет. Пронизывающий холодный ветер радовал прохладой скелет. Похмело как рукой сняло. Пройдя по краю поля где обычно щедрые и суеверные камарады прикармливают деда Хабара я понял что камарадами здесь и не пахло. Либо все кто здесь копал жадные как Рыбий глаз. За три часа усиленного копа ни ходячкой ни советиной даже не запахло. Черняги - 0, правда поднял два кусочка алюминиевой проволоки, но это не о чем. На горизонте виднелся Goff  в виде большего глобуса, который какой-то олух покрасил в зеленый цвет. Взял курс к нему. Тут же поперла эта дурацкая чешуя. Достаешь ее из мерзлого грунта и понимаешь, что тем самым становишься в один ряд с паразитами, которые нагло в угоду своей алчности для наживы расхищают культурные ценности нашей великой Родины. Закапываешь обратно и на душе становится спокойнее. Попался один интересный и судя по сохрану современный крест. tn_gallery_3938_124_365596.jpg       До этого такие попадались только ломанные.  

  А в остальном - короче чешуя. Просто отметился на копе и все. Место фиговое, туда больше не поеду. Лучше Наташинских прудов в Люберцах нет ничего. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна солнышко и всякие неуемные индивиды подбили  на то что бы открыть сезон .

Для популяризации самой идеи ленивого копа  копал с вывихнутой правой ногой .

в итоге к полудню еле ползал  к 15 часам  проигрывал в скорости перемещения даже землянным червям а к 18  перешел в разряд "наблюдателей" 

Поверьте граждане коп это не секас но порой смотреть не менее приятно чем участвовать .

к тому же в моем случае работала еще и народная мудрость " там где прошел Хохол там с чешуей напряжно "

з.ы. фотик забыл в машине  а идти за ним лениво .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, ну отчет просто фееричный!))) особенно з.ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт наконец-то состоялся! Запомните дату 13.04.16 г.!!!!    Сезон 2016 по старине официально открыт!!!! :kop:  

Хотя кое-кто из древних и считал что краткость - сестра таланта, хотелось бы более развернутого повествования о приключениях Хохла и главное - Гоффа на землях Энского уезда. :-D  С высказыванием в кавычках согласен только отчасти. Хотел бы уточнить, что данное высказывание справедливо до очередной перепашки. Хочу заметить, что автор (Гофф) решил подпустить тумана и красноречиво промолчал, что его хабар после однодневной поездки и 5 часов общего времени копа был равен годовому выходу по чешуе некоторых камарадов (как они утверждают). :thumbs_up  Возможно, на Гоффа наложили отпечаток КОАП 7.15 и ст. 243 УК РФ часть 2. :-D Придется написание отчета о поездке взять на себя.    

Изменено пользователем Hohol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш спасибо за отзыв о моем многотомном сочинении - правда не пойму это упрек аль похвала .

на всякий случай спешу заверить что в написанном каждая запятая истинная правда .

з.ы. теперь лениво доползти до кровати от компутера -куда катится этот мир .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, на Гоффа наложили отпечаток КОАП 7.15 и ст. 243 УК РФ часть 2. :-D Придется написание отчета о поездке взять на себя.    

 наглое и циничное вранье - я не копал я изучал миграцию земляных червей - это необходимо для написания моего будущего диплома .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно. Представляешь, ты лениво доползаешь до кровати. А там... Лежит совершенно обнаженная бабища. Такая под 1,9 м. Типа спортсменки пловчихи. Была тут у меня одна пловчиха на спине.... :-D Писец... Не важно... И куда денется твоя лень? Эх, лечить тебя от лени нужно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы спать не мешала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С эмиграцией разберёсси, там с популяцией надо. :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки давайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×